Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Новые системные требования для EVE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
129 ответов в теме

#1
Nexis

Nexis

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 92 сообщений
108
  • EVE Ingame:Ace Nexis
  • Client:Eng
C 10 июля 2013 года мы изменяем минимальные и рекомендуемые системные требования для игры и добавляем официальную поддержку Windows 8. Для Windows минимальные системные требования теперь такие: AMD X2600 или NVIDIA GeForce 8600 GPU, и dual core CPU @ 2.0 GHz. Рекомендуемые системные требования: AMD Radeon 6790 или NVIDIA GeForce GTX 560 GPU, и quad core CPU @ 2.0 GHz. Для Mac'a эти характеристики немного выше.
 
Для того, что бы сделать второе десятилетие EVE Online еще более красивым, нам необходимо обновить минимальные и рекомендуемые системные требования. Проверить точные спецификации и прочитать дополнительную информацию вы можете тут. Мы завершили тщательное тестирование производительности новых спецификаций, что бы обеспечить хороший уровень игры.
 
Существует три важных причины для этих изменений:
  • Первая - некоторые из старых устройств в скором будущем перестанут поддерживаться. Например, как для обновления драйеров R310 минимальные поддерживаемые устройства от NVIDIA будут GeForce 8-ой серии.

  • Вторая - Старые комплектующие сложно найти. Если мы не можем найти их для тестирования нашей игры, мы не можем гарантировать ее работоспособность.

  • Ну и наконец - Ева выглядит лучше чем тогда, когда мы в последний раз обновляли эти спецификации, а часть улучшений связана с более сложной графикой. Мы не можем совершенствовать этот аспект и, при этом, оставлять требования такими же. Тем не менее, окно минимальных спецификаций практически не изменилось; по возможности мы делаем эти графический апдейты опциональными.

И еще два момента:

  • Пользователи Mac: Поскольку драйвера Mac'a не очень хорошо настроены, а клиент для них не является нашим основным клиентом, минимальные и рекомендуемые спецификации немного выше, чем для Windows'a. Как вы знаете, это обновление ждали долго и игра должна работать лучше на этих устройствах.

  • Пользователи AMD: В течении долгого времени минимальные и рекомендуемые AMD карты не совпадали с такими же от NVIDIA. Теперь они эквивалентны.

Наша статистика говорит о том, что эти изменения повлияют на маленькую часть игроков, так же мы хотим отметить, что вы можете по прежнему пробовать играть в Еву с не поддерживаемых устройств, но гарантировать хорошую производительность мы не можем.

 
И что бы не только попрощаться со старым, но и поприветствовать новое - мы официально поддерживаем Windows 8. Если вы играете на этой версии ОС и испытываете клиентские проблемы, мы правда хотим об этом знать!
 
CCP Zorba, CCP Explorer, и CCP Vertex
 

Сообщение отредактировал Nexis: 19 June 2013 - 21:54

  • 2

#2
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22050 сообщений
4642
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

 

не является основным нашим основным клиентом,

 

 

Поправь.

Следующий шажок подальше от нищебродов. Эх, а я в еву начинал играть на 800mhz celeron  :)


Сообщение отредактировал Merazor: 19 June 2013 - 21:52

  • 1
Изображение

#3
Nexis

Nexis

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 92 сообщений
108
  • EVE Ingame:Ace Nexis
  • Client:Eng

Поправь.

Следующий шажок подальше от нищебродов. Эх, а я в еву начинал играть на 800mhz celeron  :)

Спасибо, поправил. 


  • 0

#4
Avangard

Avangard

    1208925819614629174706176

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений
98
  • EVE Ingame:P5LD2SE
  • EVE Alt:Gromov AV
  • Corp:NPC
  • Channel:Бар "100 рентген"
  • Client:Eng

Придется продать бампер от тойоты чтобы купить новый комп.


  • 0
Хахол.Жру сало, ворую газ, зарабатываю бабло на блекджек, шлюхи и ай на не.

