Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Обзор Аммарских кораблей (перевод Ammarships 101)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
71 ответов в теме

#1
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
и краткий гайд по необходимым навыкам.

оригинал-http://wiki.eveunive...Amarr_Ships_101

Аммарские корабли общий обзор
Аммарская космостроительная философия имеет несколько общих черт:
 
Аммарские Корпуса

• T1 тех, довольно типичен - лазеры, танк, и не то что бы много много гибкости в вариантах фита (есть оригинальные опции на крейсерах\фригатах), немного пушек (прим.пер- но это устаревший тренд). Достойный урон на средней дальности позволяет находить свое место во флотах.
• T2 добавляет носфы\нейтры , ракеты и немного дронов
• Сильная капозависимость. Большая базовая капа , но со скиллами всегда лучше.
• Некоторые корабли сильно упираются в CPU (Armageddon, Punisher), в то время как другие имеют проблемы с гридом при фитинге (раннерские апоки и омены)
• В основном немного медленнее чем корабли других рас.
• Великолепные снайпера
• (прим переводчика)- И офигенно выглядят!.
 
Армор Танк

• Капо эффективен
• Использует много лоу слотов, что создаёт проблемы с дамаг модами (Heat Sinks)
• Снижает скорость и агильность если вы ставите плиты
• Отрабатывает по концу цикла.
 
Лазеры

• Бимы vs. Пульсы
• Хорошая дальность, достойный трекинг.
• Лазерные «боеприпасы»-линзы (Crystals)
      o Моментально перезаряжаются
      o Все наносят один и тотже тип повреждений (EM\TERM)
      o Разное капопотребление на разных кристаллах – самое низкое на Стандартах (средняя дальность)
      o Наибольший урон наносят наименее дальнобойные линзы
      o Бесконечные патроны! (только t1, t2 и фракционные со временем ломаются)
• Скорчи офигенны
• Хороши для снайперов.
 
Дроноводство

• Вторые после Галлентов, и единственные не галлентские корабли с бонусами на дронов.
 
Фрегаты

Аммарские фрегаты чуть менее популярны фрегатов других рас, потому что имеют тенденцию быть немного медленнее, таким образом умаляя главное преимущество фрегатов. К томуже несколько Амаррских фрегатов не имеют третьего mid слота, что не даёт поставить одновременно АБ/MWD , диз\скрам и сетку.
Если рассматривать плюсы, то аммарские фрегаты одни из наиболее живучих, и Пунишер (Punisher) , - фантастический корабль, способный на равных сойтись с любым другим т1 фрегатом в игре.
 
Impairor

• Нубшип, но всётаки фрегат
• Выглядит офигенно! (прим. переводчика- да…)
• Бесплатный!
• Может таскать целого одного дрона! Ура!
 
Crucifier

• Аммарский «электронный» (EWAR ) фрегат
• Аммарское электронное противодействие (EWAR) это трак диз(tracking disruption) который значительно ослабляет вражеские турельные корабли , снижая их дальность и способность сопровождать движущиеся цели. Это позволяет Круцифаеру (Crucifier) выводить из строя намного более крупные корабли, предотвращая урон по своим союзникам.
• Хотя на этом фрегате есть две точки под установку турелей, большинство пилотов предпочитают иметь как можно больше капы для трек дизов и танка , и не ставят пушки. Так как нанесение урона не является основной задачей этого корабля.
• Имеет три МИД слота, что позволяет поставить святую троицу таклера МВД, скрам и сетка!(MWD, Scram/Disruptor, stasis weblifier), но сам корабль относительно медлителен
• И не забывайте про дрона! Круцифайер может нести одного лёгкого дрона.(light drone)
 
Executioner

• Великолепный кораблик. Очень быстр для аммарца, и часто используется как альтернатива шаттлу таская товары и пилотов. Быстрый алайн (align) . Данный корабль был довольно сильно баффнут в Inferno 1.2, превратившись практически в T1 перехватчик.
• Имеет бонус на урон и три слота под пушки ( несмотря на бонус Пунишер всё равно делает больше урона)
• Хороший таклер который может зафитить всё что нужно. Большая скорость и скан рез (scan resolution) делает его неплохой заменой перехватчику (interceptor) .
• Очень дешёвый.
 
