Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Пиратские будни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
118 ответов в теме

#1
Volga

Volga

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
-104
  • EVE Ingame:Volga
  • Client:Eng

"Два человека сидя в тюремной камере

смотрели на улицу сквозь тюремную решетку.

На улице была ночь и шел дождь.

Один видел грязь, другой звезды!"

 

 

Мотивация.

 

Все очень просто, когда работы много - писать некогда. Когда возникают паузы - говорить уже тошно, а вот что то почитать или написать - самое оно.

 

Приглашаю желающих принять активное участие в теме, если у Вас  что нибудь произошло интересное. Чем подробнее - тем лучше! :)

 

спойлер24.12.2013   - строгим цензорам не читать. переходите сразу к следующим.

 

Только загрузился, поболтал с парнями по ТС. подтянулся мой товарищ и решили забрать его альфа БШ из соседней системы в домашку. повесил скаута, летим болтаем. он вышел из гайки и вроде должен был прыгнуть по десту, но вдруг вижу пальбу и врек... какой то дестроер только что прошел через аннигиляцию :) посмеялись. потом копошились с барахлом, прикидывая чем надо затариться в Жите.

скаута пересадил на клочного протеуса, повис на гайке, мирно колупаясь в другом окне. тут слышу голос товарища, что мол кокой то каракл лезет на его хавку. тут как потом оказалось он принял не правильное решение, начав орбитить его, а не гайку. в результате когда я подварпал, успел только джам дронов натравить и поинт повесить, а хавка лопнула. две сетки повисшие на хавке сделали свое дело :) тут и я накосячил, так как я воевать еще не собирался, то не успел проверить выставленную орбиту, и жмякнув эту кнопку по сути отпустил каракла которому уже снес больше половины шилды, тупо выехав за скрам ренж. кстати протька клочная, пушечная и со скрамом на 20 км. прекрасно танчил и центрей и это тело.

 

вобщем, пострелушки без подготовки - это плохо!

 

потом прилетели всякие хорьки чтобы ловить протьку. :) сел на альфа-чпок и стал струлячить по заглядывающим. как то все затихло, и не смотря на наличие скаута на внешней части ворот, чуть было не слил БШ. драмка и тарань, чуть было не запоинтили. пересел на Астеро, а эти гады продолжают агриться прямо на андоке. вобщем вылезли они как оказалось из ВХ. покурил секунд 30 я и дал им бой, первым сразу зацепил тарань, скрам+ сеть сдулась махом, потом драмка, и тут пошел приварп.... чую копают мне клонилку :)драмка лопается а на мне уже новый понит от хавка,  тут же вексор, на подварпе товарищ сообщает аразка, аббадон даже, астера... какой то компот :) успел только сообразить что надо отттапливать куда нибудь в сторону. но хавка оказалась МВДой, тут стая дронов с вексора, дальше даже не мог понять кто меня пинает. ем наркоту, репа в перегрев, сгорел скрам и сетка. пришла мысль, это конец :) но обернувшись, вижу что до станции 40 км. появилась надежда :) беру угол 90 град. по прямой же нельзя, прямо к ним в лапы то, дамаг еле выкачиваю, потом еще на искосок и по касательной к доку. грею опять АБ, и думаю сгорит и оно? 5, 4,2 км радость полные штаны, жму док. а там болт :) типа агра, вам нельзя. на секунд 5 даже затупил - а что делать дальше, успел даже проверить - дроны давно убраны, все локи сброшены, сколько я так крутился - хз.... но тут понимаю если так и буду пялится лбом в гараж - тут же и лягу! враги то все ближе и сильнее струляют. жму в космос касаясь кромки станции, надо переждать еще сколько то... и тут ХРЯСЬ! я в доке. первое - неужели клонилка? потом смотрю нет - все пучком. выжил.

сильно я тогда переволновался, но в итоге двоих прибил а сам выжил. приятный вылет, можно спать!

 

 

 

 

 

спойлер25.12.2013

 

 

Вечер не задался. В домашней системе ОТО было тихо, даже не привычно тихо. Методичная резня ФВшников:

http://eve.battlecli...php?id=21371175

 

http://eve.battlecli...php?id=21371401

 

сделала свое дело. Соседняя система полностью откручена, ни одной елки, но домашка сверкает как новогодняя елка, около десятка некрученных и так ими любимых елочек. Скаут от безделья раскидал пробки в пустой системе (соседка - елок же нет, потому и пустая то же) и насканил плекс 3-10. Заглянув в бортовой журнал, я понял что это проходится фрегатом в одно лицо, а дроп возможен в виде фракции или маленьких А-тайп модулей. С тоскою вспомнив времена когда в этих трех системах были стационарные плексы 2-10 с лутом в виде пити В-тайп модулей каждые три часа и серьезные парни прилетали рубиться за право положить его к себе в трюм (один знаю точно в топ-100 сейчас), я уныло решил пробежаться. 

 

"Тыклики" радостно выпорхнув из дрон-отсека сверкнули бортами от яркого солнца. Я зажмурил глаз и затемнил окно. Шустрые гоблины весело носились за красными крестиками, совершенно не задумываясь о моих проблемах и желаниях. пройдя два кармана, я вдруг услышал оживившийся голос скаута. Тенга и дердевил пришли в плекс. Это перебор! Учитывая, что бой выигрывается как правило еще до его начала, быстро нашел удобный объект для разгона, проверил орбиты и кип-энд-ренж, решив что если зайдут оба - я отступаю, да и парни говорят, что дроп бывает редко, а пилить долго. Как говориться было бы чего терять.

