- EVE-RU FORUM
- Просмотр профиля: Сообщения: DimitriyEG
|
Донат На хостинг |
ISK за переводы до 75kk за 1000зн. |
Хроники EVE Сборник |
Новичкам Полезная информация |
DimitriyEG
Статистика
- Группа: Tech III Pilots
- Сообщений: 1990
- Просмотров: 15739
- Статус: Clone Grade Kappa
- Возраст: 35 лет
- День рождения: Апрель 25, 1991
-
Пол
Мужчина
-
Город
Тюмень
-
Интересы
Книги, интырнет, космос
Ingame info
- EVE Ingame
Dimon Egorchatov
- Channel
EG
- Client
Eng
-
Skype
diminion5
Инструменты
Друзья
DimitriyEG еще не добавил друзей
Последние посетители
В теме:Что вы читаете?
23 June 2026 - 6:42
Начал тут читать цикл Сердце Дракона https://author.today/work/series/1433
Вроде начиналось как типичное европейское фентези, но оказалось типично китайским фентези.
Все эти боевые стойки "дух ветра"/"шопот весны" и нейроарты мест и персонажей в типичном китайском стиле.
Разве что нейминг персонажей скорее европейский, чтобы совсем не сломать мозг.
Читается тяжеловато иногда, но в целом неплохо
Из забавного - гигантизм. Местный глобус похоже размером с орбиту Плутона, если не больше
В теме:Что вы читаете?
20 April 2026 - 9:41
Заборол цикл https://author.today/work/series/5199
Мир, который разошёлся с нашим примерно в 1000 году н.э. Мир, в котором никогда не было Чингисхана и Наполеона. Сможет ли герой, проживший обычную жизнь в нашем мире, начать новую жизнь в том? Как можно прожить жизнь достойно и защитить себя и своих близких в мире, который никогда не знал политкорректности и прав человека, но в котором есть магия и боги?
Формальное попаданство.
Главный стартовый рояль ГГ - родная мать.
Фишки мира:
- на дворе 27 век от рождества
- политическая карта в районе 13 века нашей эры
- техническое развитие в районе 30-40ых 20 века. Причём аэропланы не сильно ушли от братьев Райт, но фундаментальные знания о мире у местных как-бы не уровня нашего времени. Танков нет, есть шагоходы. В целом по мере повествования объясняется, почему всё именно так, а не иначе.
- самобытная система магии, которая не магия. Б-ги могут и лично настучать. Особенно Х-с тот ещё кадр.
- более-менее вменяемая политическая система работоспособная в рамках сеттинга
- вопрос экологии и рождаемости там проработан
- Аристократические семьи и Роды - слабо пересекающиеся множества ![]()
- горема у ГГ нет ![]()
Повествование не спешное. ГГ не страдает рефлексией, что плюс. Много политических интриг, в которых ГГ пытается не попасть под каток ![]()
Главный минус - финал совершенно внезапен ![]()
В теме:Что вы читаете?
10 April 2026 - 14:35
В теме:Что вы читаете?
10 April 2026 - 7:57
То бишь каркасы кораблей поддерживались внутренними силовыми полями, которые внутри помещений схлопывались в точку при использовании любого энергетического оружия, взрыва и прочего.
Так что выстрел с бластера при абордаже был специальной формой суицида
В теме:Что вы читаете?
09 April 2026 - 14:45
Жаль, что приквел к этой серии сильно слабее."Вечный. Шпаги над звездами"
А ещё у цикла Вечный есть офигенное бумажное издание с артами (космодес летит в скафандре и сигарой, кек)
- EVE-RU FORUM
- → Просмотр профиля: Сообщения: DimitriyEG
Community Forum Software by IP.Board
Лицензия зарегистрирована на: EVE-RU

Вход
Регистрация


Публикации