Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

В центре внимания: 30 дней в EVE Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
32 ответов в теме

#1
gyperion

gyperion

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 33 сообщений
13
  • EVE Ingame:Esso Olacar
  • Corp:NetSpace
  • Client:Eng

Помните трепет, который вы чувствовали при первой отстыковке со станции, чтобы почувствовать всё величие космоса? Сидели ли вы в космосе и смотрели на туманности, солнце, звёзды? Возможно, вы легкомысленно решили во что-нибудь пострелять, наблюдая за красотой взрывов. Возможно, вы прыгали с места на место, любуясь красотами прыжка.

 

Новые игроки познают EVE Online каждый день, узнавая истории о падении и возрождении империй, эпических сражениях, предательстве и о много другом. Однако, ветераны EVE, так часто саркастически называют себя опытные игроки, редко получают шанс испытать эти чувства удивления снова. Но есть один новичок, который делился своими путешествиями со всеми, чтобы они вспомнили, что чувствовали в первые несколько дней.

 

Ахмед делился его первыми 30 днями в EVE Online и они были волшебными.

 

История

 

Ахмед новичок в EVE Online. Он начал играть 24 ноября после активации EVE Online аккаунта через Steam. Видя, что согласно акции он получит красивый Сарум Магнэйт, он решил дать игре шанс.

 

Конечно, это было тяжело. Он играл в другие научно-фантастические игры, в которых он был разочарован. Опыт подсказал ему поиграть в Homeworld снова. Он был в поиске Homeworld в Steam, когда наткнулся на стартовый набор EVE Online, который продаваля со скидкой в 75% на тот момент.

 

Он решил узнать об EVE поподробнее. Он слышал об  этой игре и раньше, но его опыт в других ММО подсказывал, что тут не будет типичной “тренировка, сбор добычи, уровень” рутины. Конечно, EVE другая. Тебе не нужно заходить в игру каждый день, чтобы выполнять квесты и получать лучшее снаряжение и не отставать от своих друзей. Даже если вы не входили в игру, ваш персонаж продолжит обучаться и развиваться.

 

Позже он узнал о PLEX. Он спросил себя, “Есть ли у меня навыки, чтобы получить этот PLEX и продолжить играть в эту игру не платя за неё?”. Он решил совершить это, так что он сделал это целью! Сколько времени понадобится ему, чтобы заработать достаточно ISK и купить PLEX.

 

Неописуемый опыт

 

 

Конечно, цели это хорошо, но каждый игрок должен спросить себя, “Получу ли я удовольствие от игры?”. Это тот вопрос, на который не все ответят утвердительно. Пытаясь это решить, его брат дал ему замечательную идею: Так как он является новым игроком, возможно, другие хотели бы посмотреть, как новый игрок обучается в EVE Online.

 

Ахмед решил, что идея заслуживает внимания и начал записывать свои путешествия. Суммировать свой опыт было тяжело для него. Он сравнивает задачу с тем, как найти в себе мужество, чтобы пригласить кого-то на свидание.  Вам нужно испытать его непосредственно на себе, чтобы начать понимать, что можно и чего делать нельзя.

За то короткое время, что он играл, он пережил много того, чего он не ожидал. Он видел себя шахтёром, который путешествует по вселенной в поисках необычных минералов в неизвестном космосе. Конечно, было мало путешествий и исследований, намного важнее было знать, как оставаться в безопасности.

 

Вместо шахтёрства он решил попробовать проходить боевые миссии. Он купил PLEX, продал его за 590 миллионов и купил фракционный Оспрей. Для 1 уровня миссий, которые он выполнял, корабль был очень мощный. После прохождения боевых миссий какое-то время, кто-то предложил ему пройти сюжетную линию Сестёр EVE.

 

Он стал жертвой популярного заблуждения, многие новые игроки думают: “Подождите минутку! Может мне стоит купить корабль побольше? Большой корабль может нести большие пусковые установки. Большие пусковые установки стреляют большими ракетами. Большие ракеты быстро убивают.” Следуя этой идее он купил фракционный Дрэйк.

 

И как большинство пилотов, думающих “больше означает лучше”, он потерял свой фракционный Дрэйк в первый же полёт к пиратам.

