Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Guide] Зачем рыть вельдспар на Макинаве, если можно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
49 ответов в теме

#1
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4257 сообщений
2408
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Здраствуйте.
Сегодня я бы хотел поговорить о таком экзотическом способе мискорана как работа на агентов 4лвл дивизиона "Добыча полезных ископамых". Да-да, с вашими глазами всё в порядке, а я не слил титан в белте и мой разум холоден и память твёрда. ^_^
Данный гайд-описание ориентирован в первую очередь на игрока располагающим относительно свободным рабочим временем на своём рабочем месте оборудованном компьютером и интернетом. У него есть свободные окошки времени, но они настолько нерегулярно появляются и настолько неравномерны по продолжительности, что заниматься боевым агентраном, а уж тем более любой деятельностью в открытом космосе нульсеков будет чистым безумием и гарантированным сливом. Торговать на станке надоело, а фуры в АФК ползут медленно. В общем немного времени есть, а заняться в еве нечем.
Данный гайд-описание не для махровых карибасов-блицраннеров, не для плексоранеров, не для фрак.воинов,  не для вхшников и пр. папок. У вас длиннее, толще и вообще вы красаучики, а я так, бледная тень. :D
В ЕВЕ довольно много способов заработать. Нули в данном повествовании я не буду рассматривать принципиально, ибо как я уже говорил у меня размер без шансов короче, даже доставать меряться не буду.

Почему империя? Потому, что безопасно, не трясёшься над локалом, защита от офваров стоит всего 10%, возможность заработка на корабле в полу-АФК ну и прочие имперские плюшки минимизирующие гемор и делающие игру комфортной. Это тема для отдельного бурления, а этот гайд не о том.
Империя как родина карибасов и способы заработка в ней:
- блицевание боевых мисок;
- геноцид боевых мисок на баунти, лут и сало;
- майнинг руды или льда;
- торговля на одной станции или торговля+перевозки;
- производство;
- суицид по расчёту (дедспейс, офицерщина, ВХ-шная синька, шатлы с плексами и прочие вымирающие мамонты);
- всякая экзотика (планетарка, R&D-агенты, переработка и рефайн руды и лута на минералы и т.п.)

Тратить ваше время на весь набор возможностей будет не очень красиво, поэтому сразу к делу.
Майнинг.
На тему майнинга написано достаточное количество гайдов. Досконально рассмотрены ветки и порядок прокачки, оптимизированы фиты и типы кораблей. Общее у всех таких гайдов только одно - они все ведут вас в белт к куску Вельдспара или Скордита, или к тому,что сейчас наиболее выгодно копать. Как правило самые выгодные руды это руды с наибольшим содержанием Тританиума и Пирита.

 

спойлерЦена полного трюма руды макинавы в вариантах если...

Цена полного трюма руды макинавы в вариантах если продавать переработанные минералы и если продавать сырую руду, по ценам ив-централа на 28 ноября:
цена трюма макинавы 35000м3  ISK если в руде
вельдспар 4 550 000
скордит 5 716 667
пироксерес 5 483 333
плагиоклаз 5 000 000
омбер 5 133 333

цена трюма макинавы 35000м3  ISK если в минералах после переработки полного трюма соответствующей руды
вельдспар 5 003 003
скордит 6 115 912 5 716 667
пироксерес 6 390 737
плагиоклаз 5 501 309
омбер 7 386 379

 

спойлерВообще, для справки, структура оборота минералов в Жите 4-4 за последний год выглядит так:

тританиум   78.68%
пирит         14.96%
мексаллон  4.94%
изоген        0.99%
ноксиум     0.27%
зидрин       0.1055%
мегацит      0.0498%
морфит       0.0057%
сумма       100.00%

 



Полный трюм соло-макинава с двумя майнинг-апгрейдами накапывает за сферические 33 минуты. В реальности будет дольше из за выработки астероидов и частично холостых циклов. Можно смело растянуть первоначальные сферические 33 минуты наполнения трюма до более реальных 40 минут.
Признаюсь, я сам начинал ЕВУ именно с майнерства. Даже на свою первую мачалку я заработал именно, что вися в имперских белтах на Халке. Только теперь я понимаю насколько я, оказывается, был искушён в извращениях. B)
И вот, прокачавшись на эксхьюмер, юный выпускник академии кирки и лопаты летит в свой первый белт, чтобы покопать как взрослый. Что его ждёт?
Из плюшек:
- "бесплатные минералы!!!" хыхыхы; :troll:
- десяток, а то и больше белтов, есть где развернуться, тесно не будет;
- кинцо в соседнем окошке пока наполняется трюм;
- заработок до 8кк в час, а если одеть чугунную каску шахтёрской реальности, то хорошо если 6кк в час будет выходить.

