Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

История о том как меня кикнули с славной корпы The xDEATHx Squadron :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
595 ответов в теме

#1
Santiago

Santiago

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 6 сообщений
101
  • EVE Ingame:Santiaqo
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Эта тема - открытое письмо к моим вскоре-бывшим сокорпам. Мне кажется, широкой публике может быть интересно почитать драму и срыв покровов. Запасайтесь чаем и попкорном.

 

Дисклэймер: Речь идет о конкретной корпорации и моём личном опыте взаимоотношений с ней. Карер классный дядька, и ни он, ни альянсовый директорат не имеют отношения к происходящему. Не спешите экстраполировать :)

    
Днем 2го марта сего 2016 года помогал сокорповцу вывести оставленный давно с деплоя кар в C-J6MT. Бросил своего пилота Sun Metzu в I6-SYN.
Вечером пришел - объявлено КТА. Сейчас будет краткая зарисовка "О том как я попал на киллборду", пожалуйста, потерпите :)

Ставлю дест на Геминат, сажусь в Арес, андок, прыгаю по десту в K-IYNW, вижу в локале Ронина (корпа Faceless Ronins, кошмарят наших карибасов последние несколько месяцев), на подскане - сабра. Прячусь на спот, палю, как сабра крутит жопкой около гейта I6-SYN и заходит. Прохожу за ней посмотреть, чего она задумала, отварпываю на станку в док от греха, клацая подскан. Сабра тем временем просто выходит из I6-SYN обратно в K-I. Потратив пару минут на заварку чая, андокаюсь снова и с некоторым удивлением наблюдаю кару из Legion of xXDeathXx, которая мирно проходит ровно в K-I в объятья Ронинской сабры. Думая, что каре сейчас будет кранты, докаюсь обратно, пересаживаюсь в (единственное что было) старый кташный шилдовый Иштар, фичу скребок и варриоры, лечу спасать кару. Колупаться с фитом времени не было, нужен был хоть какой-то танк, сунул рандом плитку в свободный лоу, получился смешной дуалтанк иштарчик :)
В K-I локале вижу, что наш парень с карой имеет компанию в лице уже целых 5 набежавших Ронинов. Варпаю на спот и конваю нашего героя, спрашиваю затаклен ли он - он подтверждает, что успел свалить и спрятаться, все в порядке, спасибо за заботу. Ну раз так все хорошо получилось, можно обратно на Арес и на КТА, думаю я. Как бы не так! K-IYNW система большая, иштар медленный, пока я варпал с спота обратно на гейт I6-SYN ронинская сабра уже выставилась и ждала меня тёпленького на той стороне :) Бубль надут, вытопить не успеваю, на гриде появляются Ортрусы - открываю глаза в медклоне.
Медклон чертте где, настроение испорчено, лететь уже никуда неохота, опечален, логоффаюсь обратно. Ссылка на киллмыло ниже :)

Часом-двумя позже прихожу на корп собрание в тимспик. Слышу следующую историю от вашего любимого СЕО с сиськами Briorius (цитата очень близко к оригиналу):
"Карер мне показал киллмейл вот этого человека и объявил втык, что он сдох в *** на крабоиштаре! Заявляю, что если начальник делает больно мне, то я буду делать больно вам! Мы с директорами корпы решили, что человеку даем неделю на вывоз ассетов и кикаем с корпы!"
С неслабым изумлением обнаруживаю, что киллмейл, оказывается, мой. Я вклинился в эфир, пояснил, что иштар-то пвпшный, что летел-то я на кта.  Моя версия событий не волновала никого :) В ответ получаю лекцию от Катрины о том, что яйко на КТА надо возить на цепторах (вы чувствуете иронию, да? :) ), а иштар точно был крабский, и варриоры с гардами в дронбее крабские, и скребок крабский. Мадама Бриориус же огласила, что "Директора приняли решение!" и точка мол. На мой вопрос о том, какие конкретно директора, было заявлено "Все присутствующие!" ( Не "Я, СЕО корпы, решила", а "они, директора, а я тут ни при чем" :) ) - то есть (якобы) Кот, Бриориус, Маугли, Катрин, Алдорка. Маугли, впрочем, лично своим голосом прямо и без обиняков заявил, что поддерживает решение о кике :)