Inquisitor

• Единственный Т1 аммарский корабль ориентированный на ракеты, благодаря чему значительно дальнобойнее остальных аммарских фригатов.
• Довольно редко используется, поскольку большинство аммарских пилотов имеют проблемы с прокачкой ракет. Если хотите ракет лучше смотреть в сторону Калдари.
Magnate
• Исследовательский фрегат
• Бонус на силу пробок (scan probe strength), что неплохо помогает в поисках сигнатур.
• Внешне похож на голову слоника.
• Может тащить двух лёгких дронов. (light drone)
• Хватает места и на клоку (cloak) и на большой ланчер (expanded probe launcher)
• Самый большой трюм из всех амаррских фрегатов, так что вполне подходящая кандидатура на перевозку грузов если у вас нет доступа к транспортникам (industrial).
 
Punisher

• Самый популярный аммарский фрегат, и это неспроста.
• Толстый танк, и ещё бонусы на резисты.
• Самый выоский ДПС среди аммарских фрегатов, с тремя турелями и бонусом на урон от фрегата.
• Всего два МИД слота , что делает таклерство несколько проблематичным, зато много лоу слотов.
• Переодически вооружается матарскими пушками\пулемётами, что позволяет высвободить ещё больше капы для армор репки ( armor repairer)
• Есть место под плиты, что правда ещё сильнее замедлит пунишер.

Эсминцы (Destroyers)
 
Coercer

• В боевой роли
      o Восемь лазоров прогрызут дорогу через L1 миски с умопомрачительной скоростью.
      o Имея живучесть как у фрегата, Коерсер, более крупная цель, что делает его более уязвимым на фоне фрегатов. Особенно если учесть что большинство переходят на Коерсер с более танкованного пунишера.  
      o Много лоу под дамаг моды(heat sinks), плюс можно поставить довольно дальнобойные пушки
      o Если вы вешаете все орудия на одну кнопку то вы можете лопать НПЦ фриги с одного залпа , овердпся и тратя часть урона в пустую.
 
• Сальважный эсминец
     o 4x4 Тракторы/Сальважеры (Salvager), и риги на сальваг если вы можете себе их позволить
     o AB/MWD + Expanded Cargohold II's
     o Сальважит действительно быстро
 
Аммарские Крейсеры

У каждого аммарского крейсера есть довольно чёткая роль. Аммары имеют один из лучших дрон крейсеров в игре, может быть даже лучше чем галлентский Вексор (Vexor) – но это предмет споров.
 
Arbitrator

• Фантастический корабль.
• Бонус на урон дронов. Дроны под бонусами это что-то с чем-то.
       o Большая дальность дронов делает их немного более выгодными для мисиий по сравнению с лазерами так как позволяет кайтить НПЦ и избегать большей части входящего урона. Да и урон с дронов не плох.
• Бонус на трек дизы (Tracking disruptor) – позволяет вырубить входящий урон , офигенен в ПвП для вырубания вражеских дпсеров , против ракетчиков такой трюк очевидно не пройдёт так что опасайтесь.
• Раскладка слотов 4/4/4 даёт большую гибкость в плане того что ставить, и 4 это больше МИД слотов чем на большинстве аммарских кораблей этого размера.
• Плохое вооружение на самом корабле. Две турели и одна пусковая без бонусов, создают жалкий дпс. Большинство неставит турели в пвп фиты. На миссиях впрочем иногда ставят одну пушку чтобы отвлекать непись от дронов которые и делают всю реальную работу.
• Отличный корабль для миссий, исследований и пвп, плюс неплохой копатель если вы не планируете качаться на баржи.
• Становится действительно лучше Омена для PVE только с дронами в 4ре.

Augoror

• Аммарский Т1 логист
• Бонусы на каполейки (energy transfer (ET)) что позволяет иметь капо стабильность с нормальной кап цепью.
• Может собираться в сильный танк
Maller
• Бонусы на резисты брони позволяют зафитить сильный танк. Особенно с учётом многочисленных лоу слотов.
• Бонус на потребление энергии лазерами.
• Малер это чаще всего приманка , так как он может быть собран в сильный танк или же собирается как «убийца фригатов».
Omen
• Самый высокий ДПС потенциал среди аммарских крейсеров.
• Сбалансированная раскладка слотов, для Аммарца. Неплохой размер дрон бея ( drone bay), делает его хорошим универсальным кораблём.

