Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Отношение к русским в еве и других ММО играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
304 ответов в теме

#1
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Ты забыл упомянуть реакцию пл\н3 на положительные для себя результаты боя:

155be96b465c.png

В том, что русские игроки в онлайн играх в большинстве своем презираются нет ничего удивительного. И дело тут не в русофобии. Сказывается недостаток культуры, воспитания, а зачастую и ума у среднестатистического ру-геймера.

 

Поэтому во многих играх (например, серии Battlefield) на попытку подключения на европейский сервер очень часто можно получить сообщение: "Sorry, but players from Russian Federation are not welcomed here".

 

Конечно, не могу сказать что товарищи на твоём скрине ушли сильно вперед в плане интеллектуального развития, но то, что в западном игровом коммьюнити процент неадеквата значительно ниже - факт. Средний возраст геймера и общий уровень культуры дают о себе знать.

 

это скорее фраза не про бой а про общее положение в войне.

 

ДТФ начали войну, поняли что не тянут и позвали КФК

CFC пришли сами, т.к. имеют определенный личный интерес в падении N3. И я очень сомневаюсь, что Миттенса вообще волнует судьба ХК - это просто временный союз по принципу "враг моего врага - мой друг".


  • -9
Изображение

#2
Dalilah

Dalilah

    Mother of Pain

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1618 сообщений
2158
  • EVE Ingame:Dalilah
  • Corp:AS.P
  • Client:Eng

В том, что русские игроки в онлайн играх в большинстве своем презираются нет ничего удивительного. И дело тут не в русофобии. Сказывается недостаток культуры, воспитания, а зачастую и ума у среднестатистического ру-геймера.

 

Конечно, не могу сказать что товарищи на твоём скрине ушли сильно вперед в плане интеллектуального развития, но то, что в западном игровом коммьюнити процент неадеквата значительно ниже - факт. Средний возраст геймера и общий уровень культуры дают о себе знать.

 

Думаю, что тебе как паббису-ньюфагу простительно писать такую откровенную ерунду, потому что ты не застал времен, когда культура, воспитание и ум Гунсварма просто блистали во всей красе в локалах Юга.


  • 15

Некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры. Будда

 


#3
x12345

x12345

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений
294
  • EVE Ingame:Jo Pirx
  • EVE Alt:Mila Feline
  • Corp:Foten
  • Ally:BSOD
  • Client:Eng

... паббису-ньюфагу ...

 

Как это в оригинале пишется? Никак не могу нагуглить.


  • 0

- Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой… (С) Достучаться до небес

http://lenta.ru/vide.../07/08/demidov/ http://lenta.ru/vide.../06/06/demchog/


#4
Proletariat

Proletariat

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
264
  • Channel:Help
  • Client:Eng

Думаю, что тебе как паббису-ньюфагу простительно писать такую откровенную ерунду, потому что ты не застал времен, когда культура, воспитание и ум Гунсварма просто блистали во всей красе в локалах Юга.

 

А в средние века людей на кол сажали.


  • 0

#5
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

Думаю, что тебе как паббису-ньюфагу простительно писать такую откровенную ерунду, потому что ты не застал времен, когда культура, воспитание и ум Гунсварма просто блистали во всей красе в локалах Юга.

не знаю как там с локалами юга, но все разы что я встречалсо с гунами, локал можно было закрывать - так сильно блистало


  • 0

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#6
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9047 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

 

не знаю как там с локалами юга, но все разы что я встречалсо с гунами, локал можно было закрывать - так сильно блистало

 

 

Да что вы понимаете. Это тонкий юмор цивилизованного западного человека, в отличии от простых, я бы сказал варварских посылов на хрен сиволапого мужичья в ushanka после the bottle of vodka :D Умейте то разницу чувствовать


Сообщение отредактировал darkpan: 29 January 2014 - 14:03

  • 1

#7
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Думаю, что тебе как паббису-ньюфагу простительно писать такую откровенную ерунду, потому что ты не застал времен, когда культура, воспитание и ум Гунсварма просто блистали во всей красе в локалах Юга.

Очень узко берешь. Каким образом сказанное мной в отквоченном посте вообще коррелирует с гунсвармом? Я ведь говорю об отношении к русскоязычному игроку в игровой индустрии в целом, а не только в еве. 

 

Кстати, раз уж мы заговорили о гунах и паббисах, то тут определенно есть некая ирония. Как известно, мнение об определенном комьюнити складывается на почве поведения наиболее многочисленной и/или наиболее активной и заметной его части. И вот ровно так же, как гуны в рамках евы имеют репутацию скамеров, блоберов, криворуких нубасов и прочего FOFOFO, русскоязычные геймеры в игровой индустрии имеют репутацию необразованных неадекватов, не умеющих нормально общаться и соблюдать простейшие правила приличия.

 

Обрати внимание: я не возвожу вещи в абсолют. Нет такого, что где-то все хорошие, а в другом месте все плохие. Просто есть репутация, сложившаяся за счет самых разных факторов - где-то объективных, а где-то не очень. И "отмыться" от нее не так-то просто.