Карер нашел время поговорить со мной. В целом Карер придерживается политики, что внутрикорпоративные дела - это дела, которые СЕО решает сам. Решения о киках, штрафах, поощрениях - целиком и полностью на плечах СЕО. Таким образом получается некоторый естественный отбор на уровне корп. Кстати, знаете, что было камушком, запустившим цепь событий до моего кика? Вот эти скромные 3 строки от Карера:

"http://killboard.leg...q=kill/1405274/
http://killboard.leg...q=kill/1405272/

во время КТА"

 

 

Это реально всё, что он сказал по вопросу. РЕАЛЬНО. И вот этих трёх строк оказалось достаточно, чтобы Бриориус закатила ту сцену что я описал выше, а Катрина с Маугли и ещё парой, кхм, "голосов" присоединились.

Карер отнесся к моей истории по-человечески, как взрослый, адекватный и понимающий дядька. Глоток свежего воздуха после сквадроновского, кхм, "корпоративного собрания". Прости, Карер, но иногда сора в избе становится столько, что начинает вываливаться из окон. Надо вынести. Надо.

Дорогие сквадроновцы, кое-кого из вас я знаю хорошо, кое-кого не очень, а многих почти совсем не знаю. Сквадрон моя первая и единственная корпа в Еве. Никогда я ни с кем не срался, летал себе пвпшился, кташил как позволял реал и было настроение - как все в общем.
Но в этот день я в неудачное время в неудачном месте слился в (не очень) честном пвп, и из меня решили сделать козла отпущения. Решили всему миру показать, какие наши директора строгие и суровые, как они заботятся о репутации корпы (или о том чтоб подлизать кому-то зад ;) ) Особенно какая строгая и суровая и какие стальные яйца у нашей новой СЕО :)

Давайте подумаем минутку, что сделал бы в такой ситуации хороший СЕО корпы. СЕО, который радеет за своих людей и свою организацию.
Хороший СЕО, как минимум, выслушал бы все стороны конфликта и не принимал решения до того как это сделает. Хороший СЕО не стал бы высасывать конфликт из пальца там, где его нет. Хороший СЕО не стал бы кикать обычного чувака абсолютно без негативной истории на ровном месте чтоб продемонстрировать какой он крутой властьимущий :)
Хороший СЕО вступился бы за своего человека, в конце концов.

Сквадроновский директорат же ухватился за возможность ****. Ну а я попал под раздачу.

Подход Бриориус "если мне делает больно насяльника, я буду делать больно вам!" - типичный среднемещанский самодурский закидон мелкого начальничка, которому дали кусочек власти. Подобные мелочные человечишки пытаются уходить от ответственности за свои решения, переваливая все на "вышестоящих" "директоров" "обстоятельства" "инструкции" и т.п.. Таких людей я считаю дерьмом, и никому никогда не посоветую с ними иметь дело.

Маугли по натуре тоже ни разу не лидер, и с обязанностями СЕО Сквадрона (в те полтора-два года что я был в корпе) справлялся ни шатко ни валко. Можно припомнить как зафейленные мероприятия вроде корп-деплоя в QRH, так и его честно потраченные время и усилия на то, чтоб корпа не развалилась совсем в отсутствие Дича. Впрочем, озвученная Маугли поддержка такого самодурства со стороны мадамы нашей СЕО откровенно пованивает говном. Зачем он так поступил? Гадать не буду. Однако добавлю, что Бриориус с ролью СЕО - его создание. Доверять ли человеку, который подобное дерьмецо ставит над вами командовать? Решайте за себя :)

Про Кота. Мне кажется, его причислили к "всем директорам, принявшим решение" просто так, за компанию. Он вообще решения не принимает и не претендует, сидит играет в свою игру и по сей день дерёт зверские штрафы с беззащитных академиков :) При всех своих тараканах (а у кого их нет?) он готов возиться с инфраструктурой, логистикой и с массой других вещей, которые я нахожу скучными, но нужными. За это ему спасибо :)

Про Катрину скажу пару слов. На меня и мою судьбу ему в целом похер. Его участие в "решении" о моём кике думаю свелось максимум к просмотру киллборды и вердикту "НЕДОСТАТОЧНО ТРУ ПВПШЕР, ЭФФЕКТИВНОСТЬ НЕ 80%, КТА ПОСЕЩАЕТ НЕ 100%, НЕЖАЛКО". И к попыткам с слюной у рта в тимспике доказать всем, что в киллмейле крабский иштар с крабом-пилотом, крабоскребком, крабоварриорами и крабоплиткой, а Бриориус вся такая в белом и директора молодцы. Ну вы поняли :)

