Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Минералы - Omber, Kernite и другие особые виды руды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
104 ответов в теме

#21
Corn Hollio

Corn Hollio

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
9
  • EVE Ingame:Corn Hollio
  • Corp:FSP-B
  • Ally:RA
карта руд - fluidorbit.co.uk
не её ли ищешь?
  • 0

#22
qwerton1

qwerton1

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
19
Значит в этих системах нет омбера и кернита. Кернит есть у амаров, например, в регионе Домейн. Омбер в регионе Метрополис. В калдарских регионах нет ни того ни другого. Обновляется кернит не каждый день, а дня через 3-4. Я в системе Bahromab когда-то кернит копал. Но его быстро срывали. :mellow:
  • 0

#23
Veagan

Veagan

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 6 сообщений
0

Значит в этих системах нет омбера и кернита. Кернит есть у амаров, например, в регионе Домейн. Омбер в регионе Метрополис. В калдарских регионах нет ни того ни другого. Обновляется кернит не каждый день, а дня через 3-4. Я в системе Bahromab когда-то кернит копал. Но его быстро срывали.  :mellow:

Просмотр сообщения


Естественно я искал эти руды в тех регионах, где он должен быть и есть, я находил по 1 по 2 астероида, жду рестарта, прилетаю, хлоп, а их как было 1 или 2 так и осталось. Явно это не то количество которое должно появиться поле обновления руды.
  • 0

#24
Simplor

Simplor

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
0
  • EVE Ingame:Look Maybe
  • Corp:WATAG
  • Client:Eng

Естественно я искал эти руды в тех регионах, где он должен быть и есть, я находил по 1 по 2 астероида, жду рестарта, прилетаю, хлоп, а их как было 1 или 2 так и осталось. Явно это не то количество которое должно появиться поле обновления руды.

Просмотр сообщения

Значит либо банально не успевал , либо в этих системах действительно мало кернита. Вот в системе в которой я копаю(0.7) появляется по 10-12 астеройдов Fiery Kernite раз в 2-3 дня :mellow: И еще какое-то количество между этим. (и никто их не скапывает ... локал вообще больше 3 не бывает :D) рай :D) )

p.s. собсно совет забыл - найди несколько систем с большим количеством белтов с кернитом , потом найди в которой из них за последний час меньше всего пилотов было , и последи за ней в течении 2-3 дней :lol:

Сообщение отредактировал Simplor: 08 September 2007 - 9:10

  • -1
Изображение
-----------------------------------
Corporation : WATAG Type: Newbie
-----------------------------------

#25
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Кернит и Омбер возрождаются около двух раз в неделю. Если система густо населена, то весь урожай будет срыт за два-три часа после ДТ.

Как уже писали выше, почти нет никакого смысла копать эти руды в 0.7 - астероиды с ними единичны, содержание руды невысокое. В 0.6 ситуация получше, но все же хочу посоветовать перебраться в 0.5 - там уже вполне достаточное количество для двухчасовой копке на барже.
  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#26
Mirosya

Mirosya

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
16
  • EVE Ingame:Soiless
  • Corp:Vanship Technologies

Значит либо банально не успевал , либо в этих системах действительно мало кернита.

Вчерась в своей системе экспериментируя с пробками прыгал по белтам. Залетаю первый белт - висит халк, второй белт - тоже халк. Карго сканером на халк - в трюме что-то есть, сурвей сканером на по астероидам - огрызки былого величия :mellow: ака того же кермита.

ПС дело было в регионе Таш-Муркон
  • 0

#27
B.K.

B.K.

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 182 сообщений
25
  • Client:Eng
идеально копать в системах без станций. если там не живет группа профи-майнеров, то можно пару раз в неделю (время обновления астероидов) не плохо покопать. по причине проблемы с вывозом руды за пределы такой системы залетные просто пролетают мимо, не говоря о рыскающих толпах нубошипов.
так как сам уже копаю крайне редко, а уж в одиночку - практически никогда, не опасаясь породить себе конкурентов, поделюсь своим вариантом :Dимперского соло-майнинга.
нам потребуется:
- система 0,5-0,7 (или лучше 2-3 рядом) без станций, чтобы снизить число возможных конкурентов;
- индус или транспорт (идеально Iteron 5 или Impel, лучше с ригами на объем карго и Expanded Cargohold II);
- собственно сам инструмент копки - ваша мега-баржа;
- контейнеры (лучше Giant Secure Container с емкостью 3900 м3) в количестве:
(объем вашего карго)/(объем контейнера)*(число белтов с системе).
то есть до 13 контейнеров на астероидный пояс.

