Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Interdiction


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
126 ответов в теме

#1
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Может кто-нибудь внятно рассказать, что такое интердикторы, Interdiction Sphere Launcher, как оно работает, с чем и зачем их едят?

Из наблюдений - как боевой корабль, на мой взгляд, он мог бы представлять разве что антифриг, но боюсь, с его параметрами уже пара-тройка фригов будет ему как минимум неприятна. Кроме того, он обладает сигнатурой и маневренными способностями, несильно отличающимися от крейсера, что делает его неплохой мишенью. К тому же слотов (кроме, понятно, верхних) у них удручающе мало.

Вероятно, он должен представлять некую другую ценность (работая по своему прямому назначению) , но информации по ним почти нет. Отчего и возник такой вопрос.
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#2
Muromec

Muromec

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 206 сообщений
6
  • EVE Ingame:Alex Moorometz
  • Client:Рус
Мне тоже хотелось бы услышать мнение спецов по этому вопросу. А то посматриваю в его сторону периодически.
Если смотреть на калдырский интердиктор, то, по сравнению с их
же дестроером, в глаза бросается почти в два раза более высокая скорость (даже больше чем в два раза). У него на один медслот больше. Что лично мне не по душе, так это его ракетоориентированность, а я затачиваюсь под рельсы. На мой взгляд - это действительно хороший и высокоскоростной антифриг.
  • 0

#3
Minevra

Minevra

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2212 сообщений
257
  • EVE Ingame:уже нет
  • Corp:ex-SDG
  • Ally:ex-SOLAR FLEET
  • Client:Eng

Мне тоже хотелось бы услышать мнение спецов по этому вопросу. А то посматриваю в его сторону периодически.
  Если смотреть на калдырский интердиктор, то, по сравнению с их
же дестроером, в глаза бросается почти в два раза более высокая скорость (даже больше чем в два раза). У него на один медслот больше. Что лично мне не по душе, так это его ракетоориентированность, а я затачиваюсь под рельсы. На мой взгляд - это действительно хороший и высокоскоростной антифриг.

<{POST_SNAPBACK}>

Первое сферы работают так-же как и мобилки, но только в течении 4 мин. Запускать сферу можно ТОЛЬКО в нулях (собственно как и ставить мобилы).
Обычно диктора используют исключительно как постановщика сфер, но в бою с 1-2 интерами, серьезно зафиченный диктор имеет большие шансы на успех. В бою с асалтом будет очень проблематично.
  • 0

#4
Roadwind

Roadwind

    Викинг

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1337 сообщений
66
  • EVE Ingame:Trisse
  • EVE Alt:Freeroader, Torolw
  • Corp:WATAG
  • Ally:WN
  • Channel:Ally
  • Client:Eng
не помню точно, но от кого-то слышал, что нонече сферами пуляются до 0.3.
  • 0
Homo homini lupus est

Викинги будут жить вечно. Во славу Одина! Да будет так.

For the Emperor and Leman Russ! ©

#5
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Сферы можно запускать только в 0.0

наши пробовали кидать в лоусек пробки но вроде не получалось.. сейчас хз..

Работает как летающая мобила.. обычно такая штука выводится в середину ганга и кидает пробку... часто при этом сама гибнет как правило вместе с яйцом в своей же мобилке, если ганг большой и с сапортом. Однако при этом все батлы в радиусе действия пробы лопаются под фокусом твоего ганга..

Один диктор заменяет до 20 таклеров на фригах :)

Кроме того он неплохой соло охотник-антифриг, и перехватчик блокад ранеров =)

Пробка (варп дизрупт проба) работает как ларжовая мобила, те имеет свойство затягивать шипы из варпа если вектор курса проходит через нее и точка выхода из варпа находится в пределах 100 км от нее.. вроде все..
  • 0

#6
Vader

Vader

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
2
  • EVE Ingame:Vader Yarsk
  • Corp:R.EX.
  • Ally:DoG
  • Channel:Yarsk, сursed dogs
  • Client:Eng
Последний раз пробывали сферы ставить в 0.3 и 0.4 неделю где то назад. Бестолку не ставяться.
  • 0

#7
Kohr-Ah

Kohr-Ah

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 сообщений
18
  • EVE Ingame:Kohar Starwind
  • Corp:Slowdive Inc.
  • Client:Eng
Для соло мочилова мелочи на дикторе надо дохренищи скиллов, дорогой фит и набор снейк имплантов (лоу грейд покатит) в бошку. Я летаю на сабре/флайкетчере, в основном ставлю пробы, иногда разведчик. При кемпинге еще кидаю сетку.

