Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ниндзя-сальважинг как способ заработка и оригинального пути в Еве

сало лут сальваг нинзя ниндзя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
3165 ответов в теме

#21
skif58ru

skif58ru

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 21 сообщений
1
  • Client:Рус
собственно проблема,не знаю - толи руки, как обычно ,кривые или всетаки не моя вина,подскажите, знающие люди.

у меня триал 21 день. скиллы Астрометрикс 2 лвл + Astrometric Triangulation 1 лвл. Корабль - амарский магнет.

при выбросе пробок, их можно расставлять как душе угодно но в моем случае это как раз и не возможно делать,кнопочки перемещения серые и ни в какую не подсвечиваются (смотрел видео,в видео обзоре там такой проблемы нету).Что только не делал, и овервью ставил(абсолютно все галочки),менял настройки в самом сканере - но один фиг,пробы не двигаются. Ради эксперимента,искал анамалии - пробы так же не двигаются но один раз повезло и нашел 100% вероятность и прекрасно прыгнул и поглазел на нее.

на картинке 2 пробки выкинуты в одном месте.но "перемещалка пробок" серая...
  • 0

#22
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
Чел с пробками skif58ru...

По рисунку я смотрю, что ты пробки выкинул и ваще никуда не сдвинул, т.е. они там же, где и ты сам...
Чтобы начать их двигать, тебе мышкой надо навести на центр пробки или на стрелку направления пробки как можно точнее. При наедении на центр пробки - кубик синеет а курсор мыши меняется на очень маленький квадратик, вот в этот момент надо зажимать левую кнопку мыши и тащить пробку.
Напомню, что стрелки у пробки тащат только в одном направлении, а плоскость кубика тащит пробку в плоскости пространства.
Если ты наводишь на кубик с пробкой или на стрелки а они не синеют, это значит, что под курсором мыши очень много космо-объектов, например станция, врат и прочей лабуды. Просто скроликом мыши измени масштаб, т.е. увеличь всё содержимое сканируемой области (не радиус скана!, а масштаб карты). Когда ты приблизишь объекты, то уже объекты не так будут друг на друга накладываться и тебе легче будет зацепить пробку. Кстати, я обычно легко цепляю стрелки около кубика (пробки), а вот сам кубик цепляю потом, когда уже отодвину в сторону пробку, хотя можно кубик зацепить, если очень точно подвести к краю плоскости кубика... главное смотри на уменьшение курсора мыши и на посинение стрелок и плоскости кубика!

Спрашивай если чё..., по мере возможности отвечу...

Сообщение отредактировал witus: 28 November 2009 - 13:11

  • 0

#23
landsknight

landsknight

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 488 сообщений
173
  • EVE Ingame:landsknight
  • EVE Alt:Ragnatora
  • Corp:0RDEN
  • Ally:THE RIGHT ORDER
  • Channel:0RDER
  • Client:Eng
Эк народ расперло то.....
Прямо предвыборная агитация в думу какого-нить сельсовета :-)
Насчет Вики говорить ничего не буду - ибо если человек сальважит для спортивного интереса, то тут разговор другой. Т.к. интерес у каждого свой и он священен.

По поводу Витуса могу сказать так. Все дело в восприятии. Вот ты говоришь что зарабатываешь 10кк в час при самом плохо раскладе. Думаю самый плохой расклад ето когда ты залетаешь в карман к достаточно опытному ранеру которому пофиг на вреки но нинзя не нравится как класс. Вреки лочатся очень быстро. Сносятся еще быстрее. А если ранер держит агро кормана то ему пофиг на все пакости сальвагера.

Опять же восприятия 10кк как и "нормальный шип" крузак - говорят о многом. Крузак это не шип а разменная машинка. Застрахованный крузак это даже не потеря. Когда я прилетел в одну хорошую компанию для заработка денег в Еве меня спросили сколько я хочу получать в месяц. я сказал что 1-1.5ккк хватит. Думаю это нормальные цифры для любого уважающего себя игрока если конечно не заниженные. А теперь возьми калькулятор и посчитай сколько тебе придется горбатится сальважингом на такую сумму.

