Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Как выглядит война с вертолета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
290 ответов в теме

#201
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng
Ну на такой массовой машине, которую не раз и не два сбивали, такие техподробности строгим секретом быть не могут уже.

Навскидку есть довольно общая статейка на ВиМе где этот момент упомянут.

По западным меркам «Апач» бронирован прилично: кабина экипажа прикрыта с боков и снизу кевларовыми и полиакрилатовыми бронеплитами, выдерживающими попадание 23-мм снаряда. Двигатель и трансмиссия не бронированы, тут применяется принцип защиты более важных узлов конструкции менее важными, многие детали переразмерены и обладают повышенной прочностью, также выдерживая попадание 23-мм снаряда. Акцент на этот калибр сделан не случайно, по опыту войн ХХ века для вертолета наиболее опасна зенитная артиллерия типа ЗСУ-23-4 «Шилка». «Апач» имеет большое количество плоских поверхностей и специальную матовую темно-зеленую окраску, снижающую бликообразование. Американцы считают, что слабое бронирование компенсировано достаточно малой заметностью вертолета и его хорошей маневренностью


Тут не упомянуты довольно солидные бронекресла пилотов.

Сообщение отредактировал Rokot R: 26 August 2009 - 10:15

  • 1
Изображение

#202
alcel

alcel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
38
  • EVE Ingame:Alcel Kort

Вертолет не бронированный шар в вакууме, уязвимые места все равно есть, их мало, но если туда что-нибудь попадет . . .
Кстати, кто-нибудь встречал схему бронирования Апача?

Это означает что,-
если Апач попадёт под что то больше 23 мм, то он развалится. От 12.7 до 23 Апачу будет больно, но сбить тебе его скорее всего не удастся. А с учётом его ответа,- выжить тоже. 12.7 и меньше - ему просто плевать.
Это в общем случае. А рассматривать всякие варианты с попаданием пули точно в проводок,- бессмысленно. Опять же поищи статистику сбитых Апачей. За исключением одного очень сомнительного случая в Ираке(там есть разночтения), ни один Апач не был сбит пулемётным огнём. Это не конь в вакууме, а вполне конкретный вертолёт. Так что теоретизировать тут нечего. Или его сбивали, или нет. Ответ - нет.
  • 0

#203
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

Это означает что,-
если Апач попадёт под что то больше 23 мм, то он развалится. От 12.7 до 23 Апачу будет больно, но сбить тебе его скорее всего не удастся. А с учётом его ответа,- выжить тоже. 12.7 и меньше - ему просто плевать.
Это в общем случае. А рассматривать всякие варианты с попаданием пули точно в проводок,- бессмысленно. Опять же поищи статистику сбитых Апачей. За исключением одного очень сомнительного случая в Ираке(там есть разночтения), ни один Апач не был сбит пулемётным огнём. Это не конь в вакууме, а вполне конкретный вертолёт. Так что теоретизировать тут нечего. Или его сбивали, или нет. Ответ - нет.



В 6 ч 45 мин рядом с "Апачем" старшего уоррент-офипера Джима Харди разорвалась выпущенная из РПГ граната Осколки noвредили обзорно- прицельную систему и пушку - вертолет стал небоеспособен Через несколько минут повреждения получил второй вертолет АН-64А Командир "Апача" старший уоррент-офи-цер Кейт Харли был ранен пулей, пробившей бронестекло фонаря кабины, также получил легкое ранение находившийся в кабине оператора вооружения командир авиационной роты капитан Билл Райан После боя в вертолете Харли насчитали 13 пробоин от пуль калибра 12,7 мм На приборной доске в кабине летчика загорелась аварийная сигнализация маслосистемы Оба "Апача" вышли из боя, взяв курс на передовой пункт дозаправки и снабжения, расположенный в Пуль-и-Кандагаре, в 80 км от Панджшера

Афганистан, март 2002-го, операция «Анаконда»

Сообщение отредактировал Rokot R: 26 August 2009 - 10:34

  • 1
Изображение

#204
alcel

alcel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
38
  • EVE Ingame:Alcel Kort