Да, для тех кто не знает - если нажать варп до того, как будет поставлена сфера, то ловить такого товарисча она не будет. Так что желательны еще прямые руки и быстрый коннект.
  • 0

And should I be hugged and tugged down through this tiger's masque?..


#8
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Кстати, какого размера получается сфера?
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#9
Vader

Vader

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
2
  • EVE Ingame:Vader Yarsk
  • Corp:R.EX.
  • Ally:DoG
  • Channel:Yarsk, сursed dogs
  • Client:Eng
20.000 метров Варп скрамбл рендж (мед мобила 15.000) , время жизни 4 минуты.
  • 0

#10
Элендан

Элендан

    Clone Grade Iota

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1768 сообщений
47
  • EVE Ingame:Elendan
  • Client:Eng

Последний раз пробывали сферы ставить в 0.3 и 0.4 неделю где то назад. Бестолку не ставяться.

Знакомый рассказывал, что один раз в 0.1 при варпе его вытащили: соседняя корпа испытывала интердиктор. Было буквально недавно.
  • 0

#11
Vader

Vader

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
2
  • EVE Ingame:Vader Yarsk
  • Corp:R.EX.
  • Ally:DoG
  • Channel:Yarsk, сursed dogs
  • Client:Eng
Мы или 0.3 - 0.4 --- 1.0 или 0.0 в 99% времени обитаем =)
Будет возможность проверим =)

ИМХО нет токо 0.0 =)
  • 0

#12
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
скорее всего просто дизрптор на него кинули.. ферокс какойнить..
  • 0

#13
TegLaary

TegLaary

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 958 сообщений
273
  • EVE Ingame:Teglaary
  • Corp:Watch your six
  • Ally:[BAND]
  • Client:Eng

Так что желательны еще прямые руки и быстрый коннект.



Извини но при тех же условиях у ловящей стороны твои шансы стремяться к нулю.


Пример.
С одной стороны болтаеться клоакер у гейта и пасет кто подходит . с другой , стоит ганг :) .Как толко разведчик говорит контакт(даже до того как сработает анимация гейта с стороны засады)чел на бабломете говорит-"Бабл пошел" и все........ :rolleyes:

Та же ситуация , ты вошел в другие ворота и прыгнул к нам :) ,как только замечен прирост локала-ставиться бубл , как только ты появился на сканере на изготовку встают таклеры с сеточками итд и дамагеры,результат как правило тот же-> :(
  • 0

спойлерПочувствуй нашу...Жопоболь.

#14
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Диктор в руках идиота - *** всему гангу... :)

Открытый мат на форуме - не есть хорошо! Поправил пост.
-†Элендан†-


Добавлено:
:( дико извеняюсь.. писалось в состоянии аффекта ;)
  • 0

#15
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 сообщений
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng
Стоит вражий батл ... на него выводится ковер ... на ковера выводится бабломет ...
В это время снайп ганг в разгоне, бабломет ставит бублик прямо на вражий батл, ганг варпается, делает залп ... батла нет ...

Ну, это частный случай ... основное уже описано выше ...
  • 0
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#16
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
При бросании пробы у диктора не возникает агрессии - т.е. он может спокойно пропрыгнуть в гейт... (То что он пришол по инсте подразумевается - ибо нули)
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#17
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 сообщений
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng
Главное чтобы там куда провалился не стояла пара вражьих интеров :))

В общем бабломет - машинка в хозяйстве очень нужная и почитаемая .. хотя его пилот и редко светится на киллборде :)

Ибо кемпарить гейт без бабломета - это мазахизм и противоречит коммунистической морали.

