Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Guide] Небольшой гайд по новым магниткам\радаркам

Hacking Odyssey

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
395 ответов в теме

#1
nikbul

nikbul

    Newbie

  • Tech III Pilots
  • 21 сообщений
93
  • EVE Ingame:Nikbul
  • EVE Alt:Putilov
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Здраствуйте, как вы уже успели заметить radar site переименованы в Data mining site и магнитомерики в Relic site, модулям так же именили назнвания. Теперь вместо Codebrуaker у нас есть Data Analyzer и взамен Analyzer у нас появился Relic Analyzer. Важнейшими характеристиками оных являютса теперь Virus coherence (уровень *жизни*) и Virus strength (сила *атаки*). Чем они выше-тем лушче. Access difficulty бонус все ещё остался, но его влияние неизвестно. 

 

Вторым важным фактом являетса то что теперь убрали Вообще всех НПЦ из Relic и Data сигнатур (кроме ВХ). То есть сканить и фармить оные можно без пушек. Но контейнер взрываетса после 2х неудачных попыток взлома. Попытка взлома считается неудачной если вы отлетели далеко от контейнера (больше расстояния активации анализатора) или вас лишил всех ваших жизней.

 

Третье-есть риги которые повышают уровень жизни либо для Data site либо для Relic. Вы можете воткнуть пару т1 ригов в Helios (о нем и речь, посколько я на нем летаю) и получить +10 жизней к обоим, либо воткнуть один Т2, но получить 20 жизней к одному из них. Выбор ваш.

 

Так же есть имплантант на повышение уровня атаки. Я нашел только один Poteque 'Prospector' Archaeology AC-905 или Poteque 'Prospector' Hacking HC-905, они дают +5 к уровню жизни, но оба идут в 09 слот импов, поэтому оба сразу иметь не получится. Если найдете ещё похожие импы, буду благодарен за их указание.

 

Собственно начнем. После подлета к контейнеру на любой из вышеперечисленных сигнатур и активации модуля для этого контейнера появитса окошко вида: 

 

viruswin.jpg

 

Внизу, в левом углу будут две шкалы с цифрами. Левая шкала-ваш уровень жизней, правая-ваш уровень атаки. 

 

При обнаружении какого нибудь вражеского Utility module будет его картинка с двумя цифрами (вверху и внизу модуля), верхние означают уровень жизни этого модуля, нижние-уровень его атаки по вам. Атакуют модули обратно только когда вы кликаете по ним, поэтому можете спокойно их обходить.

restornode.jpg

 

В данном случае я наткнулся на очень противный модуль, который НУЖНО СРАЗУ УБИВАТЬ. Как следует из его описания, он восстанавливает уровень жизни других модулей вокруг. Важно следующее замечание, он восстанавливает уровень жизни Только уже открытых защитных модулей, и только одного модуля за 1 ход. 

 

Вот пример обычного Firewall который восстановили 3 раза: 

 

firewall3xbqu.jpg

Как мы видим, теперь вместо 80 хп, у него 170 хп, что делает его убийство сложным и затратным делом.

 

Вообще встречаютса следующие типы защитных модулей:

Firewall: много жизней, слабая атака. 

Restoration node: много жизней, слабая атака, восставливает жизни защитных модулей вокруг

Virus node: мало жизней, сильная атака.

Virus suppression module: средне жизней, средняя атака, понижает ваш уровень атаки (в моих случаях на 15 едениц)

 

Защитные модули ноды болкируют соседние звенья цепочки. Будьте внимательны.

 

Так же есть полезные Utility modules которые можно найти вокруг:

Restoration (значок гаечного ключа): восстанавливает ваши жизни в течении 3х ходов

Kernel Rot

kernelrot.jpg

 

Убирает ровно половину жизни у любого защитного модуля. Его использование не считается ходом.

