Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Манипуляция Конкордом

конкорд суицид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
47 ответов в теме

#1
QWNET

QWNET

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 228 сообщений
-7
  • EVE Ingame:OFFLINE
  • Ally:PL
  • Channel:ArbitrEVE
  • Client:Eng
Т.к подходящей статьи по механики конкорда в ру-сегменте я не нашел, пришлось прибегнуть к переводу зарубежной в этом мне помог за отдельную плату EnForceR7. Делюсь с вами, что из этого получилось.  

 

 

 Манипуляция Конкордом 
 
 
В предыдущем посте (ENG) я продемонстрировал как можно добиться спавна Конкорда на любой планете в Kamio, таким образом урон флота вырос на 50%. Если у вас мало мемберов во флоте то разница в 50% это именно та цифра, лежащая между победой и поражением.

 

Вот краткое резюме предыдущих изысканий: Если в системе нет Конкорда он - появится рядом с ганкером. В 0.7 системе, такой как Kamio, прибытие Конкорда займёт около 12-ти секунд. Если Конкорд уже в системе (к примеру на белте), то он прилетит к ганкеру примерно за 18 секунд.  Если вас преследует фракционная полиция, вы всё равно получите преимущество т.к. их скорость приварпа больше 12-ти секунд.
 
Урок первый:  Прежде чем заняться ганком - присуммоньте Конкорд в нужную вам точку. Не ленитесь! Если желаете увеличить свой дамаг и ISK-доход на 50%, то это того стоит.
 
Каждое звено Конкорда может атaкoвать только один корабль одновременно. Если пара ганкеров стреляют по Макинаве то дополнительные силы Конкорда прибудут из другой части солнечной системы в качестве подкрепления. Так что если ваш флот состоит из 5-ти суицидников то двое из них погибнут через 18-ть секунд а трое остальных через 12-ть. 
 
Урок второй: Присуммоньте столько же звеньев Конкорда сколько человек в вашем флоте. Тогда весь флот получит 50%-ов бонуса.
 
Суммонить Конкорд очень легко, и он, обычно, остаётся в системе до следующего ДТ. Сядьте всем флотом в нубшипы или любые другие фриги с пушками, затем пальните по контейнеру или любому другому предмету, висящему в космосе и не принадлежащему вам. Сделайте это по команде, одновременно, и вы получите по звену Конкорда на каждого из вас. Также, к примеру, это поможет увести лишний Конкорд с белта, если он мешает вам спокойно заниматься суицидом.
 
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ КОНКОРДА 
 
Дальность стрельбы Конкорда составляет 150 км. Если он уже находится в айс-белте и вы атакуете Макинаву на дистанции ближе чем 150 км, то вас немедленно расстреляют. Но если Конкорд находится дальше чем 150 км он с тем же успехом может находиться на луне, у него есть 18 секунд чтобы ответить на агрессию с вашей стороны. Большинство майнеров думают что находятся в безопасности если видят Конкорд за 150 км от них, они ошибаются, и по факту были бы в большей безопасности если бы Конкорда не было в системе вообще.
 
Урок третий: Лучше всего атаковать майнеров с обеих сторон от белта, потому что после начала атаки Конкорд не сможет защищать тех рудокопов которые были атакованы с другой точки. Вам даже не нужно перемещать Конкорд в другое место.
 
Что если Конкорд летает по разные стороны от белта? Можете атаковать жертву на другом белте, если там никого нет значит пришло время переместить Конкорд. Как я ранее писал, это можно провернуть так: Находим спот неподалёку и прилетаем на нубшипах, стреляем по контейнеру или любой другой вещи не пренадлежащей вам.
 
Важное замечание: Когда вы совершаете акт агрессии то ближайший (!) отряд Конкорда реагирует на вас и покидает своё место. То есть вам нужно чтобы тот же самый отряд Конкорда был отведён от места преступления для того чтобы продолжить дело. Не бойтесь! Не важно насколько криво расположен Конкорд всегда можно создать споты между планетами и белтами для того чтобы приманить его туда, а не в любое другое место которое защищают уже другие звенья Конкорда.
 
Урок четвёртый: Очистите белт от Конкорда, суицидя неподалёку в той точке космоса, в которую хотите переместить Конкорд.
 
Один простой способ очистить спот от конкорда это вывести весь флот со станции на нубшипах, когда на всех висит 15-ти минутный таймер агрессии. Одновременно покиньте док и подождите приварпа Конкорда. Вам не нужно стрелять во что либо. Конкорд всегда стреляет, по тем кораблям которые видит в космосе, в течении 15-ти минутного таймера агрессии. Такой способ не сработает в случае если возле вашей станции находятся другие звенья Конкорда.
 
Урок пятый: Немедленно очистите место преступления от Конкорда покинув док всем флотом нубшипов одновременно.
 