Нет, естественно, если у вас 30 интеров на гейте и 15 БШаков клоузрендж, то тут еще бабушка на двое сказала, но таким гангом надо ехать стучать по бащке злым буржуинам, а не гейт пасти :D

А так - бабломет, паратройка снайперов и кроу :D
  • 0
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#18
anyone

anyone

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 143 сообщений
0
Еще сфера бросаеться с задержкой где-то 3 сек.
По поводу дамаги... У сабре есть некоторые проблемы в пробивании щита, армор кушает на ура ...
убивает любую мелочь... ну может с ретрибой или энио утанкованными в хлам будут проблемы, но и убить вас они не смогут, со всеми остальными целями меньше крузера проблем не возникало.
Также дикторы, сабре во всяком случае, подходят для истребления дронов, особенно легко лопаются лайт дроны. Так что не кидайте дронов на сабре если ничем их не подкрепляете, ну или дронов надо по крайней мере штук 8-10 сразу...
Ну и дикторы бывают полезными, а бывают просто сферометами. все зависит от скиллов фита (хотя бы т2) ну и типа диктора. Самый плезный, имхо, сабре,

Потом флай-кэтчер (может быть даже полезнее чем сабре иногда за счет большого кол-ва мед слотов). ну а дальше херетик и эрис. Эрис откровенно разочаровал и кроме бубля ни на что не способен, имхо


Добавлено:

В общем бабломет - машинка в хозяйстве очень нужная и почитаемая .. хотя его пилот и редко светится на киллборде :)

Джамер или дисраптор тебе в помощь и будешь в килл-борде :)
  • 0

#19
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 сообщений
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng
Да, забыл добавить, кроме всех вышеперечисленных плюсов, практически любой ганговый интердиктор лопается с одного залпа одного снайп-темпеста.
С учетом большой сигнатуры, время лока тоже не большое, а так как кораблик это заподлянский для снайперов, часто бывает целью номер один (для меня по крайней мере это так :)))


Добавлено:

Еще сфера бросаеться с задержкой где-то 3 сек.
По поводу дамаги... У сабре есть некоторые проблемы в пробивании щита, армор кушает на ура ...
убивает любую мелочь... ну может с ретрибой или энио утанкованными в хлам будут проблемы, но и убить вас они не смогут, со всеми остальными целями меньше крузера проблем не возникало.
Также дикторы, сабре во всяком случае, подходят для истребления дронов, особенно легко лопаются лайт дроны. Так что не кидайте дронов на сабре если ничем их не подкрепляете, ну или дронов надо по крайней мере штук 8-10 сразу...
Ну и дикторы бывают полезными, а бывают просто сферометами. все зависит от скиллов фита (хотя бы т2) ну и типа диктора. Самый плезный, имхо, сабре,

Потом флай-кэтчер (может быть даже полезнее чем сабре иногда за счет большого кол-ва мед слотов). ну а дальше херетик и эрис. Эрис откровенно разочаровал и кроме бубля ни на что не способен, имхо
Добавлено:

Джамер или дисраптор тебе в помощь и будешь в килл-борде :)

Просмотр сообщения

Ага ... и не сможешь провалиться в гейт, проявив агрессию :D
Да и не стоит рисковать баблометом ... прилетел, поставил бабл, свалил.
Жертва в бубле, подварпывают радостные снайпера :D

Добавлю - самые попсовые баблометы - это флайкетчеры - они могут и рыбку съесть и ...., многофункциональные так сказать :) и херетики. Сабре больше для соло игры ... а вот ерисов ... вообще видел очень редко ... У самого в ангаре стоит ... сомневаюсь фитить ли вообще теперь ... прикидывал и так и так фит ... чета не очень выходит.
  • 0
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#20
anyone

anyone

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 143 сообщений
0

Да, забыл добавить, кроме всех вышеперечисленных плюсов, практически любой ганговый интердиктор лопается с одного залпа одного снайп-темпеста.
С учетом большой сигнатуры, время лока тоже не большое, а так как кораблик это заподлянский для снайперов, часто бывает целью номер один (для меня по крайней мере это так :)))
Добавлено:


Снайп-темпесты плохо бьют по щиту, так что если у диктора 1,5к+ щита (экстендер прилагается) то шансов выжить норм... вот только 2-й залп :) .....

Ага ... и не сможешь провалиться в гейт, проявив агрессию :D
Да и не стоит рисковать баблометом ... прилетел, поставил бабл, свалил.
Жертва в бубле, подварпывают радостные снайпера :D

Просмотр сообщения

ну врубать дисруптор или там джамер надо по ситуации, а не посреди вражеского ганга :)
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users