 

Но тут "глаза" доложили о проходе дердевила, тенга не пролезла. и то удача. Отошел на 100 км от точки приварпа - жду. "Тупорылый" и упертый как насорог наконец то зашел дд... Смотрю инфу - 2006 год выпуска, стэнд -9,8, СНАФ... Матерый и пимпованый гаденышь попался. Видя что я не иду на сближение, он нарочито спокойно зарезал оставшихся 4 креста и нырнул в следующий карман. Тут меня зацепило! До вот хрен тебе во весь макияж! И топлю на гайку. Мне на помощь придут пусть и маленькие, но все же дамажные крестики. Дроны в отсеке радостно засопели, предчувствуя запах боя. Последний раз окинул взглядом все приборы - да, все как надо. Проход! И вот она - сцена. "Носорог" в 60 км, не знаю сразу ли он меня заметил но я успел приблзится до 30 - перегрев двигатель, я хотел проскочить в клоз даже под действием его  сумашедшей сетки с силой торможения в 90%.

 

Но СНАФ был  матерый, и все таки во время среагировал набрав еще большую скорость. "Перегрелся", подумал я и снимает с себя лишний дамаг. Умно! Резко ушел на орбиту в 60 км от него. Секунд 30 никто не предпринимал никаких попыток к атаке. Мы оба понимали, что бой будет скоротечным и останется только один. Но привычка действовать под лозунгом " На поле остается лишь победитель" заставляла искать слабые места у противника. И так что мы имеем, его базовая скорость выше моей на 300 м/с... это нам в минус. судя потому как он близко находился к крестикам - это ультра клоз. В этой ситуации возможно плюс. Но каков будет ДПС? Делаю резкий рывок на сближение, время пошло. Вижу сетку, далеко кладет - фракция - скорость неумолимо падает а до него еще километров 15. кидаю дронов - пошел дамаг.

 

Верные псы вцепились в брюхо "Носорога", я же делаю рывок на разрыв дистанции, слишком медленное сближение. Выскочив из под сетки, вижу как один гоблин вспыхнул и пропал из обзора. Сразу же отзываю всех назад, но теряю еще одного. Так не пойдет - теперь только в основном бою будут выпущены они. СНАФ гасит двигатель - копит капу. Я тоже без двигателя лечу в сторону крестов. Мне на руку - агра то на нем. И тут началось! ОН СОЗРЕЛ! Вижу как по прямой на максимальной скорости он пошел на меня! Сразу врубаю перегрев иду в лоб! Сетки, поинты - вот он - момент истины. Дроны на воздух - глотаю допинг, орбиту надо на 5000, выползу ли я? Но знание того что у дд проблема с энергией, помогает мне в этом.

 

ДАМАГ. Еще дамаг. все модули в перегреве - теперь кто быстрее просядет. И тот "Насорог" вздрогнул и обмяк! Моя взяла!Армор его уже почти кончился. Еще немного и он труп - пронеслось у меня в голове. Когда казалось бы победа была близка, враг последними каплями энергии активирует сеть, а я не успеваю дать команду на сближение. Скраблер выключается и ДД уходит в прыжок. 

Ну что ж... жаль конечно. но это то же ПОБЕДА. Вспомнив о правиле - что в плексе победителю выпадает награда, с удвоеной энергией начинаю вырезать крестики.

 

Смотрю локал - СНАФ пишет ГФ. Подумав - пишу в ответ то же, а разве не так? бой длившийся более 5 минут, где каждый понимал что делает и зачем, заслуживает уважения как и подбитый корабль противника.

Врываюсь в последний карман - вот он супер - килл - лут - А-тайп бустер! Правило опять не подвело. Спот - ремонт и тут сообщение. СНАФ пишет что в ОТО есть еще 3-10. Линкую ему модуль. пишу - спасибо. Все! на меня сегодня крестов хватит!

 

можно спать!

 

 

спойлер26.12.2013

 

Скоро начнется гонка на выживание. Так я называю новогодние праздники по причине большого количества выпиваемого алкоголя :):

И конечно мои дорогие читатели, я не буду иметь возможности продолжать Вас радовать своими рассказами. Но тем не менее сейчас еще время есть!
И так, скользнув из станционного ангара и привлекая всеобщее внимание своими необычными очертаниями, "Протеус", корабль класса стратегический круизер, последняя разработка Гальских военных ученых, с гордостью переключал реактивные двигатели в различные режимы вызывая завистливые взгляды окружающих. Немного подумав, я решил не смотря на отсутствие в системе опасного контента, следовать привычкам и прыгнул на андок буку. Кто знает когда это пригодится? надо быть готовым и к такому развитию событий. Проверяя свою реакцию, сбрасываю разведывательные зонды до начала прыжка. Довольно хмыкнув убеждаюсь, что зонды на позиции и включаю режим невидимости. Легкая дымка, как тонкая корочка льда покрывает корпус корабля приводя меня в состояние покоя. На экран вызывается меню позволяющее управлять процессом сканирования системы. Последние нововведения настолько упростили процесс поиска космических сигнатур, что даже моя ленивая натура не брезгует пользоваться этими возможностями.

