Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

В центре внимания: Кирит Кодачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в теме

#1
gyperion

gyperion

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 33 сообщений
13
  • EVE Ingame:Esso Olacar
  • Corp:NetSpace
  • Client:Eng

Участие в сообществе EVE Online может принимать различные формы. Люди делают блоги, подкасты, руководства, рассказы и многое другое. Многие люди специализируются на чём-то одном, но есть несколько человек, которые прошли все эти этапы и внесли вклад в EVE несколькими способами. Одним из этих людей является Кирит Кодачи (Kirith Kodachi) , который в своей семилетней карьере в EVE Online сделал огромное количество контента для сообщества EVE.

 

743580682_200.jpg

 

Внутреннее Святилище Нинвеа

 

Кирит начал играть в EVE в сентябре 2006 года, с корпорацией, которая жила в “лоу” под названием Пласид (Placid). Вскоре после этого они переехали в Синдикат, где он приступил к убийству линкоров корпорации “Серпентис” на неудачно собранном Каракале. Примерно в это время он сделал свои первые шаги в сообществе EVE, делая блог Внутреннее Святилище Нинвеа.

 

Следующие два года он провел, летая с различными корпорациями по “нулям”, участвуя в различных войнах, бушевавших по всему Новому Эдему. В 2008 году, его жена родила двух близнецов, поэтому он сделал небольшой перерыв от “нулей” и принимал участие в Фракционной Войне за Минматар в течении шести месяцев.

 

Затем он вернулся в “нули” с корпорацией под названием m3 Corp, которая жила в “лоу” в регионе Таш Муркон и Провидэнс в течении следующих двух лет. За это время он увидел падение CVA ProviBlock в составе Пакстонской Федерации, затем наблюдал за развалом Северной Коалиции изнутри в составе RAGE Alliance.

 

Одной из его любимых вещей в блоге является рассуждение о будущем с точки зрения механики и изменений, иногда он делает свои предложения относительно того, что следует улучшить и добавить. Одно из его предложений было об изменении иконок обзорной панели, к сожалению, оно так и не было реализовано на основном сервере.

 

В 2012 он вернулся к пиратству в “лоу” и провёл некоторое время в Теневом Картеле, перед возвращением в Фракционные Войны в качестве Галлентского милиционера. Он ведёт борьбу и развивает свои навыки как командир маленького флота до сих пор.

 

Конечно, как и любой другой EVE игрок, у него есть “альты”. Он был связан с червоточинами, Т2 изобретением, добыванием астероидов, промышленностью, торговлей, планетарной добычей и строительством кораблей большого тоннажа.

 

Подкасты Нинвеа

 

Как упоминалось выше, Кирит начал свой блог почти с самого начала его пути в EVE. Он успешно вёл блог и получил некоторую известность в сообществе за 4 года, но он был очарован обилием динамического контента и разговоров, произведённых в подкастах, таких как “Варп двигатель активен”, “Поднут” и “Не так много новостей за час”. Он понял, что он хорошо пишет сообщения в блоге, но хочет улучшить качество публичных выступлений.

 

Чтобы сделать это он начал записывать части для ”Не так Много Новостей за Час” летом 2010. После двух недель занятия этим он понял, что хочет сделать что-то своё. Он создал свою собственную трансляцию, Подкасты Нинвеа.

 

Это началось с десятиминутных разговоров о последних темах, связанных с EVE. После одного года и 50 эпизодов он начал делать Основной Блог, где читал отрывки из других блогов. Благодаря этому, он направлял людей в блоги, способствуя продвижению лучших писателей блогосферы EVE. Эпизоды почти всегда были 10-15 минут и охватывали 3-4 сообщения в блогах. Он указывает на его 74-й эпизод, как на лучший.

 

Благодаря минимальному редактированию и плохим разговорным навыком он называет его Самым Плохим Подкастом EVE. Конечно, для такого ужасного подкаста, он является старейшим живым подкастом EVE, с 98 эпизодами и в среднем с 1200 закачками каждого эпизода.