 

Secondary Vector:

В течении 3х ходом забирает по 20 жизней у одного из защитных модулей, либо у ядра.

secondaryvector.jpg

 

Polymorphic Shield: 

polyshield.jpg

Щит против 2х атак защитных модулей. Данный модуль расходуется только в момент атаки по вам, поэтому можете активировать его сразу. 

 

В т2 анализаторах можно иметь одновременно до 3х Utility modules в запасе. Данные модули не переносятся на следующую попытку сканирования, поэтому используйте их сразу по назначению.

 

И наконецто главное, ядро или System Core которое надо убить чтобы открыть контейнер:

systemcore.jpg

Чем крупнее ядро (больше жизней) тем вкуснее будет лут с контейнера. Все ядра, которые я встречал, имели одинаковые 10 атаки.

 

После убийства ядра окно взлома закрывается и вылетают небольшие контейнеры которые надо ловить ручками (двойным кликом по ним):

finaltg.jpg

Данные контейнеры не отрисовываются в овервью (по крайней мере я так и не нашел закладки для них). Поэтому ловить их только кликами по ним.

 

Контейнеры имеют определенное время жизни, после чего исчезают. Поэтому выбирайте тип контейнера который хотите поймать тщательно.

 

Ах да, чуть не забыл. Иногда при вскрытии конта будут появлятся закрытые ноды которые просто горят яркой точкой. Иногда там будут лежать полезные utility вещи, но чаще всего там скрыты защитные модули. Думайте прежде чем нажимать на них.

 

Уточнение. Контейнеры которые вы собираетесь ломать-можно просканить карго сканнером и увидеть что в нем лежит. Возможно поможет вам сэкономить чутка времени.

 

http://neural-boost....ot-distribution   примерная вероятность лута в зависимости от контейнера.

 

Спасибо за прочтение. Рекомендации и уточнения приветствуются!


Сообщение отредактировал nikbul: 09 June 2013 - 4:36

  • 93

#2
Scramaseax

Scramaseax

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 сообщений
9
  • EVE Ingame:Scramaseax
  • Corp:RE-AL
  • Client:Eng

Каргосканнер обычный -высканивает содержимое контов без проблем,что здорово помогает при выборе первого конта для скана (выбираем самый вкусный). Всякую бяку сканнер не показывает (карбон,даташитс и т.д. ) . Увидите пустое окно в каргоскане,не удивляйтесь.   БПЦ сканнер ВИДИТ. Сальваг в реликах тоже определяет "на ура". 
 Спасибо за гайдик! 


Сообщение отредактировал Scramaseax: 06 June 2013 - 3:36

  • 1

Настойчивость побеждает все


#3
nikbul

nikbul

    Newbie

  • Tech III Pilots
  • 21 сообщений
93
  • EVE Ingame:Nikbul
  • EVE Alt:Putilov
  • Client:Eng

Каргосканнер обычный -высканивает содержимое контов без проблем,что здорово помогает при выборе первого конта для скана (выбираем самый вкусный). Всякую бяку сканнер не показывает (карбон,даташитс и т.д. ) .БПЦ не попадались пока,незнаю, определяет ли их сканнер-  так что увидите пустое окно в каргоскане,не удивляйтесь.  Может это  всякая ерунда, а может и что вкусное ( уточнения насчет БПЦ с удовольствием приму и сам). Сальваг в реликах каргоскан  определяет на ура. 
 Спасибо за гайдик! 

У этих контво же время жизни ограничено, у меня времени не хватает их в лок брать а потом ещё и выборочно сканить :)


  • 0

#4
Kosta Shadow

Kosta Shadow

    Clone Grade Eta

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • EVE Ingame:kosta shadow
  • Client:Рус

Хороший гайд спасибо.



#5
M1G

M1G

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 36 сообщений
2
  • EVE Ingame:m1g
  • Client:Eng

Мне кажется или с реликов лут дороже?


  • 0

#6
nikbul

nikbul

    Newbie

  • Tech III Pilots
  • 21 сообщений
93
  • EVE Ingame:Nikbul
  • EVE Alt:Putilov
  • Client:Eng

Мне кажется или с реликов лут дороже?

