Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Пропажа BPO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
87 ответов в теме

#1
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar
Инструкция как потерять хорошую BPOшку и получить максимум гемороя:

1: Начать исследовать корпоративное БПО.
2: Переименовать ангары (DIVISIONS) или профукать проплату офиса.
2.1: Оплатить офис.
3: Принять джоб из пункта 1
4: Написать петицию :)

Механизм работы:
При переименовании ангаров (не уверен) или при восстановлении офиса (точно) создается новый офис, вещи из старого переносятся в новый, старый офис уничтожается. При этом модификация ресерч и призводственных работ не производится. Т.е. когда делаешь deliver для работы, БПО валится в старый ангар. А поскоку старый ангар уже уничтожен, она оказывается в нигде (в отстойнике, в limbo, в неопределенном состоянии).

Эх... :)
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#2
Sta'alker

Sta'alker

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 217 сообщений
13
  • EVE Ingame:Sta'alker
  • Corp:-ONB-
  • Client:Eng

Инструкция как потерять хорошую BPOшку и получить максимум гемороя:

1: Начать исследовать корпоративное БПО.
2: Переименовать ангары (DIVISIONS) или профукать проплату офиса.
2.1: Оплатить офис.
3: Принять джоб из пункта 1
4: Написать петицию :)

Механизм работы:
При переименовании ангаров (не уверен) или при восстановлении офиса (точно) создается новый офис, вещи из старого переносятся в новый, старый офис уничтожается. При этом модификация ресерч и призводственных работ не производится. Т.е. когда делаешь deliver для работы, БПО валится в старый ангар. А поскоку старый ангар уже уничтожен, она оказывается в нигде (в отстойнике, в limbo, в неопределенном состоянии).

Эх...  :)

Просмотр сообщения

таже самая хрень может быть и с производством.
  • 0
реальность - жизнь без реварпов и сейфспотов

#3
Karst Mikotaj

Karst Mikotaj

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1901 сообщений
523
  • EVE Ingame:Karst Mikotaj
  • Corp:RAVELINS
  • Client:Eng
Хех... не зря я все ресерчи и производство делаю из личного ангара =)
  • 0

#4
Darl Castor

Darl Castor

    Richness Caster

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
32
  • EVE Ingame:Darl Castor
  • Corp:RCG

когда делаешь deliver для работы, БПО валится в старый ангар. А поскоку старый ангар уже уничтожен, она оказывается в нигде (в отстойнике, в limbo, в неопределенном состоянии).

Просмотр сообщения

Х-м... когда у тебя отсутствует ангар для доставки, предметы должны попадать в impounded.
Там, кстати, смотрел?
  • 0

#5
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar

Х-м... когда у тебя отсутствует ангар для доставки, предметы должны попадать в impounded.
Там, кстати, смотрел?

Просмотр сообщения


Смотрел. Нету.
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#6
Thug

Thug

    Я всего лишь задаю вопросы.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3665 сообщений
3057
  • EVE Ingame:I`m no more.
  • Client:Eng
О прогрессе проинформируй пожалуйста. Похоже что столкнусь в ближайшее время с подобной проблемой.
  • 0

#7
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar

О прогрессе проинформируй пожалуйста. Похоже что столкнусь в ближайшее время с подобной проблемой.

Просмотр сообщения


Ок.

Написал петицию. Жду 4-й день пока на неё ответят...
Поскоку у меня подобных ресерчей еще штук 5, дергаться не собираюсь - жду когда все встанут в статус "ready".
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#8
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar
Получил ответ (сокращён):

Please, accept our apologies for the delay in replying to your petition and for the inconvenience you've been caused by this incident. 

This is a preliminary reply to your issues regarding any problems with missing BPO's, BPC's or any difficulties with the job installations in general. If you are still experiencing these issues in regards to the installations, please, reply to this by adding all relevant details that might help us trace items which are still missing or aid in our investigations in order to resolve any problems regarding the functions of the research and manufacture system, in case the jobs have not turned out as expected. Thank you for your cooperation in this matter and for the patience you've shown us.