 

Мастер-класс EVE

 

SignsOfFaith.jpg

 

Мастер-класс EVE представляет собой тщательный взгляд на игровую механику. После нескольких лет игры в EVE, Кирит приобрёл значительную аудиторию читателей и много знаний из собственных исследований.

 

У него было много свободного времени, поэтому он начал проводить исследования, узнавая тонкости игровой механики. Некоторые из них в качестве статей для EVE Tribune, остальные исследования он делал для рубрики “Испытательный Полёт” в журнале EON.

 

Из всех статей, его любимая была о изготовлении бустеров и их использовании (статья была в двух частях). Статьи охватывают все аспекты создания бустеров.

 

За последние несколько лет у него было меньше времени для хорошего изучения статей о механике игры и сообщество улучшилось до такой степени, что другие блоги и сайты объясняли всё очень хорошо. Таким образом он направил свои усилия в другом направлении, например, его мнение имеет очень большое значение во вселенной EVE.

 

Литература

 

Когда он писал для EVE Tribune, Кирит был впечатлён статьями о сражающихся космических кораблях, о которых писал Арчерон. После ухода Арчерона он начал писать свои статьи на эту тематику для Tribune. Это были статьи с информацией о различных подтипах конкретного корпуса, в том числе т2 и фракционных вариантах.

 

В конце концов он собрал все эти статьи в один документ. Чтобы быстрее всё сделать, он попросил помощи добровольцев из сообщества в виде редакторов и художников. Вместе они собрали все статьи в один PDF документ, который они назвали “Проект Афина”. До сих пор это самая большая его работа, которая была принята сообществом, чем он очень гордится.

 

Ему нравится писать статьи, поэтому он решил описать своего персонажа поподробнее, добавляя некоторые детали каждую пятницу, начиная с 2009 года. Рассказы публикуются еженедельно и до сих пор было 4 серии в течение четырёх лет. Истории по мотивам его приключений в Новом Эдеме насчитывает более 50000 слов.

 

Финальные мысли.

 

На протяжении многих лет сообщество хорошо относилось ко всем начинаниям Кирит, в письменной или устной форме. Последний пример, когда он взял на себя хостинг Blog Banters. Он также получает поддержку от EveNews24, они выбирают статьи Кирит, которые актуальны для большей части сообщества. Наконец, сообщество EVE оказывает поддержку друг другу вне зависимости от внутреигровых политических разногласий.

 

Кирит отметил, что без сообщества он сомневается, что будет играть, писать и делать подкасты.

 

Оригинал


Сообщение отредактировал gyperion: 23 January 2014 - 23:28

  • 1
(Все замечания по переводу прошу в лс)

#2
xBashMakx

xBashMakx

    Clone Grade Gamma

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 113 сообщений
0
  • EVE Ingame:BashMak
  • Corp:- FRS -
  • Ally:- GE -
  • Channel:Срухелп
  • Client:Eng

Boosters - ускорители??  :facepalm: По поводу изменений иконок в овере - оно таки было реализовано на сиси в том виде, в котором этот самый перец их и нарисовал, но до транка не доехало. (Эти 2 темы бросились в глаза, дальше не копал). Я конечно понимаю, что охота побыстрее это всё вывалить - но это очень сыро.


  • 0
Изображение

#3
gyperion

gyperion

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 33 сообщений
13
  • EVE Ingame:Esso Olacar
  • Corp:NetSpace
  • Client:Eng

Boosters - ускорители??  :facepalm: По поводу изменений иконок в овере - оно таки было реализовано на сиси в том виде, в котором этот самый перец их и нарисовал, но до транка не доехало. (Эти 2 темы бросились в глаза, дальше не копал). Я конечно понимаю, что охота побыстрее это всё вывалить - но это очень сыро.

 

Fixed.


  • 0
(Все замечания по переводу прошу в лс)




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users