Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Дикари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1
realkaramba

realkaramba

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 33 сообщений
22
  • EVE Ingame:ReaLKarramba
  • Corp:SOERI
  • Ally:RA
  • Client:Eng

Оригинал Тут

Действие происходит в баре в Great Wildlands, на окраине пространства Minmatar, поздней ночью. Недавняя война в New Eden заставила вернуться домой три потерянные племени Minmatar. Thukkers, странники космоса, были приглашены вновь присоединиться к Республике, и готовятся к тому, что их участок космоса станет автономной частью сообщества Minmatar. Nefantar, также известный как Ammatars, которые, как считалось, предали свой народ в старой войне, проявили себя как защитники и получили предложение вернуться, после того, как их родина была разорена. Starkmanir, считавшиеся вымершим, но выжившие благодаря Nefantar, были спасены и им так же предложили воссоединиться со своим народом.
Это время войны, и интеграция этих трех племен временно отошла на задний план, уступая место вопросам передовой. А пока беженцы и надеющиеся из племен расположились на специальных станциях, таких, как эта, ожидая разрешений, виз, жилья и рабочих мест в пространстве Minmatar. Бар находится в центре одного из таких лагерей для беженцев. SISPUR, Nefantar, сидит за своим столом, пьет. ANNES, Starkmanir, входит, получает пиво у бармена, оглядывает пустой зал, и, в конце концов, подходит к столу SISPUR, подтягивая стул.


ANNES
Здесь свободно?

SISPUR
Конечно.

ANNES садится.
ANNES
Не думал что здесь кто-нибудь будет. Большинство спит у себя дома.

SISPUR
Большинство не волнует необходимость отрываться от корней, забирая все, что можно унести, чтобы сбросить пожитки здесь и ждать пока родина наконец-то примет их.

ANNES
Она примет нас, без сомнения. Вы знаете это так же, как и я.

SISPUR делает большой глоток своего напитка.

SISPUR
Да уж, знаю. Но я ненавижу ожидание. Там, на Ammatar, у меня была жизнь, к сожалению, “была”. Там я был по-своему ценен. Мне не нравиться ждать отбытия в место, где меня не оценят, так же сильно, как и хочу вернуться.

TRIAT, представитель племени Thukker, заходит в бар, берет напиток и, не произнеся ни слова, садится за тот же стол.
TRIAT
Ну как оно?

ANNES и SISPUR смотрят на него молча.

TRIAT
Что-то мертвецки тихо сегодня здесь. Подумалось даже, что я один в живых остался.

TRIAT смеется.
TRIAT
Так что вы парни делаете тут так поздно? Продаетесь?

TRIAT смотрит на два каменных лица и после смеется вновь.

TRIAT
Не берите в голову. кто-нибудь видел последнюю игру?

TRIAT допивает стакан, рыгает и машет бармену.

TRIAT
Эй! Наполни-ка!

SISPUR, холодно
Так что, мы уже дошли до то части, где ты показываешь свои тату?

ANNES
Или может заблюешь весь стол?

TRIAT смотрит на них. Бармен приходит и наполняет его стакан. Происходит напряженный момент, но затем TRIAT потирает лицо руками, вздыхает и усмехается.

TRIAT
Мне лучше уйти?

SISPUR
Я видал федералов получше, серьезно.

ANNES
Но ты можешь к нам присоединиться. Все равно сейчас больше нечего делать.

TRIAT
Извините ребята, я слишком много времени проводил с thuks. Я Triat.

SISPUR
Sispur.

ANNES
Annes.

SISPUR
Я - местный предатель, а Annes здесь - местный символ революции. Мы болтаем о том, как наша родина одновременно и хочет принять и все еще не принимает. А что заставляет тебя не спать в такое время?

TRIAT качается на стуле, и, соглашаясь, покачивает головой.

TRIAT
То же самое, наверно. Не знаю, в курсе ли вы как мы живем: путешествуем по космосу и продаем свое барахло, но это не так уж просто, как может показаться. Если хотите добиться здесь какой-то выгоды, то нужно проявить действительную активность, ища источники материалов и работая с собственными заказами.

ANNES
И ты думаешь воссоединение с Республикой повредит этому?

TRIAT
Ну, с полной потерей независимости и всего того, что было в ваших руках, вам точно уютно не будет. Может хватит спать. Лучше выпей и веди себя как дурак.


SISPUR
Но ведь вы, ребята, присоединяетесь по собственной воле, ну или хотя б по голосовали за превращение Wildlands в автономную часть Республиканского космоса. Вы сохраните все свое имущество и независимость. Не похоже на то, что ваша жизнь сильно изменится.

ANNES
Я думаю, он не об этом.

SISPUR
Оу?

ANNES
Я думаю, что он из тех Thukkers, что переезжают в Республику.

TRIAT кивает.

TRIAT
Были и голосования, и разговоры о независимости, но правда была очевидна для всех, кто был не слишком глуп, чтобы ее заметить. Республику ждет хороший подъем. И как бы Thukkers не гордились жизнью на краю, мы тратим время на попытки не смотреть вниз больше, чем когда либо себе позволяли.


ANNES
Так вы хотите безопасности.

TRIAT выглядит немного обиженным на комментарий.

TRIAT
Я думаю было бы хорошо просто снова иметь дом. Были места, где можно было присесть, что разобраться с бумажками и места эти не менялись изо дня в день, а может и до сих пор стоят. На других порой приходилось быть внимательным, но все равно их можно было назвать более-менее надежными. А были и такие, где тебе надо было следить за каждым шагом – туда-то вообще не хочется возвращаться.

SISPUR
И похоже так и произойдет. Так почему же ты проснулся и пьешь?

TRIAT
Потому что я слишком много думаю. Как я уже говорил, быть активным - значит искать связи и заказы, что есть то же самое, что искать способ вломиться в чужой бизнес. То есть, доминировать. А это невозможно в той жизни, что складывается сейчас у меня: я жду от кого-то сверху указаний на дальнейшую жизнь.

TRIAT пьет

TRIAT
Но это все же лучше неожиданной смерти. Так должно быть. Как вам это, парни?

SISPUR
Я почти уверен

TRIAT
Это хорошо

SISPUR
Я уверен что буду принят как дерьмо там.

TRIAT
Серьезно?

SISPUR
Конечно.

TRIAT
Я думал, вы парни были героями.

TRIAT указывает стаканом на ANNES

TRIAT
За спасение ваших задниц. Без обид.

ANNES улыбается

SISPUR
Это была только маленькая группа людей. Остальные...

SISPUR делает глубокий вдох

SISPUR
Остальные просто пытались делать хорошо то, что могли. Жить своей жизнью и не вредить кому-либо в пределах своих сил. Мы не предавали вызов Minmatar так же как мы не были спасителями Starkmanir.

TRIAT
Но люди видят вас такими

SISPUR
Так или иначе: отбросы земли или спасители людей - но никак не люди мы в их глазах. Мы - символы.

ANNES
Нет, я думаю мы символы.

SISPUR
Ну хорошо, твоя правда. Мы - зеркало. Люди используют нас, чтобы увидеть, что внутри них самих. Если они хотят видеть Minmatar жертвой предательства, разрушенным и разорванным в клочья, то мы те, кто им нужен. Если они хотят, чтобы все было четко сработано: со спасителями рабов и подобным - значит это та картина, которую мы помогли завершить. Они воплощают свои чувства в нас.

TRIAT
У нас то же самое. Но мы-то хоть привыкли к тому, что люди на нас злятся. Обычное дело для торговца.

ANNES
Но мы-то совсем к такому не привыкли. Я не знаю к чему мы привыкли. Я даже не знаю кто мы.

TRIAT
Люди думают, что вы простаки, по большей части.

ANNES
Что думаешь ты?

TRIAT делает глоток своего напитка

TRIAT
Я думаю, вы знаете когда нужно быть тише, но люди часто недооценивают важность этого качества.

ANNES кивает в сторону SISPUR.

ANNES
Я не хочу возвращаться в стадо.

ANNES кивает TRIAT

ANNES
Да я даже не хочу искать новый дом. Мне нужен мой старый. Моя жизнь не была легкой, но и нельзя сказать что она была плохой. Это была просто жизнь.

SISPUR
Ну некоторые скажут что это было лишь полжизни. И благодаря нам, ну или по нашей вине - не суть важно - вам достается вся та слава, которая вообще могла бы прийтись на вашу участь.

ANNES
Видимо эти люди знают меня лучше, чем я сам. И знаешь что забавно? Те же люди относятся к нам, Starkmanir, как к дикарям.

ANNES поднимает свой стакан в сторону SISPUR и смотри сквозь стакан на него, широко открыв глаза.

ANNES
Они пойдут к нам и скажут “Это...называется...KHUMAAK. Ты можешь произнести KHUMAAK?”

ANNES опускает свой стакан, откидывается назад и делает еще глоток.

ANNES
Видимо мы подающие надежды гении и пускающие слюни идиоты одновременно.

TRIAT
Ну вас вытащили из рабства и бросили болтаться в космосе, так что теперь слишком много плохого назревает в ваших рядах.

ANNES
Даа. Все потому что действительно не хотим быть неблагодарными. Серьезно. Но на нас так внезапно возложили это новое определение, что мы теперь не понимаем кто мы на самом деле. Так же как вы, парни -

ANNES кивает в сторону SISPUR

ANNES
-теперь мы просто... здесь. Как деревянные истуканы.

TRIAT поднимает свой бокал

TRIAT
За дикарей, мужики.

TRIAT, ANNES и SISPUR чокаются. ANNES начинает что-то говорить и потом останавливается.

ANNES
Это...подошла ко мне как-то пьяная баба. Пьяная в хлам. Это случилось в одном баре, до того как меня перевели в этот лагерь. Я сидел. думал о своем, когда она сказала мне громче чем нужно, что хочет взять меня к себе домой и заняться сексом.

TRIAT и SISPUR широко открыли глаза. TRIAT глотнул своего пива, чтобы скрыть удивление.

ANNES
Она сказала, что никогда не делала этого с Starkie

TRIAT поперхнулся пивом.

ANNES
Эй, ты в порядке?

TRIAT кивает и пару мгновений пытается прийти в норму, пока ANNES пристально смотри на него.

TRIAT
Ох, и как ты от нее отделался?

ANNES легко ухмыляется и смотрит в воздух.

ANNES
А кто говорил что я отделался?

TRIAT и SISPUR безмолвствуют.

ANNES
Конечно было не очень. Но сиськи у нее были неплохие.

TRIAT и SISPUR продолжают молчать.

ANNES смеется.

ANNES
Что? Вы, парни, думаете что я бы дал заднюю? Да ладно!

TRIAT делает маленький глоток своего пива.

TRIAT
Да уж, ты прав. все мы люди..

SISPUR
Так и есть, не правда ли? В смысле, де-юре я мог выбрать: уехать или остаться политически-непонянтным куском сами знаете чего. Но даже если не так, я не могу сказать что предпочел бы оставить былой порядок вещей.

TRIAT
Даже если бы все считали что здесь - не твое место? Или что ты должен излучать благодарность? Это последний шанс вернуться , ты знаешь. ты можешь присоединиться к Gallente. Они нас любят.

SISPUR
Нет, даже с учетом всего этого. Я все равно хочу приехать. Я не знаю никого в пространстве Minmatar и мне постоянно об этом напоминают, но все же мне кажется что я знаю, если не людей, то народ. Понимаете?

TRIAT кивает ANNES и усмехается

TRIAT
Вот он-то точно должен знать народ

ANNES
Одно замечание: у меня даже нет такой предыстории, что есть у вас, ребята. Все что я когда-либо знал: мне предначертано жить в пространстве Ammatar, становясь часть системы, мало связанной с Minmatar и полностью зависимой от Amarr. И честно говоря, даже если мне воспринимают как чудака, в первые в жизни я чувствую себя на своем месте. Не то чтобы люди хотели меня принять в свою жизнь, но что-то... что-то им было нужно. Дыра, зияющая чернота, открытая рана была там, где моих людей оторвали от тела Minmatar, все эти годы. И кажется, телу не будет покоя, пока мы не воссоединимся. Если будет нужно время, чтобы свыкнуться с этим, а оно понадобится, и если придется причинить кому-то боль, а такие раны без боли не заживить, значит так тому и быть. Я должен смириться с этим, и сыграть свою роль в лечении так хорошо, как смогу.

ANNES смотрит на TRIAT

ANNES
Даже если ты оставил свою гармонию - в смысле, как нацию - все равно твоя личность может вернуться, если тебе понадобится, я думаю, частично ты вернулся под действием той же силы, что втягивает и меня.

TRIAT
Быть частью чего-то большего? Да, правильно наверно. Что-то. что больше всего. Что-то вокруг всех нас.

SISPUR
И что-то, чем мы можем гордиться, что-то, что стремится к тому же, к чему и каждый из нас.

ANNES
И дает нам постоять не за то, какими нас видят, за то, какие мы есть.

TRIAT поднимает бокал, так же как SISPUR и ANNES
Вместе все трое:
За Matar!

Beast of the field, как я понял - это отсылка к библейским текстам. И видимо, как фразеологизм, достаточно распространена в английском языке. Однако, ее перевод "звери полевые" в России не распространен, потому и выбрал я слово "дикари", как наиболее подходящее по тексту, по сути ими и были Starkmanir, после веков рабства и потери собственной планеты: они потеряли культуру и самостоятельность. И них до сих пор нету Главы Племени, в отличии от остальных племен минматар


Сообщение отредактировал realkaramba: 24 March 2016 - 18:16

  • 4

#2
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18822 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng
Я ничего не имею против подобных переводов, мне нравится их читать, и все такое прочее.

Но интересно, меня одного настораживает обилие появившихся в последнее время переводов? К тому же от людей, о которых никто ничего не слышал. Гешефт чтоль какой от этих переводов имеете?

P.S. ничего личного, просто любопытство
  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#3
Maaloc

Maaloc

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
218
  • EVE Ingame:Maaloc
  • Corp:.IRC
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Я ничего не имею против подобных переводов, мне нравится их читать, и все такое прочее.

Но интересно, меня одного настораживает обилие появившихся в последнее время переводов? К тому же от людей, о которых никто ничего не слышал. Гешефт чтоль какой от этих переводов имеете?

P.S. ничего личного, просто любопытство

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=73955
  • 0

#4
Norman4eg*Нейтрал

Norman4eg*Нейтрал
  • Guests

Я ничего не имею против подобных переводов, мне нравится их читать, и все такое прочее.

Но интересно, меня одного настораживает обилие появившихся в последнее время переводов? К тому же от людей, о которых никто ничего не слышал. Гешефт чтоль какой от этих переводов имеете?

P.S. ничего личного, просто любопытство

Да мы так плюсики фармим, вот и все
  • 0

#5
acreon

acreon

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 120 сообщений
48
  • EVE Ingame:Acreon Daphiti
  • Corp:NPC Corp
  • Ally:Amarr Empire
  • Client:Eng
Я вот только несколько месяцев назад играть начал :rolleyes: Таким способом с лором знакомлюсь )))
  • 0

#6
HOMAD

HOMAD

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений
481
  • EVE Ingame:HOMAD
  • Corp:Gipsies
  • Client:Eng

Но интересно, меня одного настораживает обилие появившихся в последнее время переводов?

Люди делают то, на что давно подзабили.Огрмное им пасибо, строго говоря пока есть переводы пофиг получают они там гешефт или нет.Дело делается. Лично я благодарен каждому переводчику, за то, что он взял и перевел(на качестве пояиг, где надо поправит если указать)
  • 0

HOMAD > йо сын капитан мажор рекламаци ганело адритадрита адритадрита да лала

 


#7
realkaramba

realkaramba

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 33 сообщений
22
  • EVE Ingame:ReaLKarramba
  • Corp:SOERI
  • Ally:RA
  • Client:Eng
Ну я был бы рад услышать все замечания и исправления

я не волшебник, я только учусь


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users