Аммарские БК(Battlecruisers)

Prophecy

• Тир 1 БК
• Может быть утанкован по самое небалуйся
• Может нести приличное количество дронов
• Низкий ДПС
• Часто используется как приманка
• Может быть таклером или якорем.

Harbinger

• Тир 2 БК
• Хорошая комбинация ДПСа и дальности, и неплохое количество дронов для БК.
• Семь хай слотов, обычно все в лазерах с одним утилити слотом. В ПвЕ может использовать и армор танк и шилд танк.
• Приличное количество МИД слотов для аммарца.
• Достаточно лоу чтобы собрать действительно достойный танк или очень достоный урон, Или неплохую комбинацию из первого и второго.
• Есть фиты опирающиеся на шилд танк, что позволяет заполнить лоу дамаг модами , трекингом или даже сокростью.

Oracle

• Тир 3 БК
• Может ставить большие линкорские лазоры, но сам не такой крепкий как остальные БК.
• Несмотря на снижение требований к фитингу, всё равно собирается с трудом. Может быть собран как чистый дпс с бимами , или может нести Мега Пульсы с 40к ehp

Аммарские Линкоры (Battleships)

У Аммаров очень сильная линия БШ , и менее специализированная на фоне остальных рас. Высокий ДПС на приличной дистанции позволяет иметь выскую применимость в ПвП , в отличие от например бластеров у которых есть проблемы с выходом на дистанцию (хотя такое сравнение наверно не лучшая идея). Как и все Линкоры , аммарские линкоры- медленные. Они имеют тендценцию быть даже медленнее чем остальные так как в основном имеют риги на броню, а для пвп ещё часто и плиты.

Armageddon

• Самый дешёвый из аммарских линкоров, что делает его популярным среди пилотов озабоченных стоимостью слива..
• Бонусы на использование капы и урон, это хороший сбалансированный набор бонусов.
• Места под 7 пушек оставляют армагедонну один утилити слот, под носфу\нейтр\смарту или даже армор лейки (remote-repair)
• Большое количество лоу слотов означает большой танк, или большой ДПС.
• Единственный аммарский БШ способный нести полную группу тяжёлых дронов или сентри
• К сожалению только три МИД слота, что означет невозможность зафитить полный набор из МВД\МЖД , поинт и кап бустера.
• Часто используется как ПОСо убивалка в доплонение к другим пвп ролям.

Apocalypse

• Бонус на дальность и на использование капы- нет бонуса на урон. В общем случае это означает что будут ставится прожектилы- пулемёты или гаубицы. Но на апоке это редкость , так как бонус на дальность легко превращается в бонус на урон- позволяя вам использовать более мощные линзы ближнего
• Апок это самый распространённый аммарский PvE БШ, потому что большая дальность очень помогает на миссиях, а бонус на использование капы позволяет иметь более крепкий танк. С приличной прокачкой Апок может нести пульсы и дпсить на дальности бимов.
• Апокалипсис это великолепный флотовый снайпер, способный лупить на 200км или даже больше.
• Реже встречается на в пвп на средних дистанциях, поскольку остальные БШ имеют бонусы на урон\танк.
• Похож на печеньку .(прим переводчика-гонево Апок выглядит офигенно!)


Abaddon

• Бонус на урон и бонус на резисты брони. Танк и Ганк, плюс восемь больших лазоров. «Золотой кирпич» та ещё тварь. Много ДПС и большой пассивный танк, если правильно собрать.
• Есть и недостатки, это капа- тенденция ставить большие лазоры и спользовать самые дамаговые линзы (которые потребляют больше всего энергии) плюс возможные армор репки и МВД, всё это сжигает капу аббадону очень очень быстро. Из-за этого в фите практически всегда есть кап бустер.
• ПВЕ, он вполне вариант по сравнению с Апокалипсисом. Поскольку в комплекте практически идёт лишняя Адаптивка (Energized Adaptive Nano Membrane ) , благодаря лишнему 8му лоу слоту. Но сделать капо стабильный танк может быть проблемой. Но ДПС потенциал попрежнему лучше чем у Апокалипсиса
• Бонусы на резисты очень помогают в ПвП, и для пассивного танка и для эффективности подкачивающих вас логистов.

Аммарские транспортники (Industrials)

Sigil

• Быстрее большинства индусов, но и с меньшем трюмом. Большинство использует Бестовер (Bestower ) , поскольку разница в карго очень большая. Правда сигил намного симпатичнее Бестовера.

