Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Что вы читаете?


6155 ответов в теме

#6101
mumixam

mumixam

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4027 сообщений
2534
  • EVE Ingame:KC1005
  • Client:Рус

Вселенная Боба (4 книги)

гг подписывает договор с криокомпанией что после смерти его мозг заморозят. он умирает и прочухивается оцифрованным. в теократических штатах америки. после обучения и инструктажа его запихивают в космический корабль и отправляют искать новые планеты для колонизации.

много отсылок к стартреку, и вообще, похоже что автор отбитый на голову гик. но в целом неплохо. гг будучи программой без проблем себя копирует (каждая копия ненамеренно немного отличается характером от оригинала). в итоге имеем множество персонажей, каждый из которых занят чем-то своим:

-исследуют космос;

-спасает людей с разрушенной ядерной войной земли;

-помогает инопланетной расе выживать и развиваться на стадии племенного строя;

-воюют с инопланетными расами;

-гонит самогон вискарь для человечества, на новой планете

...

и т.п.

Давно ждал, спасиб.
Качну как прочитаю, что в очереди.


  • 0

по независящим от меня причинам вышел из ЕВЫ на некоторое время /конец октября.12/
вернулся в еву в ноябре 21 , но в ECHOES )


#6102
shako

shako

    Clone Grade Dniwe

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5097 сообщений
3466
  • EVE Ingame:Pashko Morgan
  • EVE Alt:Stimpy Ren
  • Corp:[FIG.]
  • Channel:malamute saloon
  • Client:Eng
Жизнь
Клима
Самгина

Господи, просто топ
  • 0

#6103
Daokl

Daokl

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
60
  • Client:Eng

Наткнулся у Нила Эшера на трилогию Owner, необычный киберпанк и даже какие-то рассуждения по поводу души и человечности на фоне антиутопии. А ещё Hilldiggers - формально часть цикла Polity (как Culture у Бэнкса, только курильщика), но самобытная и интересная история про две группы поселенцев радикально изменивших себя для адаптации к различным планетам и посла полити, который пытается что-то понять.

Адриан Чайковский продолжает цикл Детей времени, после Детей Памяти опасаюсь начинать Детей Раздора - очень забористо, мб даже слишком, с другой стороны интересно что будет после разумных пар ворон.

Цикл финальная архитектура раздражает - гг уникальный избранный и тряпка, вокруг него гарем сильных и независимых, но в остальном очень самобытно - разумные планетойды, которые делают из обитаемых планет скульптуры, столкновение культур, цивилизаций и тд и тп.

Цикл Псы войны хорош (до говорящего с пчелами не добрался). Первая книга про группу биомодов, которых чвк использует в горячих точках, в основном про и от лица человекопса. Имхо лучшее что Чайковский написал. В Bear head действие уже позднее, на марсе и в основном про людей, впрочем тоже не совсем и не только.

Грег Бир Blood Music - про разумные клетки крови, которые мгновенно построили цивилизацию, исследуют и изменяют окружающий мир. Бодихоррор со слитой концовкой и налётом киберпанка. Если делать поправку на то когда это написано - почти шедевр. Есть рассказ с таким же названием, там видимо нет развития и концовки - мб он лучше.


  • 1

#6104
vivat77

vivat77

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8852 сообщений
1479
  • EVE Ingame:vivat77
  • Corp:RUSSO
  • Client:Eng
"Вечный. Шпаги над звездами"
  • 0

Ты стоял перед отчизною. Честен мыслью, сердцем чист, Воплощенной укоризною. Либерал-идеалист.  Достоевский Ф.М. (С) Бесы.

"Очень не много требуется чтобы уничтожить любого человека; стоит лишь убедить его в том, что дело которым он занимается,  никому не нужно" 

 


#6105
Gwin

Gwin

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36796 сообщений
13674
  • EVE Ingame:Farma Son
  • Corp:DRUNG
  • Client:Eng

Владимир Лоте - "Ключи от бездны".