Попытался подумать хорошо это или плохо, но потом отогнал эту мысль и стал просматривать показатели на экране монитора. "Ничего интересного". Вызываю скаута, "Нужно проверить соседнюю систему". Сказав короткое "Да", скаут исчез из локации. Последнее время стало все труднее зарабатывать себе на жизнь идя по тропе войны. А мысль о необходимости выбрать время и потратить его на скучный поиск и прохождение боевых плексов с целью получения модулей для продаж, навивает тоску. "Еще есть время", сказав это самому себе, отгоняю грустные мысли и устремляю взгляд на радар.

Совсем еще молодой, только из академии, пилот Калдарского флота "метит" территорию. "Да что их там совсем ничему не учат". Выпускников стало так много, что уже не хватает денег у правительства выдать корабль пилоту, хотя бы второго поколения. Скрывая трудности финансирования и масштабы проблем окутавших противостояние двух империй, была сформирована целая доктрина, о нецелесообразности полетов на хороших и современных кораблях. А молодежь, слушает и верит, что потеря дешевого корабля - это не проблема. Мол на складах и в ангарах стоят еще десятки для Вас, взял и опять в бой, формируя тем самым по моему мнению в еще молодом пилоте не бойца, а мясо.

"Инкурсус"... Док, смена корабля, быстрый рывок на точку входа, активация гейта, и вот мы внутри. ФВшник резво сорвался с места и ушел в варп. Включив режим невидимости, вдруг вспомнил шалости которые мы творили ранее. Вызываю его на связь: "10 миллионов исков и можешь крутить их спокойно все". Параллельно вижу как он возвращается и пролетает мимо меня в 10 км. Но мое предложение скорее всего развеселило его и пока я получал ответы коротко переводящиеся как НЕТ, я тихо шел на сближение... 5 км... Деклок, разгон двигателей, столкновение, все это мешает врагу предпринять какие то попытки для быстрого ухода! Цель захвачена, все модули удержания и уничтожения активирован и видно как быстро происходит уничтожение корабля!

И тут, дин-дин. Вызов и нервное предложение выкупа. И хотя это конечно не те деньги ради которых стоит отпускать корабль, снимаю дамаг и даю согласие. На моем банковском счете прибавились 10 кк, пришло уведомление и замерцало радостным цветом. Активация режима невидимости и меня как будто не было. "Я стал мягкотелым" - мелькнула мысль, хотя 10 таких и это уже 100 миллионов. Мысль как то успокоила меня - все же в моих действиях присутствует смысл. Да и хорошая наживка получается, к тому же и не жалко.

И как в воду глядел! через 10 минут появился он! Хищник. Корабль из класса невидимых, но не опасных. Скаут... ЖДУ.
Увидев легкую добычу, враг направился на космическую станцию и вернулся уже на современном, сделанном специально для таких целей корабле-убийце. "Хукбил" - опасная машина, но уже так много их было убито мною, что я по пунктам знал что и в какой последовательности делать для победы. Враг быстро приблизился к молодому бойцу, тот даже ничего не успел сделать. "Все таки их плохо готовят" подумалось опять. Деклок - иду на сближение, пытаюсь спасти этого юнца от неминуемой гибели, но не успеваю, очень быстро был он уничтожен. Но бой начался и сейчас нет места сожалениям!

Все прошло как и было запланировано! Враг повержен! Молодой ФВшник пролетая мимо в капсуле радостно моргал сигнальными лампами в знак благодарности. ВЭЛКОМ! Устало написал ему я и решил что пришло время выпить чаю!

http://eve.battlecli...php?id=21376053

 

 

 

спойлер29.12.2013

 

 

"ЗдорОво!" - его массивная фигура говорила о незаурядной физической силе, но лицо было такое добродушное, что возникало ощущение будто разговариваешь с ребенком. Следуя старославянской традиции, пришедшей к нам еще из времен до массовой колонизации планет, мой напарник пожал мне руку и крепко обнял другой.

 

"Как прошел отпуск?" - я был рад его возвращению, всегда спокойнее когда есть на кого опереться в минуту опасности. "Да какое там! семья, дети..." - он улыбался и было сразу понятно, что он тоже соскучился по нашим пострелушкам. В легкой беседе о наших домашних делах мы подошли к кораблю класса "разрушитель", Драгун.

 

"Помнишь его?" обратился Ден ко мне с вопросом.

"Мне не терпится его опробовать в деле!". Мы с восхищением уставились на новый сверкающий фюзеляж этого хищника. Мы ранее провели много часов, обсуждая какие модули должны быть установлены, какая тактика должна лежать в руководстве и управлении этим кораблем. Провели несколько спаррингов, доводя этот корабль до совершенства.

 

"Как же не помнить, но и ты не забывай, давай не сразу кидаться на всех как ты любишь, а потихоньку, по одному". "Надо понять как кататься на этой лошадке". Я знал, что мой друг не любил больше всего ждать и догонять, поэтому как мог его настраивал на боевую дисциплину.

 

"Слышал что наши парни устроили галлам на гражданской войне?" спросил я.

"Неа", товарищ уже успел залезть под брюхо корабля и проводил осмотр всех его частей, готовясь к вылету.

"Да наши парни сели все на слейсеров и зарезали три волны заезжающих галлов как поросят на бойне. Самое забавное, что даже после второй волны слитых фрегатов, они прилетели в третий раз, даже не сменив формат и их тоже разобрали".

"Да уж, умом они видимо не блещут" ответил Ден и мы рассмеялись.