 

 

Позже он написал, что он понял одну из главных вещей в EVE: постоянный страх потери. Другие игры не наказывают вас за смерть или неудачу, по крайней мере, не в такой степени. Это игра, где вы можете действительно потерять много ваших тяжело заработанный денег, вещей, времени и гордости, потому что вы выбрали плохую тактику, сделали ошибку, были некомпетентны или (как Ахмед) стали почивать на лаврах.

 

Видео

 

Ахмед записывал и выкладывал видео каждого дня его путешествий в EVE Online. Видео охватывают всё,  создание персонажа, его первые шаги во вселенной и первые потери.

 

Он использует Open Broadcaster Software для съёмки игрового процесса, в основном, потому что эта программа позволяет настроить скорость захвата кадров. Audacity используется вместе с ним, чтобы записать его голос, используя CoolerMaster CM Storm, что также позволяет ему услышать замечательный звук EVE в объёме (5.1 канал).

 

Как только видео записано, он очищает свой голос с помощью функции удаления шума Audacity. Затем он использует Blender VSE для окончательного создания видео. Когда он делает это, он хочет показать конечным пользователям почти всё, что происходило во время игры. Но для того, чтобы сохранить атмосферу, он ускоряет некоторые части видео и накладывает захватывающую песню с лицензией Creative Commons, песни он находит на сайте freemusicarchives.org.

 

Средняя игровая сессия требует около 1,5 часов на редактирование и ещё час для доделывания анимации и рендеринга с помощью Blender. Самая длинная сессия потребовала 3 часа редактирования и 2 часа на рендеринг. Далее ему требуется несколько часов, чтобы загрузить видео на YouTube.

 

У него нет любимых видео. Почему? Потому что он создаёт их не для себя. Он хочет, чтобы все игроки видели, через что приходится проходить новому игроку. Это была цель этих видео с самого начала.

 

Но есть видео, которые он смотрел больше всего. Видео, в котором он потерял фракционный Дрейк он пересматривал много раз. Он говорит, что просто обязан был смотреть его! Когда это произошло, он не в полной мере понял, что произошло. Но сейчас, пересмотрев видео более 30 раз, он понял, что произошло и как он потерял 220 миллионов ISK.

 

Он также был удивлён, получив большое и хорошо составленное сообщение со ссылкой на похожее видео. В сообщении было детально написано и объяснено, что следует делать, а что не стоит делать. Ахмед был очень благодарен всем, кто помогал безвозмездно ему.

 

Кроме того, его брат и племянник (его игровые партнёры) оба долго смеялись над этим.

 

Усвоенные уроки

 

Ахмед хотел, чтобы люди знали, что они будут терять корабли! Он потерял 2 корабля, упомянутый фракционный Дрэйк и обычный Магнэйт. Вы также будете терять деньги! Он потерял около 5 миллионов ISK из-за плохой торговли и ещё 20 миллионов ISK из-за ошибки на рынке. Он чувствует, что это было подстроено, что приводит его к следующему уроку…

 

Не доверяйте никому, пока вы не сможете действительно доверять им. Есть воры, пираты и грубые люди. Также как и в реальной жизни, если вы недавно познакомились с человеком, вы ему ещё не доверяете, также и в EVE. Вы не знаете о его намерениях. Позже вы начинаете больше общаться и становитесь друзьями. Тогда вас представляют его друзьям и всё повторяется.

 

PLEX является палкой о двух концах. Как новый игрок, существует тенденция покупать PLEX для быстрого старта карьеры. В то время как он даёт вам около 600 миллионов ISK на рынке, все эти деньги могут обмануть вас. Вы будете думать, что всего легко достигнуть, а потом вы упадёте, больно упадёте и потеряете много.

 

Но есть и другая сторона, ISK это отличный способ начать свою карьеру, давая вам больше времени, чтобы испытать все профессии и занятия в EVE. Он рекомендует держать 500 миллионов в надёжном месте и тратить только 100 миллионов. Покупайте все нужные книги для навыков для вашего персонажа. Но запомните, не покупайте ничего дорогого, когда вам весело. Он рекомендует иметь корабль на сумму около 3-4 миллионов, чтобы минимизировать любые потери.

