Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ISK PvP. Записки мелкого спекулянта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
368 ответов в теме

#41
ShkiperL

ShkiperL

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 75 сообщений
-6
  • EVE Ingame:ShkiperL
  • Client:Eng

 очень качественное произведение – читается на уровне «мировой художественной»  ^_^    


  • 0

#42
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Часть 4. Амаррские талвары.
 
 
Скукота.
Наступила рабочая неделя. Теперь я уже целенаправленно искал на рынке позиции с высокой доходностью (более 1кк со сделки) и хорошими объемами продаж (более 100 единиц в сутки). Поскольку валлет подрос я обратил свое внимание на нави фриги. Добавил к ним топовые т1 дестры и крузы. Караклы, кстати, на тот момент, покупались в районе 10кк, а продавались в районе 14кк.
Серьезное PvP подразумевает вдумчивый фиттинг. Ваш фит в маркете это те позиции, которыми вы спекулируете. От правильного выбора фита, зависит успех схватки. Должно быть достаточно ДПС и ХП. Ваш ДПС это количество ордеров которыми вы обладаете в конкретной позиции. Ваш ХП это размер доходности позиции, который вы может принести в жертву, не уйдя в минус. Понятно что все спекулянты нано-геи. Танк практически никакой, вся надежда на ДПС и скорость и прямоту рук при кайтинге. Потекла структура - отварп, т.е. закрытие позиции и выход с рынка. Ну и как положено при перегреве теряете ХП модулей, только нанопасты нет. Отвечая на вопрос в треде, скажу, что это больше походит на соло-PvP. 
Пока я не спеша зарабатывал на суицидниках, скупавших пачками трешеры и каталисты,  вполглаза изучал EVE-Central. Вывод напрашивался неутешительный. Jita - это спекулятивный рынок, где количество селл-ордеров превышает пул бай-ордеров и доходность активно торгующихся позиций на грани рентабельности, чтобы иметь реальный доход нужны титаны (т.е. огромные обороты). Мля, все-таки стендинг к NPC-корпорации в этой ситуации имеет серьезный вес.
Кстати есть полная аналогия с уровнем PvP по классам кораблей: от фригсайза до суперов. Я типа дорос пока до крузсайза.
Покрутив EVE-Central я решил, что пора ехать в командировку. В Amarr.
 
А кино у вас тут есть?
После оживленной Jita система Amarr со своим локалом и траффиком выглядела унылой провинцией. Мне даже захотелось сразу обратно. Но командировка есть командировка, никто не говорил, что это должно обязательно нравиться. Поскольку целью было сравнить выхлоп от тех же позиций, что и в Jita поэтому придумывать новый фит не стал, и зафитил все то же самое, выкинув только заведомо дохлые позиции. Торговля шла вяло. Никто не торопился перебить цены, но и мало кто спешил продать или купить. Пахло отстойным кемпом на гайке в полуафк. Лан, решил, потусю до выходных и потом домой - в Jita.
 
Варп не на ту гайку.
Ближе к ночи разгорелась борьба за талвары. Судя по тому, что мне для удержания поинта в топе пришлось открыть в закупке даже четвертую и пятые позиции и цены менялись как-то нервно было не менее 2-3 игрока кроме меня.
Вдруг я просто остолбенел. В продажах открылась позиция в 200 с гаком талваров по цене, которую я только, что выставил в ордере на закупку. После 15-секундного лага я сделал то, что называется “дайте мне на все”. Удалось купить порядка 160 талваров. Я уже подумывал отозвать другие позиции и докупить еще, как остаток в 53 талвара отпрыгнул туда, где ему и надлежало быть на 0.01 иск от минимальной цены последнего селл-ордера. Помните я писал, что по дефолту при размещении ордера на продажу, вбивается максимальная цена закупки. Чувак ошибся, не перебил цену и нажал “варп с проходом”, короче варпнул не на ту гайку и был разорван. Вместе с теми. что у меня скопились на складе выходило 192 талвара. На моем валете цифры соображали на троих в районе десятичной точки, а я ликовал от счастья - у меня 192 талвара. Первым делом я открыл excel и вбил туда объемы ордеров на продажу из маркета, посчитал процент - выходило что я теперь обладетель 7% пиписьки на рынке талваров в Amarr. ЧСВ взметнулось до небес. Я нагибатор, докайтесь талвары, я иду!
 
Талвары!  :) Талвары.  :( Талвары?!  :blink:
Нехитрые подсчеты уронили мое ЧСВ на нужное место. Выходило, что при сохранении текущего уровня доходности, что-то в районе 200к на талвар, я заработаю не больше 40 лям. Но эти 200 талваров еще надо продать, и не обвалить рынок иначе я в пролете. Помню наткнулся я в ВХ на палку с упавшим полем и аббадоном без пилота - профит. Но каково его было по нулям до станки в одиночку переть?! 
Опустевший валет лишил меня маневра по другим позициям, пришлось сосредоточиться только на талварах. Торговал партиями по 2-4 штуки, жестко танковал. Выкупал позиции сильно сбивающие цену. В будний день  выходило не больше 20-30 талваров, в выходные до 50. К концу недели я понял, что ненавижу талвары. Я заходил в EVE как на каторгу, талвары мне снились по ночам, и преследовали в реале. Когда последние десять талваров слизнуло из ордеров на продажу у меня даже не было моральных сил нажраться до бесчувствия. Если бы не стаберы и экзекьюроры, которые разнообразили мою жизнь эту  неделю, эта часть стала бы последней.
 