 

"Ну что, по коням?" - его нетерпение уже нарастало. Быстрые, как богомолы, маленькие хищники выпрыгнули в просторы космоса. "Видишь того клиента", на радаре было четко видно корабль класса фрегат-кондор. "Его пока не трогаем, товарищ заплатил мне за спокойствие".

"Но мне то он не платил!" попытался возразить мне напарник. Было слышно, что он шутит.

"Много ли?". "Какая такса?".

 

Я с какой то гордостью даже отправил ему линк по интеркому на блюпринт корабля калдари нави иссуе. "Ну не сказать, что много, ты же сам понимаешь с них хоть 5 кк ирисок, уже радость, а тут все 50 будут". "Обещаю - следующий клиент будет твой!". И дело было не столько в деньгах, сколько в удовольствии от самого процесса их получения.

 

Молодой ополченец залетел в систему. Было видно, что он слабо еще понимает, что делает. "А вот и клиент!". Переходя сразу к делу отправили ему сообщение, если не жалко 10 кк исков, то получишь временный плюс и обеспечишь себе спокойное существование в нашей системе. Ополченец взял паузу на раздумье, и после некоторого колебания перевел указанную сумму на счет моего товарища. Добро пожаловать в нашу систему!

 

Следующий кандидат отказался платить отступные, в режиме невидимости ставлю свой корабль внутри боевого плекса. Все внимание устремлено на радар, вот и противник. Томительное ожидание пока сенсоры корабля пройдут рекалибровку и вот долгожданный лок. Но не смотря на активированную систему удержания ополченец уходит в прыжок.

 

"Хмм, надо что то менять" подумал я и вернулся на базу. Рапира оборудованная артиллерией вполне может обеспечить сюрприз для шустрого наглеца. Совершенно не стесняясь ополченец опять возвращается за своим заработком. Даже не активируя систему удержания, а какой в этом смысл? Набрасываю на фрегат две сетки с целью замедления и дождавшись нулевого углового отклонения относительно своего корабля открываю огонь. Первый же залп уносит половину всего запаса хитпоинтов противника, от неожиданности (огонь велся с дистанции 25 км) ополченец видимо не успел выбрать куда осуществить прыжок и под вторым залпом корабль разлетается на осколки.

 

http://eve.battlecli...php?id=21399190

http://eve.battlecli...php?id=21399189

 

 

Вызов по интеркому принудил меня вернуться на базу, из далекой системы на связь вышла жена, и по ее нежному щебетанию я понял, что придется не на долго покинуть свой пост.

Мой напарник к этому времени уже наблюдал за пиратом пришедшим за поиском легкой добычи. "Пойду поздороваюсь" услышал я слова моего друга и лишь по возвращению узнал, что "Драгун" прошел первое боевое крещение.

 

Не знаю чем руководствовался залетный боец выводя на бой свой дердевил против Драгуна, но все закончилось очень быстро.

http://eve.battlecli...php?id=21400724

Короткая чайная церемония была приятным дополнением к событиям этого вечера!

 

 

 

спойлер05.01.2014

 

 

В баре царил полумрак и тишина. Немноголюдная система редко видит корабли посторонних, и по этой причине бармен давно уже привык к лицам постоянных и немногочисленных клиентов. Ден и я не спеша выпивали свое любимое пиво и обсуждали вопросы своего материального положения.

 

- "Может и нам записаться в добровольцы и во флот, на войну?", сказал Ден.

- "Все таки им очень прилично платят...", он посмотрел мне в прямо в глаза и хитро прищурился. "Да и по сути лететь то никуда не придется! Тут и будем воевать." Мы не были патриотами, мы просто хотели заработать немного денег на оплату своего отдыха, когда придет время и прикупить пару модных и современных кораблей.

 

- "Одна беда, Ден. ЛЕНЬ!", ответил ему я. Ну никак не хотелось мне тратить время на это скучное занятие, обеспечивать свое военное присутствие для поддержания порядка той или иной фракции.

-"У нас гости", как то с иронией сказал бармен, заранее понимая как будут развиваться дальнейшие события. Но в этот раз он не угадал! ЛЕНЬ! Двигатель прогресса! Именно она заставляет напрягать извилины в головном мозге и придумывать более легкие и эффективные решения.

 

Я подошел к терминалу и получив разрешение бармена легким кивком головы, связался с пилотом залетевшим к нам в систему. "Привет. Как твои дела? Участником какой фракции Вы являетесь?" - стандартное приветствие, и ничего более.

"HI. I come in peace!" Наморщив лоб, с трудом припоминаю школьную программу, "я пришел к Вам  с миром!", опять миротворец... Мы уже перестали считать количество уничтоженных нами подобных товарищей.

 

И тут родилась идея! "10 кк и можешь спокойно заниматься своей миссией!" - пальцы быстро набрали на клавиатуре нужное сочетание клавиш. Как говорил Раскольников: с одной бабушки рубль, а если бабушек 10, то это уже 10 рублей! На моем банковском счете радостно замерцал огонек возвещая о приходе денег! "WELCOME".

 

Прошла неделя и идея дала свои плоды, Ден и я стали обладателями 300 миллионов. Сидя за кружкой своего любимого пива, мы весело обсуждали бабушек и деньги. "Кланг" - пришло сообщение от скаута, в соседней системе обнаружена боевая сигнатура. Но кто то уже пытается ее пройти. Бросив пиво мы быстро устремились к свои кораблям и через 3 минуты уже были на входных воротах. Пройдя внутрь мы увидели далеко летящего несчастливца, "Закончим миссию за него" - предложил я. "А то" ответил Ден и через 5 минут я сидел на станции этой системы. Покурив я связался с Деном, он был уже дома.

