Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Nxt (Next coin)

nxt cryptocoin p2p pos

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в теме

#1
miasik

miasik

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
53
  • EVE Ingame:Olbanets
  • Corp:MRP Tech.
  • Client:Eng

Кратко о главном:

  • Nxt новая система, оригинал. К клонам bitcoin никакого отношения нет.
  • Система типа POS :-)
  • Для майна нет необходимости в мощном железе. Достаточно даже RPi.
  • Файла-кошелька нет, логина нет. Ваш кошелек это ваш пароль.

Автор из меня хреновый, лучше дам ссылки на нормальное описание:

Конечно, для того, чтобы что-то получить, придется что-то вложить :-)


Сообщение отредактировал miasik: 03 January 2014 - 21:54

  • 0

69c349e12862f73f2212b14beb2da68c.png?t=1
Учу скилы как чукча: что вижу —  то и учу.


#2
etelereth

etelereth

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 192 сообщений
21
  • EVE Ingame:Zamell
  • Corp:TNDBI
  • Client:Рус

Кратко о главном:

  • Nxt новая система, оригинал. К клонам bitcoin никакого отношения нет.
  • Система типа POS :-)
  • Для майна нет необходимости в мощном железе. Достаточно даже RPi.
  • Файла-кошелька нет, логина нет. Ваш кошелек это ваш пароль.

Автор из меня хреновый, лучше дам ссылки на нормальное описание:

Конечно, для того, чтобы что-то получить, придется что-то вложить :-)

 

Почитал, интересно. Но где смысл?


  • 0

#3
Fijneman

Fijneman

    Забаненный РМТшник

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2513 сообщений
1079
  • EVE Ingame:Fizj
  • Corp:Basis of Dream
  • Ally:Flame Bridge
  • Client:Eng
Да им все покоя не дает успех биткоинов. Здесь по ходу тоже самое "Успей намайнить 100500, вдруг через ... лет оно выстрелит как биткоин".
  • 0
イントランスウィトラスト

#4
Kachey

Kachey

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
4202
  • EVE Ingame:Kachey
  • EVE Alt:усохлись, спасибо ССР ))
  • Corp:Бухарики
  • Ally:нету
  • Client:Eng

имхо клоны уже не прокатят


  • 0

ʎǝɥɔɐʞ

 


#5
etelereth

etelereth

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 192 сообщений
21
  • EVE Ingame:Zamell
  • Corp:TNDBI
  • Client:Рус

имхо клоны уже не прокатят

 

Как мне кажется, криптовалюты вообще не взлетят. Как раз из-за отсутствия регуляции. Не то чтобы я за тотальный контроль, но все-таки немного контролировать надо.


  • 0

#6
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9056 сообщений
2662
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

Что то вспоминаются простые, но бессмертные слова дорогого, нашего Сергея Пантелеевича

%D0%9C%D0%9C%D0%9C-%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D1


  • 0

#7
Fijneman

Fijneman

    Забаненный РМТшник

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2513 сообщений
1079
  • EVE Ingame:Fizj
  • Corp:Basis of Dream
  • Ally:Flame Bridge
  • Client:Eng
С ленты

11 января будет представлена очередная криптовалюта «койнье уэст» («coinye west»), названная так в честь рэпера Канье Уэста (Kanye West)

«Койнье уэст» — это, по их словам, валюта для технически менее подкованных людей, и добывать ее можно будет с помощью обычных компьютеров


  • 0
イントランスウィトラスト

#8
tigris

tigris

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
1283
  • EVE Ingame:Pantera Tigris
  • Client:Eng

Смех смехом, а мех - к меху мехом.

"Независимые криптовалюты" - очень интересная штука. Доллары печатать вечно не получится (уже не получается), да и фондовый пузырь надувать бесконечно нельзя. Другое вот дело крипто-коины...

 

Как мне кажется, криптовалюты вообще не взлетят

 

Ценность любых денег состоит в том, что материального на них можно купить. Можно ли на них купить колбасу, и если да - то сколько. Таким образом очевидно, что от самой криптовалюты не зависит ничего. Как ниже верно заметили, все зависит от лохов людей, готовы ли они оценивать свой труд или свое производство в этой валюте.


Сообщение отредактировал tigris: 04 January 2014 - 2:01

  • 0

#9
Pointer

Pointer

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8547 сообщений
1912
  • EVE Ingame:Zleus
  • Client:Eng

Да им все покоя не дает успех биткоинов. Здесь по ходу тоже самое "Успей намайнить 100500, вдруг через ... лет оно выстрелит как биткоин".

