Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Rorqual - недостаток информации погубил для меня EVE Online!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
573 ответов в теме

#1
Moshart

Moshart

    ЗАБАНЕН

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 179 сообщений
-164
  • EVE Ingame:Ivan Moshart
  • Client:Рус

Я знаю, что этот форум любит такие драмы, и что желающих потролить автора будет много, но также я надеюсь на адекватную часть сообщества EVE и прошу поддержки в данном вопросе!

Заранее благодарен вам за любую помощь, а также за прочтение этого поста.

 
 
 
Всем добрый вечер!

Буквально полтора месяца назад решил для себя поставить главную цель - сесть на корабль Rorqual, и копать им в системах 0,5 и выше, внимательно прочитал информацию о нём, что была представлена в игре, и стал закупаться первыми книжками обучения.
 
Прошел месяц, Rorqual уже куплен, навыки почти изучены, и с чем я собственно сталкиваюсь - прочитал информацию на форуме, что на Rorqual невозможно летать в системах 0,5 и выше! И вообще невозможно поставить Экстракторы для добычи руды, хотя указанно, что они ставятся в Разьём высокой мощности! Соответственно эти разьемы присутствуют в Rorqual.


С данным обращением я уже обратился в саппорт - буду ждать ответа о компенсации т.к. моей вины в недостатке описания нет.
Некоторые приведут цитату из описания :

"Компания Outer Ring Excavations спроектировала и разработала Rorqual в ответ на растущую необходимость в крупных промышленных платформах, способных проводить и поддерживать крупномасштабные шахтерские операции в ненаселенных районах космоса."

1.Ненаселенные районы космоса - подскажите пожалуйста, где еще фигурирует в игре эта формулировка?
Допустим, есть система 0.8 в которой находятся всего игроков 2-5, соответственно она ненаселенный пункт.
Открываем в поиске систему района Solar System* Asoutar* с уровнем безопасности 0.3.
Возникает вопрос, почему в описании этой системы нигде не фигурирует фраза "ненаселенный район", соответственно нет никакого описания какой район считается Населенным, а какой Ненаселенным районом.

Исходя из этого, системы в которых совсем нет звездных баз тоже ненаселенные районы т.к. в них соответственно нет никого.
Для этого возьмем систему Sirkahri* в которой нет звездных баз, и которая имеет статус безопасности 0.5
Она считается заселенным или незаселенным районом?

Исходя из этого делается вывод, что данная формулировка нигде не фигурирует в описании районов какого-бы уровня безопасности они были. Соответсвенно, и огранечений никаких не возникает.

2."Компания Outer Ring Excavations спроектировала и разработала Rorqual в ответ на растущую необходимость в крупных промышленных платформах, способных проводить и поддерживать крупномасштабные шахтерские операции в ненаселенных районах космоса."
- Где в этом описании присутствуют ограничения?

"Способных проводить и поддерживать" - ограничением или дополнительной возможностью?
Само ключевое слово "Способность" является не ограничением, а дополнительной возможностью, соответственно и ограничения в способности перемещения Rorqual по системам разного уровня безопасности - просто нет.

Соответственно сама смысловая формулировка считается неверной раз слово "Способность" является ограничением!


Давайте разберем вторую часть описания:
"Все это делает Rorqual идеальным помощником для шахтеров, работающих в дальнем космосе."
Какое слово из этого текста по-вашему является ограничением(барьером) по которому Rorqual не может перемещаться в системах уровня безопасности 0.5 и выше?

Да, я тренировал навыки по-своей воле, но исходил я из информации которая непосредственно представлена в игре, и считаю себя потерпевшим из-за неправильного описания продукта на который я затратил больше месяца времени на изучение навыков, а также 2 245 999 999,00 ISK!