Итог командировки в Аmarr - 77 лям за 5 дней. Домой, в Jita. Только там живут спекулянты. Да, и больше никаких талваров!
 
Продолжение следует … (для стимуляции эго и преодоления лени автора плюсеги и минусеги).

Сообщение отредактировал Yangalor: 02 August 2014 - 15:40

  • 30

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#43
STALKER3000

STALKER3000

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 131 сообщений
7
  • EVE Ingame:STALKER3000
  • Client:Eng

Спасибо автору. Сам похожим образом начинал. 

Главное не сдавайся !!! При желании за полгода можно достичь чистой прибыли 1,1-1,3ккк в день. Здесь, как правильно подмечено, нужны  большие обороты.


Сообщение отредактировал STALKER3000: 30 July 2014 - 19:16

  • 0

#44
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3447
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

Попробовал бы спекулировать мета 4 модулями ходовыми, там и разница между скупкой-продажей дикая, и толкается их по несколько тысяч в сутки, мне кажется, на ходовых товарах самое то играть в этот 0,01 иск вар.


  • 0

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#45
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

Открою жуткую тайну.
Ботов .01 иск не существует. Просто потому что .01 иск мало кто набивает. Просто проворачиваешь колесо мыши на один щелчок и "имеешь радость" (с) китайская инструкция.

я те еще более жуткую тайну открою, джито барыги юзают не колесико, а трейд проги которые одним кликом копируют цену -0.01 от джиты. 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#46
AxelF

AxelF

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
596
  • EVE Ingame:AxelFodua
  • Corp:BLFOX
  • Ally:Magnus Manus
  • Client:Eng

40кк в день в Жите, 70кк аз 5ть в Амаре, сверхдоходы от торговли , вау!


  • -2

#47
пилот Пиркс

пилот Пиркс

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-35
  • Corp:RSTC1
  • Ally:RA

Записки школьника, много игравшего в игры, и потому пишущего неграмотно. За горение в заднице - пять (5).  За литературный стиль - три (3). За орфографические ошибки (фиг с ней, с грамматикой!) - два (2). Ну и за информативность - ноль (0).

 

ИТОГО: когда году эдак, в 2007 появилась бы такая тема - это однозначный бестселлер. На дворе 2014 год. Такое ощущение, что это российский сиквел "Назад в будущее".

 

ЗЫ. Бесплатная идея - научно-популярная статья "Как формируются цены в ЕВЕ".  И приложение - "Обещанные платежи в ЕВЕ"  Вот это могла бы быть бомба...


  • -34

#48
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Записки школьника, много игравшего в игры, и потому пишущего неграмотно. За горение в заднице - пять (5).  За литературный стиль - три (3). За орфографические ошибки (фиг с ней, с грамматикой!) - два (2). Ну и за информативность - ноль (0).

 

ИТОГО: когда году эдак, в 2007 появилась бы такая тема - это однозначный бестселлер. На дворе 2014 год. Такое ощущение, что это российский сиквел "Назад в будущее".

 

ЗЫ. Бесплатная идея - научно-популярная статья "Как формируются цены в ЕВЕ".  И приложение - "Обещанные платежи в ЕВЕ"  Вот это могла бы быть бомба...

 

За обшибки пардон, в школе не доучился, было тяжелое детство. За разумную сумму в ИСК после завершения цикла про isk-PvP готов заняться изучением проблемы ценообразования. Конвай, договоримся.  B)


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#49
пилот Пиркс

пилот Пиркс

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-35
  • Corp:RSTC1
  • Ally:RA

Это не изучение проблемы. Это как раз та самая, описываемая в топике, механика работы цен. За время существования ЕВЫ ее раза три переделывали из-за эксплойтов. И вот она, эта самая механика, была бы интересна. Я думаю, получился бы гайд имени тебя. А поставить свой ордер вверх списка - это вовсе не торговля. (Я сам - не профи-торговец, скорее даже не любитель)

(К примеру, очень давно, для получения "медианной" цены в регионе на 500% выше достаточно было найти неходовую позицию, поставить 1 селл ордер в 500 раз дороже разумной цены и ждать.) Этого давно нет. Однако медианная цена - вычисляется сервером. (у всех во всплывающем окошечке) Вот - тема научно-популярной статьи (для нубов, как я)

 

А "Обещанными платежами" при мне пользовались корсары торговли. Ни разу не встречал ситуацию, когда видишь офигенно выгодный бай ордер, но на станке такого товара нет? Летишь, покупаешь, пытаешься продать, а в игре сообщение - такой ордер больше недействителен . Вот это работают обещанные платежи.


Сообщение отредактировал пилот Пиркс: 30 July 2014 - 23:17

  • 0

#50
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

....

