Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

"На мели", ч2 (Stranded, part 2)

eve dust514 stranded

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в теме

#1
Nordeck

Nordeck

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 106 сообщений
97
  • EVE Ingame:Mortymere D'Grey
  • Client:Eng

оригинал

 

Chronicle_Stranded_Two_940.jpg

 

Мне следовало сдержаться.

 

Мысль из далекого прошлого. Нежеланное воспоминание, поблекшее со временем. Я тряхнул головой и нахлынувшие воспоминания отступили. Я сам их отпустил.

 

У каждой истории есть начало, сказал голос. Но твоя, Путник, это история начал.

 

«И как, черт побери, это понимать?» вот что я хотел сказать, но никак не мог подобрать слова. Наверно это и было важным для меня, но мысль ушла до того, как успела полностью сформироваться. Тьма вокруг меня беспокойно колыхалась. Невероятно плотная, воздух был буквально пропитан ей. Мысли ускользали незамеченными. Я хочу. Я хочу…мозг пытается за что-нибудь зацепиться, от чего можно было бы оттолкнуться. Воспоминания всплывают из тьмы, будто труп утопленника из воды на поверхность. И в этот раз, будто утопающий, мой мозг схватил и не отпускает.

 

Вкус собственной крови. Прямо под собой я ощущал скрипучий шум от работы стационарной техники. Металл холодит кожу. Нужно подняться на ноги. Голова невыносимо тяжёлая. Я пытаюсь двинуться, но каждая клеточка моего тела кричит в знак протеста. Их смех раскатистым эхом разносится по коридору. На мгновение они забылись. Одуревшие от победы, адреналина и, кто его знает, от чего ещё, бегущего по их венам. Но, это продлится недолго, и очень скоро они прикончат меня. Вставай! Вставай! Вставай! Я поднимаю голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как он поворачивается и начинает бежать в мою сторону. Всё происходит очень медленно, надвигаясь с неизбежность айсберга.

 

Он не ожидал от меня ничего. Ни с теми ранами, что они мне нанесли. Поэтому, когда он пнул, я схватил его лодыжку и вывихнул её. Он вскрикнул, я так думаю больше от неожиданности, и потом ещё раз, но уже от боли, сильно ударившись от падения на бедро. Но я уже на ногах и в движении. Боль, будто демонический арфист, играла на нервах свою песнь страдания. Я подбежал к первому из них, татуированному Сивиру, как раз, когда он поднимал оружие. Я подошёл вплотную, схватил его запястье, ударил в горло рукой, и сильным броском приложил об землю. Оружие выпало из руки и отскочило в сторону. Де**мо. Но он закашлялся, согнувшись. Двум другим пришлось обходить его, что дало мне достаточно времени освободиться. Я нанес первую серию ударов – в груди буквально разгорелось пламя – и ударил ногой, надеясь попасть в голень. Я чувствую, как смещается кость, а он падает и кричит, схватившись за колено. Я поворачиваюсь, но слишком медленно, и от удара запрокидывает голову.

 

Яркий свет окружающего мира от черного становится белым. Очень ярко. Я прищурился и инстинктивно пригнулся, заметив тень, удар скользнул по плечу. Я занял боевую позицию, почти поскользнулся на чём-то – слюна или кровь, отстраненно я подумал, моя ли – однако как-то умудрился подойти достаточно близко, чтобы взять руку в захват. На секунду наши взгляды встретились, и я увидел в глазах понимание. Я улыбаюсь окровавленными зубами, потом сильным рывком тяну его руку вперёд, вкладывая как можно больше веса. Его локоть трескается, звук перелома заглушает крик боли. Надо отдать ему должное, он не падает, отходит назад, прижимая руку. Когда он разворачивается и  начинает убегать, мне почти удаётся его догнать, несмотря на сильные ранения.

 

Капсулир опять поднялся на ноги. Интересно, как долго он наблюдал. Он был высокий и худой, с невероятно гладкой кожей, кроме татуированного шрама на челюсти. То, что он сделал потом, раздражает меня больше, чем любая угроза или оскорбление. Он рассмеялся, тем самым беззаботным смехом, который мне довелось слышать тогда, в баре.

 

Не хочу здесь находиться. Только ни на этой станции. Ни в этом баре. И ни в погоне за призраками. Сперва, хриплый смех раздражал, но чуть позже я внимательно вслушиваюсь в то, что было сказано. Что любил говаривать Танвалин? Истину этого мира можно найти на дне стакана. Хоть кабинка и находилась в другой половине комнаты, я все равно слышал пьяные возгласы мужика.