Преф наркоман, танкует святой водой, в нуле, без капы. Ему простительны любые заявления :)

спойлер.
Средневековая техподдержка "Напиши мені"
An issue with the Caldari Achura females bra straps always being visible has now been fixed.

#5
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

Придется продать бампер от тойоты чтобы купить новый комп.

просто сдай текущий в музей электроники
  • 2

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#6
Avangard

Avangard

    1208925819614629174706176

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений
98
  • EVE Ingame:P5LD2SE
  • EVE Alt:Gromov AV
  • Corp:NPC
  • Channel:Бар "100 рентген"
  • Client:Eng

А если он уже там стоит ?


  • 0
Хахол.Жру сало, ворую газ, зарабатываю бабло на блекджек, шлюхи и ай на не.

Преф наркоман, танкует святой водой, в нуле, без капы. Ему простительны любые заявления :)

спойлер.
Средневековая техподдержка "Напиши мені"
An issue with the Caldari Achura females bra straps always being visible has now been fixed.

#7
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

А если он уже там стоит ?

Ты сторож или экспонат? :troll:


  • 1
Изображение

#8
Mista_GR

Mista_GR

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 169 сообщений
-10
  • EVE Ingame:William)
  • Client:Eng

не улыбает меня перспектива ноут менять...


  • 1

 

на ивру только авторитетные источники

 

 


#9
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

Нну наконец-то, признались в том, что я и многие другие и так наверняка заметили после выхода Одиссеи: понакрутили гогна, теперь из-за нужных только нупам свистоперделок придется либо грэйдить комп, либо терпеть тормоза... Нищеброды? У меня, к примеру, Феном Х4 3.6 Ггц и 16 гигов мозгов, но в 4х окнах 1024х768 держатся всего 15-20 фпс даже при далеко не максимальных настройках (особенно, если одно из них - в Жите).

 

Нет, я не против красотулечек для розовых пони. Но, черт побери, дайте возможность их отключать, и не создавать и без того избыточную нагрузку на проц!


  • 3
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#10
nibelungen

nibelungen

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 154 сообщений
-23
  • EVE Ingame:Nibelungen
  • Client:Рус

Нет, я не против красотулечек для розовых пони. Но, черт побери, дайте возможность их отключать, и не создавать и без того избыточную нагрузку на проц!

 

 Тиха, это новый технический директор такой бизнес план составил-розовые равы с понями в качестве пилотов и онлайн еве вырастет в разы.

 Все будут стремится ради такой красоты по 5-ть плексов в месяц оплачивать, чтобы копать в 5 окон и в каждом окне радоватся такой красоте.

 До патча одно окно жрало 500 мб виртуал мемори, теперь каждое жрёт от 1гб. При этом спустя 3-4 часа копки надо перезапускать все 5-ть окон, вводить логины, создавать флот и к нему присоединятся и т.д.

 Новый слоган евы-в нашу игру играют те кто любит жрать наш кактус!


  • -1

#11
rnd71

rnd71

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1429 сообщений
49
  • EVE Ingame:Grey Hameleon
  • Client:Eng

Нну наконец-то, признались в том, что я и многие другие и так наверняка заметили после выхода Одиссеи: понакрутили гогна, теперь из-за нужных только нупам свистоперделок придется либо грэйдить комп, либо терпеть тормоза... Нищеброды? У меня, к примеру, Феном Х4 3.6 Ггц и 16 гигов мозгов, но в 4х окнах 1024х768 держатся всего 15-20 фпс даже при далеко не максимальных настройках (особенно, если одно из них - в Жите).

 

Нет, я не против красотулечек для розовых пони. Но, черт побери, дайте возможность их отключать, и не создавать и без того избыточную нагрузку на проц!

Толку то от твоего проца и памяти, если графика жрет видюху?

Поставить 670ю или ее аналог от амд(я не фанат, не в курсе какую) и будет тебе счастье в 2х окнах 1980*1080 - 100%.

