Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Секреты выгодной торговли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
291 ответов в теме

#1
Поручик Ржевский

Поручик Ржевский

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 32 сообщений
0
  • EVE Ingame:Mr KID
Народ, прошманал все статейки о торговли, на практике, как нестарался выгода крайне мала( Кто мастер этого дела поделитесь с собратьями конкретно КАК выгодно наторговать...

Сегодня просматрел ордера почти на все товары(в нубском регионе), продают дешевле чем покупают только малое количество итемов, соответственно выгоды это не принесет. Как можно узнать по чем возмут товары например в другом регионе? Как посоветуйте действовать начинающему-нубу тоговцу... с 2м кредитов и дейстройдером.
  • 0
"Лошади никогда не кончают жизнь самоубийством, потому что, будучи лишенными дара речи, они не имеют возможность выяснять отношения."
/В.Маяковский

#2
Элендан

Элендан

    Clone Grade Iota

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1768 сообщений
47
  • EVE Ingame:Elendan
  • Client:Eng
"Ты покупаешь и продаешь - в этом весь фокус" (с) X2.
Покупай товары по дешевке там, где их много и вези в те сектора, где их не производят и они пользуются большим спросом.
Самый простой пример - патроны, например. Мой знакомый производит их из минералов в Империи и отвозит в лоусек, где загоняет в тридорога (он еще так же продает калдарские БК). Там же он скупает подешевке ненужную никому там руду (ибо ее везти надо через лоусеки в империю, чтобы нормально продать, вот народ и продает за бесценок на месте) и загоняет в империи за очень неплохие деньги, ибо руда там какая-то хорошая (не спец в майнинге я, не знаю).
Вообще создай себе альта в нуб локации, пусть висит, "цены смотрит". Находишь что-то подходящее - покупаешь, отвозишь, продаешь.
Конкретных советов по продуктам дать не могу, ибо сам не вникал в торговлю, пока еще не занимался этим делом. Так что жди, когда отпишется кто-нить из матерых барыг. =)
  • 0

#3
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Када я был маленьким, я был матерым барыгой... :) Главное время для торгаша - это первые 5 минут после старта сервера из ДТ для закупки и первые 30-90 минут потом для продажи. С этого делается огромная маржа. Далее можно работать по принципу знакомого Эледанта. На фрейтере можно делать до 150кк за 30 минут при удачном раскладе в пределах 3-7 джампов. Но оборотные средства должны быть около 500кк-1ккк. Обязательно также выставлять ордера на закупку, если работаешь с НПЦ-корпами, ибо иначе все скупят другие игроки ордерами и после ДТ ничего хорошего не увидишь по ценам. Ибо сначала срабатывают ордера, потом уже остаточные цены видны в маркете. Следить за ордерами перед сном и перед ДТ. В общем, если торговать по-взрослому, особенно ориентируясь на НПЦ-корпы, нужно внимательно следить за рынком. У меня в свое время был контроль за 3 регионами по одному товару, это было очень выгодно. Но стоило мне уйти из Евы на 2 недели, как контроль был утерян. Времени уходит уйма и денег будет дурь. И нада понимать, что лоусек станет домом родным, со всеми рисками нарваться на кемперов. Особо популярны Rancer, Ammamake, Egghelende. До 150 подов за час :unsure: А потом становится скучно :)
Да, и что бы тебе папики не говорили - выгоднее торговли нет ничего. Если только утюгом по 10/10, но там ганг, им тоже нада ;)
  • 0
Корбан жжот..

#4
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
А кстати, что такого в Амамаке? Я замечал, что система необыкновенно популярная у пиратов, но вот почему, как-то не задумывался.

К теме - в свое время я нашел превосходное место, где в одной и той же системе можно было спокойно сделать 10кк за первые полчаса после ДТ при исходном капитале в 15кк. Здесь фокус простой, как обычно - искал, наткнулся, нашел. Причем, что особенно приятно было - товар я вез в обе стороны, а не в одну, как обычно бывает. Хех, надо проведать местечко.
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#5
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
А я сам не мог понять :unsure: Там оч много баз и маршруты Синк-Ренс, Блэк Лэндс-Ренс, Аммария-Ренс (через Блэк Лэндс). И Наркоту из Метрополиса там покупают. Вернее, че-то из запрещенного, забыл что. Кубки что-ли какие-то. Но кемперы там были взрослые, типа как в Рансере
  • 0
Корбан жжот..

#6
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
во.. открыли мне глаза... всегда хотелось попробовать, но не рашелся, теперь произведя анализ топика и усвоив основные моменты попробую чегонибудь подобное сотворить =)
  • 0

#7
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Пираты в ренсере жгут... Я их уважаю... Только однажды я над ними ацки постебал на фриге...