Ты пишешь для новичков - это правда. Однако и правда в том, что для новичков существует много более выгодных способов заработать. Опять же повторюсь как и в своих предыдущих постах - никто не мешает новичку вступить в корпу и вполне адекватно салить и лутать с 2-3-х агентранеров имея свои 20-30кк в час не напрягаясь и не портя отношения с людьми. Собственно я поэтому и пишу чтобы новички подумали над тем что сказано выше или ниже.

опять же - мне на вреки в большинстве случаев плевать. Ни один сальвагер не сравнится с големом с т2 сальвагерами, хуриком или каталистой по эффективности и возможности вывозить лут. И я не против чтобы человек конванувший мне и предложивший свою помощь в сальваже подзаработал. Я просто не сторонник фразы: "тихо стырил и ушел - называется нашел".

И кстати кто знает может работая с какой нить корпой и саля нормально ты бы заработал гораздо больше а не какие то жалкие 10кк в час.
  • 0
Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Наш рекрут топик

#24
Vika

Vika

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
15
  • EVE Ingame:Mis Kity
  • Corp:COMIC

И продолжая тему фана, получаемого от игры. Ниньзя сальверы тут много пишут про фан, и "разные аспекты игры".

Знаете а забавно смотреть на реакцию ранера когда к нему на миску прилетает дрейк\хурик (а потом прилетает скорпион и пара рифтеров). ^_^

Так вот, расскажу вам, что получать фан сливая т1 фригат с шансом меньше 1 процента - невозможно. Если ириски для тебя не самоцель, то чтобы получить удовольствие от игры, чтобы получить максимальный адреналин, необходимо иметь более дорогой корабль, и больший шанс слиться(можно вместе, можно по отдельности).

Какой фан сливать свой корабыль (т1 или дорогое т3)? Что за утонченный мазохизм - получать удовольствие от потери собственного корабля?

То есть, даже если вы не любитель ПВП, вам наверняка захочется водить очень дорогой корабль. Это в природе человека - стемиться к лучшему. Если вы будете работать, как многие другие, а не побираться по чужим врекам, то очень скоро накопите на т3 посудину, которую не стыдно и людям показать.

И что хорошего в современом т3?

У ниньзя сальвы тут есть одна особенность - получая довольно посредственные деньги, вы не получаете опыта, что бы потом получать ОЧЕНЬ большие деньги. Вы быстро привыкаете к этим своим 5кк в час, и потом вам впадлу сделать миску чтобы получить 1кк. А этот этап должен проходить каждый, стенд сам по себе не повысится, социалка сама не вкачается.
И когда ваш товарищ-нуб будет получать уже 50кк в час, вы будете так же скитатсья по чужим врекам и иметь свои 5кк.

Вы приобретаете ценнейший опыт - насканить быстро что-либо. Это раз.
Вы не останавливаетесь в развитии как ваш друг ранер - вы получаете знание механики игры и опыт избегать или навязывать пвп. Это два.
Вы будете получать гораздо больше занимаясь эксплором - а ранер все так же будет уныло стрелять непись. Это три.

Если же вы любитель ПВП - вам явно не хватит адреналина сливая нубшип, на который можно накопить за 15 минут. Но более дорогие корабли вы не сможете себе позволить, потому как когда ваш друг получает 50кк, а вы всего 5, вам надо в 10 раз больше играть, чтобы сесть на такой же как у него корабль.

Господи - ну почему вы думаете что адреналин в пвп = стоимости шипа? На той же кастрюльке адреналина в 100 раз больше чем на найтхавке в фракции. Или вы думаете народ 4-5 лет на фригах/дестроерах от бедности летает?

Сообщение отредактировал witus: 28 November 2009 - 13:18

  • 0
Изображение

#25
Byaka

Byaka

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
0
  • Client:Eng
а скоко щас дает дохода нинзя сальважинг?
  • 0

#26
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7861 сообщений
1614
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

а скоко щас дает дохода нинзя сальважинг?

