Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Перевод с themittani.com. ¨Эпик. Жара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в теме

#1
xfears

xfears

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 107 сообщений
28
  • EVE Ingame:Xeno Fears
  • Corp:ETTI
  • Ally:WAVE
  • Channel:RuRepublic
  • Client:Eng
Upd! Фак, меня опередили с переводом на 2 часа, но пусть уж будет. :) Для своих. :) И раз уж взялся переводить и пошло, на днях выложу переводы еще некоторых крайне примечательных постов о ФВ за последнее время.

Перевод делался на скорую руку "для своих". Опечаток и ошибок наверняка масса, т.к. писал за один присест, сам еще даже не читал. :) Но, думаю, в данном случае оперативность - важней. Потом все исправлю. Наверное. :)

Оригинал: http://themittani.co...acuate?page=0,0



Эналури, Блек Райс. На войне, история часто пишется победителями. Много раз я пытался сохранить хоть какое-то подобие равновесия в своих предыдущих репортах о том, что происходило в Блэк Райсе, но в свете последних событий этой недели - нет смысла даже пытаться. Одна из сторон получила по заднице в настолько красивой манере, что выставить это в каком-то другом свете было бы неуважительно по отношению к тем, что участвовали с обеих сторон.

Пока я пишу эти слова массивная эвакуация из Эналури идет полным ходом. Тысячи кораблей были сбиты в ходе ожесточенных боев последних трех дней: флот Калдари сломлен.

Галленты не особенно активно захватывают оставишиеся комплексы в системы, а держат выходы и андоки системы на десятках своих "Cockbag трешерах" взрывая все до чего могут дотянуться. Процент захвата Эналури на данный момент составляет 90.7, ранним утром 14-го апреля и скорее всего система падет еще до того, как вы прочтете эти слова. После трехнедельного тупика кампания наконец-то близка к концу...

Некоторые из вас могут помнить репорт, который я сделал недели две назад о планах наступления Калдари на Нинамайлу. Это потребовало недельной подготовки сил и ресурсов в системе по соседству - Эналури. Благодоря утечкам информации туда сюда, Галленты смогли реализовать массивные оборонительные усилия для защиты своего Рима от полчищ варваров. Почти каждая корпорация и альянц, что под находились под централизованой командной структурой были поставлены в известность и призваны помочь в этом, и, по правде, почти каждый Галлент откликнулся на зов. Корабли, клоны, боепривас были сосредоточены в Нинамайле в ходе подготовки от отражению массированной атаки... которая так никогда и не состоялась.

Некоторые бои разумеется, конечно же, происходили, но ничего дейстительно выходящего за рамки. Дополнительное внимание взяло на себя присутствие TDMC в регионе, хотя конечно можно возразить, что большинство экшена пришло от посторонних летавших мимо, чем непосредственно в стычках Каладри и Галлентов. Почта перехваченная галлентийскими шпионов говорила о том, что элемент сюрприза прошел, а некоторые лидеры Калдари высказывают против того, чтобы перегибать с Нинамайлой и придерживаться более сдержанного подхода.


В течении следующей недели обе стороны пошли в атаку на систему друг друга, но в то время как Каладри действовали в основном в европейской таймзоне, Галленты начинали обычно позже по времени. В такой ситуации преимущество было всегда у обороняющейся стороны. Уровень захвата систем не превышал 20-30%, да и то только для того, чтобы быть возвращенным в стальное состояние, пока другая сторона спала. А потом новые факторы вступили в силу с обоих сторон.

В начале апреля русский матарианский альянц Smile'n'Wave (WAVE) вступил в контакт с Галлентийскими объединениями GMVA, BNANA, SPCA и JUSTK, чтобы установить обоюдное сотрудничество в ходе совместных операций в зоне конфликта. Им потребовалось некоторое время чтобы полностью выйти на исходные позиции, но когда они прибыли в Нинамайлу 11 апреля и были готовы зажигать - эти 272 Матарианца полностью смогли заполнить пробел в европейском времени. И тогда контратака началась по-настоящему.

Калдари, однако в свою очередь, тоже не остались без помощи. Нульсечный альянц Gorgon Empire (GE) численностью 615 пилот присоеденился к конфликту на стороне Калдари и начал прибывать в Эналури не меньше, чем за день до того, как WAVE сделал свой ход. В отличии от Evoke, GE не выразили отторжения работать со своими новыми друзьями и некоторая совместная работа была проведена. к этому моменту стало очевидно для обоих сторон, что игры в "хорошие бои" (написано с нарочитой ироничной ошибкой - прим. переводчика) закончены и кто-то вот-вот потеряет свой дом. Перчатки были сброшены и бой начался.


