Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

CSM X - UAxDEATH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1126 ответов в теме

#1
xX_DEATH_Xx

xX_DEATH_Xx

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
516
  • EVE Ingame:UAxDEATH
  • Corp:xDSqx
  • Client:Eng
Долой геморрой!

Рад всех приветствовать. Меня зовут UAxDEATH (Дич) и я лидер альянса Legion of xXDEATHXx. Меня можно назвать достаточно противоречивой фигурой, но никто не сможет отрицать что я долгие годы принимаю участие во всех сферах игры, зная все ее аспекты и тонкости. Надеюсь, что моя программа CSM X окажется полезной для абсолютно всех игроков. Именно на это весь мой расчет.

Позволю себе небольшое отступление. CSM это механизм, который не работает так как об этом говорит CCP и думают сами игроки. У CSM нет возможности сказать что-то вроде "вот это необходимо всем и срочно" после чего CCP, радосно урча, бросится за реализацию. Это не работает. Каким бы важным и нужным ни было предложение его необходимо протолкнуть. Вложить в умы нужных людей, если угодно. Сделать так чтобы ответственнный человек сам загорелся идеей, чтобы он из работника превратился в творца. И делается это не в чатиках, не на саммитах и не на форумах. Все происходит при личных переговорах за рюмочкой (стаканчиком, графинчиком) чая. В общем, это политика. Необходимо знать с кем и как говорить, кому-то достаточно обрисовать сложную задачу, а для кого-то будет интересно быстро решить целый список проблем чтобы ощутить себя сопричастным делу. Необходимо знать и понимать людей. Это - главное.

EVE - игра про боль. Мы даже гордимся этим. Сложный геймплей, хардкорность профессий и высокий порог входа чтобы получить хоть какую-то эффективность. Это то за что мы любим эту игру. Но всегда найдутся аспекты, которые досаждают своей глупость или непродуманностью. То на чем все мы только тратим время, когда могли бы получать фан. Именно на устранение этих вещей и направлена моя программа.

Итак.

POS'ы.
Годами не обновляющаяся составляющая игры. Десятки тысяч человекочасов растрачиваемые игроками. Абсолютно не вяжущаяся с реальностью далекого фантастического будущего функциональность и интерфейс. Вот то, что помогло бы всем нам:
  • Фитинг POS'ов. Начиная от обычного понимания фитинга как это обстоит с кораблями и заканчивая автоматизированным развертыванием структур согласно фиту.
  • Интерфейс пос-ганнера. Необходимо переделать этот пережиток каменного века.
Флот.
После революционного (по своей простоте) внедрения Fleet Finder'а интерфейс флота менялся крайне незначительно, что, впрочем, не так уж и критично. Необходимо доработать до конца:
  • Шаблоны флота не должны требовать именования вингов. Необходимо чтобы шаблон флота запоминал настройки Advert'а, иерархию флота (винги и сквады), а также, что крайне важно - message of the day (MOTD). MOTD крайне полезная фишка, позволяющая уменьшить число вопросов во флотах, особенно крупных. В MOTD часто помещают различные ингейм ссылки (от систем до фитов) и каждый MOTD почти произведение искусства. Неповторимое.
  • Одна из самых частых операция во флоте - точкование. Фраза "поинт во флоте" знакома многим. Необходим бродкаст вида "Вот он я!" доступный по хоткею.
Фитинг.
  • Надо исправить ошибку с фитингом T3 кораблей когда при попытке автофита из списка фитов T3 фитится в 95% случаев некорректно, заставляя пилота делать все руками.
  • Закупаться модулями которые перечислены в окне конкретного фита приходится через утомительную череду правых кликов мыши и операций в маркете. Если напротив каждого модуля будет отображаться его минимальная цена (с итоговой стоимостью фита для оценки) на текущей станции с кнопкой КУПИТЬ, это поможет сильно сократить труд по закупке.
Контракты.
  • Игра попросту навязывает необходимость выполнять мартышкин труд в случае если нужно создать несколько однотипных контрактов. Например, когда на альянс или в Жите, необходимо выставить 35 фиченных кораблей.
Карта.
  • Инструмент карты используется пилотами для получения разнообразнейшей информации: число цинок в рейндже титана, число убитых кораблей, число прыжков в системе или пилотов в доке. К сожалению, все эти пункты расфасованы по папочкам как это удобно было видеть CCP, а не пилотам. Необходима дополнительная группа куда каждый мог бы поместить все что он использует наиболее часто чтобы иметь возможность быстро переключаться, не рыская по всем папкам, теряя время.
Стоительство и исследование.
  • Нет нотификаций об окончании ресерча или стройки. Чтобы получить данную информацию нужно заходить в специальные окна, что неудобно. Простое мигание или короткое сообщение рядом с кнопкой производства позволило бы исправить ситуацию.
Интерфейс.
  • Поля контекстного поиска должны работать не после нажатия Enter, а при последовательном вводе символов. Кроме того (что особенно актуально при обзоре маркета) необходима клаватурная комбинация для установки курсора в поле поиска активного игрового окна. Это позволит сэкономить километры путешествия мышкой и миллионы кликов.
  • Для быстрого поиска нужного персонажа (особенно актуально в больших чатах типа массовых локалов или флота из пары сотен пилотов) было бы удобно иметь поле контекстного поиска как в окне фитов или маркета.
Как то так. Конечно, это только базовые пункты. Если у вас есть свои предложения на подобную тему, пожалуста, свяжитесь со мной.