Bestower

• Требует только Industrial 1, что делает его очень доступным по навыкам, и весьма вместительный трюм (22 тысячи кубов с ригами и экстендерами)
• Самый вместительный индус среди требующих 1й уровень навыка.

Навыки для Аммарских Кораблей

• Вам понадобиться много скилов, чтобы показывать хорошие результаты на аммарцах. И по этому бывает довольно сложно разобраться во что вкладываться в первую очередь. Дальше будет некие общие направления прокачки чтобы помочь новому Аммарскому пилоту.
• Рекомендации касаются только самых необходимых навыков- как следствие вы должны разработься свой собсвтенный план прокачки используя EveMon или EveHQ- но этот гайд поможет вам взять верное направление.

Навыки Ship Command

• Очевидно вы неможете рулить кораблём без необходимого скила , и вы должны выкачать соотвествующий навык как минимум 4 или даже в 5 если вы собираетесь специализироваться на этом классе или есть хотите Т2 версию.
o Amarr Frigate
o Amarr Destroyers
o Amarr Cruiser
o Ammar Battlecruisers
o Amarr Battleship
o Amarr Industrial

Fitting Навыки

• Корабль настолько хорош, насоклько хорош ваш фит. И чтобы собрать хороший фит вам понадобяться хорошо прокаченные скилы.
• Необходимые fitting навыки которые очень желательно выкачать в 5:
o Engineering - 5% Бонус к powergrid на уровень навыка , помогает впихнуть лазоры.
o Electronics - 5% Бонус к CPU на уровень навыка.
o Weapon Upgrades - 5% снижение на уровень навыка к требованиям CPU у пушек и пусковых, также помогает получить Т2 дамаг моды

• Навыки которые очень желательно выкачать в 4 или больше::
o Energy Grid Upgrades – Чтобы иметь возможность фитить Т2 ПДС (Power Diagnostic Systems) что увеличивает доступный грид и генерацию капы. Так же нужен для кап речей (Cap Rechargers)
o Electronics Upgrades – 5% снижение требований к CPU для Сенсор апгрейдов и позволяет ставить сопроцессоры.

• Выкачайте Advanced Weapon Upgrades как минимум на уровень 3, что даёт 2% на уровень к требованиям к гриду – пушек и пусковых (а лазеры весьма прожорливы к гриду)
• И кстати, офигенная вещь которая очень вам поможет с фитингом это EFT(Eve Fitting Tool)- бесплатная программа позволяющая оптимизировать ваш фит или поиграться с разными параметрами.

Навыки на Капу

• Энергия это жизнь – с пустой каппой у вас перестанут работать активные модули(например лазеры), ваша оборода падает и в итоге вы лишаетесь своего корабля, отправляясь в путешествие на поде. Аммарские пилоты нуждаются в капе для активного армор танка и для стрельбы лазерами, как результат им необходимо выкачать несколько навыков связанных с каппой.
• Вот все навыки что вам понадобятся чтобы увеличить размер, восстановление и эффективность вашей капы:
o Energy Systems Operation - 5% снижение времени необходимого на восстановление капы и этот же навык требуется для устновки кап бустеров (Capacitor Boosters).
o Energy Management - 5% бонус к размеру капы на уровень.
o Energy Grid Upgrades - для установки Кап речей (Сap Rechargers) и ПДС(Power Diagnostic Systems).
o Energy Emission Systems - 5% снижение потребной энергии для работы носф и нейтриков , также нужен для их установки

• Желательно иметь Energy Systems Operation a в 5 и Energy Management хотябы в 4 . Кап речи или Кап бустеры встречаются в большинстве Пвп фитов , так что чтобы их ставить вам понадобиться Energy Grid Upgrade в 4.

Навигационные Навыки

• Это необходимые навыкиs. Многие Аммарские пилоты имеют тенденцию игнорировать их, поскольку танк бронёй и без того режет вашу скорость и агильность, но на самом деле эти навыки довольно важны. В частности если вы собираетесь летать на Т2 фригатах. Даже если вы собираетесь летать исключительно на линкорах, быть чуть быстрее чем ожидается может спасти вам жизнь .
o Navigation - 5% бонус к скорости корабля на уровень.
o Acceleration Control - 5% Бонус к скорости на АБ\МВД (Afterburner МicroWarpdrive)
o High Speed Maneuvering - 5% снижение потребления капы МВД .
o Evasive Maneuvering - 5% улучшение агильности корабля
o Afterburner - 10% снижение цикла Аб на уровень
o Fuel Conservation - 10% за уровень снижения потребления капы АБ

Навыки на танк бронёй.