С прибавкой GE численность Калдари (не считая частных корпораций), потенциальных резидентов Эналури удвоилась до 1200 душ. В учетом же WAVE объединенная численность матари и галлентов в Нинамайле увеличилась до 978 душ, вырастя на 39%, опять таки на основе цифр по альянцам - без учета частных корпораций. Реальные цифры могут отличаться в меньшую сторону, с учетом неактивности некоторых пилотов, или тех кто не жил и летал со своими алли, но сама возможность иметь более тысячи потенциальных целей, готовых взять Форт Нино :) дало Галлентам должную мотивацию собраться с силами и всеми силами попытаться свалить Калдари с ног первыми.

Когда огневые контакты начались, Галленты впервые за долгую память нашли себя уступающими численно. Ненамного, обычно в диапазоне 4-10, зависимо от каждой непосредственной стычки, но это все равно было существенно. В первую очередь Галленты сделали ставку на то, чтобы перенести ход самого конфликта на вражескую столицу Эналури и на то, чтобы полностью зачистить Нинамайлу от присутствия Калдари. Вечером в четверг между сменой WAVE и Галлентов Эналури была продавлена до 25%, в то время как Нинамайла стабилизирована.


А незадолго до этого, GE испытали некоторую растущую боль, которую почти каждый нулевой альянц проходит, когда вступает во фракционные войны. Механика боев и требуемая тактика значительно отличаются от тех, что все привыкли использовать в нулях и если вы не будете готовы к этому, вы точно сделаете массу глупых ошибок, как например те же TEST - когда не знали, что цинотрап нельзя использовать на гейтах в комплексы. Уупс, ага.

Высокотехнологичные крейсеры (т3) и все, что крупнее линейных крейсеров практически бесполезны в плекс-варе, оставаясь нужными лишь для редко появляющихся больших комплексов. Удерживание позиций перед входом в оные обычно так же бессмысленно, по причине того, что большинство опытных фракционных пилотов умеют использовать механику именуемую "уловкой Ганса" для того чтобы проскользнуть внутрь с очень никзой вероятностью быть пойманым на гейте, вынуждая врагов быть вынужденными принимать бой уже внутри, если те смогут.

В пятница была днем уверенной обороны Калдари, которые вернули Эналури обратно на 15%, в то время как вторая половина для для Галлентов началась плохо - и они были зажаты в бутербод между пиратскими линейными кораблями и в срочном порядке собранными на коленке из чего было флотами Калдари.

Ошибки были, как говорится. Галлентийский авианосец поддержки (триажный) был использован неправильно, корабли покинули зону его работу его паяльников и были потеряны, и когда он смог покинул покинуть поле боя (будучи к тому моменту практически лишенным поддержки) бой стал иметь привкус поражения и нанес кратковременных удар по морали. Многие бросили флот в тот момент, а новых командующий, знаете, один из тех кто ненавидит это дело, принял командование и начал думать что менять. Крейсеры и триага были отброшены в пользу быстрого штукрового т1/фракционного флота фрегатов. 31 пилот собрался на точке сбора, имея лишь 4 добровольно вызвавшихся идти на Навитасах. Флот Калдари на тот момент состоял примерно из 35-40 кораблей: крепкая смесь фрегатов, продвинутых фрегатов, эмсинцев и крейсеров.

В то время как Калдари все еще упивались своей победой, Галленты попытались поймать свой шанс в Эналури и захватить минорный косплекс, пока какое-либо сопротивление могло быть оказано. Сразу затем они обрушились на следующий уже малые комплекс и уже там с большой опаской вынуждены были созерцать на ближнем скане большое количество вражеских ассолтов и эсминцев снаружи готовых войти внутрь. За 7 минут до конца таймера захвата напряжение в Галлентийском флоте было очень высоко. Разумеется в любой момент Калдари снова могли свалиться им на голову и еще одно поражение при таком раскладе было бы весьма вероятно, учитывая как сложился предыдущий бой. Тишина повисла в эфире Галлентов, а затем прозвучала цитата из Гладиатора:

"Три недели с этого момента я буду собирать плоды. Представьте себе где вы будете и пусть будет так. Держать строй! Останьтесь со мной! Если вы окажетесь одиноки посреди зеленого поля и только солнце будет светить вам в глаза - не бойтесь! Для вас это уже Элизиум и вы уже мертвы! Братья, то что мы сделаем в жизни будет нашим эхом в вечности!".