Чуть выше писали про 10кк в час. Год назад давал 20кк. Впрочем, эти цифры должны сильно зависеть от региона, я полагаю что в Мотсу нинзячество сейчас практически убыточно
  • 0

Aunt_Tom.png
 

 


#27
Byaka

Byaka

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
0
  • Client:Eng
спс
  • 0

#28
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7861 сообщений
1614
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

И продолжая тему фана, получаемого от игры. Ниньзя сальверы тут много пишут про фан, и "разные аспекты игры".

Так вот, расскажу вам, что получать фан сливая т1 фригат с шансом меньше 1 процента - невозможно. Если ириски для тебя не самоцель, то чтобы получить удовольствие от игры, чтобы получить максимальный адреналин, необходимо иметь более дорогой корабль, и больший шанс слиться(можно вместе, можно по отдельности).

То есть, даже если вы не любитель ПВП, вам наверняка захочется водить очень дорогой корабль. Это в природе человека - стемиться к лучшему. Если вы будете работать, как многие другие, а не побираться по чужим врекам, то очень скоро накопите на т3 посудину, которую не стыдно и людям показать.

У ниньзя сальвы тут есть одна особенность - получая довольно посредственные деньги, вы не получаете опыта, что бы потом получать ОЧЕНЬ большие деньги. Вы быстро привыкаете к этим своим 5кк в час, и потом вам впадлу сделать миску чтобы получить 1кк. А этот этап должен проходить каждый, стенд сам по себе не повысится, социалка сама не вкачается.
И когда ваш товарищ-нуб будет получать уже 50кк в час, вы будете так же скитатсья по чужим врекам и иметь свои 5кк.

Если же вы любитель ПВП - вам явно не хватит адреналина сливая нубшип, на который можно накопить за 15 минут. Но более дорогие корабли вы не сможете себе позволить, потому как когда ваш друг получает 50кк, а вы всего 5, вам надо в 10 раз больше играть, чтобы сесть на такой же как у него корабль.

Думайте сами, решайте сами.

Я, если можно. не буду резать эту цитату, чтобы не терять суть. По сути она сводится к "посальважь у меня один раз, никто и не узнает".

Фан в нинзячестве есть (ну, по крайней мере был). Насканил, прилетел, летаешь вокруг этой неповоротливой коровы, она тебя лочит, гадости в локале пишет. Отдельный фан -- лутать вреки, игнорируя то, что агентраннер по тебе стреляет. Или переварпывать по гриду. не давая залочить. Ну и наконец подсчет профита -- тоже фан ;)

Из нинзь получаются неплохие пилоты цепторов. ибо навыки съё..нга и стыринга в крови :)

По поводу измерения фана в деньгах -- фаново не потерять что-нибудь дорогое, фаново убить что-нибудь дорогое. То, что человек умеет убивать Т2 корабли на Т1 кораблях -- это плюс, а не минус. Да и способность фитить ПВП-мобиль на миллиарды это скорее психологический барьер, чем финансовый -- если человек может себе позволить регулярные потери Т2-кораблей, он может себе позволить любой обвес. Надо только понять, нужен ли он.
  • 0

Aunt_Tom.png
 

 


#29
DevastatorEG

DevastatorEG

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 61 сообщений
3

пффф какой может быть фан в сальважинге вреков? такое задротство что просто ужс

в сальважинге нет фана, а вот в нинзясальважинге он присутствует
нинзя подразумевает еще и тыренье лута

Сообщение отредактировал witus: 28 November 2009 - 13:25

  • 0

#30
Врачеватель душ

Врачеватель душ

    Chaotic mind

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5683 сообщений
963
  • EVE Ingame:Soul Surgeonny
  • Corp:Deliberate Forces
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng
"Если нинзя сальважинг не проходит после 2ух месяцев игры, то поциент безнадежен"(с) Tефер

Имхо одно из самых унылых занятий в игре. У меня и так стойкая аллергия на миски.... А тут еще лететь и подметать за кем то вреки. Утомляет, прогресса нет(система не раскачивается, стенд не растет), сальваг дешевый, СС не отмывается. Как представитель алли нубов и каребаев могу предположить что радоснакопать и то веселее. Да и когда ты будешь в корпу просится, а тебя спросят "Чем на жизнь зарабатываешь?" ответ "Я-нинзясальважер!!11" вызовет в большинстве случаев сочувственную улыбку.
  • 0
Антифашисты это как антипираты в мире евы (с) Forsaken skipper

"Адекватный" - это легко управляемый середнячок, без каких-то особых отклонений в мотивации и поведении от основной быдломассы. Тот факт, что в рускомьюнити все адекватны и ищут адекватных, вполне объясняет царящую здесь симфонию серости - одно взаимосвязано с другим.