Исходя из всего выше перечисленного, как потребитель, я желаю провести работу по данному вопросу, и предоставить веские аргументы моей неправоты, исходя из информации которая представлена непосредственно в игре.
Или же предоставьте мне лексическое значение слов из описания, которые по вашему являются ограничением в перемещении корабля Rorqual в системах 0.5 и выше.


3.Вопрос, исходя из информации предоставленной мне сообществом на корабль Rorqual нельзя поставить экстракторы Miner II

Исходя из описания которое представлено в игре:
Усовершенствованная модель экстрактора, обеспечивающая более эффективную добычу руды. Пригодна для добычи практически всех видов руды, кроме самых редких.

И дополнительно: Устанавливается в разъем высокой мощности.

Этот разьем имеется на Rorqual, а установить на него Miner II не является возможным ввиду отсутствия оружейных отсеков, но разве где-то фигурирует данная информация, что Miner II устанавливается непосредственно в оружейный отсек корабля - нет.
Есть только информация о том, что данный экстрактор устанавливается в разьем высокой мощности!

Исходя из всего выше перечисленного - недостаток и неверная подача информации ввела меня в заблуждение, ввиду отсутствия важных вещей которые делают корабль бесполезным для меня и моих целей, а именно копать на нём в системах 0.5 и выше!

 


Ситуация сложная очень, и очень интересно ваше мнение на данный вопрос. ccp_question.png
 
Ведь и вы можете столкнуться с ней, ведь подробного описания кораблей, как я понял в игре не представлено, потому, готовьтесь, что корабль к которому вы стремитесь - станет для вас бесполезным камнем мусора.

 

 

Прошу поддержки: https://forums.eveon...699&find=unread


Сообщение отредактировал Moshart: 27 November 2013 - 20:32

  • -107

#2
29region

29region

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 179 сообщений
-52
  • EVE Ingame:Argentum
  • Corp:Pator Tech School*
  • Client:Рус

:facepalm:


  • 0

#3
Vexll

Vexll

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
43
  • EVE Ingame:Vexll
  • Corp:ACHTUNG.PARTIZANEN
  • Client:Eng

Ужас, "не дай бох мне так жить"  нубы которые целятся на рорку только узнав о еве меня поражают


  • 2

#4
Sera Onzo

Sera Onzo

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4764 сообщений
1924
  • EVE Ingame:Sera Onzo
  • Corp:NPC
  • Ally:Caldari State
  • Client:Eng

Естественный отбор.


  • 18

#5
AxelF

AxelF

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
596
  • EVE Ingame:AxelFodua
  • Corp:BLFOX
  • Ally:Magnus Manus
  • Client:Eng

Еще можно долго качаться на мазер или титан, а потом обнаружить что они не могут докнуться или пройти в гейт, а на титане с его ололо дпс и непокрабить вовсе. 


  • 0

#6
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2542 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng

:facepalm х100500:


Fixed for greAte justice

Btw прочитал еще раз описание рорки.
Причем прочитал не бонусы за лвл, а именно описание.
Аффтор топика, давай вместе прочитаем, еще раз, в трезвом виде, Мб очки оденешь.
Четко написано с первых строк ДЛЯ ЧЕГО рорка.

Я теперь понял для чего Ццп делает все легче и легче расфасовку кораблей по их ролям.
Вася вот на этом капать. Вася вот на этом луть. Вася вот на этом пик пиу. Причем это так скоро именно корабли начнут называть только вместо Вася подставляя $username$

Сообщение отредактировал RZRNeMeC: 26 November 2013 - 22:35

  • 2

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#7
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Вступи в майнерскую корпу, проживающую в нулях и будет тебе счастье. Никакой дезинформации в игровых описаниях нет - нужно просто внимательнее читать и не целиться сразу на должность властелина вселенной, а познавать все постепенно.

 

Так что никакие петиции и прочий вайн тебе не помогут, ибо ты не прав на все 100%. Так что выхода у тебя два:

1) Признать свои ошибки, утереться и всё поправить самостоятельно (вступить в майнерскую корпу или продать рорку и купить вместо нее халк/макинаву);

2) Признать, что ты Д'артаньян, а все вокруг редиски и забить на ивку на веки вечные.