Фактор веселья был высок, но это сделало свое дело. Рязрядив атмосферу, и вызвав легкомысленную болтовню в эфире галленты это вылолось в то, что галленты стали на спокойняках дразниться в локал, что Калдари не проходят к ним, чтобы убить их. Таймер ударил 5 минут. Потом 2. Отсчет стал дублироваться в локал. Один из пилотов сказал, что если бы у него было столько же кораблей - он бы уже ударил давно. Другой отметил - хватило бы и половины. Чего они ждут?

Таймер смолла вышел, в результате чего Галленты захватили еще один, а средний снова открылся. Теперь крейсера могли войти в бой, но Галленты решили даже не покидать систему чтобы сменить корабли - бросившись и на этот комплекс на своих фрегатах. Через несколько минут снаружи вновь появился флот Калдари, снова та же сборная солянка, но теперь уже и с крейсерами. Болтовня в эфире прекратилась еще раз и командир озвучил стратегию:

"Так ребята, вот как это будет: Чтобы бы они не отправили в первую очередь - оно умрет. Не важно что. Я хочу чтобы на каждом сразу была сеть, как только он прибудет - вероятней всего они оснащены легкими ракетами и мы не можем позволить им выйти на дистанцию от нас и разделить нас, когда мы погонимся за ними. Любой Блекбёрд что будет тут - вы останавливаетесь и переключаетесь на него, убиваете и снова бьем Каракалы. Мы все маленькие и быстрые, им будет сложно пробовать попасть в нас, просто ДВИГАЙТЕСЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ. Разделите ваши сети, не позвольте им растянуть нас и, черт побери, оставайтесь на рабочей дистанции Навитасов.

5 минут спустя Калдари высадились. Первым умерла Руптура, потом цели озвучивались последовательно. Когда пыль улеглась в почтовых ящиках Галлентов было 36 СМС с поздравлениями о сбитом корабле. Сами они же потеряли 4 фрегата, в том числе 2 Навитаса.

Второй бой произошел несколько минут спустя, на этот раз против флота в основном состоящим из крейсеров, с уже меньшим количеством фрегатов и эсминцев. Галленты к тому моменту оставшиеся без половины своих Навитасов решили сражаться до последнего выжившего. Этот бой длился несколько минут дольше предыдущего и когда последнему выжившиму пилот Галленте удалось уйти - только 5 кораблей Калдари остались живыми на поле боя усыпаном обломками. Спустя какие-то мгновения Галленты вернулись на тяжелом крейсерном формате и легко заняли комплекс снова. Это был разгром.

На тот вечер мораль обороняющихся была полностью сломлена и всякое сопротивление Галлентийскому вторжению прекратилось. На заряде от исполнений своих флотов - цифры количества пилотов снова стали переходить на сторону Галленте и вот уже крыло Cockbag трешеров защищает систему от любых одиночек, пытающихся партизанить, как это обычно бывает в таких случаях. К уходу сервера на рестарт система была на 55%.

В субботу активность калдари возродилась. Имели место несколько боев. Сотни судов были сбиты обеими сторонами, но Калдари уже были просто не в силах остановить свое кровотечение. Незадолго до полуночи попытки отстоять Эналури сменились эвакуацией.

Последние дни взрастили многих героев с обеих сторон, слишком много чтобы перечислять. Я оставлю это другим комментаторам, тем кто был причастен, чтобы у них была своя часть этого, чтобы у них был свой выход всего того, что с ними случилась - и пускай они расскажут нам свои "Я был там" (рекламный слоган EVE - прим. переводчика) истории.

Хотя, я уверен, Дамар (лидер калдари - прим. переводчика) найдет много чего сказать мне, я хотел бы отметить, что эти последние несколько дней были одними из самых волнующих и интересными с того момента как я начал играть в Еву. Я уверен, будь я на победившей стороне в этом конфликте - этот опыт был бы окрашен в совсем другие цвета, но пусть даже так - в этом поражении Калдари нечего стыдиться. Они боролись непрерывно в течении нескольких последних дней и, я не думаю, что они когда-либо выходили на такой уровень взаимодействия друг с другом. После того как некоторые события переломились в сторону Галленты в январе - они прошли долгий путь к пониманию, что ни корпорации, ни альянцы, не являются столпом - который может выстоять один на один против моря врагов во фракционных войнах. В некоторые моменты на этой неделе мы понимали что можем стать теми, кто будет эвакуировать свое ищуество к концу недели - если Калдари продолжат совершенсвоваться - этот день может придти еще неизвестно когда. Я могу только надеяться, что мы можем сделать столько же, если не больше в боях, чем сделали они, чтобы удержать Эналури.