• Поскольку большинство Аммарский кораблей благоволят танку армором, Аммарские пилоты должны иметь достаточные навыки в армор танке. Особенно, Аммарцы должны стараться выкачать максимально быстро навыки необходимые для Тех2 танк модулей. Поскольку Т2 танк на 40% эффективнее Т1 танка – огромное преимущество.

• Чтобы ставить Т2 модули, качайте Mechanic и Hull по полной программе в 5
o Mechanic - 5% бонус к ХП структуры на уровень навыка, и также позволяет ставить армор репки ( Armor Repairers.)
o Hull Upgrades - 5% бонус к ХП брони на уровень, и ползволяет ставить Активные Харднеры и Плиты. ( Active Armor Hardeners).

• Если хотите можете выкачать Repair Systems в 5, чтобы максимизировать эффект от 5% снижения длительности цикла репок, но для устновки Т2 Репок(Armor Repairers) достаточно навыка в 4.
• Качайте EM Armor Compensation, Explosive Armor Compensation, Kinetic Armor Compensation, and Thermic Armor Compensation до 3го уровня, или выше, получая по 5% бонуса к эффективности ПАССИВНЫХ харднеров. Эти навыки делают модули типа Energized Adaptive Nano Membrane (T1 , T2 ) значительно более эффективными .
• Jury Rigging – необходимый навык для установки любых ригов, он вам в любом случае понадобиться так что качайте.
o Armor Rigging – Тримарки – просто офигенны (15% бонус к ХП брони в обмен на 10% пенальти на скорость)
o Astronautic Rigging – полезны для транспортников для расширения трюма.
o Energy Weapon Rigging – Лазерные риги, повышают требования по гриду, увеличивают урон трекинг и тому подобное.

Навыки на Таклинг

• Всем ПвП пилотам необходимо выкачать скилы на такл. Эти навыки не позволяют цели от вас сбежать , обычно это первые бовые навыки которые учит новичок, поскольку с ними просто разобраться и поскольку они очень ценны. Особенно во флотах.
• Планируйте выкачать Propulsion Jamming до уровня 4 для 5% снижения потребления капы warp scramblerом и stasis webом , а также для того чтобы иметь возможность ставить действительно эффективные скармы, дизы и сетки (scramblers, disruptors, and webifiers).
• Так же качайте Energy Emission Systems минимум в 4 чтобы ставить нейтры (energy neutralizers) чтобы быстро высушивать цель и лишать её капы (а капа это жизнь). Этот навык особенно пригодится пилотам планирущим летать на Curse, Pilgrim, или Sentinel.
• Если вы планируете когда нибудь выбираться в нули, качайте Anchoring на 2. Этот навык необходим для размещения различных объектов в космосе , например мобилок (mobile warp disruptors) – а уметь ставить мобилки вам очень пригодится в нулях. И кстати Anchoring также полезен для установки контейнеров в космосе , что может помочь если вы планируете поднять немного ИСК в роли шахтёра.

Gunnery Навыки

• Если вы планируете вести в бой Аммарские корабли, вам необходимо в совершенстве владеть лазерными турелями, и порядочно скилов которые потребуются для этого.
• Чтобы увеличить ваш ДПС качайте следующие навыки в 4 или выше:
o Gunnery -- 2% Бонус к темпу огня турелей на уровень навыка. Также вам понадобиться Gunnery в 5 для больших лазоров и Т2 вариантов.
o Small Energy Turret -- 5% Бонус на уровень к урону small energy turret , используется вместе с фригатами и дестрами.
o Medium Energy Turret -- 5% Бонус на уровень к урону medium energy turret это для крейсеров и БК и их Т2 вариантов.
o Large Energy Turret -- 5% Бонус на уровень к урону large energy turret damage Это для Линкоров (battleships).

• Так же надобудет выкачать следующие навыки хотя бы в 4:
o Motion Prediction -- 5% бонус на уровень к скорости сопровождения орудий (трекинга).
o Rapid Firing -- 4% бонус на уровень к темпу огня орудий.
o Sharpshooter -- 5% бонус на уровень к оптимальной дистанции орудий (optimal range)
o Controlled Bursts -- 5% снижение потребления капы для турелей (лазеры очень прожорливы)
o Surgical Strike -- 3% бонус на уровень к урону всех турелей.
o Trajectory Analysis -- 5% бонус на уровень к falloff турелей.