 

Удачи с выбором.


  • 0
Изображение

#8
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Ситуация сложная очень, и очень интересно ваше мнение на данный вопрос. ccp_question.png

 
Ведь и вы можете столкнуться с ней, ведь подробного описания кораблей, как я понял в игре не представлено, потому, готовьтесь, что корабль к которому вы стремитесь - станет для вас бесполезным камнем мусора.

 

 

Прошу поддержки: https://forums.eveon...699&find=unread

И не надейся на сочувствие, и тем более на поддержку.

 

Ты сам виноват в своих несчастьях.

 

Говоришь, стрипы нельзя поставить на Рорку? А читать их описание не пробовал?

Т1. 

A bulk ore extractor designed for use on Mining Barges and Exhumers.
Т2.

Can only be fit to Mining Barges and Exhumers.
Deep Core.

Can only be fit to Mining Barges and Exhumers.

Тебе нужно объяснять, что Рорка не является ни баржей, ни эксхумером?

 

Не может летать в хайсекаХ?

А ты вообще хоть знаешь, как она перемещается между системами и где ее можно построить? Хоть раз слышал слово "цино"? Не задумывался, что оно значит?

 

Страдай теперь, сочувствия ни капли. 


  • 20
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#9
Ceasari

Ceasari

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
21
  • EVE Ingame:Ceasari
  • Corp:PAP0S
  • Client:Eng


Некоторые скажут, что есть EVEWiki, но почему я должен бороздить интернет в поисках информации которую я должен получить в игре? Я в игру захожу играть, а не лазить по интернету вычитывая, что мне можно, а что нельзя.

 

 Шанс еще есть. Забивай пока не начал "бороздить интернет". 


  • 0

#10
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2542 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng
Вероника зачем читать, парень задонатил, купил рорку, а нагнуть даже астероиды не получается.
  • 8

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#11
Moshart

Moshart

    ЗАБАНЕН

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 179 сообщений
-164
  • EVE Ingame:Ivan Moshart
  • Client:Рус

Вступи в майнерскую корпу, проживающую в нулях и будет тебе счастье. Никакой дезинформации в игровых описаниях нет - нужно просто внимательнее читать и не целиться сразу на должность властелина вселенной, а познавать все постепенно.

 

Так что никакие петиции и прочий вайн тебе не помогут, ибо ты не прав на все 100%. Так что выхода у тебя два:

1) Признать свои ошибки, утереться и всё поправить самостоятельно (вступить в майнерскую корпу или продать рорку и купить вместо нее халк/макинаву);

2) Признать, что ты Д'артаньян, а все вокруг редиски и забить на ивку на веки вечные.

 

Удачи с выбором.

Правда? Тогда приведи мне пожалуйста доказательства моей неправоты. Приведи мне информацию из ИГРЫ, что Рорка не может летать в 0,5 и выше, что на неё нельзя поставить Экстракторы, которые между прочим предназначены для установки в разьем высокой мощности, которых на Рорке 6 штук!

 

Давай, приведи мне доказательства моей неправоты.



И не надейся на сочувствие, и тем более на поддержку.

 

Ты сам виноват в своих несчастьях.

 

Говоришь, стрипы нельзя поставить на Рорку? А читать их описание не пробовал?

"Усовершенствованная модель экстрактора, обеспечивающая более эффективную добычу руды. Пригодна для добычи практически всех видов руды, кроме самых редких."

Описание из игры. Miner II

 

Не пробывал читать?