Моим друзьям матари и галленте - я приветствую вас. Я снимаю шляпу перед нашими врагами. Я уверен, мы еще встретимся. 0/


Вскоре после того, как эта статья была размещена в Эналури ворвалась пихота через игру DUST, захватив оставшиеся районы планет, толкнув захват Эналури к порогу 99%.

Этот эффект дал Галленте 6% съэкономив им 5 часов плексинга. Грубо, минут через 30 - Калдари будет нечего ответить на неизбежно придущий флот на штурм бункера флот Галлентийских линейных кораблей и тяжелых крейсеров. Попытки калдари удержать систему в оспариваемом состоянии были сорваны штурмовыми флотами Матари во главе с WAVE.

Ситема пала в 7:34 UTC.

Как результат, RONIN, один из главных альянцов Калдари, который был вовлечен в попытки наступления на Нинамайлу - разослал своим членам короткие письма о роспуске альянца. Кроме этого их материнская корпорация IBS заявила о том, что они покидают фракионные войны и возвращаются в Евангер (где WAVE уже ждет окружить их любовью и заботой - прим. переводчика).






--------------------------------------------------------------------
От себя. Я не был там и не могу реально оценить насколько автором данного текста правят эмоции. Но факт - ФВ дает их, эти эмоции. Не могу реально оценить вклад WAVE в эту конкретную победу, но подобные ивенты в ФВ - не редкость. Эпическая мясорубка за Дал состоявшаяся в начале марта - унесла из Евы 2000 свеженьких корпусов кораблей.

Боя шли практически без перерыва в течении 8 (восьми!) дней. И вот это уже однозначно была победа русского оружия - безусловно мы бы не справились без помощи Оксидов и ЛНА, но вклад именно русских в ту победу - был просто титаническим. 8 марта мы праздновали как 9 мая. Я помню например этот бой состоявшийся за 5 секунд до таймера плекса:
http://etti.eve-kill.net/?a=kill_related&kll_id=16605704

И да я помню тишину в ТС перед ним, помню подскан. Помню вопрос - So, Xeno, finally decide we are taking this one? - Yes, Annah, go ahead im in logi, хотя очко то было жим-жим - на карте стояла морально на весь последующий день - читай 15% дневной дельты. :)

И вот этот бой, который мы проиграли, но который длился больше часа реального времени:
http://etti.eve-kill.net/?a=kill_related&kll_id=16635287

И главное - эти победы куются при участии парумесячных персонажей. Которые в том числе и ведут других в бой за собой. Не это ли ты мифического ПвП и чувство сопричастности великим делам о котором многие так мечтают судя по форумам?

Сообщение отредактировал xfears: 15 April 2013 - 4:09

  • 11

#2
xfears

xfears

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 107 сообщений
28
  • EVE Ingame:Xeno Fears
  • Corp:ETTI
  • Ally:WAVE
  • Channel:RuRepublic
  • Client:Eng
Для контраста, как проигрывают матари.
http://www.gamerchic...-fall-down.html

Этот пост я наверное лучше всего отражает, почему мы все так любим матарианское ФВ. Стоит отметить, написан в то время, когда нас действительно очень солидно прессовали, а переблоб с определенного момента - как известно не контрится. :)

-----------------------------------

МЫ ПАДАЕМ (из блога ЛНА, крупного матарианского альянца)


ЛНА страдает от огромных, каких-то просто катастрофческих потерь в этот викэнд, как только Амарры наконец собрались вместе, вы подумайте, потрясающий же подвиг на ниве координации и скилла, два больших ганга более, чем 100 пилотов.

Маленькая палка одной из наших корпораций и таможня другой были потеряны, поскольку ЛНА просто не может собрать достаточно друзей, что защитить свои ценнейшие активы.

"Я просто не знаю, что мы будем делать" сказал Galdornae, когда его пос снесли -"У нас была огромная стоянка на этом посе. Мне наверное придется снять фракицонный дамаг-мод в виндикатора и продать его в возмещение того, что мы потеряли. Или даже хуже - сделать пару плексов. Чудовищная перспектива."