Имхо отмаза - я им и так всю инфу скинул, но на всякий случай описал подробно проблемный джоб, предложил путь трейсинга бпохи и поблагодарил за быстрый ответ.

Ждёмс дальше...
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#9
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar
После долгой неторопливой переписки неожиданно вернули БПО... Причем в личный ангар за 20 джампов до места потери - слава богу что не в нулях. Видимо потому, что я находился как раз на этой станции - ездил за куафе, спиртом и танцоршами.
Эпопея не вполне закончена, т.к. у меня еще есть кучка таких проблемных джобов - но, по крайней мере, дело сдвинулось.

Советы как писать петицию:

1. Подробность:
Пишете "Job" - пишите полное описание джоба
Пишете "BPO" - пишите на сколько МЕ, ПЕ и как он вам дорог :huh:
Пишете "Office" - пишите где, когда снят, когда оплачен.

2. Вежливость:
ГМы хотят помочь вам - это их работа. Если они задают вопросы - значит им это надо. Отвечать предельно вежливо, не забывать благодарить.

3. Терпение:
За всю жизнь в еве накатал штуки 4 петиции по разным проблемам - ответили на все. Даже на те, про которые я сам давно забыл :) Не стоит дергаться - мир принадлежит терпеливым.
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#10
Delazarus

Delazarus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
3
  • EVE Ingame:Delka...
  • Corp:none

После долгой неторопливой переписки неожиданно вернули БПО... Причем в личный ангар за 20 джампов до места потери - слава богу что не в нулях. Видимо потому, что я находился как раз на этой станции - ездил за куафе, спиртом и танцоршами.
Эпопея не вполне закончена, т.к. у меня еще есть кучка таких проблемных джобов - но, по крайней мере, дело сдвинулось.

Советы как писать петицию:
3. Терпение:
За всю жизнь в еве накатал штуки 4 петиции по разным проблемам - ответили на все. Даже на те, про которые я сам давно забыл :) Не стоит дергаться - мир принадлежит терпеливым.

Просмотр сообщения


А если бьют - подставляй дргую сторону. хотя сам как-то ругался и не достиг резульата, но, видимо, ни прикаких условиях не ввернут лут из потерянного врека.
  • 0

#11
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar

А если бьют - подставляй дргую сторону. хотя сам как-то ругался и не достиг резульата, но, видимо, ни прикаких условиях не ввернут лут из потерянного врека.

Просмотр сообщения


А ты его потерял в результате нарушения механики игры?
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#12
Delazarus

Delazarus

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
3
  • EVE Ingame:Delka...
  • Corp:none

А ты его потерял в результате нарушения механики игры?

Просмотр сообщения

да, своп лаг. но отменить миссию и забрать лут тогда не догадался. злой был :) шип вернули, ошметки нет
  • 0

#13
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar
Фуф... все решилось благополучно...
Всё вернули, проинструктировани че делать штоб так не случалось - совпадает с моим 1м постом с точностью до наоборот. Поблагодарили за сотрудничество, подарили два титана (мне и альту) - сидим на базе, кипятим в них чай. ;)
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#14
KingDerBoir

KingDerBoir

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2081 сообщений
35
  • EVE Ingame:Kingderboir
  • Corp:MOFA
  • Channel:MOFA
  • Client:Eng
сорри, мб несколько не в тему, но вопрос напрямую связан с ресёрчем бпо и (возможно) глюком...

ситуация такая: поставил БПО на МЕ ресёрч, но по неопытности неверно указал количество ранов. когда через день заметил очепятку, решил отменить исследование и воткнуть другой на освободившееся место. второй чертеж на изучение встал, но встал "в очередь". те - отмена изучения первого чертежа не обнулила счетчик занятости слота, а приплюсовала новое исследование к уже имевшемуся. может быть кто-нибудь подскажет - это фича такая, или глюк бд?

зы ресёрч провожу на своем посе. ранг чара - директор.
  • 0
Я пришел причинять добро и наносить смертельную радость.