Из плюсов всё, пожалуй.
Минусы и опасности:
- заработок до 7-8кк в час;
- либо допускаем холостые ходы копалок снижая иск/час, либо, буквально, прецизионный контроль остатков руды в астероиде и хода цикла копалки;
- бото-конкуренты скапывают всё самое вкусное;
- они делают это быстро, после чего всем табором мигрируют в соседнюю систему;
- суицидники (отдельная пичаль-бида);
- маленький размер астероидов, как следсвие надо периодически перетыкать копалки;
- переход на копку льда с одной стороны повышает "рудоёмкость" астероида, с другой стороны лёд теперь не бесконечный и респится через 4 часа после скапывания - будут простои;
- полу-АФК получается не совсем такой как хотелось бы. А хотелось бы запустить окошко на работе и повесить его в углу, периодически раз в пол-часа заглядывая для контроля и разгрузки.

Как можно увидеть, майнерство в том его виде, в каком им занимается большинство, довольно уныло. Доход низкий, частый альт+таб и перетыкание копалок, толком не поАФКашить, суицидники, боты-конкуренты. Зачем так жить, если... (с).

А желание покопать есть. К тому же время позволяет уделять внимание окошку с евой на пару минут раз в пол-часа. Самое оно для нас.

Долой россыпи унылых каменюк! Делай так:
Анализируем LP-шопы на предмет вкусностей и максимального курса вывода LP. В выбранной корпе обязательно должен быть хотя бы один имперский агент дивизиона "Добыча полезных ископаемых".
Берём макинаву или ретривер (из-за их большого трюма, это важно) и летим на чай к ближайшему майнинг-агенту нужной корпы. По пути закупаем новую мобильную структуру Mobile Tractor Unit. Пьём чай с печеньками, травим пару матерных анекдотов про котиков, берём миску и летим копать заказ.

 

В общем и целом миски характеризуются следующими цифрами: ревард 800-1200к, бонус за досрочное выполнение 800-1200к и 4500-5200 LP на рудных миссиях и 3500 на ледяных (при скиле Mining Connections в 4). Газососные миски можно будет пропускать, стендинга будет хватать за глаза.

upd. по мнению некоторых раннеров майнинг-миссий которые отписались ниже, рудные миски лучше отменять, брать только ледяные и газовые. Надо проверять (с)

 

Сколько надо будет копать?

Что-то около 44 800 кубов руды или 20 000 кубов льда. Время копки будет составлять около 45 минут для рудных мисок и около 25 минут для ледяных на неперфектной макинаве с т1 стрипами и 2мя апгрейдами на добычу. На перелёты до астероидов будет уходить ещё минуты 3-4.

Грубо, одна рудная или две ледяных миски в час. Ледяные даже выгоднее получаются по LP в час.

 

Что особенно приятно, вся руда будет находиться чаще всего в одном, иногда в двух, и только всего лишь на одной миске в 8 астероидах. Астероиды большие, жирные, вкусные. Воткнул копалку, и забыл на 30 минут.

 

Mobile Tractor Unit - для чего он нам нужен? Это такая маленькая космическая хитрость экономящая нам 3-4 минуты. Дело в том, что рудные миски в большинстве своём содержат астероиды на удалении до 50км от точки приварпа. У меня на фите с ригами на скорость и 1МН-МВД :facepalm:  в медслоте получилось разогнать макинаву максимум до 150м/сек. 10МН модуль не лезет никак - в части мощности энергосети макинава убога как жигули перед мерседесом :( . Учитывая, что перелёт занимает до 5 минут сильно упираться в скорость не вижу смысла. Но и уныло плестись за джетом с рудой во второй раз 40км тоже радости не доставляет.

Итак, прилетели на миску. Первое, что делаем по приварпу - это выкидываем  Mobile Tractor Unit прямо в точке куда приварпали. И начинаем топить на 1МН МВД  :facepalm:  к астероиду/астероидам. Перелёт, как я уже говорил, занимает до 4 минут. Подлетели в рейндж копалок, начинаем рыть.