Малая матарианская палка в обвесе из смалловых пушек и варп диза и сетки. Эта была единственная существующая палка корпорации, и мои источники сообщают, что Manos Kdo, наш CEO опечален потерей до такой степени, что предлагает распустить корпорацию.

Feyona, уважаемый в том что был самым илитным смолл-ганг и соло-ногебатором решительно ушел в ТЕСТы сразу после этого инцедента. "Я просто иду туда, где больше челленджа, боевой мудрости. Уйти из ЛНА в ТЕСТы - было очевидным выбором", ответил он, когда его спросили о его резком муве.

Некоторые Амарры тоже не удержались от комментариев по поводу вечернего ивента:

"Мы пришли воевать" заявил серьезно уважаемый Амаррским ФК Almity через Твиттер. Almity жутко боятся среди матари благодаря успехам его высоко-рискованых флотовых стратегий. "Однажды он привел столько блэкбёрдов, чтобы отджаммить весь наш флот" - прокомментировал один из нас. "Блэкбёрды же являются одним из самых частных праймори в игре, вы представляете какое мужество надо иметь чтобы поставить такое колчичество членов своего флота под риск уничтожения?".

Кроме того, на прошлой неделе, Almity отметился тем, что опубликовал подробное, информативное разоблачение ЛНА, показывающее публике некоторые совершенно потрясающие открытия о нас. "Я считаю, что проблема сводится к илитизму в матарианской милише", утверждает он, публикуя детали того, как ЛНА зафейлило нормально сфальсифицировать о дружбе в матарианской милише и как о том, как это приведет к окончательно гибели ЛНА.

Joni Hariere, амаррский пилот, который тоже внес существенный вклад во вчерашние события поделился своими яркими впечатлениями из первых рук, о реакции матари на потерю своего имущества: "Они дрожали внутри станции" объяснил он. Аналитики, посетившие станцию после тщательных замеров и подсчетов заверили, что совокупная сила дрожи матари внутри в самом деле сдвинуло станцию на несколько градусов со своей орбиты.

"Ужас какой-то... столько врагов в локале и мы ничего не могли сделать. Все наши "друзья" внезапно отвернулись от нас - отказавшись помочь именно тогда, когда это было так надо. Честно говоря, я даже не знаю чего ждать дальше, мы тут обсуждаем среди верхушки альянца, будет ли это нормально - просто открыть двери. Это может быть концом прежнего ЛНА, каким мы его знали", заявил дипломат ЛНА Gritz1 в эксклюзивном интервью.

ЦЕО, Bahamut420 - который вообще почти никогда не бывает открытым для вопросов, был в этот раз необычайно откровенен, когда его спросили о проблемах ЛНА и его последних потерях. "Мы дейстительно, скорее всего, будем вынуждены закрыть двери", сказал он подавленым тоном.

Мы разумеется сразу попытались связаться с Hans Jagerblitzen, нашим членом ЦСМ на тот момент, но он продолжает отвечать, что недоступен для дачи комментариев.

Тем не менее, источники сообщают - высокопоставленные должностные лица матари работают над подробным техническим документом с подробным изложением своей серьезной озабочености по поводу механики фракционных войн в принципе. Документ будет представлен Гансу в течении недели. По оценкам видивших - в документе более ста страниц текста.

"Мы убеждены, очевидно же - наше внезапное падение клайма и неспособность вернуться на уровень, который мы когда-то так легко удерживали - верный признак, механика тупо не работает. Как мы можем воевать, если у нас нет возможности зарабатывать иски - а давление победителей новогодними снежками не поддается контролю. Доказательства неопровержимы.", сказал один из работавших над документов, пожелавший остаться неизвестным.

Будем надеяться, что наш документ заставит CSM и CCP больше волноваться о наших проблемах. Это же увидят, что нет никакого баланса даже близка на пользу Амарр, ну и они уже внусут соответсвующие коррективы для правки оного баланса на нашей войне.

Сообщение отредактировал xfears: 15 April 2013 - 5:45

  • 0

#3
Бетельгейзе

Бетельгейзе

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 233 сообщений
35
  • Client:Eng
Enaluri захватили, титан сбили, 100% систем захватывали ранее. Какие ачивки остались? Jita burn? Тир 5? Покупка Каалакиоты?