Дроноводство

• Если вы планируете летать на больших Аммарских кораблях, или вам нравится Арбитратор, вам понадобяться навыки для дронов. Чтобы быть наиболее эффективным вам надо иметь возможность использовать т2 дронов, что значит ещё больше вложений времени и сил в дроноводство.
Если вы специализируетесь как дроновод, качайте следующие навыки в 5:
o Drones – Позволяет управлять 1 дроном на уровень . Ключевой навык для большинства пилотов планирующих летать на чём-то больше крейсера.
o Scout Drone Operation -- Бонус: увеличивает дистанцию управления дронами на 5000 метров за уровень навыка. И необходим для т2 дронов

• Также стоит выкачать следующие скилы на 4 или лучше:
o Drone Operation -- 5% Бонус на уровень к урону лёгких и средних дронов.
o Drone Durability -- 5% бонус на уровень к хитам , полей брони и структуры дронов.
o Drone Interfacing -- 20% бонус на уровень к урону и копке дронов- очень заметный навык.
o Drone Navigation -- 5% увеличение скорости дронов на МВД за каждый уровень навыка.
o Drone Sharpshooting – Увеличивать оптимал дронов ( 5% за уровень)

• Как только начнёте летать на линкорах (battleships), качайте Heavy Drone Operation.
• Чтобы получить Т2 дронов вам также понадобиться выкачать расовый специализации. Специализации на Минматаров и Галлентов – наиболее полезны.

Навыки РЭБ (EWAR)

• Электронное противодействие (EW/EWAR) это значительный фактор во флотовых и ганговых боях, особенно в UNI. Поскольку большинство наших оппонентов опытнее и имеют более прокаченные навыки, по сравнению с типичным пилотом Eve University pilot, мы должны как-то нейтрализовать это их преимущество- и EWAR это хорошийспособ. Опытный пилот даже с десятками миллионов скиллпоинтов , и весь в фракционном фите нисможет ничего сделать если он не может даже прицелиться. Справильной комбинацией средств электронного противодействия вы можете практически выключить корабль противника. Комбинация из таклинга и EWAR может сделать абсолютно бесполезным самый могучий танк и ДПС.

• Crucifier и Arbitrator два аммарских Т1 корабля ориентированных на EWAR . Оба полагаются на трек дизы (tracking disruption (TD)), которые вырубают (заставляют промахиваться) вражеские турели, но абсолютно беспомощны против вражески ракет (то есть большинство Каладри корабли и некоторые Кханидские корабли)
o Weapon Disruption -- 5% снижение на потребление капы трек дизами, и позволяет вам фитить разные ТД.
o Long Distance Jamming -- 10% бонус на уровень к оптимальной дистанции трек дизов.
o Turret Destabilization -- 5% бонус к силе трек дизов за каждый уровень навыка.
o Frequency Modulation -- 10% бонус falloff трек дизов на уровень.

Ускоряем обучение

• Вы можете сократить время необходимое на выкачку навыков вложившись в импланты на Intelligence, Memory, Perception и Willpower.
o +3 импланты должны быть тем минимумом что вы ставите чтобы сроки выкачивания скилов оставались в разумных пределах.

Сообщение отредактировал alexflim: 02 September 2013 - 14:08

  • 1

#2
Avangard

Avangard

    1208925819614629174706176

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений
98
  • EVE Ingame:P5LD2SE
  • EVE Alt:Gromov AV
  • Corp:NPC
  • Channel:Бар "100 рентген"
  • Client:Eng

Может под спойлеры что то попрятать, а то такая стена.


  • 0
Хахол.Жру сало, ворую газ, зарабатываю бабло на блекджек, шлюхи и ай на не.

Преф наркоман, танкует святой водой, в нуле, без капы. Ему простительны любые заявления :)

спойлер.
Средневековая техподдержка "Напиши мені"
An issue with the Caldari Achura females bra straps always being visible has now been fixed.

#3
Утреннее Дерево

Утреннее Дерево

    ПЯТНИЦА каждый день!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4806 сообщений
1470
  • Client:Eng

Толпа скандирует "Под спойлеры их!"

Читать тяжело.