В 6 ч 45 мин рядом с "Апачем" старшего уоррент-офипера Джима Харди разорвалась выпущенная из РПГ граната Осколки noвредили обзорно- прицельную систему и пушку - вертолет стал небоеспособен Через несколько минут повреждения получил второй вертолет АН-64А Командир "Апача" старший уоррент-офи-цер Кейт Харли был ранен пулей, пробившей бронестекло фонаря кабины, также получил легкое ранение находившийся в кабине оператора вооружения командир авиационной роты капитан Билл Райан После боя в вертолете Харли насчитали 13 пробоин от пуль калибра 12,7 мм На приборной доске в кабине летчика загорелась аварийная сигнализация маслосистемы Оба "Апача" вышли из боя, взяв курс на передовой пункт дозаправки и снабжения, расположенный в Пуль-и-Кандагаре, в 80 км от Панджшера

Афганистан, март 2002-го, операция «Анаконда»

http://www.globalsec...29-apache01.htm
http://www.militaryp...php/t-5710.html
А вот так выглядели оригинальные версии...

Сообщение отредактировал alcel: 26 August 2009 - 12:25

  • 0

#205
Unblighter

Unblighter

    Karma, I heard, is a bitch

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1124 сообщений
264
  • EVE Ingame:Lapasatick
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
  • Client:Eng

Хотел написать, как бороться с вертолетами, но передумал :rolleyes:
http://www.proza.ru/2007/03/31-151 почитайте про вертолеты в Ираке.


http://en.wikipedia....n_Iraqi_Freedom

Учитывая, что педовики редактируется кем попало - никто в мире не знает о том, как Абрамсы уничтожались колоннами в Ираке? При том, что там почти каждая потеря описана в деталях, где, чей и чем убилле. Какая-то ненаучная фантастика.
  • 0
Изображение
Грех - причинять людям боль без необходимости. Все прочие грехи являются надуманной чушью. (Р.А. Хайнлайн)

#206
Blaster Worm

Blaster Worm

    Resurrected

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6273 сообщений
1504
  • EVE Ingame:Blaster Worm
  • Corp:Dragons den
  • Ally:BAND
  • Client:Eng

электроника апача, заметно превосходит любой наш аналог. Факт с которым сложно спорить и однозначно наше слабое место. Не только в вертолётах надо заметить.

Я буду крайне признателен, если к столь категоричный вывод будет подтвержден пруфами, в частности, по сравнению систем наведения оружия на цель по взгляду пилота и по степени внедренности таких систем в войсках.
Спасибо.
  • 0

Изображение


#207
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

Я буду крайне признателен, если к столь категоричный вывод будет подтвержден пруфами, в частности, по сравнению систем наведения оружия на цель по взгляду пилота и по степени внедренности таких систем в войсках.
Спасибо.


И? Я должен это всё сделать, чтобы ТЫ был признателен? Бластер, ты когда стал пупом земли?
  • 0
Изображение

#208
DarkPhoenix

DarkPhoenix

    Hatred

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29232 сообщений
4453
Бластер не написал "должен". Хочешь - подтверждай, хочешь - нет, остальное додумают читатели.
  • 0

There is a place where the black stars hang
and the strangest eons call that amorphous mass
unknown, immense, ambivalent to all


#209
antonn*Нейтрал

antonn*Нейтрал
  • Guests
Машину разрабатывают и собирают под конкретную задачу. То, что многое на "Кашках" устарело, и то как они собираются, отнюдь не означает, что они не опасны и непригодны. Со своей боевой задачей она справится.
Не вижу в чем затык, что все сравнивают разныме машины, с разными конфигурациями, под разные задачи? Все равно что сравнивать ХД и ХАК...
  • 0

#210
MOH

MOH

    Военкор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
373
  • EVE Ingame:BOEHKOP
  • EVE Alt:Много разных
  • Corp:-TER-
  • Channel:TERMINOUT
  • Client:Eng