 

Объём миссионной руды всегда больше трюма макинавы. Лёд, к счастью, всегда помещается весь. Руда не помещается. Поэтому скопали 12000-20000 кубометров руды - выбрасываем джетом за борт. Вот тут нам и пригождается Mobile Tractor Unit. Он подхватывает джет и тянет его в себя. Трюм макинавы снова пуст и мы спокойно докапываем то, что осталось от первоначальных 44500 кубов. Теперь остаток точно поместится в трюм.

 

Скопали, собрали своих лайт-дронов, которые успели прибить пару мух, и летим выгружаться на базу. Выгрузили. Варпаем обратно на миску.

Приварпали. Совсем рядом будет болтаться в космосе тот самый наш Mobile Tractor Unit  который мы выкинули в прошлый раз. Наш трактор уже притянул в себя тот самый джет, выброшенный в 30км возле астероида - нам не нужно за ним никуда лететь. Складываем его в трюм (он всего 100 кубов занимает).

При упаковке в трюм макинавы, трактор выплюнет джет с нашими первыми 12000-20000 кубов руды. Подбираем джет в рудный отсек. Возвращаемся на базу. Перегружаем руду, сдаём миску. Получаем 5000 LP  плюс примерно 2кк реварда и бонуса.

 

Нас не беспокоят суицидники (сканить макинаву на миске это я не знаю даже как назвать...), у нас нет конкурентов, у нас жирные астероиды, нам не нужно учить и перфектить скилы на рефайн руды, копая майнерскую миску наш доход выше чем при копке любой имперской руды. Любой! Любой имперской!
Остаётся только обналичить LP по курсу 1:2000 (а чаще можно и выгоднее) и вот у нас уже более чем двукратное превышение доходности по сравнению с унылым майнингом в белте. 1:2000 у меня получилось на калдарских балконах - самая попсовая позиция.

 

Внимания потребовало: принять миску, варпнуть, сбросить трактор, подлететь к астероиду, начать копать - 5 минут внимания. Сбросить джет с 12к кубов руды - в перерыве между почёсываниями. Отвезти на базу руду вернуться за остатком, сдать миску - 4 минуты.
Итого за время миски:
- активного нажимания кнопок меньше 9 минут;
- профит 12-15кк иск и может быть больше за счёт курса LP;
- поглажено котиков 10шт;
- просмотрено сериалов - 1 серия;
- получено люлей от начальника - 0см.

Подведём итог. Если у вас есть макинава (или ретривер) и вы подумываете использовать её по назначению в хайсеках, то выполнение майнерских мисок будет лучшим выбором. Пока мы сидим на макинаве, то копая майнерскую миску наш доход будет выше, чем при копке любой имперской руды.

 

Спасибо за внимание. Всем добра. :)

 

 

спойлерТипичные майнерские миски
Geodite и гемология (Geodite and Gemology)
28000хGeodite (44800м3) в двух астероидах в 30км от точки приварпа
ревард 1 140 000 ISK
ЛП 4 881 (при скиле Mining Connections в 4)

бонус 1 080 000 ISK


Дешевый лед (Cheap Chills)
20 x Azure Ice (20000м3) в одном ледяном астероиде в 15км от точки приварпа
ревард 694 000 ISK
ЛП 3 408 (при скиле Mining Connections в 4)

бонус 676 000 ISK

 

edit: очепятки и дополнения


Сообщение отредактировал Gelen R: 28 November 2013 - 20:34

  • 70

#2
total13

total13

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений
188
  • EVE Ingame:trix Metesur
  • Corp:B.B.H
  • Client:Рус

жаслужил плюсег )


  • 0

#3
Beatrice

Beatrice

    Очень хороший

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений
2460
  • EVE Ingame:Beatrice Ushiromiya
  • EVE Alt:Randolph Sykes, Yin Zheng
  • Corp:RTSQ
  • Ally:WE FORM V0LTA
  • Client:Eng

Зачем вообще брать миски на копку руды, когда их можно декляйнить и делать только газовые и ледовые?


  • 0

#4
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4257 сообщений
2408
  • Client:Рус

Зачем вообще брать миски на копку руды, когда их можно декляйнить и делать только газовые и ледовые?