 

"Пролетая ворота я видел двух пиратов, кажись по твою душу" - сказал он. Протеус и Тайфун перекрыли выход из системы. Почесав затылок понимаю, что на своем нави круизере класса вексор, полностью затанкованном в броню, я могу и не проскочить. Не спеша спускаюсь к старому ангару на этой станции. Когда то здесь была база нашего альянса, может что и осталось. Открыв запыленные ворота я с блеском в глазах узнаю очертания мощного корабля! Гиперион!

 

"Ден, посмотри есть ли кто из наших знакомых поблизости, намечается заварушка!". Тем временем провожу осмотр состояния всех систем корабля. Все как надо, немного батареек, патронов и можно вылетать. "Волга, нас собралось трое, но тут проблема - к ним прибавился логист на высокой орбите". Устроив конференцию мы все таки решили нападать тремя боевыми кораблями и одним логистом класса т1.

 

Кнопка запуска двигателей. Рев турбин ощущается только по едва уловимой вибрации. План был прост - притворится жертвой. Прыжок на ворота, активация. Мир сливается в общую массу, ни как не привыкну к этим переходам. Но вот и космос. Находясь в режиме невидимости после прыжка, я еще раз запрашиваю готовность товарищей. Все готово! Поехали.

 

С видом жертвы спешащей внутрь прыжковых ворот начинаю захват целей. Корабль уже ощутил удар вражеского оружия.

"Цель захвачена. Заходите!". Включив активную защиту начинаю вести огонь по главной цели. Тайфун - именно его мы и выбрали в главную цель. "Дронов на логиста" предлагает товарищ и через пол минуты мы видим как оставив попытки спасти Тайфун, логист бросил все усилия на защиту своего корабля. "Тайфун пытается уйти в ворота, оружие в перегрев". Взрыв! Цель выполнена. Активация прыжковых ворот, на экране радара сразу еще несколько кораблей противника. "Логист, дамаг, дамаг и т.д., нужно уходить!"

 

"Деактивировать все вооружение, дронов убрать! по готовности проход в ворота! орбита 500" Началось томительное ожидание, кто раньше: таймер или броня? Все готовы к проходу! Активация! Варп на станцию!

 

Можно выпить чаю.

http://eve.battlecli...php?id=21455511

 

 

спойлер18.01.2014

 

 

Подстава! Нет, ну вроде бы всегда готовишь себя к тому, что любой корабль может быть потерян. Но каждый раз, это происходит как в первый раз - неожиданно. Волга не любил терять корабли, даже не сколько по причине финансовой, сколько по причине - просто не любил! Он стоял в ангаре, среди множества своей боевой техники и хмуро разглядывал огромное пустое пространство, где еще недавно стоял огромный Гиперион.

 

Вот только совсем недавно привезли новые модули и потратив целый вечер на их установку, Волга даже не успел насладиться всеми открывшимися возможностями. А ведь все начиналось совсем иначе... 40 кораблей стояло на Титане. Вечер был долгий и пилоты вели беседы на все возможные темы, пытаясь  заполнить время чем то интересным до момента когда придет команда на прыжок. Скауты сбились с ног, пытаясь найти интересные цели.

 

"Волга - пролетись по Вашим краям, нужны цели!" - по внутренней связи подключился один из командиров. Только что полностью укомплектованный Гиперион был прекрасным выбором для этой задачи. Его огромная мощь вызывала ощущение надежности и безопасности. Даже с некоторой долей нетерпения, Волга дал команду на отстыковку. Приятная чернота космоса, освещенная светом звезд, окутала его. Запустив сканирование окружающего пространства, он не обнаружил ничего крупнее фригата.

 

"Ну вот где они? Сейчас бы самое оно" - подумал Волга, вспоминая два дня назад заехавших к ним в систему пилотов из какого то альянса. На общей частоте они развели такой галдеж, смысл которого можно было перевести коротко - они намерены остаться здесь на долго. А кто же против? Плати дань и живи хоть тысячу лет. Но платить они отказались. А это тоже приятный повод, война с доставкой на дом. Но как назло никто даже носу не показывает!

 

"Посмотрю что есть в соседних системах!" - Волга отпустил кнопку интеркома, доложив о своих намерениях. Активация ворот, запуск сканера даже не потребовался - в системе кроме него никого не было. "Загляну в Хасму" - с чувством уже совсем слабой надежды осуществил еще один прыжок. Никого! "Волга отбой, будем ждать известий от других" - пришла команда.

 

Печально вздохнув, Волга взял курс на домашнюю систему. Проход по касанию, прыжок на базу, по привычке активируется сканер - что есть на "воздухе". "Ахтунг" - три корабля класса кариер только что зашли в систему по циномодулю. Прыжок на цино и о чудо!!! "Это Волга, докладываю о трех кариерах в системе!" Ребята на том конце аж все проснулись.

- "Давай имена пилотов, Волга приготовится к открытию портала"

 

Командиры начали быстро искать пилотов капфлота. "Нужны дредноуты!" Но часть флота, шедшая к себе на базу еще не долетела. "Дредноут только один - остальные в 5 минутах ходу" - последовал доклад. "Нет у нас пяти минут, ладно будем прыгать в таком составе! Волга зажигай!!!"