1) Выбил индус из клоаки
2) У меги кончались патроны в попатках в мну попасть
3) Отстрелил меге дронов
4) надорвал ему глотку в локале
5) меня убил прешедший на помощь игл


=))))))))
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#8
Zy Dar

Zy Dar

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 96 сообщений
0
Ребятки вы забыли что у человека нету фрейтера, а тока дестроер =). Так вот для небольшого капитала и маленького корабля самый быстрый способ заработать - скупать по дешовке те модули, что чаще всего падают с НПЦ в одном регионе и продавать в регионах где их нет. Т.е. ориентироваться на рынок игроков и ставить ордеры на продажу. Скупать можно тоже по ордерам или собирая по системе.

Так 30к, легко превращаються 1кк.

Продавать тут два варианта:
1) На крупном рынке другого региона
2) В лоу сек системах из которых есть выход в нули. (Второй вариант ессесно более выгодный - но иногда более долгий.)
  • 0
"Видишь суслика, - нет, а он есть!"

#9
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Ну я про фрейтер для примера говорил. Так ск-ть, чего ждать в конце. А вообще основная торговля поначалу на индусе. Стоит не дорого 500к-1кк. Поначалу лично я вообще на нубшипе торговал - оч удобно, мало кто обращает внимание :unsure: И, повторюсь, только дорогой товар. Я начинал с оверсееров. Иногда оч выгодно, хотя полетать придется изрядно. В среднем прибыль от 100к до 2кк со штуки. В общем, смотрите маркеты по регионам, по-другому никак. И пишите все в Экселя.
  • 0
Корбан жжот..

#10
tsipa_v

tsipa_v

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 29 сообщений
0
Добрый день господа торговцы))
У меня возник вопрос по поводу выставления ордеров на покупку. Какова величина брокерской комиссии на выставление этих ордеров и как эту комиссию уменьшить?
  • 0

#11
Hans

Hans

    Signal level

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
38
  • EVE Ingame:Iteri Azameen
  • Corp:RAIDS
  • Ally:UNL
  • Client:Eng
не уверен, но может быть это: http://www.eve-onlin.../trade/3446.asp
  • 0

#12
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Аха, вроде похоже. Вообще нада качать для торговли все скилы из топика Trade. Исключения составляют Wholesale, Tycoon и Retail. Остальные все оч и оч полезные. Платить налог с продаж 1кк или 500к есть разница, согласитесь :unsure:
  • 0
Корбан жжот..

#13
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
Между 1кк и 500к разницы нет, а вот между 100кк и 50кк - есть =)
  • 0

#14
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
А какой это скилл даст вам платить (условно) 50 вместо сотни? Вроде Broker's relations снижает налог на 5% за уровень, т.е. вместо 1% в лучшем случае будет .75%

EDIT:
А, есть ещё другой скилл :unsure: Accounting
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#15
Tir

Tir

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17852 сообщений
2639

...для небольшого капитала и маленького корабля самый быстрый способ заработать - скупать по дешовке те модули, что чаще всего падают с НПЦ в одном регионе и продавать в регионах где их нет...

<{POST_SNAPBACK}>

А как определить, в каком регионе какие модули чаще всего падают и в каких регионах этих модулей нет?
  • 0

#16
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Что точно знаю - в Калдарии чаще выпадают гибридные пушки, а нужны они в Галлентии преимущественно. С ракетницами вроде наоборот. Мне, как галленту, чаще валятся ракетницы дорогие, чем гибридные пушки.
  • 0
Корбан жжот..

#17
Krynnit

Krynnit

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 225 сообщений
1
  • EVE Ingame:Ges Silverhead
Где в калдарии лучше всего продавать торпеды?
отресерчил блюпринты, занялся производством.
Где торпеды можно сбывать подороже?
(Желательно станции калдырь неви и ишукон-вотч у меня там стенды высокие)
  • 0

#18
aLinix

aLinix

    KA-BOOM!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1796 сообщений
127
  • EVE Ingame:aLinix
  • Client:Eng
хехе. ну посмотри где какой агент ишуконский или невивский 4 ур в глухом лосеке водится. И там их продавай. Тут все просто. Если до империи 2-3 прыга по лосекам, то раннеры будут готовы переплачивать за торпеды.
  • 0
Изображение

#19
Alerona

Alerona

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
14
  • EVE Ingame:Alerona
Кинетик торпеды неплохо пойдут в Obe 450+ ИСК штука. Рядом есть ишуокские 2 агента Интернал секура системы не помню найди сам.
ЕМ (и все остальные) не плохо пойдут в Ordat и Nasferafa. (правда это амария)
  • 0

#20
Znec

Znec

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
19
  • EVE Ingame:Allenoa Sky
  • Corp:Viziam Innovations
  • Client:Eng
Айракен -- последний хайсек в Форже : 2 прыга до нулей... Там в принципе самый лучший маркет после Житы в Форже
  • 0
pokeroff.ru : "если за полчаса игры за столом Вы не нашли лоха, то этот лох Вы".




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users