У меня 2 таких окна держат около 140+ фпса кроме флит боев на максимальных настройках качества.

Естественно ограничены на 60 они у меня, и поэтому вообще халява для карты и ее ваще не слышно и кушает она копейки.



 Тиха, это новый технический директор такой бизнес план составил-розовые равы с понями в качестве пилотов и онлайн еве вырастет в разы.

 Все будут стремится ради такой красоты по 5-ть плексов в месяц оплачивать, чтобы копать в 5 окон и в каждом окне радоватся такой красоте.

 До патча одно окно жрало 500 мб виртуал мемори, теперь каждое жрёт от 1гб. При этом спустя 3-4 часа копки надо перезапускать все 5-ть окон, вводить логины, создавать флот и к нему присоединятся и т.д.

 Новый слоган евы-в нашу игру играют те кто любит жрать наш кактус!

Банальная утечка памяти, известная детская проблема евы, которая периодически возникает... раз в 2-3 года гарантированно.

Да и не жалко нынче озу, ведь все вменяемые люди ставят сейчас не меньше 8, а лучше 16 гигов, благо она стоит реально копейки.

3-3,5 гига на винду с дровами и прогами и по гигу на клиента - ваще не проблема даже в бюджетном компе с 8ю гигами.


Сообщение отредактировал rnd71: 20 June 2013 - 0:38

  • 1

Не надо писать слепым. они все равно не прочитают (С) Der Alte

ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Центр вербовки


#12
nibelungen

nibelungen

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 154 сообщений
-23
  • EVE Ingame:Nibelungen
  • Client:Рус

Толку то от твоего проца и памяти, если графика жрет видюху?

 Да не графика, а утечка памяти и большое значение page fault delta у exefile.exe Кодеры у еве онлайн потрудились просто замечательно.


  • 0

#13
Loardriver

Loardriver

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2688 сообщений
741
  • EVE Ingame:Loardriver
  • DUST Ingame:LrDr
  • Channel:Сручат
  • Client:Eng

Теперь стал минимум DX10 => здравствуй тесселяция?


  • 0

В этой жизни можно всё, было-бы желание.


#14
rnd71

rnd71

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1429 сообщений
49
  • EVE Ingame:Grey Hameleon
  • Client:Eng

 Да не графика, а утечка памяти и большое значение page fault delta у exefile.exe Кодеры у еве онлайн потрудились просто замечательно.

Ну так я ж и говорю - детская проблема, которая периодически вылезает...

Но мне например не мешает с 16 гигами озу..., так что не вижу особой проблемы.

Раздербанил сет 32 гиговый на 2 машины, когда собирал 2ю, ибо нужно лишь в редких случаях мне такой объем.



Теперь стал минимум DX10 => здравствуй тесселяция?

Надеюсь да...

Они года 2 уже об этом вроде как мечтали...


  • 0

Не надо писать слепым. они все равно не прочитают (С) Der Alte

ВНИМАНИЕ (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Центр вербовки


#15
nibelungen

nibelungen

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 154 сообщений
-23
  • EVE Ingame:Nibelungen
  • Client:Рус

Ну так я ж и говорю - детская проблема, которая периодически вылезает...

Но мне например не мешает с 16 гигами озу..., так что не вижу особой проблемы.

Раздербанил сет 32 гиговый на 2 машины, когда собирал 2ю, ибо нужно лишь в редких случаях мне такой объем.

Ну да, новый бизнес план-ввод новых свистелок и перделок повысит доходы компании за счёт увеличения онлайн. В игры сегодня играют только ради графики и попискиваний.


  • -1

#16
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng

спойлерi5 2500k, 8gb DDR3, 560GTX Ti, 7200rpm hdd,AA low, everything else maxed out
OD7h8MB.jpg

 

Всего полтора года назад этот комп собрал. С любовью, тут корпус с вентиляцией активной и радиаторы на всём подряд стоят, рабочая температура в покое 29-30 градусов. Минимальные требования и рекомендуемые это ок, хорошо и ништяк, но лучше бы они ещё и про тест своего детища не забывали. Проседания, кстати, исключительно при вращении камеры.