Сообщение отредактировал Бетельгейзе: 15 April 2013 - 10:12

  • -1

#4
zaq1234

zaq1234

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
210
  • EVE Ingame:SkyOrh
  • EVE Alt:Star Siren
  • Corp:GOP KOHTOPA
  • Client:Eng

....
Высокотехнологичные крейсеры (т3) и все, что крупнее линейных крейсеров практически бесполезны в плекс-варе, оставаясь нужными лишь для редко появляющихся больших комплексов. Удерживание позиций перед входом в оные обычно так же бессмысленно, по причине того, что большинство опытных фракционных пилотов умеют использовать механику именуемую "уловкой Ганса" для того чтобы проскользнуть внутрь с очень никзой вероятностью быть пойманым на гейте, вынуждая врагов быть вынужденными принимать бой уже внутри, если те смогут.
....


Что ещё за уловка Ганса?
  • 0

Yarrrrrrrrrr!


#5
Shadowbroker

Shadowbroker

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1495 сообщений
262
  • EVE Ingame:Shoddowbroker
  • Corp:xMONOLITHx
  • Client:Eng
насколько я понимаю, если ты уже нажал на активацию гейта по приварпу, то залочить тебя уже нельзя
  • 0
signature.jpg

#6
xfears

xfears

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 107 сообщений
28
  • EVE Ingame:Xeno Fears
  • Corp:ETTI
  • Ally:WAVE
  • Channel:RuRepublic
  • Client:Eng

насколько я понимаю, если ты уже нажал на активацию гейта по приварпу, то залочить тебя уже нельзя


Еще как можно. И не только залочить, но и отбампать кораблем другим. Как и просто самому застрять в гейте... Проблема как обычно - что просто почти что не успеть это сделать. Описаная фишка - это как раз варп не в 0, а в 10. Гайка - она большая и варпнув в 10, ты все равно продишь в инсту, но вот тут уже шанс забампаться минимален совсем, им можно просто пренебречь на практике. Ну плюс, да, если совсем повезет то тот, у кого скрам и кто тоже типа в инсте - да тебя скрамом не достанет. Но это уже вторично и сугубо опционально.
  • 0

#7
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31980 сообщений
13046
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Описаная фишка - это как раз варп не в 0, а в 10. Гайка - она большая и варпнув в 10, ты все равно продишь в инсту, но вот тут уже шанс забампаться минимален совсем, им можно просто пренебречь на практике. Ну плюс, да, если совсем повезет то тот, у кого скрам и кто тоже типа в инсте - да тебя скрамом не достанет. Но это уже вторично и сугубо опционально.

Насколько я понимаю, механизм там примерно такой: на чем-то клочном создается бука в ~155 км от ворот, с тем расчетом, чтобы при выходе из варпа двигаться в том же направлении, куда смотрят ворота. В этом случае не тратится время на разгон, и проход в плекс происходит моментально, залочить никто в принципе не успевает.
Хотя я могу ошибаться
  • 0

#8
xfears

xfears

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 107 сообщений
28
  • EVE Ingame:Xeno Fears
  • Corp:ETTI
  • Ally:WAVE
  • Channel:RuRepublic
  • Client:Eng

Насколько я понимаю, механизм там примерно такой: на чем-то клочном создается бука в ~155 км от ворот, с тем расчетом, чтобы при выходе из варпа двигаться в том же направлении, куда смотрят ворота. В этом случае не тратится время на разгон, и проход в плекс происходит моментально, залочить никто в принципе не успевает.
Хотя я могу ошибаться


Я в данном случае не буду привычно категоричен - мне ни о чем таком не известно и ни разу не приходилось сталкивать, хотя налетал прилично. Однако следует помнить - наварпа нету в принципе на плексах, 155 км. тут ничего не дадут. Это еще одна типичная ошибка нулевиков, о которых шла речь - дедспейс у нас не только внутри, но и _снаружи_ плексов. Цинотрап по той же причине - не цинотрап, кстати.

Возможно что-то похожее реализуемо через схожую механику ближнего подварп спота, чтобы через него как-то алайнится (как? это уже выше моего понимания евы просто), но боже - это какой-то феерический геморр по-моему - и подчеркну я ни разу не видел и не слышал ни о чем подобном.

Повторю - насколько я вижу фишка в тупом варпе в 10. Это общепринятая практика. Контра - ручное позиционирование одного корабля в начале гейта и ближняя орбита его всем остальным флотом. Раз на раз не приходится, но иногда бампанет удачно - например так к успеху приходил видный наногей РюдИкс на хукбилле, в то время когда наш флот проделывал это чуть ли не на БК.