  • -1

#12
Kaschey

Kaschey

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 39 сообщений
3
  • EVE Ingame:Kaschey2k
  • Corp:Solar Pride
  • Ally:MIDAS 22
  • Client:Eng

Кто сказал что на рорке нельзя летать в хайсеке? Есть рорка в хайсеке летай на ней  :)


  • 0

#13
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Правда? Тогда приведи мне пожалуйста доказательства моей неправоты. Приведи мне информацию из ИГРЫ, что Рорка не может летать в 0,5 и выше, что на неё нельзя поставить Экстракторы, которые между прочим предназначены для установки в разьем высокой мощности, которых на Рорке 6 штук!

 

Давай, приведи мне доказательства моей неправоты.

Ты читать умеешь? То, что написано в описании Стрипов? Или это непосильная для тебя задача?

 

Про хайсеки.

 

Рорку можно построить либо на станции в лоу и нулях (это видно из внутриигровой информации!), либо же в X-Large Ship Assembly Array, который, вот ведь досада, не может быть установлен в системах выше 0.4.

 

Гейтами Рорка пользоваться не может, она прыгает между системами при помощи джамп-драйва, на зажженное цино. Увы и ах, в хайсеках его тоже не зажжешь.


  • 0
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#14
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2542 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng
Перечитай внимательнее пост номер 8
  • 0

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#15
Kaschey

Kaschey

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 39 сообщений
3
  • EVE Ingame:Kaschey2k
  • Corp:Solar Pride
  • Ally:MIDAS 22
  • Client:Eng

Так он рорку майнинг лазорами хотел фитить, а вы про страйпы.


  • 0

#16
Haokay

Haokay

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 163 сообщений
-18
  • EVE Ingame:offline
  • Corp:NPC
  • Client:Рус

Тс прочти гайд о копке на форуме, и да  :facepalm:


  • 0

#17
RZRNeMeC

RZRNeMeC

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2542 сообщений
417
  • EVE Ingame:sold
  • EVE Alt:sold
  • Corp:RUS-1-UKR
  • Ally:Prothean Alliance
  • Channel:myfly
  • Client:Eng
Читаю в описании
On board jump drive 1 1=true 0=false
Can't use star gates 1 1=true 0=false

Таки да прям теорема ферма.
Ццп тоже осталось дописать, что исходя из этих двух строк умологическое заключение настолько явно, что мы даже не будем его писать.
  • 0

Moonlight and Vodka takes me away
Midnight in Moscow is sunshine in LA ©
 


#18
Медведь Шатун

Медведь Шатун

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
236
  • Client:Рус

-929206895.png

Бедные колонии теперь  останутся без товаров :( Грусть печаль... :D

P.S. лучше бы ты последовал примеру своего роле плэйного alter ego и тоже отложил мечту о рорке на 20 лет некоторое время и занялся бы изучением игры вместо стремления "стать одним из самых влиятельных людей" да как можно скорее


  • 7

#19
Grindcore_Joe

Grindcore_Joe

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
797
  • EVE Ingame:Xilia Otsu
  • Corp:MASLO
  • Ally:-GS-
  • Client:Eng

Эй, ТС, а почему ты хочешь летать только в системах 0.5 и выше? Там ни вкусной руды накопать, ни серьезным производством заняться.

 

 

 


"Усовершенствованная модель экстрактора, обеспечивающая более эффективную добычу руды. Пригодна для добычи практически всех видов руды, кроме самых редких."

Описание из игры. Miner II

 

Не пробывал читать?

 

Если бы ты дал себе труд полетать хотя бы на вентурке, Мистер Крутой Шахтер, ты бы знал, что Miner II cтавится в турельный слот, каковых у рорки ровно 0.


Сообщение отредактировал Grindcore_Joe: 26 November 2013 - 23:05

  • 1

Lykouleon > CYNO ME CLOSER so I can hit them with my sword


#20
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng

Ццп тоже осталось дописать, что исходя из этих двух строк умологическое заключение настолько явно, что мы даже не будем его писать.

Я кажется понимаю, для кого в Штатах пишут о невозможности сушить домашних животных в микроволновке...


  • 10
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users