В этих некстах хрен помайнишь - все монетки уже созданы и розданы, теперь можно только купить их у кого-нибудь. С одной стороны бред, а с другой курс за пару месяцев скакнул где-то в тысячу раз, а уж те, кто вложился изначально, их вложения скакнули в десятки тысяч раз и они теперь долларовые миллионеры. Теоретически, если сумеют вывести. Впрочем, выводят в биткойны довольно ударными темпами и кто-то наверняка уже миллионер не теоретически, а практически.
  • 0

#10
vizvig

vizvig

    |,..,|

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4881 сообщений
774
  • EVE Ingame:Vizvig
  • DUST Ingame:UrOPb TOHET
  • Corp:черт его знает
  • Ally:BSOD

А вот вывести это всё сразу внезапно непросто, ибо в больших объёмах не все готовы обменивать ништяки на неведомое непонятночто.

Некоторые страны вон ради курса своей валюты строят и применяют авианосцы, а сколько авианосцев есть у мавродикойна?


  • 0

#11
miasik

miasik

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
53
  • EVE Ingame:Olbanets
  • Corp:MRP Tech.
  • Client:Eng

В этих некстах хрен помайнишь - все монетки уже созданы и розданы, теперь можно только купить их у кого-нибудь. С одной стороны бред, а с другой курс за пару месяцев скакнул где-то в тысячу раз, а уж те, кто вложился изначально, их вложения скакнули в десятки тысяч раз и они теперь долларовые миллионеры. Теоретически, если сумеют вывести. Впрочем, выводят в биткойны довольно ударными темпами и кто-то наверняка уже миллионер не теоретически, а практически.

Нет.

Нексты в большом объеме всё ещё стоят нисколько, ноль. Нет доверия, нет желающих рискнуть. Обладатели больших сумм вынуждены раздавать даром, чтобы построить сеть и инфрастуктуру.

А про вывод ударными темпами было-бы инстресно посмотреть-почитать. Я бы прикупил :-)


  • 0

69c349e12862f73f2212b14beb2da68c.png?t=1
Учу скилы как чукча: что вижу —  то и учу.


#12
StarconTroll

StarconTroll

    Clone Grade Ku

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9024 сообщений
1364
  • EVE Ingame:Stormesses
  • Corp:[TEH-P]
  • Client:Eng

А не дофига ли койн™ов на отдельно взятом форуме? :confused:

 

Может введём иврукойн?  Майнить батхёртом и прочим всяким, регулятором будет администрация (солидные люди, фигле*).

Всего-то доработать механизм передачи репутации другим форумчанам и переименовать оную. :troll:

 

А чо я, чо я? Вон за иски её уже скупали... :1_14:

 

* :troll: :troll: :troll:


  • 7

Здесь еда есть.

 


#13
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 32070 сообщений
13074
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Почитал про эту Nxt, и хочу сказать, что Сергей Пантелеевич (тм) уже провернул там свою схему.

Там забавные комментарии от участников сети (http://habrahabr.ru/...comment_7132392):

" - не, все честно: у меня вот есть миллион монет, и я майню блоки на подписывание транзакций

   - а позвольте узнать, откуда у вас миллион монет?

  - купил за БТЦ".

 

То есть, организатор Nxt гених уже в том, что не стал действовать по накатанной схеме "разработать говнокойн - намайнить себе кучу - продвинуть в интернете - продать подороже", а продал бОльшую часть своих койнов в самом начале, придумав наукообразное обоснование того, почему эту фигню надо брать сразу (а теперь этот койн продвигают уже найденные им лохи). Да, профит по сравнению с биткойнами, невелик, однако все равно исчисляется десятками тысяч долларов, а это между прочим - годовая зарплата в США. Вообще, это крайне полезное умение: самоограничить себя, отказавшись от погони за мегаприбылями, и собрав по копеечке с лохов, которые уже есть.


  • 0

#14
tigris

tigris

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
1283
  • EVE Ingame:Pantera Tigris
  • Client:Eng

Почитал про эту Nxt, и хочу сказать, что Сергей Пантелеевич (тм) уже провернул там свою схему.

Там забавные комментарии от участников сети (http://habrahabr.ru/...comment_7132392):

" - не, все честно: у меня вот есть миллион монет, и я майню блоки на подписывание транзакций

   - а позвольте узнать, откуда у вас миллион монет?

  - купил за БТЦ".