  • 0
Изображение

#8
Dalilah

Dalilah

    Mother of Pain

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1618 сообщений
2158
  • EVE Ingame:Dalilah
  • Corp:AS.P
  • Client:Eng

Очень узко берешь. Каким образом сказанное мной в отквоченном посте вообще коррелирует с гунсвармом? Я ведь говорю об отношении к русскоязычному игроку в игровой индустрии в целом, а не только в еве. 

 

русскоязычные геймеры в игровой индустрии имеют репутацию необразованных неадекватов, не умеющих нормально общаться и соблюдать простейшие правила приличия.

 

Вот даже не знаю, откуда подобные социологические исследования насчет репутации русскоязычных игроков. Подскажешь какой-либо солидный источник, или ограничишься "общественным мнением" того самого англоговорящего большинства?

 

"Школота", именно в кавычках, как собирательный образ неадекватов, национальности не имеет. Так что не надо тут припутывать еще национальный вопрос или колорит.


  • 0

Некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры. Будда

 


#9
oOFlyAngelOo

oOFlyAngelOo

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
108
  • EVE Ingame:Osugi
  • Corp:AGT
  • Ally:-GE-
  • Channel:OFFLINE
  • Client:Eng

 Я ведь говорю об отношении к русскоязычному игроку в игровой индустрии в целом, а не только в еве. 

 

 

Как человек, имеющий отношение к этой индустрии сообщаю. Отношение к русским негативное не по причине мата или общения(оно как раз не сильно отличается, процент тупых школьников примерно одинаков в любой стране), а по причине унылого законодательства РФ и специфики. Из-за которой значительная часть всех фрод транзакций при вводе денег , львиная доля всех ботоводов и читеров - это жители СНГ( и Китая).


Сообщение отредактировал oOFlyAngelOo: 29 January 2014 - 14:45

  • 0
I like PK. I like UO.

#10
Angelberth

Angelberth

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4734 сообщений
1718
  • EVE Ingame:Angelberth Corvus
  • EVE Alt:Angelberth von'Stern
  • Corp:X-Com Inс
  • Ally:DDisbanded
  • Client:Eng

Вот даже не знаю, откуда подобные социологические исследования насчет репутации русскоязычных игроков. Подскажешь какой-либо солидный источник, или ограничишься "общественным мнением" того самого англоговорящего большинства?

Да потому что огромная часть русскоязычных игроков категорически не могут в английский язык, и играя на иностранных серверах, хотя бы. Общаются транслитом, всех жутко напрягая. Почему-то всякие там немцы, итальянцы, финны, португальцы и прочие, для которых английский тоже не является родным, общаются по английски, ну во всяком случае не зафлуживают чаты непонятной абракадаброй, в которой буквы сложены в разные странные сочетания. Так еще и в ответ на просьбу говорить по английски иногда пишут что-нить типа poshel nahui или (особо продвинутые) fuck you. Еще до EVE неоднократно с таким сталкивался во времена, когда локализованных специально для России серваков с русскоязычными загончиками было еще маловато.


  • 6
Думаю если бы я не был ленивой жопой и водил флоты, то чего ни будь точно добился © PANZER1233000

#11
Forsaken

Forsaken

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8076 сообщений
6972
  • EVE Ingame:Forsaken Skipper
  • Corp:OEG
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Oegforall
  • Client:Eng

Вот даже не знаю, откуда подобные социологические исследования насчет репутации русскоязычных игроков. Подскажешь какой-либо солидный источник, или ограничишься "общественным мнением" того самого англоговорящего большинства?

 

"Школота", именно в кавычках, как собирательный образ неадекватов, национальности не имеет. Так что не надо тут припутывать еще национальный вопрос или колорит.

Вопрос про социологические исследования выдает лишь то, что ты слабо знакома с игровой индустрией в отрыве от евы. А вот для меня компьютерные игры (в целом, а не только ева) - это очень большое хобби и за свои более чем 15 "игровых" лет и тысячи (даже представить страшно) проведенных за самыми разнообразными компьютерными играми часов видел всякие вещи.

 

Но ведь неважно кто ты, если на тебя наклеен ярлык "гуна-паббиса", верно? Ну, на этот случай могу предложить ознакомиться с довольно известной статьей Ричарда Псмита, довольно известного игрового журналиста.

 

Хотя я тебя все равно не понимаю, ведь даже если рассматривать еву в отрыве от игровой индустрии, картина не меняется и ру-коммьюнити страдает теми же проблемами, что и в других играх. За примерами не нужно даже заходить в игру - их полно на этом форуме, в этом разделе и даже в этой самой теме. Достаточно просто забыть на минутку про свои стендинги и оглянуться на манеру общения и смысловую нагрузку большинства постов, чтобы понять, насколько все плохо.

 

На этом я прекращаю оффтоп по данному вопросу, а каждый читать сможет сделать свои выводы самостоятельно. Как говорится, Нуфф сказал.