  • 0
«История учит тому, что она ничему не учит, но жестоко наказывает тех, кто ее не знает».

#4
Grindcore_Joe

Grindcore_Joe

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
797
  • EVE Ingame:Xilia Otsu
  • Corp:MASLO
  • Ally:-GS-
  • Client:Eng

Есть подозрение, что ТС - тот самый человек, по вине которого вышла Pax Ammaria.

 

В некоторых местах перевод надо бы подправить:

 - Достаточно тяжело понять фразу "Капо эффективен" до того, как прочтешь оригинальный текст. 

 - "Быстрее большинства индусов", но "нет доступа к транспортникам (industrial)" или, к примеру, "третьего mid слота", но "три МИД слота". Ты уж определись, переводишь ли ты термины, транскрибируешь, используешь жаргон или указываешь оригинальный вариант.

 - "вы неможете", "каппой" et cetera. Heil spellcheck! \o

 - Слова типа "офигенно" недопустимы в переводе вики-статьи. В оригинале: "Excellent", "hilariously", "awesome", "great" - спешу тебя заверить, в великом и могучем найдутся синонимы слову "восхитителен".

 - "Вам понадобиться много скилов, чтобы показывать хорошие результаты на аммарцах" - БДСМ-подчинение в 4, не меньше!

 - And so on. Текст необходимо подвергнуть вычитке.


Сообщение отредактировал Grindcore_Joe: 02 September 2013 - 14:23

  • 0

Lykouleon > CYNO ME CLOSER so I can hit them with my sword


#5
Alchmist

Alchmist

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1673 сообщений
888
  • Client:Рус

а когда будет обзор всего остального?


  • 0

Страда́ние совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

 


#6
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Непонятно назначение сего опуса. Посмотреть характеристики кораблей и их бонусы можно и без него. Да и местами откровенно устарело. Например, тут:

 

Inquisitor

• Единственный Т1 аммарский корабль ориентированный на ракеты, благодаря чему значительно дальнобойнее остальных аммарских фригатов.
• Довольно редко используется, поскольку большинство аммарских пилотов имеют проблемы с прокачкой ракет. Если хотите ракет лучше смотреть в сторону Калдари.


  • 0
Изображение

#7
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

Читать тяжело.

зото колесиком пролистать легко. :troll:


Сообщение отредактировал TOJICTOTA: 02 September 2013 - 14:38

  • 0

#8
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob

Может под спойлеры что то попрятать, а то такая стена.

В оригинале стена без спойлеров- и тут стена без спойлеров -труе перевод


а когда будет обзор всего остального?


Когда будет ещё настроение и время попереводить 
 

Непонятно назначение сего опуса. Посмотреть характеристики кораблей и их бонусы можно и без него. Да и местами откровенно устарело. Например, тут:

1) Чтобы нуб получил общее представление о Аммарах
2) Ну это велкам напиши более новый.

Сообщение отредактировал alexflim: 02 September 2013 - 14:40

  • 0

#9
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

новый гайд не очень нубу (должны быть начальные знания об игре, фитинге и т.д.) об амарах. Впрочем переводимый гайд тоже как бы нуждается в базовых знаниях.

 

 у амаров есть шипы специализирующиеся на дронах, мислах и лазерах.

 у амаров очень хорошие ровные резисты на броню. тем не менее в броню фитяться не все и не всегда.

 у амарских шипов довольно много грида

 у амаров хороший реген по капе, но зачастую лазера не оставляют этого преимущества.

 специализация по евару - трекдиз

 у амаров есть уникальные шипы специализирующиеся на нейтрах/носфах.

 

Ну как то так.


  • 0

#10
AirMage

AirMage

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2567 сообщений
-82
  • EVE Ingame:Blood Viper Johnson
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng

Prophecy

• Тир 1 БК
• Может быть утанкован по самое небалуйся
• Может нести приличное количество дронов
• Низкий ДПС

это шутка?

у него 50дпс дадад


Сообщение отредактировал AirMage: 02 September 2013 - 14:54

  • -1

#11
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

1) Чтобы нуб получил общее представление о Аммарах
2) Ну это велкам напиши более новый.

Объективно для нубов есть более интересные и полезные гайды. В том числе по расам, фиттингу и игровой механике. И если нуб умный, если он разобрался в базовой механике игры, ему не нужно описание каждого корабля - он легко разберется с этим сам. Если же нуб глупый и сразу пойдет читать гайды вроде этого, далеко он не улетит, имхо.