 

То есть, организатор Nxt гених уже в том, что не стал действовать по накатанной схеме "разработать говнокойн - намайнить себе кучу - продвинуть в интернете - продать подороже", а продал бОльшую часть своих койнов в самом начале, придумав наукообразное обоснование того, почему эту фигню надо брать сразу (а теперь этот койн продвигают уже найденные им лохи). Да, профит по сравнению с биткойнами, невелик, однако все равно исчисляется десятками тысяч долларов, а это между прочим - годовая зарплата в США. Вообще, это крайне полезное умение: самоограничить себя, отказавшись от погони за мегаприбылями, и собрав по копеечке с лохов, которые уже есть.

 

эй, эй, полегче!

 

Что касается «обогащения» создателя, то в данном случае он заработал всего 21 BTC в ходе публичной раздачи всех созданных изначально Nxt. Не так уж и много за нововведение и за проделываемую работу, я считаю.


  • 0

#15
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 32070 сообщений
13074
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

эй, эй, полегче!

21 килобакс заработал, говоришь?

И на всякий случай оставил себе бОльшую часть монеток, вдруг "выстрелит"? 

Все правильно сделал, ящитаю.


  • 0

#16
Mind Paralizer

Mind Paralizer

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3150 сообщений
357
  • Client:Eng

Может введём иврукойн?  

Без шуток могло бы сработать кабы форум не был завязан на одну только игрушку.


  • 0

#17
miasik

miasik

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
53
  • EVE Ingame:Olbanets
  • Corp:MRP Tech.
  • Client:Eng

Без шуток могло бы сработать кабы форум не был завязан на одну только игрушку.

А если вместо иврукойна будет ивкойн или даже искойн? Как совсем альтернативный вариант - танкойн.

Вдруг кому-то будет интересно, почитайте просто заголовки тем, посвященных новым криптовалютам - клонам биткойна. Заголовок - название крипты.

https://bitcointalk....php?board=159.0


  • 0

69c349e12862f73f2212b14beb2da68c.png?t=1
Учу скилы как чукча: что вижу —  то и учу.


#18
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 32070 сообщений
13074
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

А если вместо иврукойна будет ивкойн или даже искойн? Как совсем альтернативный вариант - танкойн.

 

Угу.

"Чтобы получить монеты, надо набить честные 2к, без учета бонусов и медалей. После того, как таким образом будет роздана половина всех монет, планка будет поднята до 2.5к, затем - до 3к, и так далее. Никакой эмиссии, все предельно прозрачно, результаты зависят только от вашего скилла"


  • 1

#19
Mind Paralizer

Mind Paralizer

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3150 сообщений
357
  • Client:Eng

  - не, все честно: у меня вот есть миллион монет, и я майню блоки на подписывание транзакций

   - а позвольте узнать, откуда у вас миллион монет?

  - купил за БТЦ".

Продолжу мысль:

 - А откуда у вас БТЦ?

- Купил по дешёвке за реал в момент их выпуска.

 

Все криптовалюты по сути лохотроны типа МММ. Конец один: либо владельцев посадят, либо лохи устанут толкать систему и пирамида сама рухнет. Если обрушить пирамиду в момент мирового кризиса, то есть хорошие шансы что не посадят ибо будет не до мелких жуликов. "Кризис все спишет".

 

Создатель некста учел многие недостатки биткоинов, такие как неюзабельность клиента, необходимость иметь сложное оборудование и технические навыки. Получилась валюта красивая и юзабельная, легкая в использовании и гораздо более пригодная для использования глупыми лохами, нежели биткоины.  

В случае биткоинов владелец 51% валюты должен поддерживать ее криптомощностями, нексткоин лишен этого недоразумения. Владелец 51% некстов просто хранит бабло у себя и может тихо наслаждаться покоем и ждать пока лохи, держатели 49% сделают за него всю работу по подъему стоимости валюты.

 

Халява! Как же без нее в треде. По ссылке дают пару монеток "на  попробовать", достаточно указать номер счета и заполнить капчу. 

http://nxtra.org/faucet/


Сообщение отредактировал Mind Paralizer: 08 January 2014 - 4:24

  • 0

#20
Врачеватель душ

Врачеватель душ

    Chaotic mind

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5683 сообщений
963
  • EVE Ingame:Soul Surgeonny
  • Corp:Deliberate Forces
  • Ally:HYDRA
  • Client:Eng

А если вместо иврукойна будет ивкойн или даже искойн? Как совсем альтернативный вариант - танкойн.

 

Диспрокоин


  • 0
Антифашисты это как антипираты в мире евы (с) Forsaken skipper

"Адекватный" - это легко управляемый середнячок, без каких-то особых отклонений в мотивации и поведении от основной быдломассы. Тот факт, что в рускомьюнити все адекватны и ищут адекватных, вполне объясняет царящую здесь симфонию серости - одно взаимосвязано с другим.





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users