 

Система удержания активирована! Первая Жертва выбрана! "Цино включено!" идет доклад. "Титан бридж! Вперед парни, вперед!" Все вокруг озарилось вспышками. В систему заходил флот, его флот! Волга с чувством гордости смотрел на эту завораживающую картину. Теперь ему спешить было некуда, в течении десяти минут он не имел возможности двигаться, побочный эффект при использовании циногенератора.

 

Огромный и красивый в своей мощи дредноут зашел в систему, медленно разворачивая орудия на цель, он вызывал восхищение окружающих. Даже Гиперион казался маленьким фрегатом на его фоне. Залп главного калибра! Его ощутил на себе и вражеский кариер, не смотря на помощь двух своих помощников. "Медленно, медленно" - ворчал командир флота. Прошло уже 5 минут боя, когда скаут доложил о большом количестве вражеских кораблей идущих на помощь трем кариерам.

 

"Подстава! Всем приготовиться к отходу, разгон на любую удобную планету. Волга, мне жаль, но тебе придется остаться!" Да я и сам понимал, что у меня нет шансов спасти корабль. В систему зашло 120 кораблей противника, и еще столько же осталось снаружи. А вот и они! Главное теперь спасти капсулу! Ведь в голове клона не менее миллиарда исков в виде имплантантов. Обшивка корабля просто разорвалась от множества снарядов, но спасательная капсула всетаки успела выпорхнуть на свободу и спасти пилота!

 

И вот стоя в ангаре Волга решил, завтра же куплю новый! Гиперион достоин того чтобы стоять здесь, на своем месте!

http://eve.battlecli...php?id=21549596

 

 

 

 

Ну что сказать дорогие мои читатели... месяц выдался трудный на работе и было не до сочинений. Но приятно было встречать в локале людей, которые меня узнавали именно по моему "творчеству". Кто то прилетал посмотреть, кто то убить, кто то познакомиться. Не всегда верно понимая намерения многие улетали на своих двоих... маленьких и круглых. и это не ноги! :)

 

спойлер24.02.2014

 

 

Волга шел из посадочного дока легкой пружинистой походкой, насвистывая приятную мелодию и подбрасывая в ритм на сколько это было возможно, брелок с моделью его любимого фрегата. Данная безделушка была в комплекте с новым кораблем. Мелочь, а приятно. Астера, его новая любимица плавно раскачиваясь в антигравитационном поле внешне совершенно не производила впечатление корабля, способного победить почти любой известный корабль класса фрегат.

 

Но радость его была не из-за этого приобретения. Целую неделю, вместе со своим другом-механиком, он не вылазил из корабля имя которому - Дердевил. Хищное тело фрегата, просто от одного вида вызывало чувство опасности и страха у любого кто на него смотрел. И было понятно почему. После стольких трудов и размышлений обоим старателям удалось найти сочетание модулей, которые ранее казались не сочетаемыми!

 

450 дпс! почти 6000 пассив танка! МВД! и фирменная фишка это хищника - сеть, удерживающая корабль противника и уменьшающая его скорость с силой в 90%! Ну конечно же он хотел его испытать в бою. Прошла пара дней после окончания работ, но достойного противника так и не находилось. И вот свершилось!

 

Его коллега по цеху, если уместно будет так сказать - залетный пират, зашел в систему в поисках добычи. Немного замешкавшись от такого поворота событий, Волга быстро побежал к кораблю. "Только не улетай, только не улетай!" - бормотал он про себя, приводя все системы в боевую готовность. Запуск двигателей, активация системы вывода корабля из дока, проверка оружия, все это вызвало небольшое учащение пульса!

 

Но это ощущение уже не мешало как в первые дни своего боевого прошлого, вызывая неспособность видеть и принимать решения. Сейчас это чувство было просто - чувством! Чувством надвигающейся эйфории от приближающегося боя. Варп-прыжок дал начало отсчета и отключил все не нужные мысли. Дердевил! Да именно такой же хищник был целью этого вылета. Враг не пугался - сканеры не показывали более никого кроме двух пиратов имеющих желание узнать - кто окажется сильнее!!!

 

Приход в 5 км! Активация систем наведения и огонь, огонь, огонь! Бой на дердевилах не длится долго. Сумашедшая боевая нагрузка этого маленького корабля вырывает куски металла и сверлит неровные отверстия в корпусе врага. Кто быстрее!?! И тут Волга с радостью увидел как его преимущество растет прямо на глазах! Еще прошла только половина боя, целых 7 секунд, а уже было очевидно, что он не зря трудился сочетая не сочетаемое.

 

Капсула противника уходит в прыжок, Победа. Волга расслабил мышцы и сознание. Не спеша он просканировал остатки корабля противника на предмет наживы. Ничего заслуживающего внимания. Дин-дон. Коммуникатор сообщил о приходе нового сообщения. Пилот погибшего корабля пишет о том, что бой доставил ему удовольствие. Но также интересуется, как удалось достичь такого преимущества? Мысленно улыбнувшись, Волга отправил сообщение, что это военный секрет... и немного тактической хитрости.

 

http://eve.battlecli...php?id=21950095

 

 

Вчерашняя победа над Дердевилом наполняла его радостью, он уже почти дошел до пивного бара, где хотел промочить горло в кругу друзей, как услышал сообщение по громкой связи о заходе в систему корабля противника. Ягуар. Интересная цель. Но самое главное, это неприязнь к такому типу людей. На общедоступной частоте транслировалась информация о нелюбви ко всем формам жизни не верующим в Аллаха! И сей посланец именовал себя его мечом!