Сообщение отредактировал xX_DEATH_Xx: 27 February 2015 - 3:51

  • -34
Изображение


ДВП ГО ПВП


Дич настолько суров, что дамажит скоростью, танкует дамагом, а летает не на мвд, а на реактивной струе от артилерии. © Yazon EG

#2
кот Никифор

кот Никифор

    Мяу!

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1623 сообщений
105
  • EVE Ingame:Kot Nikifor
  • Client:Рус
Ммм, а ты еще играешь или просто в Исландию прокатиться решил?
  • -1
Спойлер

#3
SkyNexGen

SkyNexGen

    Perpetuum Mobile

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7303 сообщений
1752
  • EVE Ingame:SkyNexGeN
  • Corp:Duche
  • Client:Eng
Ого цельный главдич тему запостил!
  • 0
Хочу поблагодарить SkyNexGen'а за создание сочного топика, на почве которого выросло множество зеленых побегов бессмыслия. Хочу выразить признательность администрации форума, моей маме, компании Lenovo, а также господу Богу за то, что сотворил это чудесное место моего пребывания. Я рад, что смог достичь поставленной цели и теперь являюсь полноправным участником этого великолепного ресурса по производству потраченного впустую времени.

#4
RazoR

RazoR

    Clone Grade Iopta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17135 сообщений
1380
  • EVE Ingame:xRazoRx
  • Corp:-PEPE
  • Client:Eng

EVE - игра

Смелое заявление.

Впрочем, ничего нового.
  • 0

#5
Кирилл Анатольевич

Кирилл Анатольевич

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
138
  • EVE Ingame:Kirillico
  • Corp:-15.0
  • Ally:BSoD
  • Client:Eng

Еще можно добавить кнопку "WIN", так было бы совсем быстро и удобно, даже для новичков.


  • 0

#6
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3447
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Этот огрызок из двух с половиной идей про мелкие улучшения интерфейса и есть цсм программа? :huh:


  • 44

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.


#7
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8291 сообщений
4184
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

...Рад всех приветствовать. Меня зовут UAxDEATH (Дич) и я лидер альянса Legion of xXDEATHXx...

 

А я думал лидер альянса какой-то там Кариер( :trololo:), а ты что-то вроде плюшевого офлайн-талисмана,  чья задача в нужный момент прожабить крепким словцом очередную партию быдло-грунтов.

Теперь о программе.

Ее нет. Какой-то обрезанный список финтифлюшек и перделок, составленный на коленке за полчаса.

Ну, по крайней мере, я не увидел. Даже у того же Торы из Мармитов, несмотря на всю бредовость идей, предвыборная программа затрагивает  много больше фундаментальных вещей... Ну, а для скататься на халяву в страну льда и вулканов, вполне сойдет.


  • 6

#8
gushick

gushick

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
809
  • EVE Ingame:gushick
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Да ладно вам,по крайней мере Дич не пытается делать вид что он изменит Еву за год,потому что этот популизм имеет мало общего с реальными возможностями цсм. Подработать интерфейс,что то там по мелочам поправить - это хотя бы выглядит честным по отношению к себе как к 1\14 части группы людей которых возможно послушает ццп,а возможно и нет.