 

«Эта миссия была самоубийством, и я это знал. Но оплата была очень щедрой. И я не мог позволить забрать её кому-то ещё.»

 

«Е****ые капсулиры», проворчал человек, выглядевший слишком старым для своих лет. «Они думают, что они особенные.» Он поднимает стакан и, выдыхая, проклинает меня, когда я молчу в ответ. Нет у меня настроения для разговоров. Намного интереснее слушать обсуждение, объектом которого являюсь я и большая часть бара.

 

«А с командой что?»

 

«Знаешь,» сказал он, понижая голос до заговорщического шёпота. «Я совершенно о них забыл.»

 

Смех.

 

«И ты сбросил за борт свою капсулу, а их оставил умирать?»

 

«Ну и что я был бы за человек, если бы так поступил! Конечно, нет! Я был подорван вместе с кораблём, как любой хороший капитан.»

 

Все сидящие за тем столиком заходятся смехом.

 

Я был очень удивлён, когда обнаружил что продираюсь сквозь толпу, ещё до того как он успел закончить. Интересно, на подобного мерзавца работал Танвалин? Быстрой ли смертью он умер? Нет, вряд ли. Не так устроен этот мир. Танвалин страдал. У него хватило смелости мечтать о лучшей жизни. Он был достаточно невежественным, что бы верить, что усердный труд и решительность помогут ему выбраться в свет. И он пострадал за это. Когда щиты корабля вышли из строя, и броня была пробита. Когда остался лишь хрупкий, беззащитный корпус, он паниковал? Или он верил, что умение и мудрость одного единственного человека спасут их? Капсулира, в чьи руки он и остальная команда доверили свои жизни. Капсулира вроде этого. Танвалин всегда доверял людям.

 

Как и многие, я мало знал о капсулирах, кроме слухов и различных историй. Но я точно знал, что у них есть кровь.

 

«Дурак ты, Тан» пробурчал я сам себе, налетая на капсулира. И вот тогда он перестал смеяться.

 

Он был тренированный, но не очень. Он медленный и предсказуемый. Я нанес несколько нерешительных ударов, пробил блок и ударил лбом ему в лицо. От сильно боли я было подумал что потеряю сознание, но удовольствие от ощущения того, как ломается кость, позволяло мне продолжать бой. Он нанёс несколько прямых ударов, движения короткие и быстрые, попал мне в рёбра, от чего я захрипел. Я почувствовал что-то влажное у себя в легких и вкус крови на губах. Он делает шаг вперёд, за которым следует удар коленом, но ярость и отчаяние уже давно вынесли меня за порог восприятия, поэтому я почти не заметил удара. Я толкнул его на землю. Он что-то произнёс, но я уже его бил кулаками и едва различил что именно.

 

Я представил Танвалина в те последние мгновения. Мне очень хотелось думать, что он помогал другим добраться до спасательных шлюпок, выкрикивал команды или боролся с брешью, отчаянно борясь до последнего. Но все что я видел, это лицо брата, искаженное от боли, когда снаряд за снарядом пробивали корпус корабля, разбрасывая метал, кости и кровь в открытый космос, а он думал, будет ли следующий удар последним для него или нет. Далёкий гул криков стоял у меня в ушах, пустой и режущий. Слезы обжигали глаза. Я с трудом видел капсулира, но после каждого удара, кулаки становились все более липкими от крови. Я не знаю, как долго это продолжалось, но когда я открыл глаза, то увидел, что от его лица осталось лишь месиво, а мои кулаки были сбиты в кровь. И только тогда я понял, что это был за гул: звук моего собственного крика отражался от металлических стен.

 

Воспоминание отступает и, на мгновение, я прихожу в себя. Я снова стою, окруженный тьмой, и слушаю голос.

 

Ты брёл очень долго, Путник. Но твоё путешествие это лишь начало.

 

И потом тьма колыхнулась ещё раз, будто огромный зверь сделал вдох сквозь сжатые зубы. Я почувствовал, как она поднимается, попадая мне в рот и затекая в лёгкие, ощущая давление на глаза, я понимаю, что меня сокрушает изнутри.

 

Сидя в транспорте, разглядывая неподвижные лица вокруг, размышляя что ждёт впереди, я никак не мог отделаться от мысли что в тот раз надо было сдержаться. И может быть, все было бы по-другому. Может быть, я был бы снова с Танвалином. Возможно когда-нибудь. Наручники вгрызаются в лодыжки и запястья.  В конце концов, выбор прост: тюрьма или Valklears. Вот как я оказался в списках самого элитного отряда из всех существовавших в истории Минматаровской Республики. Вот как я нашёл своё призвание. И все, что мне нужно было сделать - это убить человека. 


