Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Битва за 6VDT-H - итоги и цифры.

6VDT-H CFC TEST Fountain

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в теме

#1
He11ion

He11ion

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 188 сообщений
306
  • EVE Ingame:Re Toralen
  • EVE Alt:Lu Toralen
  • Client:Eng

Битва за 6VDT-H - итоги и цифры.
30.07.2013 16:16
От CCP Logibro

За последние два месяца две большие группы пилотов, коалиция CFC и альянс Test Alliance Please Ignore (сокращенно TEST), воевали за регион Fountain. Эти две огромные машины войны хотели заполучить в свое пользование богатые луны в этом регионе, появившееся в нем после изменения распределения ресурсов в дополнении Одиссея, самого свежего в EVE Online. TEST получили этот регион от IT альянса в 2011 и удерживал до последнего времени. В последнюю неделю обстоятельства сложились против TEST и CFC начали добиваться успехов.

 

System.png

 

Система 6VDT-H в Fountain была домашней для TEST в этом регионе. Хотя и не столь важная в стратегическом плане (системой базирования на время войны стала система Karan), но именно из этой системы сами TEST захватывали Fountain в свое время. Недавно CFC смогли сбить щит на станции и загнать ее в усиленный режим, это дало станции неуязвимость, однако и отремонтировать ее было нельзя до выхода из усиленного режима. TEST решили собрать все возможные силы на защиту станции, сделав ее символом последней битвы. Если бы станция была потеряна, это скорее всего означало прекращение любого сопротивления TEST в Fountain и решило бы исход всей кампании.

Имея это в виду обе стороны постарались призвать всех союзников привести всех пилотов и все корабли, какие только смогут. CFC смогли собрать несколько больших флотов линкоров Megathron, а TEST привели флоты линейных крейсеров Prophecy. Обе стороны собрали более 1500 пилотов, а CFC сообщали более чем о 2000.

Ранее в этот день силы CFC исполнили коварный замысел по захвату всех доступных лун в системе, поставив на каждую по хорошо защищенной и вооруженной структуре. Это дало безопасные места для отступления их собственным войскам и отняло подобную возможность у их врагов. Это, вкупе с засадами на воротах в систему, означало что силы TEST, собранные в 6VDH-T, или победят, или умрут сражаясь.

 

 

Megaswarm.jpg

Флот CFC в ожидании вокруг станции в 6VDT-H

 
Сразу после 21:00 UTC, незадолго до выхода станции из усиленного режима, TEST выдвинули свои силы в систему используя порталы титанов. Флоты Megathron-ов CFC уже окружали станцию массивным роем линкоров, ожидая начала атаки. Количество пилотов в системе резко подскочило до 4,000 когда обе стороны начали решающую битву за Fountain.
 

 

Bubbles_af_6V.png

 

Течение битвы - Изображение с The Verge (www.theverge.com)


С таким огромным количеством пилотов в системе, наши сервера вынужденно использовали специальную возможность для обработки данных. Называемая Time Dilatation (Растяжение Времени, TiDi), эта система замедляет время в выбранной космической системе чтобы дать серверам время для обработки запросов от тысяч игроков. Почти всю битву время шло на 1/10 от скорости нормального течения, выстрелы и взрывы кораблей происходили как в замедленной съемке. Всего было потеряно 19,070 в TiDi. Это пять с половиной часов! С этой системой серверный узел смог справиться с обсчетом этой битвы и не завис в процессе.

С перевесом в числе и огневой моще на стороне CFC, ход битвы начал складываться не в пользу TEST. Разрушительные бомбардировочные удары уничтожали до 60 кораблей за раз, иногда убивая своих столько же, сколько и противников, так корабли Goonswarm Federation уничтожили 15 собственных. Огромное количество кораблей означало что многие цели умирали мгновенно с одного залпа, даже такие крепкие корабли как командные Damnation уничтожались в мгновения.

 

 

Captial_swarm.jpg

Флот кораблей большого тоннажа CFC


В конечном счете CFC привели свой флот кораблей большого тоннажа(кап-флот) из дредноутов с сокрушительной огневой мощью и кораблей-носителей с невероятными ремонтными возможностями. Эти корабли сильны, но очень дорогостоящи и используются только в самых важных битвах. Сразу после появления они обрушили свою огонь на сокращающийся флот TEST. Поняв в этот момент что ситуация безвыходная, TEST отдали приказ на отступление. Но все выходы из системы были окружены и луны ощетинились враждебными пушками, выхода не было. Перед лицом неумолимого уничтожения они решили нанести последний удар. Прыгнув прямо на головы кап-флоту CFC они постарались забрать с собою так много, как только смогут, прежде чем их уничтожат. По сообщениям умер только один дредноут CFC, остатки же флота TEST были уничтожены полностью.