  • 0

#6106
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1990 сообщений
673
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng

"Вечный. Шпаги над звездами"

Жаль, что приквел к этой серии сильно слабее.
А ещё у цикла Вечный есть офигенное бумажное издание с артами (космодес летит в скафандре и сигарой, кек)
  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#6107
Gwin

Gwin

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36796 сообщений
13674
  • EVE Ingame:Farma Son
  • Corp:DRUNG
  • Client:Eng
Космодес в скафандре и с сигарой это со Старкрафта тянуто.
  • 0

#6108
Podli

Podli

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14299 сообщений
7791
  • EVE Ingame:Podli
  • Ally:Solo
  • Client:Eng

Космодес в скафандре и с сигарой это со Старкрафта тянуто.

С сигарой был не обычный марин, а огнемётчик!


  • 0

#6109
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30582 сообщений
2372
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

"Вечный. Шпаги над звездами"

Это где подкос под дюну, но без обоснуев холодняка и средненьким остальным?


  • 0

Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку того бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина

 


#6110
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1990 сообщений
673
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng
Холодняк там был обоснован ровно так же силовыми полями.
То бишь каркасы кораблей поддерживались внутренними силовыми полями, которые внутри помещений схлопывались в точку при использовании любого энергетического оружия, взрыва и прочего.
Так что выстрел с бластера при абордаже был специальной формой суицида
  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#6111
vivat77

vivat77

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8852 сообщений
1479
  • EVE Ingame:vivat77
  • Corp:RUSSO
  • Client:Eng

Это где подкос под дюну, но без обоснуев холодняка и средненьким остальным?


В Дюне не было внешнего врага человечества. И космических боев. И келемита.

Сообщение отредактировал vivat77: 10 April 2026 - 10:13

  • 0

Ты стоял перед отчизною. Честен мыслью, сердцем чист, Воплощенной укоризною. Либерал-идеалист.  Достоевский Ф.М. (С) Бесы.

"Очень не много требуется чтобы уничтожить любого человека; стоит лишь убедить его в том, что дело которым он занимается,  никому не нужно" 

 


#6112
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30582 сообщений
2372
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

В Дюне не было внешнего врага человечества. И космических боев. И келемита.

У Брайана добавилось, злобные машинки и всё такое.


  • 0

Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку того бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина

 


#6113
vivat77

vivat77

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8852 сообщений
1479
  • EVE Ingame:vivat77
  • Corp:RUSSO
  • Client:Eng
Злобные машинки там по лору были же. Батлерианский джихад как его кульминация - Батлерианский джихад, известный также как Великое Восстание, Джихад Слуг и Великий джихад (201 ДГ - 108 ДГ) — «крестовый поход» против компьютеров
  • 0

Ты стоял перед отчизною. Честен мыслью, сердцем чист, Воплощенной укоризною. Либерал-идеалист.  Достоевский Ф.М. (С) Бесы.

"Очень не много требуется чтобы уничтожить любого человека; стоит лишь убедить его в том, что дело которым он занимается,  никому не нужно" 

 


#6114
XenonCorp

XenonCorp

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36033 сообщений
9993

Холодняк там был обоснован ровно так же силовыми полями.
То бишь каркасы кораблей поддерживались внутренними силовыми полями, которые внутри помещений схлопывались в точку при использовании любого энергетического оружия, взрыва и прочего.
Так что выстрел с бластера при абордаже был специальной формой суицида

 

и никто не догадался при поражении, сделать "предупредительный" выстрел?


  • 0

#6115
DimitriyEG

DimitriyEG

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1990 сообщений
673
  • EVE Ingame:Dimon Egorchatov
  • Channel:EG
  • Client:Eng
По сюжету самого Вечного или его приквела "Охота на охотника" пару эпизодов вроде описывалось. Когда в отсеке одна из сторон проигрывала и делала залп из бластера. Соответственно, силовые поля каркаса стремились сжать всё пространство отсека в точку, так как не отличали взрыв от выстрела

Сообщение отредактировал DimitriyEG: 10 April 2026 - 14:41

  • 0

Ленивец всея Руси.