Изображение

я личность творческая! хочу - творю, а хочу - вытворяю
Рекрутинг-топик. Вливайтесь.

#15
Drunken

Drunken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
37
  • EVE Ingame:Drunken Scientist
  • Corp:RN.h.
  • Client:Eng
Это такая фича. Если у тебя очень большое время от первого ресерча, то, когда доучатся остальные слоты, проще разанчорить и заново заанчорить лабу, все оочереди бнулятся :)
У самого такая ситуация была, поставил почти на месяц изучаться, хотя надо было два дня.
Правда, есть одно НО, не знаю, свяязаное с разборкой лабы или нет:
После того как я разобрал/собрал её, у меня до ДТ ни один ресерч не хотел запускаться, уже все выбрано, идет полоска последнего подтверждения (т.е. установка) и не ставится... Ждал около получаса - не ставится. После ДТ все поставилось нормально.
  • 0
ИзображениеИзображение
In iFud we trust.

#16
qwerton1

qwerton1

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
19
На тест сервере столкнулся с проблемой. У меня было запущено 8 ресёчей на мобильных лабах на ПОСе. Захожу на тестовый сервер и вижу, что все работы закончены. Пытаюсь жать кнопку deliver. Появляется сообщение, что лаба должна быть онлайн. Ну думаю, нормальное дело, ПОСы выжрали всё топливо и встали. Лечу к посам, а их и нет ни одного. Короче, лаб нет, посов нет и отменить или получить выполненные работы никак нельзя. Получается, что если твой ПОС грохнут, все БПО, которые ресёчились будут заблокированы и получить их не удастся, даже если они были на станции. Кроме того, нельзя начать новый ресёч. 8 из 10 слотов, которые я мог бы запустить, оказались заблокированы. Что бы начать новое исследование надо закончить старые, а старые можно закончить только если лаба онлайн. А как она может быть онлайн, если ни лабы ни ПОСа уже нет в природе?
  • 0

#17
Roman St

Roman St

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 214 сообщений
5
  • EVE Ingame:Roman St
  • Corp:TINDC
  • Ally:Stella Polar

На тест сервере столкнулся с проблемой.

Просмотр сообщения


Вывод - принимай или отменяй ресерчи пока пос в реинфрсе.
Кстати надо будет попробовать на тесте - вдруг и это не сработает...
  • 0
Now i'm going off to sleep,
Let Concord my pod to keep.
If in clone bay i will wake,
Let Concord my foe to take.

--------------------------------
http://ancientmyth.ru/

#18
BETEPAH

BETEPAH

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 84 сообщений
5
  • EVE Ingame:Krutota
  • Corp:SunLinTong
  • Ally:Rebellion
Аналогичная проблема: на ПОСе мануфактурилось несколько БПО (проекты были запущены из корпангара). Сокорповец случайным легким движением руки закрывает корпангар, потом восстанавливает (к этому времени проекты уже находились в состоянии Ready). После нажатия Delivery продукция оказалась на ПОСе, а БПО рассосалось. После двух-недельной переписки с ГМами проблема была решена, БПОшки вернули. Если у кого будут аналогичные проблемы, посоветовал бы в петиции дословно, буква в букву, расписывать всевозможные детали из своего журнала, это ускорит процесс переписки и избавит от дополнительных вопросов к вам об уточнении.
  • 0

#19
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Получается, что если твой ПОС грохнут, все БПО, которые ресёчились будут заблокированы и получить их не удастся, даже если они были на станции. Кроме того, нельзя начать новый ресёч.

Значит таки профукали лотки свое бпо титана..,)))
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#20
BETEPAH

BETEPAH

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 84 сообщений
5
  • EVE Ingame:Krutota
  • Corp:SunLinTong
  • Ally:Rebellion
Не совсем так, gobobo. Тут ведь проблема была именно с корпангаром на станции. А в описанной тобой случае после разгрома ПОСа БПО спокойно падает в корпангар на станции (ежели оно стартовалось именно таким образом). А вот ежели это было однорановое БПК, то в этом случае оно вместе с материалами действительно профукается.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users