Когда флот TEST был рассеян, CFC загнали станцию второй раз в усиленный режим и вернулись в систему базировния для подготовки к следующим атакам. Альянс TEST заявил, что не будет продолжать войну за регион и начинает отвод сил в Delve. Скорее всего вместе с битвой за 6VDT-H закончилась и война за Fountain. Будут или нет CFC продолжать атаку на Delve пока неясно.

Всего было уничтожено 2591 корабль, включая 621 капсулу. Большинство было убито членами Goonswarm Federation, 678 убийств, за ними идут Fatal Ascension с 244 убийствами.

 

 

Alliance_kills.jpg

 

Топ 20 альянсов по убийствам.

 

Самыми опасными кораблями на поле боя стали бомбардировщики, сделавшие 783 убийства, следом за ними линкоры(Battleships) с 566. Максимальное количество игроков в системе в один момент - 4070, что превосходит предыдущий рекорд в 3615, установленный в системе P-2TTL в 2010.

 

 

Kills_by_ships.jpg

 

Убийства по типам кораблей.

 

Пока кипела битва некоторые смелые пилоты вели прямые трансляции, чтобы весь мир смог насладиться разворачивающейся бойней. Это были Mad Ani, Daopa и трансляция с TheMittani.com от командира флота CFC - DBRB (Da Big Red Boat), возглавлявшего отряд бомбардировщиков. Более 10,000 человек наблюдало за трансляциями в реальном времени.

Итак, битва в 6VDT-H стала самой большой в истории EVE Online, и по всем статьям самой большой "космической битвой" как в истории компьютерных игр, так и в истории реальной. Обращаю внимание, что разработчики из CCP никак не вовлекали игроков в эту битву. Две группы из тысяч человек вели собственную войну в условиях "песочницы" мира вселенной EVE Online - создавая и разрушая "замки из песка". Это была не просто битва за станцию - это был последний бой альянса за регион, венчавший собой многомесячную войну. Битва повлияла не только на 4,000 пилотов, принимавших участие в ней, но и на многие тысячи членов этих альянсов. Эхо этой битвы будет слышно каждому пилоту во всем мире EVE Online и останется в памяти на долгие годы. Что будет дальше? Нам только предстоит узнать.

Если вы хотите узнать больше - найдите нас в Twitter и Facebook. Вы также можете узнать подробности о битве в 6VDT-H на этих сайтах:

    The Verge - Largest space battle in history claims 2,900 ships, untold virtual lives
    BBC – EVE players stage giant online space battle
    Mittani.com – 6VDT: The CFC Battle Report
    Huffington Post - Eve Online '6VDT' Battle: Largest Space War In History Claims 2,900 Ships, Millions Of Lives
    PC Games - Eve Online saw its largest battle in history, with more than 4,000 ships sailing into the black
    NewStatsman - http://www.newstates...g-war-goonwaffe

Вы можете стать частью вселенной EVE и формировать ее по своему желанию, вы можете попробовать бесплатно на www.eveonline.com. Даже один пилот на хрупком фрегате может изменить ход конфликта.
 

 


  • 15

По переводам пишите в ЛС, спасибо.


#2
Naikolis

Naikolis

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 12 сообщений
1
  • EVE Ingame:Naikolis
  • Client:Рус

эм, гуны вроде титан потеряли там, не?

http://eve-kill.net/...kll_id=18958131


Сообщение отредактировал Naikolis: 31 July 2013 - 5:04

  • 0

#3
Spiritbr

Spiritbr

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
-4
  • EVE Ingame:lejaro
  • Corp:CP
  • Client:Eng

эм, гуны вроде титан потеряли там, не?

http://eve-kill.net/...kll_id=18958131

это после боя


  • 0

#4
Gordy

Gordy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
834
  • EVE Ingame:Gordy Harden
  • EVE Alt:Gordy
  • Corp:HABIT
  • Ally:PL
  • Client:Eng

Титан умер позже. После битвы. Афк на посе после бриджа. Видео есть в политике.

 

По тексту статьи - автор или программист базы данных или смотрел какой-то стрим или вообще хз кто.

В реальности никаких "засад на гейтах" не было. Мы час провисели на гейте на 300 км споте после захода капиталов CFC.

Все решили не идти домой, а стрелять гунам в лицо. Регрупнулись и с криками #YOLO и HODOR наварпали снова в грид станки. И даже после этого те, кто не был убит дредами, спокойно вышли из системы и ушли в Karan.