*Замечание по нубшипам: Если у вас нет кораблей в ангаре то нубшип появится после прибытия в док на капсуле. Нубшип не появится если у вас есть пачка Catalyst-ов на станции. Вы можете обмануть станцию даже в этом случае: Передайте на себя корабли с помощью контракта (для этого надо изучить скилл "Contracting" в 1). Это очистит ваш ангар и тогда появится нубшип. Затем просто отмените или примите контракт. Вот такая хитрость!
 
ТУРБОБУСТ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КОНКОРДА 
 
Допустим вы хотите пролететь по нескольким системам и ганкнуть шахтёров. И вам совсем не хочется ждать по 15 минут до тех пор пока спадёт таймер агрессии и весь Конкорд будет отведён. Вы можете быстро навести "порядок" в нескольких системах без лишних хлопот. Это работает так:
 
Прежде всего отработайте в одной системе по обычному сценарию, одновременно стреляя по контейнеру несколькими нубшипами. После того как вас разнесли ведите флот, на капсулах, в соседнюю систему (допустим Halaima) где на станции, каждого из вас дожидаются нубшипы. Затем одновременно покиньте док и подождите несколько секунд до приварпа Конкорда.
 
Совет: после того как вас первый раз разобрал Конкорд, летите на капсулах в соседку и так далее по списку тех систем которые выбрали для ганка. После нескольких минут все системы будут готовы для ганка. Вам нужно только выждать 15-ти минутный таймер, во время которого ваш скаут может искать цели для ганка во всех этих системах.
 
Урок шестой: Быстро приготовьте несколько систем для ганка посредством одновременного андока на нубшипах в одной системе за другой.
 

Запомните эти уроки для того чтобы стать отличным ганк-флотоводом и забейте на Конкорд!

 

Оригинал статьи (ENG)


Сообщение отредактировал QWNET: 27 November 2014 - 22:59

  • 19

#2
L'ecran

L'ecran

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18825 сообщений
2237
  • EVE Ingame:L'ecran
  • EVE Alt:Walk'in
  • Client:Eng

Как всё сложно то.  :o


  • 0

На еве-ру нет места лжи, ненависти и некачественному постингу - надеюсь, это ты запомнишь.

Это частный ресурс, тут нет никакой справедливости, несмотря на то, что про неё тут много пишут, тут предвзятое модерирование, тут всем плевать на правила, если есть какой-то интерес или профит. Бороться за правду на этом форуме не имеет смысла.


#3
FisherSlate

FisherSlate

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
86
  • Client:Рус

Как всё сложно то.  :o

Да в общем ничего сложного, только многабукав.

 

Основная мысль которая жуется и жуется: если кто-то в системе таким же флотом как ваш насуммонил конкорд - на суицид конкорд прилетит позже.  Вот про 150км факт интересный.

 

По сравнению с грид-фу - элементарщина.  Правда, кто вообще нынче грид-фу заниматься пытается, кому оно надо?


  • 0

Кленси использует официальную терминологию руклиента, которую он сам и написал, в этом и проблема.

© makstomaks

 


#4
Spitfire*Нейтрал

Spitfire*Нейтрал
  • Guests
В гайде между строк читается легкое и беспалевное исполнение одного баннейбл эксплоита :D
Дух "темной стороны" возрождается?)

Сообщение отредактировал Spitfire: 28 November 2014 - 1:52

  • 0

#5
FisherSlate

FisherSlate

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
86
  • Client:Рус

Такой вот вопрос:

Скажем, суициднул.  Конкорд взорвал шип.  Варпнул яйцом к альту на торнаде за 150км, конкорд в гриде.  Альт из торнадки вылез, суицидник (с агрой) в нее залез.  Конкорд сразу сагрится?  Или он сагрится только когда торнадка сделает суицидный залп и таймер подозреваемого обновится?


  • 0

Кленси использует официальную терминологию руклиента, которую он сам и написал, в этом и проблема.

© makstomaks

 


#6
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
817
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

Сразу


  • 0

#7
Ipshin

Ipshin

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1273 сообщений
404
  • EVE Ingame:Ipshin
  • Client:Eng

Прежде чем заняться ганком - присуммоньте Конкорд в нужную вам точку. Не ленитесь! Если желаете увеличить свой дамаг и ISK-доход на 50%, то это того стоит.

 

Каким образом суммон конкорда помогает увеличить доход на 50%? Конкорд помогает суицидникам вытащить больше лута из жирной туши карибаса?


  • 0

Истина в борде

 


#8
Kilord

Kilord

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 133 сообщений
25
  • EVE Ingame:уничтожен
  • Ally:ева удалена
  • Client:Рус

не, это позволяет забрать с собой на тот свет больше вкусных целей, 12 сек и 18 сек, норм разница....


  • 1

#9
Junta

Junta

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 932 сообщений
171
  • EVE Ingame:ArhZloy
  • EVE Alt:Junta Arh
  • Corp:The Scope
  • Client:Рус

Насколько я знаю это все чревато. Я такие же гайды ток со стороны майнеров читал, типа суицидните на белте заранее, чтоб конкорду меньше лететь было. И насколько я знаю использование этой механики наказуемо ЦЦП.