Несмотря на приличные экономические и технологические достижения, проблем достаточно много. УОМЗ - единственный разработчик и изготовитель оптико-электронных прицельных станций для отечественных истребителей, а система тендеров, которая существует в России, ни разу не позволила уральцам выиграть этот конкурс. На них, как правило, побеждают, рассказывает Элинсон, разные небольшие фирмы, где в штате числятся 3-10 человек. Тендер по обеспечению поддержки в эксплуатации самолетов Су-27, говорит заместитель гендиректора УОМЗ, в прошлом году выиграла, к примеру, одна фирма, тесно связанная с Минобороны. Они показали среднюю зарплату по предприятию шесть тысяч рублей, а мы 14. Можно ли поверить, что у них такие низкие ставки?
- Их спрашивают, - продолжает Вениамин Элинсон, - где вы возьмете запасные части? Они отвечают: со старых самолетов. После этого они и получают заказ. Но разве можно в таких условиях работать, обеспечивать безаварийную эксплуатацию истребителей?! Правда, те же фирмы потом прибегают к нам и просят, чтобы мы им помогли выполнить план. Это нелепость, которая пронизывает всю нашу оборонку.

Это о том как на самом деле все грустно в авиапарке.

http://vpk.name/news...dra_zelina.html


Израильтяне давно и упорно отжирают рынок авионики у всех.
По части модорнизации старой и "новой" авионики на российских/советских планерах, можно сказать рынок на 90% их.

Сообщение отредактировал MOH: 26 August 2009 - 14:08

  • 0
Пишу подробный политобзор в соотв разделе, а то они уже 5й год разобратся не могут, у кого яйца из льда, а у кого из стали, бренчат то одинаково. (С) Artsnis

#211
erv1n_r0mmel

erv1n_r0mmel

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 835 сообщений
150

Наша армия по вине верхушки за все время что я живу обосралась где только могла. В чечне, в грузии. Уж лучше херачить всех без разбору, бог отсортирует своих, чем жевать слюни как в чечне например.

В грузии воевали хер знает чем без толковой связи, пвошники за неименеем систем свой/чужой сбили толи 2 толи 3 своих же самолета. Но зато блин красная армия всех сильней!

Не хотел влезать, но не получилось:
Будем считать, что это не сарказм и ты не вылил ушат на дедушек, поставивших раком всю Европу. Как бы намек, что тобой потеряны временнЫе берега. Кстати, насчет уже "Не Красной армии", сможешь сказать "обосралась, где только могла" , например ребятам, что остались в живых, 6 роты Псковской дивизии? Тут ведь вроде как есть "нюансы".

Все, кто пишет что добивать противника в данной ситуации негуманно - натуральные форумные теоретики.
Обстрел ведеться с целью УНИЧТОЖИТЬ противника, а не ранить.

"Если ты настоящий патриот, то ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь, ибо выживший враг завяжет новую войну, и рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ." - А.В.Суворов.

Убивать, не ранить. Вдумайтесь: убивать.

Хм, так оператор встретил своего врага наверное в Алабаме. Вишь там скольк иракцев развелось, чисто патриотическая война за родную сшп!

П.С. Кстати, некоторые форумчане с берегов Иордана своими высказываниями напоминают мне Валерию Ильинишу, которая очень хорошо дискредитирует либерастов-демократов и вызывает жизненное неприятие оных. За что ей пророчат медаль от ФСБ. А вы кого , догадаетесь? :blush:

Сообщение отредактировал erv1n_r0mmel: 26 August 2009 - 21:11

  • -1
“Сыграем в Сомали при минус двадцати восьми”

#212
Rosia

Rosia

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20490 сообщений
1418
  • EVE Ingame:rosia
  • Corp:-RRRR-
  • Ally:---
  • Client:Eng

Не хотел влезать, но не получилось:

П.С. Кстати, некоторые форумчане с берегов Иордана своими высказываниями напоминают мне Валерию Ильинишу, которая очень хорошо дискредитирует либерастов-демократов и вызывает жизненное неприятие оных. За что ей пророчат медаль от ФСБ. А вы кого , догадаетесь? :)



Не хотел влезать, но не получилось .

Русских , что ли ?
  • 0
veelzevul
Злобный старый нацист. Удачи в четвертом рейхе, нацист.
3 May 2009 - 22:24

#213
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng

Не хотел влезать, но не получилось:
Будем считать, что это не сарказм и ты не вылил ушат на дедушек, поставивших раком всю Европу. Как бы намек, что тобой потеряны временнЫе берега. Кстати, насчет уже "Не Красной армии", сможешь сказать "обосралась, где только могла" , например ребятам, что остались в живых, 6 роты Псковской дивизии? Тут ведь вроде как есть "нюансы".


Ромель не пори хрень. Я употребил метафору.