 

Теперь по поводу "самый опасный корабль бобер" - человек просто сделал выборку по присутствию в киллмылах. Он видно не знает про файнел блоу и максимальный дамаг. В моем килле тоже есть бобры. Вот только сдох я от одного залпа одного ревела. И вообще сильно подозреваю, что большинство умерло именно от дредов.

 

Короче - много пафоса от программиста, реально далекого от игры. Лучше бы код переписали и железо обновили.

 

за перевод спасибо.


  • 4

"Thou not sure I'd come to fly with hoover squad -- probably would deploy with non-tryhard squad instead )))." - Shadoo

"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." - Э. Рузвельт

 

 


#5
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng
Лучше бы код переписали и железо обновили.

не было видно тебя в lxq...


  • 6

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#6
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 34738 сообщений
13603
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

В конечном счете CFC привели свой флот кораблей большого тоннажа(кап-флот) из дредноутов с сокрушительной огневой мощью и кораблей-носителей с невероятными ремонтными возможностями. Эти корабли сильны, но очень дорогостоящи и используются только в самых важных битвах. 

Насколько я помню, дреды и кары забросили тогда, когда уже стало ясно, что тестам ловить нечего.


  • 0

#7
Fintrolz

Fintrolz

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
0
  • EVE Ingame:Fintrolz
  • Corp:WARCom
  • Client:Рус

За перевод спасибо, но цифр хотелось бы поболее. Думал увижу, что распылили пару тройку тонн у.е., а тут ток кол-во шипов.


  • 0

#8
Anti Pod

Anti Pod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений
82
  • EVE Ingame:Anti Pod
  • DUST Ingame:я и бал
  • Corp:Внезапно нет... :(
  • Ally:Внезапно нет... :(
  • Channel:в говно
  • Client:Eng

Интересно, когда 10к бои увидим?


  • 0

#9
Gordy

Gordy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
834
  • EVE Ingame:Gordy Harden
  • EVE Alt:Gordy
  • Corp:HABIT
  • Ally:PL
  • Client:Eng

Насколько я помню, дреды и кары забросили тогда, когда уже стало ясно, что тестам ловить нечего.

в той каше, что была судить сложно. когда мы(професи) отварпывали на ближний спот у нас во флоте было 80% шипов.

просто мы долго собирались потом.

но можно точно сказать, что когда зашли капиталы - да, вопрос кто победит уже был решен.

и дальше уже решали - просто выйти или геройски сдохнуть. выбрали второе. и по тому, что говорилось в мамбле пилотами наш флот сдох от дредов.

 

а вообще по тому как все происходило перед ивентом - вопрос о выходе из фонтана был уже решен заранее.

CFC сами не понимали зачем устраивать эпик на шилдовый таймер.

Это был ивент ради ивента.

 

сугубо имхо. 



Интересно, когда 10к бои увидим?

в нынешнем состоянии евы они бессмысленны.

это в статьях все сладко.

в реале - у кучи пилотов был дисконнект. не срабатывали пушки и другие модули. дроны не ассистились. и еще наверное куча проблем была, о которых умалчивают.



вон кстати в соседней ветке цитата от Vily подтверждающее, что сначала капиталы, а потом уже "нечего ловить" )

 

Vily написал: «как только наши капиталы появились на поле боя, силы N3ST начали готовиться к эвакуации. Отдельные флоты начали отварпывать с места боя, оставляя оставшиеся силы один на один со своей мрачной судьбой».


  • 0

"Thou not sure I'd come to fly with hoover squad -- probably would deploy with non-tryhard squad instead )))." - Shadoo

"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." - Э. Рузвельт

 

 


#10
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 34738 сообщений
13603
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Интересно, когда 10к бои увидим?

10% tidi было только на бумаге, реально было все гораздо хуже. Как это выглядело для логиста: активируешь качалку - она вроде что-то там качает, но ни капа у тебя, ни ХП у качаемого тобой шипа не изменяются. Потом, минут через пять - какое-то изменение, и снова тупняк. Из-за этого, кстати, погибло меньше кораблей, чем могло бы быть: после первого выстрела пушки залипали, и противник тупо отчинивался.


  • 0

#11
Anti Pod

Anti Pod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2215 сообщений
82
  • EVE Ingame:Anti Pod
  • DUST Ingame:я и бал
  • Corp:Внезапно нет... :(
  • Ally:Внезапно нет... :(
  • Channel:в говно
  • Client:Eng

10% tidi было только на бумаге, реально было все гораздо хуже. Как это выглядело для логиста: активируешь качалку - она вроде что-то там качает, но ни капа у тебя, ни ХП у качаемого тобой шипа не изменяются. Потом, минут через пять - какое-то изменение, и снова тупняк. Из-за этого, кстати, погибло меньше кораблей, чем могло бы быть: после первого выстрела пушки залипали, и противник тупо отчинивался.