 

Когда вы находитесь в космосе, вы находитесь в постоянной опасности. Когда вы находитесь на станции, вы в безопасности. Цитируя общее высказывание “Не летайте на том, что вы не можете позволить себе потерять”, он подчёркивает, что не стоит брать PLEX в космос, если вы не хотите его потерять и если вы не хотите потерять корабль, не вылетайте на нём в космос.

 

Конечно, также важно иметь цель и спланировать экскурсию в космос. Не выходите из дока без маршрута; вы же не хотите летать в космосе, выясняя на звёздной карте, где вам лучше пролететь.

 

Он также предлагает новым игрокам узнать способ заработка ISK и сосредоточится на зарабатывании ISK. Без заработка, вы не сможете делать всё, что вам хочется. Многие игроки сочетают заработок ISK и развлечения. Помните, это игра и вы должны наслаждаться ей! Если вам наскучила добыча руды, полетите сканировать космос в поисках аномалий. Также вы можете купить крейсер и уничтожать работорговцев или купить грузовой корабль и торговать.

 

В настоящий момент Ахмед занимается исследованием вселенной, прохождением аномалий, занятия, которые он рекомендует всем.

 

И, конечно, он напоминает людям, что не обязательно следовать правилам реальной жизни!

 

 

Ахмед не уверен, что готовит нам будущее. Но он полон решимости завершить серию, несомненно, у него уже есть планы новых видео, после завершения этих серий. Он также планирует выпускать видео с другой темой, но пока что он держит это в секрете.

 

В реальной жизни, Ахмед имеет степень бакалавра в сфере IT, с акцентом в сторону графического дизайна и разработки пользовательского интерфейса. В настоящее время он преподаёт в местном колледже. Первоначально это был неполный рабочий день, в свободное время он помогает другим людям учиться и мотивирует их преуспевать в жизни. Таким образом, мы, возможно, видим будущего гида-творца в процессе развития.

 

Ему нравятся игры, моделирование, фотографии и рисование эскизов. Он любит читать книги, хотя тратит на это слишком мало времени. Ему нравится строить и ремонтировать вещи, иногда он их также ломает. Ему также нравится смешить свою семью и близких друзей.

 

Его видео являются довольно интересными! Недавно он закончил свою серию, поэтому у вас есть прекрасная возможность посмотреть весь путь новичка в EVE.

 

Оригинал


Сообщение отредактировал gyperion: 26 January 2014 - 23:31

  • 0
(Все замечания по переводу прошу в лс)

#2
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31795 сообщений
13003
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

У меня возникает все бОльшее желание написать подобный "девблог" про Квертика. 


  • 1

#3
Marchelo

Marchelo

    Время несвежих историй и липких сообщений наступило!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2788 сообщений
866
  • EVE Ingame:Marche Lo
  • Client:Eng

Перевод из оп-поста яростно нуждается в переводе на русский язык. :m0201:


  • 5
Изображение

#4
Aurum_Gallente

Aurum_Gallente

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11117 сообщений
1561
  • EVE Ingame:Aurum Gallente
  • Client:Eng

не дождусь блога "Поросенок Пётр в центре внимания"


  • 2
я всегда знаю, как надо лучше

#5
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

где они находят этих ахмедов то, кликают на рандомное видео по еве и просят интервью?


  • 0

#6
Spacefridge

Spacefridge

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 165 сообщений
21
  • EVE Ingame:Spacefridge
  • Client:Eng

БЛДЖАД!!! ТРИАЛ ПРОДЛИЛИ ДО 30 ДНЕЙ!!!!1111 - Это были первые мысли после прочтения названия топика.  Как сильно я ошибался.


  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

#7
sky r34

sky r34

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
119
  • EVE Alt:axell 007
  • Ally:SPLR. WN. -A-. -DD-. XIX
  • Client:Eng

Сидели ли вы в космосе и смотрели на туманности, солнце, звёзды? Возможно, вы легкомысленно решили во что-нибудь пострелять, наблюдая за красотой взрывов. Возможно, вы прыгали с места на место, любуясь красотами прыжка.

 

 

Нет! :angry:  (начинал играть в 2006 году) Первым что я делал это летел пол часа до гейта в соседнюю систему пока не решил спросить в хелпе сколько мне еще лететь.


Сообщение отредактировал sky r34: 26 January 2014 - 23:43

  • 3

#8
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Я бы послушал фоновый голос когда ему дрейк спиливали. Жаль, он его затирает :) Так и представляю "Мама, шаклы стунят, что делать что делать убивают аааа!"