Насчет чото кому то сказать - я так понимаю - это твоя метафора. Или мне пойти найти и сказать?

Говоря армия я не говорю "вон те говнюки с автоматами" а говорю "вон те говнюки бюрократы в штабе и правительстве". Так понятнее?
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#214
Rokot R

Rokot R

    Nomen Est Omen

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2625 сообщений
891
  • EVE Ingame:Rokot R
  • EVE Alt:Drujok
  • Corp:RSSCP
  • Client:Eng

"вон те говнюки бюрократы в штабе и правительстве". Так понятнее?


Вечная тема, в любой стране во все времена... И самая хорошая отмаза, на любой случай жизни...
"это всё они, это не я"
Тьху, рыбой от этого пахнет.

Сообщение отредактировал Rokot R: 27 August 2009 - 0:18

  • 1
Изображение

#215
SpeL

SpeL

    подну за еду

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
82
  • EVE Ingame:SpeL Pwns
  • Corp:[BLYA]
  • Ally:[x.i.x]
  • Client:Eng

Хм, так оператор встретил своего врага наверное в Алабаме. Вишь там скольк иракцев развелось, чисто патриотическая война за родную сшп!

Глупая и ненужная ирония.

поясняю: рядовым воякам-операторам наплевать на политику и национальность людей в прицеле, я тебя в этом уверяю. Они готовы убивать их за то, что они сбивают таких же как он(оператор) стингерами, расстреливают из пулеметов и пытают в плену.

Политика здесь совершенно не при чем, она хороша для СМИ.
Убивать этих людей заставляет уже страх войны, месть за погибших товарищей и стремление спасти свою шкуру.

Сообщение отредактировал SpeL: 27 August 2009 - 1:08

  • 0
[x.i.x] BLYA Corp. - We pod for food
Чета Ева все больше преферанс напоминает. "Я атакую C-J" - "Вист" - "Пас". У тебя сколько капиталов? - сто. А у меня пицот. Саппорт есть? - Есть, но дыра в бомберах. Десять в гору - и следующая сдача. (с) kaboom

#216
Aydjile

Aydjile

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 998 сообщений
430
  • EVE Ingame:Aydjile
  • Client:Eng
омг дроны отакуе!! на хамеррхеды до слез похожи

http://en.wikipedia....cks_in_Pakistan

как вам эти "верталетики" пятого поколения? ))
  • 1

Мой игровой канал и влоги из Нью-Йорка https://www.youtube.com/user/Aydjile - Аутизм, превозмогание, отыгрыш!
Реальность существует только в нашем воображении.


#217
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17213 сообщений
3707
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y

Глупая и ненужная ирония.

поясняю: рядовым воякам-операторам наплевать на политику и национальность людей в прицеле, я тебя в этом уверяю. Они готовы убивать их за то, что они сбивают таких же как он(оператор) стингерами, расстреливают из пулеметов и пытают в плену.

Политика здесь совершенно не при чем, она хороша для СМИ.
Убивать этих людей заставляет уже страх войны, месть за погибших товарищей и стремление спасти свою шкуру.

Имхо то цитировано - больше половины очень мимо. Воевать - в общем случае это тяжелая, опасная, грязная работа. Но и почетная.
А ссут за свою шкуру и мстят за товарищей - в боевиках.
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#218
Unblighter

Unblighter

    Karma, I heard, is a bitch

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1124 сообщений
264
  • EVE Ingame:Lapasatick
  • Corp:RAT.
  • Ally:.-A-.
  • Client:Eng

А ссут за свою шкуру и мстят за товарищей - в боевиках.


Да-да, конечно.
  • 0
Изображение
Грех - причинять людям боль без необходимости. Все прочие грехи являются надуманной чушью. (Р.А. Хайнлайн)

#219
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng

Вечная тема, в любой стране во все времена... И самая хорошая отмаза, на любой случай жизни...
"это всё они, это не я"
Тьху, рыбой от этого пахнет.


Окей это я. Можно мою рыбу обратно?

Так легче?
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#220
OCETP

OCETP

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 58 сообщений
0
  • EVE Ingame:OCETP
Пусть залетит в горы, в Афган и попробует там так потанцевать.
А тут мочат каких то ополченцев...пропаганда крутости не более.
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users