То есть TiDi это официальный лагогенератор от ССР. Просто теперь мы знаем НАСКОЛЬКО ИМЕННО ЛАГАЕТ. На 1/10 или 5/10. А сколько было розовых соплей по поводу этой тиди... В игру вообще хз какой смысл возвращаться. Кончатся плексы через год и все...


  • -5

#12
Gordy

Gordy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
834
  • EVE Ingame:Gordy Harden
  • EVE Alt:Gordy
  • Corp:HABIT
  • Ally:PL
  • Client:Eng

То есть TiDi это официальный лагоИНДИКАТОР от ССР. Просто теперь мы знаем НАСКОЛЬКО ИМЕННО ЛАГАЕТ. 

поправил.

но в действительно Hlad  описал реальность. или там было 10%+лагалище "как раньше" или много меньше 10%.


  • 0

"Thou not sure I'd come to fly with hoover squad -- probably would deploy with non-tryhard squad instead )))." - Shadoo

"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." - Э. Рузвельт

 

 


#13
VeterSiama

VeterSiama

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений
-42
  • EVE Ingame:VeterSiama
  • Client:Eng

Ничего, скоро сср введут звезду смерти, что бы если накапиталилась сиса...бабах и вреки...и нефик накапиталиваться.


  • 0

#14
Gordy

Gordy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
834
  • EVE Ingame:Gordy Harden
  • EVE Alt:Gordy
  • Corp:HABIT
  • Ally:PL
  • Client:Eng

)))) вроде обещали возможность гейты уничтожать.

интересно как это будет выглядеть.


  • 0

"Thou not sure I'd come to fly with hoover squad -- probably would deploy with non-tryhard squad instead )))." - Shadoo

"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." - Э. Рузвельт

 

 


#15
VeterSiama

VeterSiama

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений
-42
  • EVE Ingame:VeterSiama
  • Client:Eng

есть только один способ бороться с тд и лагами..это запретить собираться больше 5 (прям как у нас в стране))))


  • 1

#16
Gordy

Gordy

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
834
  • EVE Ingame:Gordy Harden
  • EVE Alt:Gordy
  • Corp:HABIT
  • Ally:PL
  • Client:Eng

За перевод спасибо, но цифр хотелось бы поболее. Думал увижу, что распылили пару тройку тонн у.е., а тут ток кол-во шипов.

на этот вопрос попробую ответить )

http://zkillboard.co...8/201307290000/

 

слито около 94 миллиарда ISK - если считать через 60 дней-таймкоды, то всего за бой было слито около $3300 


  • 0

"Thou not sure I'd come to fly with hoover squad -- probably would deploy with non-tryhard squad instead )))." - Shadoo

"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей." - Э. Рузвельт

 

 


#17
He11ion

He11ion

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 188 сообщений
306
  • EVE Ingame:Re Toralen
  • EVE Alt:Lu Toralen
  • Client:Eng

Короче - много пафоса от программиста, реально далекого от игры. Лучше бы код переписали и железо обновили.

 

Скорее наоборот - автор CCP Logibro - коммьюнити менеджер, текст получился довольно пространный и в стиле "Hurr, Eve is stong!" + маловато цифр все-таки.


  • 0

По переводам пишите в ЛС, спасибо.


#18
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 34738 сообщений
13603
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

За перевод спасибо, но цифр хотелось бы поболее. Думал увижу, что распылили пару тройку тонн у.е., а тут ток кол-во шипов.

Прикол в том, что по искам слито относительно немного - сабкап-бой же.

Когда после боя тесты выбампали титан Кластерфака из под ПОС-а, они причинили бОльший материальный ущерб, чем вся предыдущая битва. 


  • 0

#19
-vitus-

-vitus-

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1073 сообщений
-132
  • Client:Рус

Обращаю внимание, что разработчики из CCP никак не вовлекали игроков в эту битву. Две группы из тысяч человек вели собственную войну в условиях "песочницы" мира вселенной EVE Online - создавая и разрушая "замки из песка".
 

Че то я не понял, игроки сами что ли распределяют ресурсы по лунам теперь?

Если бы такие луны нарисовали бы в регионе цитадель, то гуны и конкорд бы выселили.


  • 3

#20
Siberian Crab

Siberian Crab

    (\/) Oo (\/)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
920
  • EVE Ingame:Siberian Crab
  • EVE Alt:+1
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

 

Если бы такие луны нарисовали бы в регионе цитадель, то гуны и конкорд бы выселили.

 

Это пять  :D


  • 0

«Мы брат, всего боимся, как положено смертным и всего хотим, как будто награждены бессмертием» - Петр Стаматин

 

EVE Drones: Engage Target





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users