1. подготовка к мегамайнингу или обустройство места жительства.
на ближайшей станции устраиваем базу. натаскиваем нужное количество контейнеров, кристаллов, по возможности набиваем стендинг к владельцу станции для дальнейшей бесплатной плавки руды и продажи результатов нашего труда не в виде дешевого сырья (руда), а несколько более дорогих минералов.
- садимся на к-нить легкий и быстрый фрегат и отправляемся в систему, где мы будем копать. по прилету варпаемся к поясу №1 и ставим закладочку (bookmark) на любому краю пояса. именуем ее "пояс№1" или как душе будет угодно. повторяем процедуру со всеми поясами в системе. возвращаемся на базу.
- берем из ангара наш транспорт, вычищенный до блеска скучающими портовыми служащами малонаселенной системы, грузим его под завязку пустыми контейнерами, прыгаем через ворота и дальше - по буке №1. мы должны оказаться в точке, расположенной у края астероидного пояса.
- если ваш пояс напоминает относительно бесформенное облако, то по большому счету не имеет значения по какой траектории вы начнете свое поступательное по нему движение. если же вам повезло и астероиды располагаются в виде аккуратной серпообразной полоски, поднимаемся на 5-10 км над ее плоскостью и начинаем медленное движение вдоль пояса, параллельно разбрасывая наши контейнеры так, чтобы они равномерно распределились вдоль всего нашего пути к противоположной оконечности пояса.
- выбросив первый контейнер в месте приварпа к поставленной буке и дальше сея конты по пути, не забывайте их заякорить (anchor). если особо хочется, можно и пасс поставить, но вряд ли кто в заякоренный конт полезет. *якорить можно в системах с СС до 0,7 включительно, почему этот способ не подойдет для самых безопасных систем с СС 0.8-1.0, что не должно сильно огорчать, т.к. в хайсеках самая вкусная руда лежит именно в 0.5-0.7.
- возвращаемся на базу, берем очередную партию контов, прыгаем на следующий белт и повторяем посев емкостей, куда, как вы уже наверняка догадались, мы и будем складывать накопанную руду.
- надо бы упомянуть об одной тонкости в выборе места заякоревания конта. поставить на прикол контейнер можно на расстоянии не менее 5 км от ближайшего предмета, будь это другой контейнер или астероид. копать руду можно на расстоянии до 15 км. и класть руду в конт можно не дальше, чем 1500 метров до него. поэтому желательно оборудовать ваш транспорт сканером руды и поглядывать на него в поисках потенциальных объектов для копки. при определенных навыках вы будете сеять ваши контейнеры не близко к мешающим предметам и не далеко от астероидов, что вы будете потом срывать в ноль.
- процедура посева контейнеров достаточно утомительна, но радует, что засеянную систему можно будет использовать бесконечно долго, пока вам не наскучит это занятие или пока девы не упразднят астероидные пояса в том виде, каком они существуют сейчас

2. собственно майнинг. тут все предельно просто:
- прыгаем на нашу буку и движемся вдоль ранее проложенной нами контейнерной дорожки, по ходу срывая астероиды и перекладывая сожержимое трюма баржи в наши конты.
- как только все конты в поясе будут заполнены, помечаем буку, что этот белт отработан и прыгаем в следующий. и так пока не заполним все ящики в системе. делая пометки в буках, мы можем сколько угодно прерываться во время копки, не опасаясь потерять место, где мы остановились в прошлый раз.
- возвращаемся на базу, берем транспорт, в котором находится такое же количество контейнеров, что мы посеяли в каждом поясе и методично с каждым прыгом опустошаем заякоренные в белтах емкости.
- после того, как засеянные конты снова пусты, можно еще раз вернуться на барже и дорыть астероиды в ноль за один или несколько приемов, в зависимости от количества конкурентов в системе.
- в этой части метод прост и весьма прилично повышает добычу в случае именно соло-майнинга в империи.
рытье в гангах и вне империи - это другая история и там уже свои тонкости.

Сообщение отредактировал B.K.: 08 September 2007 - 21:56

  • 0
- моя религия не позволяет использовать клавиши shift. как мне вводить заглавные буквы и знаки пунктуации?
- обсудите возможные альтернативы с вашим духовным наставником. возможно частое использование клавиши caps lock не разозлит вашего бога, или, возможно, вы можете нанять помощника, который будет нажимать и отпускать клавишу shift для вас. также возможен вариант замены знаков пунктуации буквенными выражениями. заменяйте "?" выражением "чё", "!" -- "ага", "." -- "тчк" и т.п...

#28
Ssa

Ssa

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1812 сообщений
216
  • Client:Eng
какой ужас, извращаются же люди так)
  • 0

#29
Xaosnik

Xaosnik

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
-242
  • EVE Ingame:Xaosnik
Да ладно изврат, я практически так же копаю :)
А что делать, поначалу конечно возня с контами, зато потом можно копать смотя фильм или делая уборку, просто перекидывая руду в контенера и копая беспрерывно дальше...
  • 0

#30
Hiend

Hiend

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 сообщений
1
  • EVE Ingame:Hiend
Намного проще найти глухую системку и затереться в доверие с местными жителями и рыть в джет конт.
  • 0

#31
Xaosnik

Xaosnik

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
-242
  • EVE Ingame:Xaosnik
Кстати всегда было интересно сколько живёт джет конт, или можно на него надеятся до самого даунтайма? И можно ли его таскать с собой трактор бимом по поясу?

Сообщение отредактировал Xaosnik: 10 September 2007 - 18:23

  • 0

#32
Bjatta

Bjatta

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
4
  • EVE Ingame:Bjatta
  • Corp:NPC
  • Channel:Bjatta
  • Client:Eng

...Кстати всегда было интересно сколько живёт джет конт...