  • 4
Изображение

#12
Asterologist

Asterologist

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
7
  • EVE Ingame:Asterologist
  • Corp:WH-Objects
  • Client:Eng

В том, что русские игроки в онлайн играх в большинстве своем презираются нет ничего удивительного. И дело тут не в русофобии. Сказывается недостаток культуры, воспитания, а зачастую и ума у среднестатистического ру-геймера.

 

Прости друх, но не могу на это ответить кроме, как цитатой из фильма Даун Хауз - "сказочный ***". (к РО готов)

Скоро, как мой друг детства из Нью-Йорка, напрочь оболваненный, начнешь говорить - "Мы! Американцы!".

Тот, правда, после недельки общения отходит. Может и тебе в РУ альянс? Может полегчает? 

"Посмотрим, Жек Сулли, можно ли вылечить твое безумие." :)

 

4.10 3 дня РО


Сообщение отредактировал veridan cd: 29 January 2014 - 20:17

  • -12

#13
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Прости друх, но не могу на это ответить кроме, как цитатой из фильма Даун Хауз - "сказочный дол...б". (к РО готов)

 

я куда меньше видел шитпостинга от англоговорящих игроков нежели у русских, что собственно и подтверждает твой комментарий.

 

а уж в последнее время, с появлением доступных компьютеров и прочих айпадов - количество неадеватности и школоты в русских интернетах просто зашкаливает.


  • 2

#14
Asterologist

Asterologist

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
7
  • EVE Ingame:Asterologist
  • Corp:WH-Objects
  • Client:Eng

я куда меньше видел шитпостинга от англоговорящих игроков нежели у русских, что собственно и подтверждает твой комментарий.

 

а уж в последнее время, с появлением доступных компьютеров и прочих айпадов - количество неадеватности и школоты в русских интернетах просто зашкаливает.

Ты общался с разными слоями американцев? Наши хоть в игрушки с 3х лет могут.


Сообщение отредактировал Asterologist: 29 January 2014 - 15:44

  • 0

#15
dark angel66

dark angel66

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
238
  • EVE Ingame:Dark Angel66
  • Corp:AND.
  • Ally:<RED> легендарный феникс
  • Client:Eng

я куда меньше видел шитпостинга от англоговорящих игроков нежели у русских, что собственно и подтверждает твой комментарий.

 

 

 

это потому что ты кеннот в английский.

я вот среди японцев ВООБЩЕ неадекватнов не встречал!  ниразу  рас рас рас.


  • 2

Мы рождены чтоб сказку сделать болью.
А тут живет рекрут топик


#16
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen

Ты общался с разными слоями американцев?

 

с президентом не общался, это важно?


  • 0

#17
amardil

amardil

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21847 сообщений
3248
  • EVE Ingame:amardil
  • Corp:POH
  • Ally:RA
  • Channel:FSA Open
  • Client:Eng

Ну вот вы тут на Форсакена ругаетесь, а, между прочим, из-за тех же стереотипов при релизе TERA на америке и в еврпе стоял бан по IP на Россию и Азию. По причине, дословно, того, что "все русские и китайцы - РМТшники и ботоводы". С америки, правда, сняли через полгодика. На евро серверах блок до сих пор.


  • 0

Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Дорогу панцирной пехоте!

FSA.jpg


#18
dark angel66

dark angel66

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1302 сообщений
238
  • EVE Ingame:Dark Angel66
  • Corp:AND.
  • Ally:<RED> легендарный феникс
  • Client:Eng

 "все русские и китайцы - РМТшники и ботоводы".

но ведь это и так правда.


  • 1

Мы рождены чтоб сказку сделать болью.
А тут живет рекрут топик


#19
Taksack

Taksack

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8719 сообщений
2861
  • EVE Ingame:Taksack
  • Corp:xMONOLITHx
  • Ally:-GE-
  • Channel:E.R.C.
  • Client:Eng
выверт логики

 

Офегенно опровергать оппонента, подтверждая его тезис о неумении русских культурно общаться. :D :lol:


  • 4

#20
RLeonis

RLeonis

    Kaoz's modified forum hardener

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5910 сообщений
877
  • EVE Ingame:RLeonis
  • Corp:GoonWaffe
  • Ally:GSF
  • Client:Eng

Ой да ладно, американцы с европейцами такие тупые бывают, что стыдно смотреть, некоторые думаю что холодная война еще не закончилсась, но в сфере близкой к клавиатуре таких обычно мало и обитают они в других местах интернетов.

 

Небольшая проблема ру коммунити в том, что в то время как европейцы и американцы плотно интегрированы и связаны одним общим языком (почти все европейы знают английский на хорошем уровне, за исключением французов, да и те если нужно забывают про свой языковый шовинизм), поэтому русские представляют собой не совсем понятное для иностранцев, закрытое коммунити с жесткой иерархией. В то же время есть отдельные предствители которые могут на английском и оказывают приятное впечатление на иностранцев.

 

TLDR; тезис о том, что Русских Людей Обижают или они сильно отличаются от "культурных" европейцев считаю в корне неверным. В основной массе, однако впечатление портит как обычно большое кол-во скама из стран СНГ.


Сообщение отредактировал RLeonis: 29 January 2014 - 15:56

  • 0

28laseh.jpg

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users