#31
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

2. Вызвать фул агро (пройдясь по тригерам) и бампать ранера не давая тому уварпать. (Не все ранеры держат фулагро)


Подобные действия после жалобы ранера в раздел харрасмент поможет ему восстановить слитый шип, а тебе заработать бан на чара (в лучшем случае предупреждение на первый раз и бан после второй жалобы).

Честный способ заработка уныл.


Не поверишь, часто он не только увлекателен, но и весьма прибылен (более прибылен, чем тырить вреки по карманам). :)
  • 0
Изображение

#32
rully

rully

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 136 сообщений
-123
  • EVE Ingame:robot verotor
  • EVE Alt:в бане за рмт
  • Corp:RobVC
  • Client:Eng

собственно проблема,не знаю - толи руки, как обычно ,кривые или всетаки не моя вина,подскажите, знающие люди.

у меня триал 21 день. скиллы Астрометрикс 2 лвл + Astrometric Triangulation 1 лвл. Корабль - амарский магнет.

при выбросе пробок, их можно расставлять как душе угодно но в моем случае это как раз и не возможно делать,кнопочки перемещения серые и ни в какую не подсвечиваются (смотрел видео,в видео обзоре там такой проблемы нету).Что только не делал, и овервью ставил(абсолютно все галочки),менял настройки в самом сканере - но один фиг,пробы не двигаются. Ради эксперимента,искал анамалии - пробы так же не двигаются но один раз повезло и нашел 100% вероятность и прекрасно прыгнул и поглазел на нее.

на картинке 2 пробки выкинуты в одном месте.но "перемещалка пробок" серая...


настройки видеокарты в дефаулт тебе помогут, была такая проблема, када хотел оптимизировать для большей скорости видеокарту, в итоге перестали таскаться пробки в сканере.
  • 0
Минусомётеры, я вас тоже люблю =)

#33
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
ТС - респект за качественный гайд, написаный, как он сам говорит для НОВИЧКОВ, т.е. полных нубов, которые только что пришли в игру. Заметьте, чтобы довести этот гайд до ума, человек потратл на это свое время, и весьма не мало.
Написано все доходчиво и подробно, с картинками, примерами и пр.
Нубу с головой на плечах никто не мешает ее включать на свое усмотрение и вносить свои изменения в план прокачки, стиль игры в ниндзю-сальвагера или тырильшика лута и пр. Гайд раскрывает лишь один из аспектов этой многогранной игры и это хорошо, новичек может прочитав гайд и комменты к нему прикинуть, надо ли оно ему, или попробовать себя в других ролях. В лююбом случае время потраченное на это не пройдет зря - человек освоит многое из игровой механики, прокачает вовсе не лишние навыки - от лернов до сканирования, сальважинга и пр. Кто-то писал, что это все бесполезные навыки, но это не совсем так - когда человек перерастет этот этап игры, он будет иметь хорошего сканерщика, а это плексы, вормхолы, не лишне и в ПвП. Сам я, например, 2.5 года назад создал одного из альтов как ниндзя-сальвагера (just for fun), хотя ИСКи я зарабатывал по другому и этот вид дохода был не актуален. Сейчас этот чар у меня перфектный сканер, археолог, сальвагер, логист, клочник и околоперфектный рекон и пр. Так что ничего тут не пропадает даром.