Я лично с ним разговаривал всего пару раз, его навязчивый киллборд-дроч меня не впечатлил, посему продолжать знакомство мне не захотелось. Но это его способ играть в эту игру, если ему нравится то пусть :) Могу, однако, напомнить присутствующим, что его корпа Eastern BLOC развалилась, и от Катрины ушли все мемберы полгода назад, почти никто не остался с ним. Такие вещи на ровном месте не происходят. А, к примеру, через пару недель после его прихода в Сквадрон нашу корпу покинул классный парень и ветеран Pol69 (в Сквадроне 3.5 года), в приватной переписке признавшись, что с Катриной в одной корпе он оставаться больше не имеет никакого желания. Так что, если вас посещали сомнения о Катрине - вы не одиноки.

Про Алдорку ниче не скажу. Он новенький в этом шабаше :)

Дич, если ты это читаешь - мне ******** жаль, что наше знакомство ограничилось лишь тимспиком. Может быть еще как-нибудь пересечемся. В твоё отсутствие из твоей брендовой корпы текущий middle management делает no-fun-allowed уныние и болото :( Атмосфера тухлая, сплошной круговой дроч с лизоблюдством и лебезенье перед Её Величеством Королевой. Тошно.

Господа сквадроновцы, вы хотите оставаться в корпе под безответственной ссыкливой самодуршей Briorius с комплексом неполноценности вместо адекватного СЕО? Или под Маугли, который, как оказалось, на одном с ней уровне?
Или, может быть, вы хотите сидеть на птичьих правах и дальше, рискуя каждый день, что из-за случайной обыденной херни вас тупо кикнут ни за что, чисто ради самоутверждения?
Наконец, если у вас такие СЕО и вы им доверяете, то кем это делает вас?

Решайте свою судьбу сами. Не надо лишних скандалов и драм. Голосуйте ногами. В Дичах и Инфинити есть адекватные люди и корпы, мы с вами их знаем и с ними летаем. У вас есть выбор :)

Подводя итог сей истории - я пожалуй доволен тем, что гниль в голове корпы так явно и однозначно себя проявила. Раньше у меня были какие-то сомнения. Теперь они развеяны. Можно с легким сердцем отправляться вперёд, к новому :)

Вам, наверное, прочтут проповедь о том, что решение о моём кике было оправдано, ведь я нарушил СВЯЩЕННЫЕ ПРАВИЛА АЛЬЯНСА, находясь во время КТА где-то не в флоте КТА. Друзья, у всех нас есть реал и другие вполне объективные причины, по которым такие ужасные, кошмарные, непростительные, кощунственные нарушения и надругательства над святым могут случаться. Я уж не говорю о том, что у нас раньше никогда за такое сразу не кикали, всегда как минимум давали возможность "исправиться". А если кикать всех сразу, то полальянса пора кикать :) Впрочем, как мне кажется, помочь каре своего соальянсовца, которую вот-вот того и гляди затаклят и прибьют, как мне кажется, довольно объективная причина задержаться. Директора Сквадрона, очевидно, иного мнения. Ещё они того мнения, что кикать людей направо и налево, просто потому что захотелось продемонстрировать "авторитет" и понтануться властью над кнопкой "кик" - это норма :)

Помните, что Евонька - это игра. Игра должна развлекать, а не быть работой. Не позволяйте плохим людям злоупотреблять вами и вашим чувством долга :)

Моё вам с хвостиком, камрады. От моей недели на вывоз ассетов осталось еще 5 дней. Заниматься плюсотаклерством, разанчоривать посы и прочей мелочной деструктивностью не буду, Евангелиоша даже не пиши :)

P.S. Чувак, о чьей каре я заботился и из-за которой мой иштар подстрелили, состоит в Легионе и ник его начинается на A. Полный озвучивать не буду, а то мало ли что - может у него в корпе анальную дрель ставят за несанкционированный андок в каре во время КТА :) Если он захочет выйти в свет - выйдет сам.