Нет! :angry:  (начинал играть в 2006 году) Первым что я делал это летел пол часа до гейта в соседнюю систему пока не решил спросить в хелпе сколько мне еще лететь.

А я фитил аб + мвд и пытался понять, сколько мне это дает скорости. То что их нужно включать узнал дня через три :) 


Сообщение отредактировал glkudr: 26 January 2014 - 23:48

  • 0

#9
AlexCh

AlexCh

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
-10
  • Client:Рус

Ахаха, это пипец. Ну где такие слоупоки водятся? 

Которые это снимают и те, что потом смотрят.

А у чувака похоже мания величия, вообщем надо лечить.  


  • 0

617e4470407d7125c4e2beeb1a3d1ada.jpg

сертифицированный графоман 8-го уровня

http://samlib.ru/a/aleksej_g_k/


#10
Мейер

Мейер

    Форумный бредогенератор

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2731 сообщений
1388
  • EVE Ingame:Dives Armenicus
  • Corp:NPC
  • Ally:Amarr empire
  • Channel:off
  • Client:Eng

пойду сниму видео где я илитно верчу корабль в доке, пусть и обо мне девблог напишут.


  • 0

... loading ...


#11
SkyNexGen

SkyNexGen

    Perpetuum Mobile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7303 сообщений
1752
  • EVE Ingame:SkyNexGeN
  • Corp:Duche
  • Client:Eng

Вах, какой маладэц Ахмэд.
Целую твои мысли, джигит.


  • 0
Хочу поблагодарить SkyNexGen'а за создание сочного топика, на почве которого выросло множество зеленых побегов бессмыслия. Хочу выразить признательность администрации форума, моей маме, компании Lenovo, а также господу Богу за то, что сотворил это чудесное место моего пребывания. Я рад, что смог достичь поставленной цели и теперь являюсь полноправным участником этого великолепного ресурса по производству потраченного впустую времени.

#12
GooArtGoo

GooArtGoo

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
226
  • EVE Ingame:Arteegas Wilkins
  • Corp:Eagle Spirit
  • Client:Eng

такие вот ахмеды - опухоль евы. не раковая, но все же.

 

упд. посмотрел видео с дрыком - улыбнул) он типа пересматривал до посинения пока не понял свои ошибки - там вроде понятно все еще когда он дест в лоу положил. да и сам процесс слива прикольный, интересно было бы послушать затертые вопли ахмедки

 

упд 2. переименуйте тему в: В центре внимания: Ахмед

 

все знают ведь ахмеда, такие видосы пишет вах


Сообщение отредактировал GooArtGoo: 27 January 2014 - 7:48

  • 0


#13
THX 1148

THX 1148

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 42 сообщений
2
  • EVE Ingame:THX 1148
  • Corp:Al Jazeera Squad
  • Client:Eng

Ахмед ,это ты чтоль ? (с)


Сообщение отредактировал THX 1148: 27 January 2014 - 7:39

  • 2

#14
Berg1904

Berg1904

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
48
  • EVE Ingame:Mongoose Fast
  • EVE Alt:Есть несколько
  • Corp:BMRUS
  • Ally:RA
  • Client:Eng

такие вот ахмеды - опухоль евы. не раковая, но все же.

 

упд. посмотрел видео с дрыком - улыбнул) он типа пересматривал до посинения пока не понял свои ошибки - там вроде понятно все еще когда он дест в лоу положил. да и сам процесс слива прикольный, интересно было бы послушать затертые вопли ахмедки

 

упд 2. переименуйте тему в: В центре внимания: Ахмед

 

все знают ведь ахмеда, такие видосы пишет вах

Пару слов в защиту Ахмеда :). Мне вот интересно, ты родился со знанием EVE-online? Нубу меньше месяца, что там ему сразу будет понятно? Вспомните себя, как начинали! Одних гайдов на изучение хлам + мунспик, который так же нужно освоить для понимания этих самых гайдов + видеоролики для закрепления материала (спасибо Барабанеру за наше светлое будущее в EVE :) ). И вообще, человек создает контент для сообщества, тратит уйму своего времени на это. Критиковать все мастаки, но сначала добейся, чтобы критика была конструктивной и авторитетной!  :troll:


  • 1

#15
Maaloc

Maaloc

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
218
  • EVE Ingame:Maaloc
  • Corp:.IRC
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng

Интересно, связан ли он с этим Ахмедом?