  • 0

#17
RICOrus

RICOrus

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2314 сообщений
745
  • EVE Ingame:RICOrus
  • Corp:-FRS-
  • Ally:.-D-.

спойлерi5 2500k, 8gb DDR3, 560GTX Ti, 7200rpm hdd,AA low, everything else maxed out
OD7h8MB.jpg

 

Всего полтора года назад этот комп собрал. С любовью, тут корпус с вентиляцией активной и радиаторы на всём подряд стоят, рабочая температура в покое 29-30 градусов. Минимальные требования и рекомендуемые это ок, хорошо и ништяк, но лучше бы они ещё и про тест своего детища не забывали. Проседания, кстати, исключительно при вращении камеры.

 

VSYNC отключен?

вроде это

0cbe3f36.jpg


Сообщение отредактировал RICOrus: 20 June 2013 - 3:21

  • 0

4c7446fad9e3.jpg


#18
Caliber .50

Caliber .50

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
599
  • Client:Eng

Сами играйте в 1080p без вертикальной синхронизации.

Говорю же, проседания исключительно при вращении камеры. В доке. В ЖИТЕ. Сворачивание чатов не помогае, да и мне это не сильно мешает, но факт фактом типа, я не на макбуке играю ведь.

 

На всякий случае добавляе: до 4 июня такого не было, кэшочистил, и даже овервью сбросил(ось).


Сообщение отредактировал Caliber .50: 20 June 2013 - 3:24

  • 0

#19
Snape

Snape

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2420 сообщений
239
  • Client:Eng

Толку то от твоего проца и памяти, если графика жрет видюху?

Поставить 670ю или ее аналог от амд(я не фанат, не в курсе какую) и будет тебе счастье в 2х окнах 1980*1080 - 100%.

 

Нагрузка на видяху как раз средненькая, судя по gpu-z. Вот что меня бесит, так это то что нагрузка на проц местами поднимается в пиках до 80% - если хотя бы одно окно лутает, или продает ништяки. В последнем случае - вообще святых выноси: каждое окошко с ценой грузится по 3 секунды где-то! Как будто сложность задачи по расчету средней цены приближается к сложности задачи коммивояжера :angry2:


  • 0
Давая мне совет, принимайте во внимание, плиз:

1) Меня не интересует ПВП.
2) В ближайший месяц я не планирую лезть в лоу и тем более в нули (плевать на иски, нервы дороже).
3) Я играю только в одиночку.

Всем новичкам: на форуме используются термины, значение которых можно посмотреть здесь.

#20
Anti Pod

Anti Pod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений
82
  • EVE Ingame:Anti Pod
  • DUST Ingame:я и бал
  • Corp:Внезапно нет... :(
  • Ally:Внезапно нет... :(
  • Channel:в говно
  • Client:Eng

 

C 10 июля 2013 года мы изменяем минимальные и рекомендуемые системные требования для игры и добавляем официальную поддержку Windows 8. Для Windows минимальные системные требования теперь такие: AMD X2600 или NVIDIA GeForce 8600 GPU, и dual core CPU @ 2.0 GHz. Рекомендуемые системные
требования: AMD Radeon 6790 или NVIDIA GeForce GTX 560 GPU, и quad core CPU @ 2.0 GHz. Для Mac'a эти характеристики немного выше.

Сейчас начнется вайн рвущихся пердаков. На фоне батхерта в ВоТ это особо ценно.



не улыбает меня перспектива ноут менять...

Раскрою страшный секрет - ноуты не для игр. Если вы покупаетесь на рекламу продавцов что "это ИГРОВОЙ ноутбук", то вы сами себе злые буратины.


  • 8




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users