Думаю, настало время сделать и такую тему ![:)](http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/smile.png)
Вобщем, на работе сейчас сижу под Linux Mint 17.1 (приполз на него после Ubuntu с её дурацким Unity, который глючит по страшному).
В целом всё более-менее ок, больших проблем не возникает.
Но, как это всегда с Линуксом бывает, не всегда стандартный софт хороший или достаточно функциональный.
Подскажите хорошую прогу для сканирования документов, пожайлуста. Которая может сразу в PDF сканировать, желательно иметь возможность склеивать в один файл.
Мега бонус был бы, если бы с ней можно было бы настроить с МФУ связь, что бы кнопкой с него можно было-бы сканить...
Не юзал - не знаю, но посмотри CuneiForm.
Ну и раз темя общая. Наброшу.
Линукс юзал когда учился, но на работе оказалась винда, дома евка - пришлось подзабить. И тут в друг на работе решили линукс поставить - дай-ка я дома поюзаю, авось вспомню чего.
Поставил Kubuntu - всегда любил KDE, с версии 4.4 примерно ![:D](http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png)
Это просто треш, угар и содомия:
Установка зависла на начальном этапе. Пошла только со второго захода ![:laugh:](http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/laugh.png)
Кеды 5-й версии, дефолтный драйвер Nouveau походу вешает кеды через 15 минут работы ![:D](http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png)
Завис три раза после открытия разных программ. Поставил нвидишный блоб - заработало.
Решил накатить Плазму 5.3.2 - из Бекпортов, подключил репу и словил невозможность установки из-за огромных проблем с зависимостями, и это с учётом того что на систему кроме апдейтов ничего и не ставилось. Спасибо криворуким мейнтейнерам, потому что как разруливать зависимости я не помню ![:D](http://forum.eve-ru.com/public/style_emoticons/default/biggrin.png)
Сообщение отредактировал Captain SmartByte: 26 August 2015 - 22:02