редко попадаются, газовые особенно

отказывать от рудных - очень быстро стендинг просят до -2 и агент сразу вне игры


  • 0

#5
Beatrice

Beatrice

    Очень хороший

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений
2460
  • EVE Ingame:Beatrice Ushiromiya
  • EVE Alt:Randolph Sykes, Yin Zheng
  • Corp:RTSQ
  • Ally:WE FORM V0LTA
  • Client:Eng

Соотношение рудных и газовых/ледовых мисок примерно 1:1, при адекватных скиллах в ветке Social потеря стенда при отмене миски < буст стенда при её выполнении. Я не могу не признать остроумность применения нового модуля, но рудные миски всё равно выгоднее отменять, чем делать.


  • 0

#6
SoloKasim

SoloKasim

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
0
  • EVE Ingame:SoloKasim
  • EVE Alt:Dianka Hunter
  • Corp:Удалился от суеты
  • Channel:AllStrange
  • Client:Рус

В идеале так и есть. Но несколько занижена опасность от "мух" - на 4 лвл мисках - респятся нпц крузаки дронов или местной пиратской братвы. Мака должна быть утанкована, чтобы дроны успели перепилить непись. Опять жеж - естественный убыток своих дронов, на них тоже агра идёт. Спилять за 10 мин твоих дронов, примутся за маку, а у тебя там по телику дополнительное время матча - оторваться не можешь :) Но не волнуйся! Mobile Tractor  полутает и врек твоей макинавы :)

Ну и залётные - сканят, сканят на мисках майнеров, Поверь... Долго афк раннил миски 4 в Ghesis - всякого навидался.

 

з.ы. И именно в режиме афк, с работы... Но...Правда в 2 окна - халк+орка ... :D


  • 0

Две корпорации добрых и ленивых карибасов, майнеров и производственников обладают всем необходимым для сытой жизни в хайсеках и нулях.  Обеспечим для успешного старта. Набираем профильных новичков. Собеседование на канале AllStrange - днём и после 23.00 по мск. Таки да, вожусь с понятливыми новичками...


#7
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

использовал данные миски для подьема стендов.

очень доволен. стенд растет как от боевых.

 

хорошие майнер миски - когда руда одним куском. ледовые. газовые. а вот где руда много кусков - можно скипать. помоему нет трудности выбрать систему с несколькими агентами. тогда скипать проще. учитывая что майнер миска - не боевая и в 5 минут ее не блицанешь - 3 агента должно хватить.

 

непись - проблема для афк. если хотя бы второе окно - то вроде не критично.

 

макки можно использовать саму по себе (разумеется танк и дроны нужны). два переварпа на мойзгляд не так критично.

но трактор дает возможность юзать халк и скиф.

 

из недостатков юзанья трактора - до меня дошли сведения что их высканивают и убивают на мисках джаст фор лулз или в надежде на развод.

впрочем удаленность от населения может решить и эту проблему. в случае с майнинг миской это убийство трактора неприятно. т.к. гибель руды не дает возможности сдать миску до дт. после дт руда респиться конечно.... но это может быть долго.


  • 0

#8
TemplaRus

TemplaRus

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8603 сообщений
929
  • EVE Ingame:TemplaRus
  • Client:Eng

"Полный трюм соло-макинава с двумя майнинг-апгрейдами накапывает за сферические 33 минуты"

шта?)
подсказываю - ~к2.2к кубов за 3 минуты с 1 стрипа.. без бонусов с т2 кристаллом - чуть меньше 8 циклов..-> 24 минуты. ( и даже если совсем бонусов - нет флота ~ 27 минут) - это мы ещё дронов не считаем...

так же посмотри на свои цены) 

 


  • -1

#9
Hayashi

Hayashi

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Ichimaru Hayashi
  • Channel:Russian

Здраствуйте.
Сегодня я бы хотел поговорить о таком экзотическом способе мискорана как работа на агентов 4лвл дивизиона "Добыча полезных ископамых". 

 

Мсье знает толк в извращениях.