 


  • 3

#16
GooArtGoo

GooArtGoo

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
226
  • EVE Ingame:Arteegas Wilkins
  • Corp:Eagle Spirit
  • Client:Eng

 И вообще, человек создает контент для сообщества, тратит уйму своего времени на это. Критиковать все мастаки, но сначала добейся, чтобы критика была конструктивной и авторитетной!   :troll:

 

Сейчас очень модно снимать видео и выкладывать ег на ютуб. не удивлюсь если вскоре будут снимать гайды о том как испражняться или как правильно одевать футболку. такие вот Вахмеды снимая свое говновидео снижают средний интеллект человека (пусть даже неумышленно). согласен, начать играть в евку по уже готовому сценарию проще и удобнее, ибо ева очень сурова к нубам. ОДНАКО! выбирая уже протоптаную дорожку - нуб заведомо ограничивает себя. и вместо того чтобы познавать механику игры самому - нуб весело шагает по гайдам, учит невнятные скилы, садится на невнятные шипы, и пытается воспроизвести тему гайда на практике. и если гайд хороший и качественный - то возможно у нуба чтото и получится.

 

я понубству вступил в эвилмун академку и варился с какимито америкосами. пытался на андоке ренса зажопить рифтер хуриком. после того как он меня спилил - написал письмо с дельными советами как правильно зафитить мой хурь. и через минуту скинул 50кк - с лихвой хватало на т1 фит. потом собсно на споте он мне рассказывал что и как юзать, как держать дистанцию, как не сжечь капу и все такое прочее. в итоге правда он меня выпиливал, но каждый раз после кила отсылал по 50кк на новый хурь и фит. вот это я считаю настоящей действеной практикой. мораль вощемто проста - если хочешь чемто заниматься - делай это с кем то кто это умеет профессионально.

 

у меня двойственное отношение к таким вот ахмедам. с одной стороны это чума, сыпь и бородавки евы, с другой - благодаря ему некоторые таки поедут в дремучие е@@ня,чем очень помогут нуждающимся пиратам.

 

итог - от таких "гайдов: как заработать на плекс" вы ничему не научитесь, только потеряете финансово и морально. а когда придет прозрение - окажется что ваш годовалый перс умеет т2 баржи и скан.


  • 1


#17
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

Сейчас очень модно снимать видео и выкладывать ег на ютуб. не удивлюсь если вскоре будут снимать гайды о том как испражняться или как правильно одевать футболку.

:slowpoke: http://lurkmore.to/Г...rkmore.to/Гамаз


Сообщение отредактировал Denadan: 27 January 2014 - 9:35

  • 2

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#18
Delarian Rox

Delarian Rox

    Clone Grade Lambda

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4962 сообщений
1513
  • EVE Ingame:Delarian Rox
  • Corp:FHTAAAGN
  • Client:Eng

Парень не дружит с логикой, это видно по тому как он распределил ракетницы и что туда зарядил. Слив дрейка и капсулы - закономерность. 


  • 0

Здравомыслие можно считать суперсилой - редкая штука.


#19
Koyote

Koyote

    Clone Grade Iota

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 1747 сообщений
-1077
  • EVE Ingame:Dirty Koyote
  • Corp:RTSQ
  • Channel:RTSQ
  • Client:Eng

Плюсанул переводчика. Все же труд должен быть оценен.

По поводу Ахмеда. Не судите парнишку то :) Ева это песочница же. Пускай у него не самый лучший совочек , и первый раз капнув он выкопал кошачью какашку. Научится , если не бросит. Подкастами своими он привлекает народ в игру. Это хорошо.


  • 1

#20
glkudr

glkudr

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3708 сообщений
714
  • EVE Ingame:GlKudr
  • Corp:Space Cleaners
  • Ally:exBSoD
  • Client:Eng

Парень не дружит с логикой, это видно по тому как он распределил ракетницы и что туда зарядил.

Не, это нормальная нубская ошибка. Не знает, что непись имеет свою броню на каждый тип урона и "усредняет".


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users