 

P.P.S. сегодня в корпчате наблюдал замечательную беседу. Один сокорп с которым я часто летал, присутствовавший вчера на собрании, захотел поднять тему моего кика. Allen Allen, Бриориус и Dart Kunoichi начали давить его авторитетом "Это не твоё дело, киллборда с 50 киллами за месяц это нулевая киллборда, директора решили, директора священны, Бриориус неприкосновенна, обсуждать нельзя, делай два раза КУ при жёлтых штанах" :)
http://pastexen.com/i/kv83F4QgS3.png

С альтруизмом и нотками schadenfreude, искренне свой, Santiaqo

 

мат 3 дня ро с отсрочкой на день


  • 105

#2
Fine

Fine

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1795 сообщений
359
  • EVE Ingame:Vinegarroon
  • Client:Eng

Вообще как вы играете в подобных корпах? В еве я никому ничего не должен, а вы сами лезете ярмо в виде кта. ТС, ищи роуминг альянс без шизофреников которые путают ИРЛ армию с игрой. 


Сообщение отредактировал Fine: 04 March 2016 - 14:40

  • 10

#3
Ella Roug

Ella Roug

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 929 сообщений
276
  • EVE Ingame:Ella Roug
  • EVE Alt:Несколько.
  • Corp:TXQ
  • Ally:NC.
  • Channel:corp
  • Client:Eng

Бедненький ты, несчастный. Кикнули тебя просто так, ради увеличения своего эго. :)

Про Катрину скажу пару слов. На меня и мою судьбу ему в целом похер. Его участие в "решении" о моём кике думаю свелось максимум к просмотру киллборды и вердикту "НЕДОСТАТОЧНО ТРУ ПВПШЕР, ЭФФЕКТИВНОСТЬ НЕ 80%, КТА ПОСЕЩАЕТ НЕ 100%, НЕЖАЛКО". И к попыткам с слюной у рта в тимспике доказать всем, что в киллмейле крабский иштар с крабом-пилотом, крабоскребком, крабоварриорами и крабоплиткой, а Бриориус вся такая в белом и директора молодцы. Ну вы поняли  :)

Я лично с ним разговаривал всего пару раз, его навязчивый киллборд-дроч меня не впечатлил, посему продолжать знакомство мне не захотелось. Но это его способ играть в эту игру, если ему нравится то пусть  :) Могу, однако, напомнить присутствующим, что его корпа Eastern BLOC развалилась, и от Катрины ушли все мемберы полгода назад, почти никто не остался с ним. Такие вещи на ровном месте не происходят. А, к примеру, через пару недель после его прихода в Сквадрон нашу корпу покинул классный парень и ветеран Pol69 (в Сквадроне 3.5 года), в приватной переписке признавшись, что с Катриной в одной корпе он оставаться больше не имеет никакого желания. Так что, если вас посещали сомнения о Катрине - вы не одиноки.

 

По части BLOCN у тебя нет ни малейшего представления по каким причинам люди вышли из корпы, что этому предшествовало и т.д. Остальное, как обычно бред. Но порадовал приписав к директорату, молодец.


Сообщение отредактировал Ella Roug: 04 March 2016 - 14:50

  • -21

#4
Minnesota

Minnesota

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
3
  • EVE Ingame:Andrej Minni
  • Corp:STCTH
  • Ally:<BOT>
  • Channel:SuCo
  • Client:Eng

Тут сервер встал и такая история, Совпадение, не думаю. жпг


  • 1

#5
Taksack

Taksack

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8719 сообщений
2861
  • EVE Ingame:Taksack
  • Corp:xMONOLITHx
  • Ally:-GE-
  • Channel:E.R.C.
  • Client:Eng

Детский сад какой-то.

 

Полтора года в али и тока заметил, что твой али это ролеплей неписи? Неверю. Когда тебя первый раз  .... обложили думал с уважения к твой личности? Да ну.

Полтора года оне считало что ролеплееить быдло нормально, а тут восстало, как кикнули. Погляди-ка!


  • 9

#6
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng

Мне надоело читать на цитате письма Карера с линками на килл, но в целом - афтар должен быть рад.


  • 0

#7
Serj Grey

Serj Grey

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1571 сообщений
81
  • EVE Ingame:Serj Grey
  • Corp:Внимание!Партизанен!
  • Client:Eng

Пятница- это хорошо.


  • 0

Россия несомненно управляется самим Господом Богом, иначе её существование невозможно©

Русский фельдмаршал, немец Миних.


#8
Saiberberg Slegin

Saiberberg Slegin

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 9 сообщений
-33
  • EVE Ingame:Saiberberg Slegin
  • Corp:D.MAG
  • Ally:Legion of xXDEATHXx
  • Client:Eng

Ну офигеть теперь кикнули бедняжку. Вроде взрослые мужики, а чуть обидишь - слезы, слюни и на форум плакаться....