Релики это бывшие магнитки. Там попадаетса т2 лут, который стоит дорого. В data обычно таблетки которые стоят 1-5кк. Из за рандома в контах-выхлоп с data site ниже чем с relic. 


  • 0

#7
Sardaros

Sardaros

    СПРАВЕДЛИВО

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15545 сообщений
1796
  • EVE Ingame:Ботит
  • EVE Alt:Тоже ботит
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Радио "Космос с Софкой"
  • Client:Eng

Какова вероятность что попадется бпц на пос модули или бпц на сам пос?)


  • 0
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

#8
Farkoth

Farkoth

    Omlet incorporated

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
180
  • EVE Ingame:Farkoth
  • Corp:[MOLCI]
  • Ally:<16-13>
  • Channel:CHILD
  • Client:Eng
Поэтому ловить их только кликами по ним.

Достаточно кликнуть всего раз.


  • 0

Разгрузка патронов из сгруппированных орудий в космосе теперь уорректно отобрадает пустые иконки в заде корабляю.

 


#9
Proletariat

Proletariat

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
264
  • Channel:Help
  • Client:Eng

(node coherence)/(your strength) = n - делим "хп" ноды, на вашу вилу, получаем кол-во атак, за которое вы его разнесете.

(node strength) * (n-1) = x - делим силу ноды на кол-во атак, за которое вы уничтожите ноду минус единицу, получаем цифру, которую нода нанесет по вам.

 

src: http://themittani.co...n-hacking-guide


  • 0

#10
Darth Blau

Darth Blau

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 166 сообщений
8
  • EVE Ingame:Darth Blau
  • EVE Alt:Sylver Wing
  • Client:Eng

Может кому будет интересно, линк с офф форума.

http://neural-boost....ot-distribution


  • 1

___________________________________________

Если тяжело в учении, тогда нечего делать в бою...


#11
Траян

Траян

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
37
  • EVE Ingame:Traian Caesar
  • Corp:NERA
  • Ally:FERRA
  • Client:Рус

разве при неудачном 1 взломе не появляется НПС шип мелкий?


  • 0
Ave Caesar, morituri te salutant.

#12
Scramaseax

Scramaseax

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 сообщений
9
  • EVE Ingame:Scramaseax
  • Corp:RE-AL
  • Client:Eng

У этих контво же время жизни ограничено, у меня времени не хватает их в лок брать а потом ещё и выборочно сканить :)

У контов так мало времени? Это в нулях? В хаях они висят минут 6 наверное.  Я про материнские конты,которые ломать миниигрой надо- они сканятся каргосканером.
 Еще хинтик для слоупоков- поскольку теперь пробки возвращаются в трюм при пропрыге, то достаточно купить се 16 пробок, выставить пробкомет на автозарядку, и пользоваться принципом "выстрелил и забыл". Шмальнул пробки,пошла перезарядка. Пока ломаешь- пробкомет зарядился. При пролете в следующую сису- пробки из космоса вернулись в трюм. Влетел в новую сису-снова шмальнул, и так далее.


  • 3

Настойчивость побеждает все


#13
Farkoth

Farkoth

    Omlet incorporated

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений
180
  • EVE Ingame:Farkoth
  • Corp:[MOLCI]
  • Ally:<16-13>
  • Channel:CHILD
  • Client:Eng

У контов так мало времени? Это в нулях? В хаях они висят минут 6 наверное. 

У контов мало времени везде, собрать все, если среди нет скрапса ты всё равно не успеешь.


  • 0

Разгрузка патронов из сгруппированных орудий в космосе теперь уорректно отобрадает пустые иконки в заде корабляю.