По теме гайда - бросилась в глаза одна неточность про сетку - автор пишет, что сетка замедляет уход в варп, на деле же все наоборот. Сетка одна, без диза или скрамбла, только ускорит уход в варп, т.к. режет скорость корабля. Уход в варп происходит после набора 75% от максимальной скорости, при условии, что шип развернулся на точку варпа. Сетка снижает эту максимальную скорость, а значит набор скорости варпа произойдет быстрее. Также она позволяет шипу быстрее развернуться на точку варпа, т.к. для разворота следует сбросить скорость. Есть такая фишка, как сеткование фрейтеров перед варпом - как раз с помощью сетки, обычно, очень неповоротливый фрейтак уходит в варп оч. быстро.

Автору гайда +1 в репу

Сообщение отредактировал TuMoxa: 06 January 2010 - 0:17

  • 0
Изображение

#34
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус

По теме гайда - бросилась в глаза одна неточность про сетку - автор пишет, что сетка замедляет уход в варп, на деле же все наоборот.

погоди...
под сеткой разве шип шустрее маневрирует?
мне казалось, что под сетками он еле поворачивается
  • 0

#35
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

погоди...
под сеткой разве шип шустрее маневрирует?
мне казалось, что под сетками он еле поворачивается

За маневренность (агильность) шипа сетки не отвечают. Только за скорость. Маневренность - не меняется.
  • 0

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#36
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
спасиб)
понял, тада ща исправлю...
  • 0

#37
TuMoxa

TuMoxa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
93
  • EVE Ingame:Swarog Hjellstadt
  • Corp:D.MAG
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

погоди...
под сеткой разве шип шустрее маневрирует?
мне казалось, что под сетками он еле поворачивается


Фишка в том, что после инициации варпа, шип начинает разворот на объект варпа, если взять наиболее невыгодный вариант - текущий курс отличается на 180 градусов от точки варпа, то шип разворачивается, практически, через полную остановку, потом снова набирает скорость до 75% от максимально возможной и уходит в варп.
Теперь прикинь, что скорость шипа 400 м в сек. Тогда, следуя вышеприведенному примеру, ему надо сперва сбросить скорость до 0, развернуться, набрать скорость до 300 м в сек. Если он подсеткованный, например, на 70%, то его макс. скорость 120 м в сек., сбросить до 0, а затем набрать скорость всего до 90 м в сек. тому же шипу значительно быстрее, правда? :)

Поэтому сеткованный фрейтер уходит в варп очень быстро (почти инста варп :) ) - т.к. скорость набирает медленно, а под сеткой максимальная скорость совсем смешная, так что набрать 75% от нее может значительно быстрее.

Сообщение отредактировал TuMoxa: 06 January 2010 - 0:46

  • 0
Изображение

#38
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
неа))
под сеткой ему надо набрать скорость меньше но и набор этой скорости под сеткой медленнее, правда?))
  • 0

#39
Макс Махно

Макс Махно

    чорный равен

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24296 сообщений
8096
  • EVE Ingame:MAKC MAXHO
  • EVE Alt:ВОРОНОВ
  • Corp:NPC
  • Ally:-
  • Client:Eng

неа))
под сеткой ему надо набрать скорость меньше но и набор этой скорости под сеткой медленнее, правда?))

Нет.
Агильность не меняется. Агильность - в т.ч. и набор, сброс скорости.

Сообщение отредактировал Макс Махно: 06 January 2010 - 0:47

  • 0

Пять ночей стоял Махно у Друсского леса, пять ночей не решался войти в лес

**************************************************************************************************

В блоке следующие постеры: почта от Ошимы (??? - сам не помню уже, по какому поводу). Istorikk. WarStalkeR - по собственному желанию.

 


#40
witus

witus

    Человек - смертные Бог!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1737 сообщений
38
  • EVE Ingame:M-O-H-A-X
  • Client:Рус
т.е. реально накидать сеток на другана, чтобы тот мгновенно почти отварпал?

т.е. можно же круто так индусы переправлять))
например индус из лока выходит и варпает к следующему гейту (идёт в разгон ещё тока), а я на него кидаю 8 сеток и он мгновенно уварпывает)))?

Сообщение отредактировал witus: 06 January 2010 - 0:50

  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы