Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Daily PvP activity

PvP Small-scale solo fleet br

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
8424 ответов в теме

#1
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Доброго времени суток, уважаемый читатель.

 

Данная тема посвящена батл репортам, касающимся соло пвп, смолл-скейл пвп и средненьких флотов, которые тяжело отнести к смолл-скейлу, но и шибко большими они не кажутся. 

 

Любой из вас может рассказать читателям о том, как полетал. Картинки, видео и подробное описание приветствуются. 

 

Правила на размещение БРа:

  • В посте должно быть минимальное описание событий, произошедших во время боя\роуминга. Если вы прилагаете подробное видео, где и так все отражено, то будет вполне достаточно видео, в данном случае комментарии оставляете на свое усмотрение.
  • Наличие ссылки на релейтед.
  • Убийство блобом "рифтера" БРом не считается.
  • Бой произошел на Транквилити. (=основной сервер EvE Online)

Правила постинга в теме:

  • Комментировать БРы можно, а главное нужно.
  • В комментариях вы можете рассказать о своих впечатления, поинтересоваться моментами, относящимися к БРу.
  • Если вы хотите уточнить некоторые моменты, знаете, как можно сделать лучше, что правильнее использовать, не забывайте подкреплять свои посты ингейм информацией, такой, как бои, в которых вы испытали то, что советуете или опытом пвп в целом. Уважайте читателей! Многие заходят сюда черпнуть информации, предоставление ложной или не верной информации может толкнуть людей на страдания из-за глупого слива.

Уточнения:

  • Так как обсуждение многих БРов перерастает в порой интересный флуд, флуд не будет в течении нескольких часов-дней скрываться. Никто не запрещает вам чуть-чуть порейджить и пофлудить, но не перегибайте палку и помните о правилах темы, не забывайте, что как-то только дискуссия скатится в откровенный флуд, все посты, которые лишь от части относятся к обсуждению БРа будут скрыты, как и посты, не попадающие под правила данной темы.
  • В теме нет мифического разделения на соло пвп, "соло пвп", "сосоло пвп".

 

Спойлер


Сообщение отредактировал bright: 28 January 2016 - 15:04

  • 23

#2
CAMKA 4uJIABEKA

CAMKA 4uJIABEKA

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1304 сообщений
493
  • EVE Ingame:CAMKA 4uJIABEKA
фита нету. ничесно и нищитова :)
  • 0
- Ars Longa, Vita Brevis (латынь)

- Все скилы все равно не выучишь (ачурский вариант калдырской пословицы)

#3
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

фита нету. ничесно и нищитова :)

http://eve-kill.net/?a=kill_detail&kll_id=17096655
  • 0

#4
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng
Было скучно, нули не вставляли и мы решили пороуминить по лоу.
Долго крутили чего бы такого взять, что еще никто не снимал, тк цель вылета в первую очередь фрапс, лично для меня.
Итогом плана стали Варгур и Протеус, идеи фитов я раскрывать не хочу, тк планируется еще несколько раз потестить эту связку. Побейтили варгуром несколько систем, на что нам сказали мол "Ворон бонусы выключи, в 15 человек страшно выкатываться". Ситуация повторилась несколько раз, становилось скучно, хотелось боя, сказывалось.
Бельт, видим ганг Скумов, я прикидываю, что будет фальк, Ворон решает дать бой. Варгур падает под скрамблер, пробую встречно отскрамбить слепень, приварпывает ганг, идет деклок фалька с рапирой; варгур проваливается на дно джама; меня держит стилета дизом, вытапливаю за ренж джама, на 100+км я вылезаю из джама, снимаю стилету, реварпаю, убиваю фалькон. Где-то тут нам чуть-чуть не хватило танка вытащить бой, Ворон вылез из джама, талос весело потек, но тут неожиданно Варгур кончился.
Локальчик разорвало от ГФ, поразмышляв, что слово это стали использовать вовсе не в тех ситуациях, когда это уместно мы отправились рефитнуться и еще полетать, тк сутки подготовки к вылету было жалко, ну Вы поняли.
Пересели на Легион+Мачалку, погуляли по матарским лоу, но как-то, грустно-скучно.
На утро логинюсь, Ворон сообщает, что нашел вх в Венал из лоусечной домашки. Подпираем, Ворон сканит две мачалки и нави равен, проходящих миску, варпаем, таклим мачалку. Пока бейтим Ворон забывает включить шб xD В итоге бейт слегка не удается, тк с армора он не особо выкачивает пве мачалку. Убиваем, по вратам набегает равен с хуриком, таклим, за ними приходит мачалку, на подскане маячат скимитары, пробуем на перегреве зерграшнуть мачалку, в итоге на арморе ее подхватывают, рашим скимик, его подхватывают другие скимики на конце шилда. Переломить ход боя в ренже скимитаров мы не можем, начинает отбегать, за нами вытягивается араза, слепень, талос. Вижу, что араза арморная, рашим ее под скимитаром, слепень выскакивает из-под качалок, но вовремя замечает это и разворачивается, зато талос не замечает. Вижу, как мачалка уходит, за ней слепень, ловлю на попытке отварпа скимитар.. Пробуем бейтить на него, но ребята наигрались, через 10 минут убиваем его и возвращемся в лоу.
  • 3

#5
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16213 сообщений
3514
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Эх, электронщига бы вам, фальконы повырубать, логистов пообламывать ;)
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#6
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Эх, электронщига бы вам, фальконы повырубать, логистов пообламывать ;)

Мы думали об этом. Я лично никогда не юзал фальконы и тд, но думая о том, что бой против скумов можно было затащить вдоль и поперек заджамив их фалька я склоняюсь к варианту возить фалькон вот для таких ситуаций.
Во втором бою если бы логисты упали в джам или просто появился фальк, там был бы масс разварп.
  • 0

#7
Kasa

Kasa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1155 сообщений
152
  • EVE Ingame:Kasa Shadowman
  • EVE Alt:paraDOGs
  • Corp:-ROSAC-
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng
Ты имел ввиду тактику этих фитов или сами фиты? на ивкиле жеж видно.
  • 0

#8
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng

Ты имел ввиду тактику этих фитов или сами фиты? на ивкиле жеж видно.

Я имел ввиду не фит, а реализацию его.
  • 0

#9
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22050 сообщений
4641
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Эх, электронщига бы вам, фальконы повырубать, логистов пообламывать ;)

Уже есть наработка, и это не фалькон :D
  • 0
Изображение

#10
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16213 сообщений
3514
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Да, дамп мне тоже больше нравится, чем джам ;)
  • 1
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#11
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3446
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng
Мне было бы интересно почитать репорты о драках в детском садике баттлрепорты, формата смолл шипов (всякие фриги т1-т2/дестры) и одновременно смолл гангов, без всяких бонусников, такого добра много, например, в ФВ.
Особенно интересует, как ведутся бои при отставании по численности, например, 1 вс 2/3, 2 вс 5, опять же, такое достаточно часто встречается в ФВ и далеко не всегда побеждает превосходящая по численности сторона. В общем, кто в таком добре более-менее успешно участвует - пожалуйста, напишите пару отчетов. :rolleyes:
  • 0

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#12
Nares

Nares

    Apocalypse Now

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16213 сообщений
3514
  • EVE Ingame:Captain Nares
  • Channel:t2y
Разве брайт это уже не описал? Кайт, растягивание противника, концентрация собственного дпса.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

#13
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3446
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

Разве брайт это уже не описал? Кайт, растягивание противника, концентрация собственного дпса.

Ну да, мне и интересны подобные бр, только про шипы мелкого размера.
  • 0

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#14
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng
Цепной чип и дейл.

Смолл скейл иногда приобретает несколько другие оттенки, нежели красивые релейтеды или грустный слив. История пойдет о том, как маленький флот может породить кта у трех альянсов.
Маленький талосо-оракло ганг без логистов отправляется из RPS.
Безрезультатно запрыгиваем в несколько домашек, скучно, глухо. Фк (Одрис) принимает решение забуриться чуть-чуть поглубже в клайм спейс. Тут предполагалась стена текста, но я решил ее упустить, тк бр о другом.
Ингрот сообщает, что поймал кар в 2ух прыгах от нас, начинаем набегать. Баблим кар, начинаем пилить, идет навап пары батлов и еще пары кар. Батлы потихоньку пилятся, кары стоят и пытаются сбрить нас дронами, тк логиста мы не взяли у нас начинается ад и содомия с нонстоп реварпами. В бабл приходит Нюкс. Ухожу на обзорку, начинаю думать, что же делать. Перебираю, всех пилотов альянса ДД, которых я знаю, все в логоффе. Думаю, думаю, думаю, и тут мне приходит в голову мысль написать пилоту талоса ДД, которого мы убили несколько минут назад. Прожимаю батфон и получаю информацию о том, что нюкс плюсовой для дд, у них неразбериха, но ааа+но вэлью идут нам на помощь.
Где-то на этом месте неразбериха начинается уже у нас, бубль падает, нюкс с карами отпрыгивают, баблим одну единственную слоу кару. Пилим, чем меньше армора, тем меньше во мне уверенности, что Нюкс вернется. Начало хула, середина хула, врек.. Ингрот бодро репортит, что, ребята нюкс на ближнем. Прилетает Нюкс, баблим его, в систему заходят "временные плюса" (давайте назовем их так). Начинается веселье с попыткой запила нюкс в 20ок тир3-шек. Обилие приват чатов грузит меня, начинает болеть голова. Получаю репорты о том, что дд нам помочь не могут, но вэлью суммонит намберс, мамок в ренже джампа у них нету, следом получаю инфу, что дд таки могут нам помочь, но все мутно.
Баблим тропинку в сторону станции, чтобы наварпывающие кары не могли достать нюкс, нюкс очень медленно течет. Со станции приварпывает пачка кар, их разделяют бубли, по приварпу загорается цинка и на поле боя появляется флот дд, они начинают снимать кары, мы допиливаем нюкс.
Когда нюкс заканчивается происходит финальная стадия реакции цепной чип и дейл, и на поле боя врывается ганг чачингов (нюкс был именно их). По итогам мы получаем вот это.
Изображение

Ганг ДС возвращается в RPS после убийства Нюкса by Bopoн
Изображение

Сообщение отредактировал bright: 11 April 2013 - 12:35

  • 12

#15
L0SER

L0SER

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3393 сообщений
1385
  • EVE Ingame:l0ser18q
  • Corp:po ny
  • Ally:oos
  • Client:Eng
Получается ДД не держат своих обещаний? :troll:
  • 0
Out of Sight. ищет новых пилотов и корпорации. \o/

#16
Midael

Midael

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3997 сообщений
756
  • EVE Ingame:Schmell
  • Corp:RTSQ
  • Ally:GLHF
  • Client:Eng
Нет, никс наших "ситизенов" мы честно не трогали :troll:

Спойлер

Сообщение отредактировал Midael: 11 April 2013 - 0:01

  • 0

If this was our last song,

what would we do then?


#17
z4gnom

z4gnom

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2061 сообщений
683
  • EVE Ingame:Exclipt
  • Corp:RTSQ
  • Ally:The Afterlife.
  • Client:Eng

Получается ДД не держат своих обещаний? :troll:

дд не стреляли в никс, дд убивали флот анклаймедов и чачингов
  • 2
Darkness.. You afraid? I'm not. Darkness afraid of me.

#18
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng
Попрошу посты касательно политики постить в политике :mp_gy:
  • 0

#19
L0SER

L0SER

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3393 сообщений
1385
  • EVE Ingame:l0ser18q
  • Corp:po ny
  • Ally:oos
  • Client:Eng

дд не стреляли в никс, дд убивали флот анклаймедов и чачингов

Surreal corp
Darkness of Despair
Rokh (Battleship)
425mm Railgun II

Теперь прийдётся компенсить. :troll:

Ну ладно, можете не чемоданить. :popcorn:
  • 6
Out of Sight. ищет новых пилотов и корпорации. \o/

#20
bright

bright

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6004 сообщений
3936
  • EVE Ingame:Lussy Lou
  • EVE Alt:iBeast
  • Corp:MS
  • Ally:Rydra Heloldead
  • Client:Eng
Очередная попытка что-то отснять на цинобале.

Решил вспомнить старые добрые времена и пороуминить куда-нибудь дальше "20ти прыгов от домашки".
Первые события настигли меня в NOL-е. Так как локал был довольно маленький я решил не тратить время впустую и варпнул в 0 на станцию. На это действий андокнулся аугор и начал меня качать :rolleyes: Оттопил от андок на соточку и начал ждать, Тесты докались\андокались, на андоке потихоньку формировался ганг на мое убийство. В один прекрасный момент андокнулся каракал и отварпал в бельт за станций, включаю фрапс, варпаю, прикидываю, как мне действовать по приходу, толи зарашить, толи наоборот аккуратно убить его на дистанции 15+, решаю зарашить. По приварпу в бельт вижу, как каракал достает дронов, начинает пилить ими фригаты, ракетами пилит батла, лочу, скрамблер, пиупиу, пиупиу, хул течет, каракал умирает, ловлю под, держу... никаких действий.. ладно, подаю. Тут мне делать больше нечего..
Долетел до фонтана, тишина. На входе в фонтан покружил по констелляции, глазами заметил, что в центральной системе начал суммониться ганг. Запрыгнул, ганг приварпывает ко мне на инсту, демонстративно ухожу на солнце в 100км, хурик с нагой прилетают в 0, хурик с 425ыми, нага бластерная, судя повсему с сеткой. Взвешиваю мои шансы на победу, замечаю локи, локи приходит в 20, ухожу на станцию, вижу на подскане фалькон. Пвп закончилось не успев начаться, бросаю пару строк в локал и отпрыгиваю в соседнюю систему. Какой-то человек в локале говорит, что хочет сесть на вексор и 1в1 зарубиться, меня это честно несколько смущает, тк 80% подобных файтов Вы сами знаете чем заканчивается + бейт на лицо, тк от него не отлипают хурик с нагой, ну да ладно. Линкую ему первую попавшуюся систему по десту, прикидываю, что варпать гангу 25ау и я должен за это время оттянуться от гейта на 50-60км. Запрыгиваю в систему, за мной заходит вексор. Весь бой ждал прохода ганга, по убийству стало несколько стыдно.. У парня оказались и правда стальные яйца, что редкость для доброй половины клайм мемберов.
Изучаю фонтан на предмет наличия локалов, тк 30 прыгов меня утомили и хочется уже куда-нибудь прыгнуть да банзай слиться. Нахожу тупичек, где очень активно крабят. Тк драться в тупиках очень проблематично, решаю максимально быстро пролететься до конца тупика и так же быстро выскочить, прихватив на хвосте пару целей. В дестовой системе я вижу какую-то неразбериху, на гейт ко мне прилетает сфи, за ним обычный стабер, клочная тенга, бобры.. Ладно.. Начинаю выбегать придерживая тенгу у себя на хвосте, на следующем гете виж ее заинтересованность, тк она меня лочит. Главной ошибкой тут было то, что я не обратил внимание на то, чьи бобры и чья тенга, за прыг до системы Х я таки заметил, что это Гопка и шансы на бой стали стремиться к нулю, да и не люблю я драться против тех, кто знает меня\мой фит и тд. Вообщем побейтил я их в разгоне, но ничего не произошло. Разворот и 5 прыгов обратно в тупик.
В тупике меня ждал все тот же сфи (стабер флит иссуе), покатался из гейта в гейт, на что получил брутикса, время шло, никто не прибавлялся, подумав, что это тот максимум, который можно выжать из местных я отправился обратно, придерживая на хвосте двух друзей. Ребята довольно бодро прыгали за мной, так что путешествие заняло всго 5ть минут. Запрыгиваю в гейт, вытапливаюсь, они деклочатся фактически в одной точке и оказываются от меня в 10ти. Оттягиваю стабер, пробую задраться, локал нежиданно спайкает, начинаю вылезать из-под стабера, тк 10ть человек непонятно на чем на голову я не очень хочу. Вытапливая замечаю, что стабер очень быстро утекает и надо бы его добить, а не выбегать, но шанс упущен. Вытягиваюсь в 150, на подскане пусто, начинаю прикидывать дистанцию ревапа на гейт, прыгаю в 50, оказываюсь в 20ти от стабера и в 30 от брутикса, не самый лучший вариант, топлю на стабер, брутикс отварпывает.. убиваю сфи. На гейт приходит бк ганг, талос, две мымры, професи, брутикс. Оттапливаю от врека стабера, одна из мымр уходит в реварп на бельт, который я алайню, захожу по дуге на Талос, так, чтобы гангу топить до него пришлось максимально долго, кладу скрамбл, от меня в 30 приходит мымра, реварпавшая с бельта; пилю талос, на арморе получаю сетки и нейтрики от мымры, талос начинает попадать, но вовремя умирает, грею аб, скрамблю мымру, вытапливаю. В систему заходит стилета, убиваю стилету.. Вижу, как где-то по середине растянувшихся бкшек на врек стягивается Брутикс.
* во время боя я сидел в ТСике, перед тем, как варпнуть на брутикса я сказал фразу охарактеризовавшую продолжение этого боя
"варпну ка я к брутиксу, но я думаю это закончится 100%ым сливом"
Варпаю в 20, пробую его на зуб, в систему заходит рапира и деклочится в 100, вижу на подскан локи, начинаю вытапливать из-под сетки брутикса, благополучно миную ее, получаю сетки с 80км от рапиры, локи приходит в 50 и начинает со скоростью около 3к+ топить ко мне, пытаюсь отварпать, но из-за отсутствия объектов по направлению разгона у меня это не получается, диз и дополнительная сетка от локи, сбрасываю джам дронов на локи, перезаряжаю вьюжен и слежу за тем, как рапира натапливает ко мне; в систему заходит сборная солянка, где я вижу еще одну рапиру и аразу. Натапливающая рапира проскакивает в 16км, даю ей скрамбл и начинаю апрочить ее, цинобал умрет, но перед смертью надо таки, чтобы-нибудь еще убить. Рапира выскакивает из-под скрамбла, дамажу ее, пытаюсь отскрамбить брутикс в клозе, перекладываю на него джам дронов. На арморе рапира пытается отварпать на мвд, за счет этого попадает в скрам ренж и умирает, за рапирой умираю я.
  • 6




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Куратор(ы) темы