 

"Давно ли молоко на губах обсохло, кумысосос?" - кинул Волга ему сообщение. "Лети от сюда по добру по здоровому". Ответом пришли несколько строчек непонятных иероглифов. Хотя и без слов было ясно - сын Аллаха нарывался!

На этот раз Волга даже не думаю взял свою любимицу Астеру. Прыжок вывел его на аномалию не позволяющую неожиданно появиться не желательным помощникам.

 

Сын Востока не заставил себя ждать, пришел быстро, явно чувствовалась уверенность в его действиях. Завязался бой, Волга привычными маневрами стал выводить на нужную позицию свой корабль. НО... Никаких изменений, Ягуар как прицепленный шел рядом и его орудия наносили такие повреждения, что Волга занервничал. Имея опыт в боях, он уже сразу увидел к чему это ведет, еще немного и его корабль погибнет! Лихорадочно соображая он включает перегрев двигателя и вкалывает себе бустер на увеличение защиты. Затаив дыхание он смотрит на сенсорную панель!

 

"Ну давай же, давай! Нужно оторваться - выйти на километров 5-6". Системы защиты корабля уже не справляются, пошла структура, Волга приготовился уже выбирать объект для спасения капсулы. Да какой там приготовился, уже выбрал! И тут мысль сверкнула в голове - "Если я не могу оторваться, надо взять текущую орбиту! Ведь тогда ущерб от попаданий должен снизится!" Должен? или нет? На сколько существенно? времени думать уже не оставалось! Изменив курс фрегата с какой то долей безнадежности снова посмотрел на датчики... "Хмм. Качает. Качает в рот мне ноги!"

 

Ягуар как будто обмяк, сначала остановился двигатель, потом отключились системы удержания и снижения скорости. И хотя его огонь не прекращался, защита фрегата уже справлялась! одна треть структуры. это все что отделяло Волгу от поражения! Вспышка, капсула врага уходит в прыжок. Сердце вот вот выпрыгнет! Адреналин зашкаливает! Давно он не ощущал такого чувства, достойный соперник. Жаль только в голове у него жижа.

 

http://eve.battlecli...php?id=21967137

 

Выпить. Надо выпить...

 

 

Название капсом.

День РО


Сообщение отредактировал Volga: 05 March 2014 - 16:25

  • -18

#2
Идея

Идея

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 208 сообщений
166
  • EVE Ingame:Pol Tenkersly
  • Corp:Surreal corp
  • Ally:Afterlife
  • Client:Рус

больше смайлов!  :)


  • 1

#3
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8294 сообщений
4188
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

неперевариваемый поток сознания.


  • 0

#4
X4me1eoH

X4me1eoH

    Упоротый партизан

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4911 сообщений
1578
  • EVE Ingame:X4me1eoH
  • Corp:AIRG
  • Ally:-LSH-
  • Channel:Срухелп
  • Client:Eng
убил 2 фрига - ту зе форумс
  • 0

#5
Renegade*Нейтрал

Renegade*Нейтрал
  • Guests

Страдайте © :troll:


  • 0

#6
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9044 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

Для кого то и 2 фрига - событие.


  • 0

#7
Omni Moon

Omni Moon

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
253
  • EVE Ingame:Omni Moon
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:LSH
  • Channel:Pistols Crew
  • Client:Eng

уффф еле дочитал.

Это фв???

Почему в разделе "Темная сторона"?


  • 0

#8
Crazy_Cr

Crazy_Cr

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений
-25
  • EVE Ingame:Banned
  • Client:Eng

Круто, автор читай и мой рассказ:

Лечу я как-то мимо ихаканы :) , пропрыг а там нейтротайфун и много остального сброда :) А в тсике меня никто не отлекает, нет у меня товарищей :).Вижу на меня скрам сеть,ну я оттапливаю обратно в гейт :) ,армор течет, уже почти структура,а наварп все идет :) и тут.... ХРЯСЬ!Думаю все, клонилка, ан нет, пропрыгнул :) !

Кто продолжит день содержательных тем и рассказов на форуме?


Сообщение отредактировал Crazy_Cr: 25 December 2013 - 16:43

  • 4

#9
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9044 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

Летят два пирата в лоусеке, один на протеусе, второй ща тоже люлей получит :D


  • 19

#10
Crazy_Cr

Crazy_Cr

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений
-25
  • EVE Ingame:Banned
  • Client:Eng

Слишком :) .... коротко  :) и мало смайлов :)


  • 0

#11
chuzhoi

chuzhoi

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
856
  • EVE Ingame:chuzhoi rus36
  • Corp:Raging Angels
  • Ally:TNT

Думаю автору уже пора себя пробовать в большой литературе.