Еще добавлю - я как раз в начале всей этой механики новой с 3-мя сайзами плексов таки был сдержаным лоббистом идеи, что кемп самих гейтов на тяжелых кораблях - идея как минимум не безперспективная. Хотя бы решип проще. Если и пройдет что внутрь - то меньше. В конце концво торнады революшенов лочат шаттлы на приварпе на андок в 0 при неприрывном спаме док-док-док. Спросите у них - как они это делают, но факт - попадает не всегда, но что лок проходит - уже впечатляет.

Однако, как показала практика, ворлдвайд коммьюнити эти мои идие воспринял прохдадно и скорее всего - так оно и есть, проще не придумывать велесипед на пустом месте.

Сообщение отредактировал xfears: 15 April 2013 - 15:56

  • 0

#9
Mistryl

Mistryl

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 101 сообщений
179
  • EVE Ingame:Edera Raine
  • Corp:BOPE.
  • Ally:NC.
  • Client:Eng
Как показала личная практика ловли на разгоннике, прикол в том, что надо прыгнуть в 10тку, не обо что не забампаться и потом жать кнопочку проварпа до тех пор, пока не окажитесь внутри плекса. При этом, варп в 10тку вообще никак не гарантиурет, что вас не смогут залочить (в качестве примера, атрон со сканрезом чуть меньше 1600 успевает залочить и кинуть поинт на фриг). Но есть некоторый прикол, начавшийся на разгоннике переход в варп поинт с себя любимого сбрасывает, но и кораблик останавливает (в смысле. варп сбрасывается на ноль). Соответственно, жаждущего фрагов таклера спасает оч быстрое повторное накидывание поинта, а жаждущего выжить пролетного - продолжение жмаканья по кнопочке.
Как-то так.
  • 0

#10
Milites

Milites

    The Great and Apologetic

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
1203
  • EVE Ingame:Astirit
  • Client:Eng

Как-то так.

Что-то еретическое, имхо.
Активация разгонника происходит, как и при обычном варпе в момент набора нужной скорости при соблюдении направления движения, разве нет?
Я делал инста проход на бобре, когда кемпили приварп. Варпал в сотню, смотрел вектор елки и переварпывал со стороны нужной буки/объекта, что бы, выйдя из варпа, шип летел в направлении разгонника с небольшой погрешностью (зависит от агильности) и сразу же уходил к маяку. Уверен, ребята не всегда успевали нажать на иконку в овервью.
А по поводу лопанья шатлов у станки - докинг тоже может активироваться не сразу. Вроде слышал о докинг буках, позволяющих сразу же уйти в док, но считаю это мифом и уверен - дело в обыкновенных лагах.

2Ксен.
Хоть бы текст вычитал. Я чуть глаза себе не сломал, пока прочел.

Сообщение отредактировал Milites: 15 April 2013 - 18:11

  • 0

EFT-warrior 80 level

trixie_sig_by_vinnieofsiftheads21-d5ej0q


#11
RFire

RFire

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
253
  • EVE Ingame:Deych
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

А по поводу лопанья шатлов у станки - докинг тоже может активироваться не сразу. Вроде слышал о докинг буках, позволяющих сразу же уйти в док, но считаю это мифом и уверен - дело в обыкновенных лагах.


Ты не всегда приварпываешь в зону дока. Иногда кораблю нужно немного пролететь вперед (чтобы запустилась процедура дока). С букой ты от этого застрахован.
  • 1

#12
Milites

Milites

    The Great and Apologetic

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
1203
  • EVE Ingame:Astirit
  • Client:Eng

Ты не всегда приварпываешь в зону дока. Иногда кораблю нужно немного пролететь вперед (чтобы запустилась процедура дока). С букой ты от этого застрахован.

Да, что-то забыл про это дело. Пора бы в Еву залогинится, что-ль.
  • 0

EFT-warrior 80 level

trixie_sig_by_vinnieofsiftheads21-d5ej0q


#13
Darth Fett

Darth Fett

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
209
  • EVE Ingame:Darth Fett
  • Corp:Iris
  • Ally:GE
  • Client:Eng

Насколько я понимаю, механизм там примерно такой: на чем-то клочном создается бука в ~155 км от ворот, с тем расчетом, чтобы при выходе из варпа двигаться в том же направлении, куда смотрят ворота. В этом случае не тратится время на разгон, и проход в плекс происходит моментально, залочить никто в принципе не успевает.
Хотя я могу ошибаться

Ошибаешся, дедспейс зона плекса очень большая. Такой фокус провернуть теоретически возможно, но необходимо наличие объектов по вектору варпа, через которые можно реварпнуть на гейт, либо шаманить с буками в варпе, короче гемор и не всегда возможно.
Тактика с подварпом на гейт в 10 чтоб не забампаться - впролне обычная, используемая всеми, и хз кто такой тот ганс из статьи.

