Кру просто ты путаешь мягкое с теплым.скип
Это объясняется не множеством белых пятен в теории эволюции как таковой, а просто недостатком знаний по деталям эволюции отдельных видов (что уже совсем мелкие частности). Эволюционная теория живого на земле более стройна чем эволюция звезд, в теории которой как раз таки больше белых пятен, зато меньшее количество переменных с которыми можно работать. Поэтому кажется, что она проще - сравни число видов звезд и число видов живых существ и ты все поймешь.
классификация звезд - http://ru.wikipedia....org/wiki/Звезда
классификация живых организмов - http://ru.wikipedia....кая_систематика
обрати внимание на таблицы
Галактику нужно рассматривать не как эволюционную единицу (в биологии это вид) а как сообщество эволюционных единиц (популяцию, экосистему и т.п.). А схема та оперирует именно эволюционными единицами поэтому солнцу с картинки про галактику там места в принципе нет, если проводить аналогии. Это как говорить о месте слона в экосистеме лужи на кухне с позиций эволюции.
Схема древа эволюции и структура галактики имеют принципиально-организационное различие, а дилетанты видят только визуальное сходство (ой спиральки!).
кстати еще про Солнце

Вход
Регистрация




Наверх