 

ОК. Я тебя понял. "Обещанные платежи"  :D Я почти уже изнасиловал гугл. Ну ты шутник. Обязательно отпишусь по этим вопросам, правда называются они на устоявшемся сленге по-другому, но я расшифровал. 


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#51
пилот Пиркс

пилот Пиркс

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 94 сообщений
-35
  • Corp:RSTC1
  • Ally:RA

Я намеренно избегал прямых названий. Так было бы неинтересно. Тем более, что сам смысл не меняется :)


  • 0

#52
Thuscub

Thuscub

    мы скоро спросим всех, и все за всё ответят

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
11
  • EVE Ingame:Thuscub
  • Corp:F E A
  • Ally:Preachers Of Dream [POD]
  • Client:Eng

я те еще более жуткую тайну открою, джито барыги юзают не колесико, а трейд проги которые одним кликом копируют цену -0.01 от джиты.

Спасибо Кэп. Я нечто подобное юзаю и сам, хотя я конечно не джито-барыга.

Сообщение отредактировал Thuscub: 31 July 2014 - 2:52

  • 0
Carthago Washington delenda est!

#53
Elaugaste

Elaugaste

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 83 сообщений
8
  • EVE Ingame:Elaugaste Dourden
  • Corp:Mushroom Fleet
  • Ally:Everyb0dy Lies
  • Channel:Помощь, MOZG
  • Client:Рус

Спасибо Кэп. Я нечто подобное юзаю и сам, хотя я конечно не джито-барыга.

Может поделитесь инфой?)


  • 0

#54
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Может поделитесь инфой?)

 

Попробуй EVE Mentat, вроде еще дышит и интересующий функционал в ней присутствует.

 

А ваще, мое мнение, пещерного трейдера, инструменты, какие-бы они навороченные не были, это еще один способ поиметь лоха. Из всего обилия этих шайтан-машин полезны будут только расширенные возможности поиска и сравнения ордеров, все остальное в твоей башке. Если инструмент пытается умничать и подсказывать тебе как и чем торговать, то подумай о том, что этой программой пользуешься не только ты, и есть головастики которые без всяких инструментов, найдут способ заставить лоха с ее помощью купить кирпич.  :trololo:


Сообщение отредактировал Yangalor: 31 July 2014 - 10:47

  • -1

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#55
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11929 сообщений
381
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng
Ждем такие же веселые описания межхабовой и межконтиннентальной торговли и крафта!

Про торговлю в Амаре итп ремарочка - надо фитить резисты под местную непись - другие позиции в спросе и прибыльности.

Удачи открыть для себя Еву =)
  • 0

#56
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

Попробуй EVE Mentat, вроде еще дышит и интересующий функционал в ней присутствует.

там с какой-то версии отключили авто скан ордеров, или опять работает? 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#57
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Про торговлю в Амаре итп ремарочка - надо фитить резисты под местную непись - другие позиции в спросе и прибыльности.

 

Я тоже так по началу думал. Но по факту вижу что в ходовых позициях маржа маленькая. Мелкому спекулянту не торт. Там где большой потребительский спрос производственники и фармеры в более выгодном положении, особенно если весь цикл с нуля выдерживают. Остаются неинтересные крафтерам и крабам позиции с большим избытком товара на рынке. Папки цены взвинчивают, а мелочь, типа меня, свои крохи выхватывает. Короче, пока веду жизнь мелкого паразита.



там с какой-то версии отключили авто скан ордеров, или опять работает? 

 

по-ходу нет, приходится кнопочку жмакать.


Сообщение отредактировал Yangalor: 31 July 2014 - 14:58

  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#58
Spitfire*Нейтрал

Spitfire*Нейтрал
  • Guests

Совет по амарру - посмотри на волны закупок, когда большие фв алли закупаются по 2-3 ДФа. Обычно раз в пару недель или после больших заруб (киллборды в помощь). Я легко в такие моменты наваривал по поллярда на патронах, линзах, слайсерах и бк/бш с дронами и батарейками.


  • 1

#59
Yangalor

Yangalor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1104 сообщений
471
  • EVE Ingame:Yangalor
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:-LSH-
  • Client:Рус

Совет по амарру - посмотри на волны закупок, когда большие фв алли закупаются по 2-3 ДФа. Обычно раз в пару недель или после больших заруб (киллборды в помощь). Я легко в такие моменты наваривал по поллярда на патронах, линзах, слайсерах и бк/бш с дронами и батарейками.

 

Спасибо за идею. Я обратил внимание на цикличность больших продаж, но думал, что это связано с действиями спекулянтов.


  • 0

ЛУПИ! (Лочь! Убивай! Подай! И...!)


#60
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

А "Обещанными платежами" при мне пользовались корсары торговли. Ни разу не встречал ситуацию, когда видишь офигенно выгодный бай ордер, но на станке такого товара нет? Летишь, покупаешь, пытаешься продать, а в игре сообщение - такой ордер больше недействителен . Вот это работают обещанные платежи.

 

Это банальный скам, использующий механику навыка Margin trading, и не имеющий ничего общего с торговлей.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users