  • 0
 

 

 


#12
Kasa

Kasa

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1155 сообщений
152
  • EVE Ingame:Kasa Shadowman
  • EVE Alt:paraDOGs
  • Corp:-ROSAC-
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng
А главное без линков.я тоже так могу.
Лечу я в Авеноде на мачалке за пять лярдов, ну такой смотрю в локале 20 шадоу картелей. На подскане еребус. Я значит лучом определил на какой луне пос.Варпаю в 50км, а тетан за посом стоит.Ну я на мачалке его отбампываю.А в тсе друг значит уже спешит ко мне на моросе, но на 1 из гаек его закемпили.пришлось мне цинку зафитить.Потому значит начели пилить еребус. Толстый попался, видимо с т2 тримарками да еще 3х плиточный. Тут наварп пошел, мазера и дреды, я такой сьел стандард блю пил и давай дамаг откачивать, морос в триаж встал, сеткует тетан чтобы не залез под пос. Чувствую продавливают меня, и тут бац, станция думал все клонилка, ан нет, успел докнутся, титан убили, но ивкил глючит.
  • 6

#13
stalker.return

stalker.return

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений
277
  • Client:Рус

Летят два пирата в лоусеке, один на протеусе, второй ща тоже люлей получит :D

Спасибо, ты сделал мой вечер :D!


  • 0

#14
GooArtGoo

GooArtGoo

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
226
  • EVE Ingame:Arteegas Wilkins
  • Corp:Eagle Spirit
  • Client:Eng

обычный синдгом пегедозиговки чсв. тс в своих кругах весьма интересный рассказчик. либо слушатель хороший попался ему, либо слушать в его корпе больше некого. вот и поднялся чувачок. сегодня небось весь день размышлял отпостить или не отпостить... отпостил...


  • 0


#15
Steelworks

Steelworks

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1381 сообщений
468
  • EVE Ingame:Steelworks II
  • Corp:SoT
  • Ally:DS
  • Channel:507
  • Client:Eng

кгам


  • 0

#16
JagdHamster

JagdHamster

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1235 сообщений
261
  • EVE Ingame:Gustav Anneto
  • Corp:MA-SK
  • Client:Eng

Суициднул яйцо в хайсеке https://zkillboard.c...etail/35463907/

Полетел на СФИ в лоу и слился об ягуара https://zkillboard.c...etail/35466999/

Кто рак?

Я рак!


  • 0

#17
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31850 сообщений
13012
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Нового ничего не припоминается, только прохладные истории времен моего пребывания в Бандерлогах.

Мы тогда в Фонтане жили, клаймили несколько систем на границе с Аридией.

В общем, решил я на торнадке по белтам пошариться. Только андокаюсь - в локале появляется какая-то шолупень. Я прикинул, что так можно и потерять торнадку, и сразу обратно докнулся. Подождал пару минут - они не улетают. Тогда я встал из-за компа, и пошел пить чай. Когда вернулся - шолупени уже не было. Снова андокаюсь, варпаю в белт, лочу БШ, начинаю стрелять - снова шолупень в локале. Я опять в док, и за чаем. И так раз пять. Но потом все улетели, и я таки смог пострелять непись в белтах! И даже полутать ее! Вот так круто я пересидел всю эту шолупень в доке, наслаждаясь горячим чаем  :P


  • 2

#18
RidRock

RidRock

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1071 сообщений
282
  • EVE Ingame:RidRock
  • EVE Alt:есть
  • Corp:была
  • Ally:кончился
  • Client:Рус

Нового ничего не припоминается, только прохладные истории времен моего пребывания в Бандерлогах.

Мы тогда в Фонтане жили, клаймили несколько систем на границе с Аридией.

В общем, решил я на торнадке по белтам пошариться. Только андокаюсь - в локале появляется какая-то шолупень. Я прикинул, что так можно и потерять торнадку, и сразу обратно докнулся. Подождал пару минут - они не улетают. Тогда я встал из-за компа, и пошел пить чай. Когда вернулся - шолупени уже не было. Снова андокаюсь, варпаю в белт, лочу БШ, начинаю стрелять - снова шолупень в локале. Я опять в док, и за чаем. И так раз пять. Но потом все улетели, и я таки смог пострелять непись в белтах! И даже полутать ее! Вот так круто я пересидел всю эту шолупень в доке, наслаждаясь горячим чаем  :P

писать наверно потом часто бегал


  • 0

#19
Omni Moon

Omni Moon

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
253
  • EVE Ingame:Omni Moon
  • Corp:D-I-Z
  • Ally:LSH
  • Channel:Pistols Crew
  • Client:Eng

:troll: :troll: :troll: :troll: :troll:

 

Лечу я в Авеноде на мачалке за пять лярдов, ну такой смотрю в локале 20 шадоу картелей. На подскане еребус. Я значит лучом определил на какой луне пос.Варпаю в 50км, а тетан за посом стоит.Ну я на мачалке его отбампываю.А в тсе друг значит уже спешит ко мне на моросе, но на 1 из гаек его закемпили.пришлось мне цинку зафитить.Потому значит начели пилить еребус. Толстый попался, видимо с т2 тримарками да еще 3х плиточный. Тут наварп пошел, мазера и дреды, я такой сьел стандард блю пил и давай дамаг откачивать, морос в триаж встал, сеткует тетан чтобы не залез под пос. Чувствую продавливают меня, и тут бац, станция думал все клонилка, ан нет, успел докнутся, титан убили, но ивкил глючит.

 

это 5!

 

 

 

 

 

P.S. как в подпись забрать на этом форуме?


Сообщение отредактировал Omni Moon: 25 December 2013 - 18:17

  • 0

#20
lorage

lorage

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4088 сообщений
423
  • EVE Ingame:Elvesto
  • Corp:IRIS Covenant
  • Client:Eng

Не играл с последнего дополнения, Астеро в состоянии 1 на 1 убить тарань + драмка?


Сообщение отредактировал lorage: 25 December 2013 - 18:12

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users