Просмотр сообщения

Кстати всегда отвечали - 2 часа.
  • 0
Всё вышесказанное безоговорочно и несомненно ИМХО. Качаюсь я!!!

#33
Xaosnik

Xaosnik

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
-242
  • EVE Ingame:Xaosnik
Спасибо.
Но 2 часа если копаешь не баржей это мало по моему для полного джета.
Хотя конечно можно полный не набирать, а чистить после набора 15 - 20 к кубов.
ЗЫ всё равно объякорил своими секьюр контами белт и теперь не улечу из него пока не перееду из системы прыжков так за 10 к новому агенту :)
  • 0

#34
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng

Спасибо.
Но 2 часа если копаешь не баржей это мало по моему для полного джета.
Хотя конечно можно полный не набирать, а чистить после набора 15 - 20 к кубов.
ЗЫ всё равно объякорил своими секьюр контами белт и теперь не улечу из него пока не перееду из системы прыжков так за 10 к новому агенту :)

Просмотр сообщения

за 2 часа, копая НЕ баржой, можно набить два-с-гаком полных джетисона

зы поправка - конты живут ДО 2-х часов (!!!) + имеется зависимость от:
а) ренеймили ли джетисон после выброса в вакум
б) трафика в системе
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#35
Riggo

Riggo

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 47 сообщений
43
  • EVE Ingame:Riggo Carver
  • Client:Eng
В общем-то, проблемы не вижу. Скажу прямо. За пару часов анализа данных из приведенной выше ссылки на карту минералов, нашел в империи кластер систем (с 2 выходами). Все 0,5 0,6 0,7 , хотя рядом и лоу есть. Кернита для начинающего -- поля, больше 10 белтов в нескольких системах, по нескольку десятков атероидов простого и Luminous Kernite, и по нескольку штук Fiery Kernite на белт. Локал -- 2-3 лица и то не всегда. Еще и True Shansas встречаются с плюшками на несколько десятков kk. Мне, как начинающему -- радость одна. Омбера правда не искал пока, не знаю.
  • 0
Изображение
Tempus Edax Rerum

#36
Mapagep

Mapagep

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
17
  • EVE Ingame:Mapagepka
  • EVE Alt:---
  • Corp:Perkone
  • Ally:---
  • Client:Eng
Скажите плиз в системах от 0.5 и выше можно встретить в белтах кернит или омбер ??? или они только в лоу секах попадаютя ?
если такое возможно то может кто то откроет мну эту великую тайну в каких системах он бывает ( названия )
ps. создал альта майнера, слыхал что копают кернит и омбер в 0.5 и выше.
  • 0
Вы должны стать "человеками", а не людьми... (с) Дич
Я всегда хотел убивать "человеков"... (с) Доджер

#37
VolCh

VolCh

    Clone Grade Mu

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7507 сообщений
111
  • EVE Ingame:HunterVolCh SPb
  • Corp:C0NTR
  • Client:Рус
Омбер не знаю, кернит есть, например в системе Iro

З.Ы. Вроде как есть карта распределения руд
  • -1

Собираем команду единомышленников
Изображение
Приглашаем новичков и опытных пилотов, ПвП и агентран 4-5 лвл


#38
Dragons Master

Dragons Master

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 146 сообщений
0
  • EVE Ingame:Dragons Master
  • Corp:BGN
В 0.5 есть кернит,но мало.И систем таких раз два и апчёлся.Вряд ли кто-то скажет название.Дело в том,что кернит очень выгодно рыть-его для агентов на сторики покупают на ура по завышенным в разы ценам.И так как его мало-весь быстро срывают.Я знаю пару систем.А омбер часто на миссиях встречается,особенно енеми абаунд вся набита омбером.Да и ангел ганза с омбером,и Венгеанс против санши тоже с омбером.
Вот подумал я что скупо веду себя.Системы Fahruni и Parses с кернитом.

Сообщение отредактировал Dragons Master: 15 September 2007 - 16:52

  • 0
Все, что я хочу, это скромная хижина, соломенная крыша . но хорошая постель, хорошая пища, перед окном цветы, перед дверью несколько прекрасных деревьев, и, если господь будет милостив ко мне, на этих деревьях будут повешены шесть или семь моих врагов.
(Генрих Гейне)

#39
Villian

Villian

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 сообщений
46
  • EVE Ingame:Athenais Villian
  • Corp:NWRC
  • Ally:AURI
  • Channel:NWRC_MEET
  • Client:Eng
Да полно в империи кернита и не только в несчастном Iro. Полно его и в 0.5-0.7 у аммаров (если только не срыли :lol: ) Омбера тоже много, но у матаров с галлентами. А если немного покопаться на форуме, то можно найти замечательную вещь - карту руд.

Сообщение отредактировал Villian: 15 September 2007 - 18:49

  • 0

#40
Shelezyaka

Shelezyaka

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 90 сообщений
3
  • EVE Ingame:Shelezyaka
карта руд

Выбираешь руду (в меню по-умолчанию any ore) и регион (там где any region) и жмешь mine it.
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users