Сообщение отредактировал Nordeck: 03 September 2013 - 10:00

  • 3

On the Way to a Smile...


#2
SkyNexGen

SkyNexGen

    Perpetuum Mobile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7303 сообщений
1752
  • EVE Ingame:SkyNexGeN
  • Corp:Duche
  • Client:Eng

Ожидалось более эпичной концовки :(


  • 0
Хочу поблагодарить SkyNexGen'а за создание сочного топика, на почве которого выросло множество зеленых побегов бессмыслия. Хочу выразить признательность администрации форума, моей маме, компании Lenovo, а также господу Богу за то, что сотворил это чудесное место моего пребывания. Я рад, что смог достичь поставленной цели и теперь являюсь полноправным участником этого великолепного ресурса по производству потраченного впустую времени.

#3
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng

Это похоже на концовку? Не думаю, ждем третью часть?


  • 0

#4
Nordeck

Nordeck

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 106 сообщений
97
  • EVE Ingame:Mortymere D'Grey
  • Client:Eng

Конечно:) 8 частей пока выпустили.


  • 0

On the Way to a Smile...


#5
Loardriver

Loardriver

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2688 сообщений
741
  • EVE Ingame:Loardriver
  • DUST Ingame:LrDr
  • Channel:Сручат
  • Client:Eng

Ять, лучше все-таки заменить на "Дерьмо", в оригинале все-таки shit, а не fuck.


  • 0

В этой жизни можно всё, было-бы желание.


#6
Nordeck

Nordeck

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 106 сообщений
97
  • EVE Ingame:Mortymere D'Grey
  • Client:Eng

Ять, лучше все-таки заменить на "Дерьмо", в оригинале все-таки shit, а не fuck.

Но момент спорный...Английский как известно очень беден на "крепкое" слово. Плюс стремился поддержать калорит "звездных волков", культурно разговаривающие моряки это мягко говоря редкость:)И как то конкретнее звучит кто эта пушка, после того как далеко отлетела...Но раз угодно переправлю.


  • 0

On the Way to a Smile...


#7
FerrusManus

FerrusManus

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4030 сообщений
624
  • EVE Ingame:Captain Semper
  • Corp:Weyland-Yutani
  • Ally:Brothers of Tangra
  • Client:Eng

Жду продолжения :D


  • 0
Изображение

#8
mause

mause

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
29
  • EVE Ingame:Avendeil
  • EVE Alt:Есть
  • Corp:Warriors Tribe
  • Ally:DarkSide
  • Client:Eng

Мне кажется или это первый килл капсулира в хрониках? Что то не припоминаю чтобы кого то еще, так банально забили до смерти.


  • 0
Не нравится что я пишу? Плюнь в монитор!
----------------------------------------------------------------------
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит..
----------------------------------------------------------------------
Изображение
----------------------------------------------------------------------

#9
Nordeck

Nordeck

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 106 сообщений
97
  • EVE Ingame:Mortymere D'Grey
  • Client:Eng

Мне кажется или это первый килл капсулира в хрониках? Что то не припоминаю чтобы кого то еще, так банально забили до смерти.

Насчет "банально" не совсем согласен:)

Парень далеко не прост...

А вообще, весь цикл довольно "жёсткий", похоже тут авторы решили показать 2 сторону Евы...


  • 0

On the Way to a Smile...


#10
mause

mause

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
29
  • EVE Ingame:Avendeil
  • EVE Alt:Есть
  • Corp:Warriors Tribe
  • Ally:DarkSide
  • Client:Eng

Насчет "банально" не совсем согласен :)

Парень далеко не прост...

А вообще, весь цикл довольно "жёсткий", похоже тут авторы решили показать 2 сторону Евы...

 

Не, ну капсулиры типа полубоги-бла бла бла. А тут убили в кабацкой драке. Как то глупо.


  • 0
Не нравится что я пишу? Плюнь в монитор!
----------------------------------------------------------------------
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит..
----------------------------------------------------------------------
Изображение
----------------------------------------------------------------------

#11
Nordeck

Nordeck

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 106 сообщений
97
  • EVE Ingame:Mortymere D'Grey
  • Client:Eng

Не, ну капсулиры типа полубоги-бла бла бла. А тут убили в кабацкой драке. Как то глупо.

"Бла-бла" из за того что они постоянного клонируются, сохраняя прошлый опыт. Этот видать 3 месячный новичок был :)


Сообщение отредактировал Nordeck: 03 September 2013 - 10:02

  • 0

On the Way to a Smile...





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users