  • 0

Cristobalt Junta

 


#10
Kobinoff

Kobinoff

    Clone Grade Kappa

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2180 сообщений
276
  • EVE Ingame:Tynipick
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Насколько я знаю это все чревато. Я такие же гайды ток со стороны майнеров читал, типа суицидните на белте заранее, чтоб конкорду меньше лететь было. И насколько я знаю использование этой механики наказуемо ЦЦП.

 

За что наказывать, всё в рамках игровой механики, вроде это нигде не оговаривается.


  • 0

#11
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

За что наказывать, всё в рамках игровой механики, вроде это нигде не оговаривается.

если чо, за эксплоит банят даже если он в рамках игровой механики и нигде не оговаривается. 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#12
FisherSlate

FisherSlate

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
86
  • Client:Рус

если чо, за эксплоит банят даже если он в рамках игровой механики и нигде не оговаривается. 

Если чо, эксплойт оговаривается как эксплойт прямым текстом.


  • 0

Кленси использует официальную терминологию руклиента, которую он сам и написал, в этом и проблема.

© makstomaks

 


#13
Kobinoff

Kobinoff

    Clone Grade Kappa

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2180 сообщений
276
  • EVE Ingame:Tynipick
  • Corp:npc
  • Client:Eng

если чо, за эксплоит банят даже если он в рамках игровой механики и нигде не оговаривается. 

 

Это эксплойт? Не знал, а ребята суицидники видимо тоже не знают.


  • 0

#14
QWNET

QWNET

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 228 сообщений
-7
  • EVE Ingame:OFFLINE
  • Ally:PL
  • Channel:ArbitrEVE
  • Client:Eng

Это такой же "эксплойт" как и бампинг, для убедительности, можете задать этот вопрос в службу поддержки.

И для справки, этим способом пользуются уже несколько лет многие али.


Сообщение отредактировал QWNET: 28 November 2014 - 9:59

  • 0

#15
Kobinoff

Kobinoff

    Clone Grade Kappa

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2180 сообщений
276
  • EVE Ingame:Tynipick
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Это такой же "эксплойт" как и бампинг, для убедительности, можете задать этот вопрос в службу поддержки.

И для справки, этим способом пользуются уже несколько лет многие али.

 

В этом никто и не сомневается, поэтому седьмой год с различной периодичностью юзаю сей "эксплойт" в страхе перед баном  :) .


  • 0

#16
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

та мне то ничо доказывать не над. я кагбэ и не про сабж говорю а в общем. 

експлойт с варами тож не один год юзался. пока хай не подняли. 

если меня ГМ просто предупредил что лучше так не делать, то знакомый 2 недели доказывал что он не слон и все в рамках механики. 

игроки постоянно находят всякие лазейки, и можешь их тихо и спокойно юзать пока это не переходит в массовый характер. 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#17
TheLexa

TheLexa

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений
499
  • EVE Ingame:ws26
  • EVE Alt:TheLexa
  • Corp:FEI
  • Ally:Drakeside
  • Client:Eng

та мне то ничо доказывать не над. я кагбэ и не про сабж говорю а в общем. 

експлойт с варами тож не один год юзался. пока хай не подняли. 

если меня ГМ просто предупредил что лучше так не делать, то знакомый 2 недели доказывал что он не слон и все в рамках механики. 

игроки постоянно находят всякие лазейки, и можешь их тихо и спокойно юзать пока это не переходит в массовый характер. 

Эти манипуляции с конкордом носят вполне себе массовый характер. Не один суицид фуры за последние пару лет без них не обходится, так что не знаю о чем там тебя гм предупреждал.


  • 0

#18
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

Эти манипуляции с конкордом носят вполне себе массовый характер. Не один суицид фуры за последние пару лет без них не обходится, 

если чо так ГМам и напишешь  :)

 

так что не знаю о чем там тебя гм предупреждал.

 

яж написал, или читать не умеем? за експлойт с вармаи. 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B


#19
gavrila

gavrila

    Clone Grade Alpha

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 53 сообщений
4
  • EVE Ingame:Gavrila Master
  • Ally:Gypsy Band
  • Client:Eng

как вам такой финт ушами? =)

https://zkillboard.c...cter/554409144/

явно тянет на первое и последние предупреждение


  • 0

Всё полезно, что в карго полезло.


#20
fireframe

fireframe

    Clone Grade Omicron

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16307 сообщений
208
  • Client:Eng

как вам такой финт ушами? =)

https://zkillboard.c...cter/554409144/

явно тянет на первое и последние предупреждение

а чо не так? 


  • 0

Who is dis doin' this synthetic type of alpha beta psychedelic funkin'?  

http://discord.gg/RwmHt4B





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users