  • 0
Изображение

#12
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
 

Объективно для нубов есть более интересные и полезные гайды. В том числе по расам, фиттингу и игровой механике.

Тогда почему бы тебе их не перевести?
  • 1

#13
Almost39

Almost39

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений
-44
  • Client:Eng

Объективно для нубов есть более интересные и полезные гайды. В том числе по расам, фиттингу и игровой механике. И если нуб умный, если он разобрался в базовой механике игры, ему не нужно описание каждого корабля - он легко разберется с этим сам. Если же нуб глупый и сразу пойдет читать гайды вроде этого, далеко он не улетит, имхо.

Извини меня, но гайды на то и гайды, что что-то рассказывают и чему-то обучают. Я в свое их прочитал уйму и узнал много нового и даже о том, что никогда не использовал и не собираюсь (например о ПОСах). 

 

Но с другой стороны чем больше ты читаешь гайдов, тем меньше интересных открытий ты найдешь в игре и познаешь все это сам. Это как читы в синглплеерных играх (немного преувеличил, понимаю). Может быть, играть станет менее интересно. Но это уже другая история. 


  • 0
With great power comes great responsibility.

#14
Rockyway

Rockyway

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
64
  • EVE Ingame:Alex Rockyway
  • Client:Рус

Спасибо за перевод.

 

 

P.s

Только вот они же Amarr :o Амарр!


  • 0

РУДЗ!


#15
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

 
Тогда почему бы тебе их не перевести?

Потому что *барабанная дробь* они все и так доступны на русском языке? ;)

 

 

Извини меня, но гайды на то и гайды, что что-то рассказывают и чему-то обучают. Я в свое их прочитал уйму и узнал много нового и даже о том, что никогда не использовал и не собираюсь (например о ПОСах). 

Можно потратить время куда более эффективно, нежели читать стену текста с описанием амаррских кораблей, которая не несет в себе никакой полезной информации. Про то, что амарры стреляют лазерами, про армор танк и прочую амаррскую атрибутику куда более полно можно прочитать из других гайдов (даже далеко ходить не надо - это есть на главной ив-ру в разделе "гайды" на русском и с картиками). Посмотреть бонусы кораблей и сколько у них слотов можно ингейм.

 

Мало того, данный гайд предлагает устаревшую информацию. В частности по инквизитору и баттлам. Так что он не только не приносит пользы и не представляет ценности - от него один вред, так как он дает недостоверную информацию сам по себе.

 

Перевод гайдов само по себе похвальное занятие, но надо же правильно выбирать объект перевода. Усилия, потраченные на перевод этой пустышки могли быть направлены в куда более полезное русло.


  • 0
Изображение

#16
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 47016 сообщений
9745
  • EVE Ingame:Osmon Queen

2) Ну это велкам напиши более новый.

 

на кой черт нужен гайд, даже если он фактически новейший, если на данный момент все по другому?

видимо это гайд для получения еще пачки дарвинов, фитяших армагу в лазеры например.


  • 0

#17
Korys Mor

Korys Mor

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
51
  • EVE Ingame:Korys Mor
  • Client:Eng

Устаревший гайд- хуже отсутствия гайда


  • 0

#18
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
 

на кой черт нужен гайд, даже если он фактически новейший, если на данный момент все по другому?
видимо это гайд для получения еще пачки дарвинов, фитяших армагу в лазеры например.

 А что не так с лазерной армагой?
 

Устаревший гайд- хуже отсутствия гайда

 Я вас понял, ничего делать не надо
ну так насинг ту си зере мув алонг
  • 0

#19
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 47016 сообщений
9745
  • EVE Ingame:Osmon Queen

 
 А что не так с лазерной армагой?

 

 

Amarr Battleship skill bonus per level:
10% bonus to Drone damage and Hit Points
10% bonus to Energy Neutralizer and Energy Vampire range

 

 

даже не знаю, все?


  • 0

#20
alexflim

alexflim

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
62
  • EVE Ingame:Tongo Gerdas
  • Corp:noob
 

Amarr Battleship skill bonus per level:
10% bonus to Drone damage and Hit Points
10% bonus to Energy Neutralizer and Energy Vampire range
 
 
даже не знаю, все?

 Хм... это повод лазеры не ставить чтоле?
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users