 


Сообщение отредактировал Saiberberg Slegin: 04 March 2016 - 14:49

  • -32

#9
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng

Маугли норм чел. летал с ним правда давно. а вот дичсквад лично мне еще 6 лет назад не нравился.

 

в общем, раз кто-то прочел "Алхимика", то скоро придется читать "11 минут" (маты не убраны). ;)


2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <

#10
Hlorofug

Hlorofug

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
-7
  • Corp:HYDS
  • Ally:IN.SP
  • Client:Eng

О, пятница, слёзы, драма.

Но недостаточно толсто. Требую больше накала и срывов покров!


  • -7

#11
Olirud

Olirud

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
178

А я думал в нулях одни крабы живут :) а их оказывается еще и пвп заставляют заниматься.


  • 0

Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем неделю назад!


#12
Dimok

Dimok

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 14 сообщений
1
  • EVE Ingame:DimokRu
  • Corp:Ministry of War
  • Ally:none
  • Client:Рус

Боль, страх и ужас в его глазах... Вынес грязные тряпки внутренних дел корпорации и своей личной неприязни к СЕО

 

З.Ы. Аффтар пищи еще  :popcorn:


  • 0

#13
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Ну офигеть теперь кикнули бедняжку. Вроде взрослые мужики, а чуть обидишь - слезы, слюни и на форум плакаться....

Как человек "в теме" скажу, что слез тут нет.
Карер предлагал поговорить с СЕО, но человек отказался.

Сообщение отредактировал FerrusManus: 04 March 2016 - 14:54

  • 1
Изображение

#14
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Сквадрон моя первая и единственная корпа в Еве.

Соглашусь с Таксяк. У тебя ушло полтора года чтобы понять что ты попал туда где тебе не место, да и то, если бы не кик, то ты бы вряд ли "прозрел" в ближайшей перспективе.

 

Ну а вообще в теме недостает срыва покровов. Всё больше сводится к обидам от кика, чем к какой-то аргументированной критике руководства, даже если оно действительно настолько плохое, как ты его описываешь.


  • 0
Posted Image

#15
Xiemargl

Xiemargl

    Clone Grade Ksi

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12971 сообщений
441
  • EVE Ingame:Vladimir Xiemargl
  • EVE Alt:Li (α)
  • Corp:Homeworld 00 Edition
  • Client:Eng

Ходил на КТА, да.

 

За два года и 3 войны 600 киллов на трех чаров  :facepalm:


  • -2

#16
Atrosha

Atrosha

    Молодой бог. Покровитель скромности.

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23290 сообщений
  • EVE Ingame:Atrosha
  • Corp:TepKu
  • Client:Eng

Форс, при всем уважении, но ты сам-то сколько был в Иридиуме?


2A7rk.gif
Самое главное в охоте на кота - вовремя понять, кто мышь.
> моя графомания < > профиль в steam <

#17
NOisER

NOisER

    YDRA COALITION

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений
1871
  • EVE Ingame:Nika NOisER
  • Corp:Y U SO BAD GIT GUD
  • Ally:AT1TM
  • Client:Eng

И тут я понял почему дичатам запрещено постить на ивру


  • 7

Banning HYDRA RELOADED from ATX is CCP's greatest mistake.

tJ1SXhI.png

WHAT ARE YOU? CASUL? GIT GUD, FUCKING SKRUB!


#18
Inggroth

Inggroth

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1418 сообщений
814
  • EVE Ingame:Inggroth
  • Corp:-PEPE
  • Client:Eng

Тухловато+обилие смайликов режет глаза. Но плюс заслужил.


  • 0

#19
xDjaGeRnauTx

xDjaGeRnauTx

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 130 сообщений
123
  • EVE Ingame:xDjaGeRnauTx
  • Corp:D.MAG
  • Ally:Legion of xXDEATHXx
  • Client:Eng

http://killboard.leg...41/view/losses/

 

1 КТА шип за год слит, странно что раньше не выгнали. :facepalm:


  • 0

#20
Alkarian

Alkarian

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3155 сообщений
723
  • Client:Eng

кикнули просто так, послал на***, забыл. зачем драму разводить :D

и да, +1 к таксяк. зачем вообще в дичи люди вступают  :unsure:


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users