Но есть некоторый прикол, начавшийся на разгоннике переход в варп поинт с себя любимого сбрасывает, но и кораблик останавливает (в смысле. варп сбрасывается на ноль).

Это просто нуботаклер, тыкающий диз, сразу же сам его деактивирует. Поинт сам по себе не спадает и пройти в гейт под поинтом нельзя.
P.S. Жаль, что вместо гудфайтов противники просто перекрабили сису ночами.
  • 0

#14
Mistryl

Mistryl

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 101 сообщений
179
  • EVE Ingame:Edera Raine
  • Corp:BOPE.
  • Ally:NC.
  • Client:Eng

P.S. Жаль, что вместо гудфайтов противники просто перекрабили сису ночами.


Добро пожаловать в ФВ.
  • 0

#15
Zlonamer

Zlonamer

    Байки из склепа.

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16470 сообщений
-973
Дамар уж давно не лидер калдари ФВ, автор походу не в теме
смотрим на эти таблички и делаем выводы кто тащит калдари фв:
http://eve-kill.net/...ills&m=4&y=2013
http://eve-kill.net/...ills&m=4&y=2013
  • 0

"В комнате грязи рождаются кремлеботы, как орки в Братстве кольца". (с)


#16
AskarSPb

AskarSPb

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1294 сообщений
413
  • EVE Ingame:AskarSPb
  • Corp:N.G.C.
  • Client:Eng

Дамар уж давно не лидер калдари ФВ, автор походу не в теме
смотрим на эти таблички и делаем выводы кто тащит калдари фв:
http://eve-kill.net/...ills&m=4&y=2013
http://eve-kill.net/...ills&m=4&y=2013

количество килов не равно социальной активности
  • 0
Здесь тебе отдано просто небо, хочешь - падай, а хочешь - лети.

#17
Zlonamer

Zlonamer

    Байки из склепа.

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16470 сообщений
-973
Ну если мы не раздуваем ЧСВ на всех возможным форумах и не троллим канал милиции - это вовсе не означает что мы ничего не делаем, мы удерживаем гальскую систему в сердце галлентии уже несколько лет силами всего нескольких человек (правда лузнули ее на НГ, но потом опять забрали) , а соседнюю сису где кстати жил ваш знаменитый Дамар они успешно просрали причем 2 раза (ронины оказались настолько не боеспособны что даже наша помощь им не помогла). Однажды я напишу как все это было, но сейчас история еще пишется кровью галлов =)
  • 0

"В комнате грязи рождаются кремлеботы, как орки в Братстве кольца". (с)


#18
Shinigurai

Shinigurai

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 147 сообщений
22
  • EVE Ingame:Jeanne Ronero
  • Corp:A LB
  • Ally:Scourge.
  • Client:Eng

удерживаем гальскую систему в сердце галлентии уже несколько лет

Одна система это как-то мелковато, не находите?
  • 0

#19
Zlonamer

Zlonamer

    Байки из склепа.

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16470 сообщений
-973

Одна система это как-то мелковато, не находите?

Мелковато? ну попробуйте удержать ключевую систему - перекресток и выход в хай в течении нескольких лет силами 4-5 человек. Сейчас нас больше но и галлов больше в несколько раз, плюс теперь им помогают местные пираты. Это же не на задворках где-то в тупичке сидеть который никому не нужен, здесь в день галлов убивается несколько десятков.
Да и кстати, ваш шпион сидел в нашей корпорации, исходя из этого можно сделать вывод что по крайней мере ваш альянс воспринимает нас достаточно серьезно, что даже пошел а внедрение шпиона.

Сообщение отредактировал Zlonamer: 16 April 2013 - 15:50

  • 0

"В комнате грязи рождаются кремлеботы, как орки в Братстве кольца". (с)


#20
Deenar

Deenar

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
110
  • EVE Ingame:Jean Gardeaux
  • Corp:P109
  • Client:Рус

мы удерживаем гальскую систему в сердце галлентии уже несколько лет силами всего нескольких человек

Скорее всего пиратики тупо мешают галлам захватить систему, но, я не знаю всей картины, так что это не утверждение, а предположение.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users