 


#14
Scramaseax

Scramaseax

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 31 сообщений
9
  • EVE Ingame:Scramaseax
  • Corp:RE-AL
  • Client:Eng

Я НЕ про мелкие разлетающиеся говорю,а про большие,из которых мелкие вылетают. большие-сканятся. В хаях  ,по скану видны декрипторы и бпц например. Что в нулях- не знаю.
 Только что прилетел на релик - уже вторым. И сразу за мной еще кто-то прилетел,третий. Третий пытался своровать мелкие конты у первого, и пожелтел.
Раньше был нинзя сальважинг, теперь будет нинзя эксплор. Новая тема для "темной стороны" :-)


  • 0

Настойчивость побеждает все


#15
Траян

Траян

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
37
  • EVE Ingame:Traian Caesar
  • Corp:NERA
  • Ally:FERRA
  • Client:Рус

а 2 и более анализатора можно одновременно на 1 контейнер направит? и если да то увеличивается сила или хитпойнты вируса?


  • 0
Ave Caesar, morituri te salutant.

#16
Black Shark

Black Shark

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 141 сообщений
63
  • EVE Ingame:BIack Shark
  • EVE Alt:----
  • Corp:DistricT9.
  • Ally:---
  • Client:Eng

Так же есть имплантант на повышение уровня атаки. Я нашел только один Poteque 'Prospector' Archaeology AC-905 или Poteque 'Prospector' Hacking HC-905, они дают +5 к атаке, но оба идут в 09 слот импов, поэтому оба сразу иметь не получитса.

 

Эти импланты повышают уровень жизни +5, а не силу атаки

+5 Virus Coherence when accessing hacking containers.

+5 Virus Coherence when accessing archaeology containers.


  • 0

#17
Mafioz

Mafioz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
69
  • EVE Ingame:Mafio3
  • Corp:UKROPs
  • Client:Eng

В Data site лучше всего ловить Data и Equipment контейнеры. Они содержат таблетки и датакоры.

Не совсем так, в партсах и материалах мне тоже таблетки падали! По "ходу" рандом!


  • 0

#18
nikbul

nikbul

    Newbie

  • Tech III Pilots
  • 21 сообщений
93
  • EVE Ingame:Nikbul
  • EVE Alt:Putilov
  • Client:Eng

Эти импланты повышают уровень жизни +5, а не силу атаки

+5 Virus Coherence when accessing hacking containers.

+5 Virus Coherence when accessing archaeology containers.

Кхм, извиняюсь, спасибо за поправку.



Я НЕ про мелкие разлетающиеся говорю,а про большие,из которых мелкие вылетают. большие-сканятся. В хаях  ,по скану видны декрипторы и бпц например. Что в нулях- не знаю.
 Только что прилетел на релик - уже вторым. И сразу за мной еще кто-то прилетел,третий. Третий пытался своровать мелкие конты у первого, и пожелтел.
Раньше был нинзя сальважинг, теперь будет нинзя эксплор. Новая тема для "темной стороны" :-)

Тут проблема в том что большой контейнер то видно, но вот в каком мелком что падается-УВЫ. Поэтому я предпочитаю не знать что я потерял. А то потом головой битса об стол что БПЦ ПОСа фракционного профукал. не не не.



разве при неудачном 1 взломе не появляется НПС шип мелкий?

Нет, в релизе этого нет.


Сообщение отредактировал nikbul: 06 June 2013 - 6:54

  • 0

#19
nikbul

nikbul

    Newbie

  • Tech III Pilots
  • 21 сообщений
93
  • EVE Ingame:Nikbul
  • EVE Alt:Putilov
  • Client:Eng

Поправлено, но падонсафским сленгом будет заменить все это на ццо и не париться!


Сообщение отредактировал nikbul: 06 June 2013 - 7:59

  • 0

#20
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

:facepalm:

 

Благородный дон, желающий написать гайд для других благородных донов, должен избегать падонкаффскаго или иного сленга с заменой буквиц в словесах, а так же иметь текстовый редактор с проверкой орфографии и пунктуации.

печалят меня указания на ошибки, ох печалят (

 

за гайд спасибо. вполне понятно. и эта - там нет смысла возить с собой больше одного модуля на хак и аналайзинг.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users