  • 0

#10
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31798 сообщений
13003
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
Халк убивает саму идею АФК-а: с него постоянно надо скидывать контейнеры. У скифа эта проблема стоит менее остро (трюм все-таки побольше), и можно не париться насчет неписи. P.S. Кстати, мало кто обращает на это внимание, но если ветка Лидершипа раскачана - не обязательно садиться на орку. Тот же дрейк справится с задачей раздачи бонусов ненамного хуже.
  • 0

#11
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4257 сообщений
2408
  • Client:Рус

"Полный трюм соло-макинава с двумя майнинг-апгрейдами накапывает за сферические 33 минуты"

шта?)
подсказываю - ~к2.2к кубов за 3 минуты с 1 стрипа.. без бонусов с т2 кристаллом - чуть меньше 8 циклов..-> 24 минуты. ( и даже если совсем бонусов - нет флота ~ 27 минут) - это мы ещё дронов не считаем...

так же посмотри на свои цены) 

 

Возможно.

Но я вот прям сейчас копаю миску макой,  т1 стрипами  1564 куба со стрипа за 3 минуты. Живые данные , никакого EFT. Может мака за год безделья пылью покрылась и я забыл как её фитить :D

Скинь фит на 2,2к кубов.

Цены брал с ив-централа - вычисленная "на глазок" средняя между минимальной ценой продажи и максимальной закупки. Может чего и напутал, бывает.




макки можно использовать саму по себе (разумеется танк и дроны нужны). два переварпа на мойзгляд не так критично.

но трактор дает возможность юзать халк и скиф.

Халк и Скиф как уже сказали - трюм маловат для комфортного АФК.


  • 0

#12
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

забыл тока указать сколько майнеру делать мисок чтобы был доступен лвл 4 агент -)

 

я немного погонял 1 агента и понял что быстрее стенд подниму гоняя 1 боевых агентов на макинаве.


  • 0

#13
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4257 сообщений
2408
  • Client:Рус

забыл тока указать сколько майнеру делать мисок чтобы был доступен лвл 4 агент -)

 

я немного погонял 1 агента и понял что быстрее стенд подниму гоняя 1 боевых агентов на макинаве.

так фрак-стенд же

я вот гоняю миски за матаров и спустя много месяцев удивлением обнаружил что мне доступны все 4лвл галлентские агенты

стенд качать действительно лучше боевыми мисками и быстрее и прибыльнее

а потом, когда устанешь от звуков рвущихся снарядов, можно присесть отдохнуть на маки



надо бы за калдарию полетать

а то амарры меня дюже сильно не любят


  • 0

#14
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

  т1 стрипами  1564 куба со стрипа 

копать т1 стрипами - все равно что ставить т1 пушки и стрелять т1 снарядами на боевой миске "потому что так дешевле".

 

 

я немного погонял 1 агента и понял что быстрее стенд подниму гоняя 1 боевых агентов на макинаве.

есть такое. но нубомиски+нубоарка+жетоны (ну тут иски если есть) - это фракстенд на тройки где то. тройки уже вполне прилично стенда. если до троек не доходит - то можно да. на прокуроре/скифе поблицевать боевые 1-2 миски.


  • 0

#15
TemplaRus

TemplaRus

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8603 сообщений
929
  • EVE Ingame:TemplaRus
  • Client:Eng

Возможно.

Но я вот прям сейчас копаю миску макой,  т1 стрипами  1564 куба со стрипа за 3 минуты. Живые данные , никакого EFT. Может мака за год безделья пылью покрылась и я забыл как её фитить :D

Скинь фит на 2,2к кубов.

Цены брал с ив-централа - вычисленная "на глазок" средняя между минимальной ценой продажи и максимальной закупки. Может чего и напутал, бывает.


Халк и Скиф как уже сказали - трюм маловат для комфортного АФК.

фит?)) т2 стрипы с т2 кристаллами с 3хмайнинг апгрейдами.

и таки да - это не ЕФТ - это мой дополнительный способ заработка в С4 ( в виде 3-х лопат .. правда с почти перфектной оркой и педалькой в башке орковода)

по поводу неписи -> копайте на скифе.
А по поводу "вычислений на глазок" - пользуйтесь нормальными вещами:
к примеру мои расчёты для ВХ
https://docs.google....drive_web#gid=4


Сообщение отредактировал TemplaRus: 28 November 2013 - 13:47

  • 0

#16
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4257 сообщений
2408
  • Client:Рус

из недостатков юзанья трактора - до меня дошли сведения что их высканивают и убивают на мисках джаст фор лулз или в надежде на развод.