 

Вот на вскидку некоторые топики выбранных в цсм 9,как оцените обширность их программы например?

https://forums.eveon...=posts&t=322369

https://forums.eveon...ts&t=323242&p=1

https://forums.eveon...=posts&t=322849


  • 8

#9
TOJICTOTA*Нейтрал

TOJICTOTA*Нейтрал
  • Guests

encyclopedia_7.jpg :trololo:


  • 7

#10
LapLas

LapLas

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
297
  • EVE Ingame:Alifer Oskoldan
  • Corp:Rolemancer Fleet
  • Ally:лш
  • Channel:myfly
  • Client:Eng

я так понял, что у дичей проблемы с фитингом тенг для аликонтрактов и под это дело папу засылают в Исландию?


  • 3

#11
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46940 сообщений
9650
  • EVE Ingame:Osmon Queen
Будто ццп без дича не справится в изменении автофитинга.
  • -2

#12
Gunniball Lecter

Gunniball Lecter

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
142
  • EVE Ingame:Gunniball Lecter
  • EVE Alt:Tonni Prokshin
  • Corp:RadioActivia
  • Ally:LowSechnaya Sholupen
  • Channel:SawItOnTheRadio
  • Client:Eng

reserved


  • 0

#13
Bruce

Bruce

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
60
  • EVE Ingame:Doufin
  • Corp:.U.M.
  • Client:Eng

Революционные идеи изменения функциональности и интерфейса ПОСов, чтобы они соответствовали этому фантастическому будущему, сводятся к автодеплою и пос-ганнерству.  :D

 

Столько лет играешь, а родил только предложения по интерфейсу? Слабовато.


  • 1

Biomass yourself.


#14
hzkto

hzkto

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1406 сообщений
312
  • EVE Ingame:Neya Gundarri
  • Corp:Nuclear Dream
  • Client:Eng

Для того, чтобы эта программа выглядела посерьезнее - нужно добавить что-то про клайм! Все-же лидер(?) гигансткого клайм-алли и нет годных предложений))) А так все выглядит как серия фиксов небольших. Ну разве что по посам - реально расставлять пушки надоедает)

 

ЗЫ: Можно развить идею про карты и сделать возможность собственного конфига для новой карты, где можно задать нужные параметры отображения (количество народу в спейсе/киллы и.т.д.). Так чет у меня уже поехала фантазия работать, может тоже свою программу написать, дабы "тупо посмеяться" )))


  • 0

Прадеды - бунтовали! Деды воевали! Отцы все проебали!


#15
sgetout

sgetout

    бубен нижнего мира

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений
1254
  • EVE Ingame:WhatAHek
  • Corp:Garoun Invest Bank
  • Client:Eng

Сдается рекламное место на первой странице. Недорого.


  • 0

#16
Donnie Ergo

Donnie Ergo

    BENEATH A STEEL SKY

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2769 сообщений
1589
  • EVE Ingame:Whitmore
  • Corp:FEI


я лидер альянса Legion of xXDEATHXx

 

 

8GIguZP.gif


  • 12

#17
Hlad

Hlad

    победив дракона, сам становишься драконом

  • EVE-RU Team
  • 31407 сообщений
12907
  • EVE Ingame:Mdaemon
  • Corp:Very Industrial Corp
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Что вы накинулись на человека? У него всего одна опечатка: в его случае правильно писать не "CSM X" а "CSM VII"  :trololo:


Сообщение отредактировал Hlad: 27 February 2015 - 9:53

  • 6

#18
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

Злые вы все, фу такими быть.

 

Лучше худой Дичь, чем хороший Миттани.

Он кроме фо-фо-фо-фо хоть от души сказать может, что он реально думает о новых свершениях ЦЦП.


  • 10

#19
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8291 сообщений
4184
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

Он кроме фо-фо-фо-фо хоть от души сказать может, что он реально думает о новых свершениях ЦЦП.

Ну, здесь все это могут сказать, совсем не достижение.


  • 0

#20
Korvin

Korvin

    продолжаю наблюдение

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7056 сообщений
2597
  • EVE Ingame:Korvin
  • DUST Ingame:RIP
  • EVE Alt:Alpha Korvin
  • Corp:Shadow Kingdom
  • Ally:Best Alliance
  • Client:Eng

Ну, здесь все это могут сказать, совсем не достижение.

Здесь топ манагеры ЦЦП не понимают по русски.


Сообщение отредактировал Korvin: 27 February 2015 - 10:11

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users