 

 


#6116
Podli

Podli

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14299 сообщений
7791
  • EVE Ingame:Podli
  • Ally:Solo
  • Client:Eng

По сюжету самого Вечного или его приквела "Охота на охотника" пару эпизодов вроде описывалось. Когда в отсеке одна из сторон проигрывала и делала залп из бластера. Соответственно, силовые поля каркаса стремились сжать всё пространство отсека в точку, так как не отличали взрыв от выстрела

Там в отличие от Дюны не ядрёный взрыв был, а локальная хрень, которая размазывала по стенке всё что в радиусе пары метров от источника выстрела. И таки да, во время рубки были моменты врыва в противников шахида, когда сил уже не остаётся и исход очевиден.

Радикальный вариант - вырубить поле и нажать на педаль газа. Корабль со всем содержимым в труху. Тоже был такой эпизод описан.

Ну и второе ключевое отличие от Дюны - кораблеги вполне себе шмаляли друг в друга с ренжи. В отличие от.


  • 0

#6117
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30582 сообщений
2372
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

Мне тут скрепную книгу подсветили. Хорошая?

 

спойлерДень опричника


Действие происходит в России 2028 года, отгороженной от остального мира Великой Русской Стеной. Страна прошла Смуту Красную, Смуту Белую, Смуту Серую и произошло Возрождение Руси. Россией руководит Государь Василий Николаевич (сын Николая Платоновича), в стране восстановлено самодержавие, процветают ксенофобия, протекционизм, лубочно-квасной патриотизм и всевластие карательных органов, творящих постоянные репрессии (и при этом погрязших в коррупции), а источниками дохода являются продажа природного газа и поборы с транзита китайских товаров в Европу. На Лубянке установлен памятник Малюте Скуратову. Всем, кроме палачей и армейских старшин, запрещён мат. Разрешено употребление нескольких видов наркотиков. Ликвидированы супермаркеты, их заменили ларьки, в которых по два варианта каждого из товаров, лишь сыр один — только «Российский». Предметы роскоши, автомобили и самолёты «Боинг» — китайские. В Западной Сибири живёт 28 миллионов китайцев.

Рассказ о рядовом дне своей жизни ведёт опричник Андрей Данилович Комяга, занимающий четвёртое место в опричной табели о рангах. Он живёт в окружении челяди в тереме, отобранном у врага народа. На службу ездит по выделенной опричникам полосе на «мерине» с привязанными к бамперам метлой и собачьей головой (символ пёсьей верности опричников). В начале рабочего дня ему предстоит учинить расправу над «столбовым»: неугодного опричники убивают, дом сжигают огнемётами, а жену насилуют. После этого опричники отправляются за стены белокаменного Кремля (его стенам вернули историческую побелку) для отпущения грехов на богослужении в Успенском соборе.

До конца дня Комяге предстоят встреча с ясновидящей, распутной Государыней, наркотический трип и однополая оргия с соратниками в бане, укрепляющая единство опричной корпорации.


  • 1

Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку того бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина

 


#6118
Riotinos

Riotinos

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 166 сообщений
-12
  • Client:Eng

cover.jpg

boocover.jpg


  • 0

#6119
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4981 сообщений
2619
  • Client:Рус

Мне тут скрепную книгу подсветили. Хорошая?

 

'День опричника'
 

так то вопросов к сюжету нет :trololo: , но почему оргия однополая? :huh:


  • 0

#6120
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30582 сообщений
2372
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

так то вопросов к сюжету нет :trololo: , но почему оргия однополая? :huh:

Написано же-для укрепления единства. Методика не новая, ещё две с лишним тысячи лет назад существовал "священный отряд из фив", который не побежал бы именно из за такой сплочённости :mp_pop:

 

Да и Герберт в чуть ранее упомянутой Дюне указывал гомосексуальность как движущую силу мужицких армий, делающую ту опасной для мирного населения. От чего Бог-Император Лето второй и сделал армию бабской. 


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 12 April 2026 - 14:20

  • 0

Ключевое слово здесь — белочерный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку того бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина

 





2 посетителей читают тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users