впрочем удаленность от населения может решить и эту проблему. в случае с майнинг миской это убийство трактора неприятно. т.к. гибель руды не дает возможности сдать миску до дт. после дт руда респиться конечно.... но это может быть долго.

Скорее наоборот. Чем больше людей в локале, тем больше их висит на миссиях с тракторами. Тем меньше шансов, что искать будут именно твой.


  • 0

#17
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

т.к. гибель руды не дает возможности сдать миску до дт. после дт руда респиться конечно.... но это может быть долго.

кстати тебя ждет облом в этом случае. недавно делал 1 миску. скопал до дт но не сдал.после дт имеем невыполненные задачи миски. тригером оказывается служит не наличие руды в трюме (даж миску нельзя сдать когда руда в трюме - обязательно переложить в ангар :troll: ) а то что ты должен приварпать на миску и ИМЕННО на миске срыть эту руду. а после дт на месте миски был голый космос.


  • 0

#18
Gelen R

Gelen R

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4257 сообщений
2408
  • Client:Рус

фит?)) т2 стрипы с т2 кристаллами с 3хмайнинг апгрейдами.

и таки да - это не ЕФТ - это мой дополнительный способ заработка в С4 ( в виде 3-х лопат .. правда с почти перфектной оркой и педалькой в башке орковода)

по поводу неписи -> копайте на скифе.

У меня на маке чумадан стоит. Дань паранойе. Наверное да, стоит заменить на апгрейд. Но я больше времени теряю когда тупо забываю про евку. Вспомню, а у меня миска уже 20 минут как скопана. :D  Поэтому погоню за 6 минутами разницы между т1 стрипами и т2 считаю не стоящей свеч. Каждый фитит свой корабль как хочет. Я вот чемоданы люблю, ибо предыдущую маку слили суицидники. Где-то почти год назад.



кстати тебя ждет облом в этом случае. недавно делал 1 миску. скопал до дт но не сдал.после дт имеем невыполненные задачи миски. тригером оказывается служит не наличие руды в трюме (даж миску нельзя сдать когда руда в трюме - обязательно переложить в ангар :troll: ) а то что ты должен приварпать на миску и ИМЕННО на миске срыть эту руду. а после дт на месте миски был голый космос.

Неа. Позавчера мне не хватило 20 секунд чтобы сдать перед ДТ полностью срытую и привезённую на станцию руду. После ДТ  спокойно всё сдал, не выкапывая повторно. Всего-то надо было переложить руду в ангар и нажать кнопку завершения миссии. Но ДТ наступил строго по расписанию.



вот прям сейчас скопал миску в ноль

вывезти и сдать не успеваю ибо ДТ

 

через 15 минут узнаем кто прав



в очередной раз проспал таймер :D

хоть с секундомером начинай копать

 

UPD после ДТ:

Исходные
Толстота уверяет, что если ты успел скопать миску до ДТ, но не успел её сдать, то после ДТ миссионную руду придётся выкапывать заново.

Имеем до ДТ: миссионная руда выкопана полностью и находится частями в трюме маки, в мобильном тракторе и в джете. ДТ встретил прямо на миссии.

После ДТ: мака приварпала после логина обратно на миссию. Астероидов для копки не наблюдается. Висят только трактор и джет. Отвёз первую партию. Вернулся, подобрал трактор и остатки из джета. Вернулся на станцию. Перегрузил всю руду в ангар.

Миссию сдал.


Сообщение отредактировал Gelen R: 28 November 2013 - 14:35

  • 0

#19
pasha676_1

pasha676_1

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19948 сообщений
2926
  • EVE Ingame:pasha676
  • Corp:Survival L Inc.
  • Client:Eng

Скорее наоборот. Чем больше людей в локале, тем больше их висит на миссиях с тракторами. Тем меньше шансов, что искать будут именно твой.

ты подскан смотрел? тракторов очень мало. даже в агентранер хабах.

 

 

кстати тебя ждет облом в этом случае. 

я не про то. копаешь ты себе в трактор. прилетает разводящий. убивает трактор - тырит/убивает руду. и все - миску надо переделывать после дт.


  • 0

#20
Bop4yH

Bop4yH

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 95 сообщений
-32
  • Client:Eng

вывезти и сдать не успеваю ибо ДТ

 

Астероиды отреспятся и нужно будет их снова скапывать в ноль чтобы сдать миску.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users