Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Фокус-группы по многорежимным эсминцам

CCP Fozzie фокус-группы т3 эсминцы многорежимные эсминцы т3 дестры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
293 ответов в теме

#1
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
 
Всем привет. Мы хотим опробовать новый способ сбора информации от игроков и нам нужна ваша помощь!
 
В игру несколько месяцев назад были введены все четыре многорежимных эсминца и с тех пор стали достаточно популярными. В связи с этим мы, естественно, планируем внести некоторые поправки в этот класс кораблей в ближайшие месяцы. Мы собираемся создать фокус-группу по т3 эсминцам, чьей главной задачей будет предоставление обратной связи по этому классу кораблей (в особенности, личных, субъективных отзывов) в их текущем состоянии, а также о потенциальных изменениях этого класса в будущем.
 
В этой теме на форуме [имеется ввиду тема на оффоруме, причем на английском языке - прим.перев.] мы будем вести прием заявлений от игроков, желающих принять участие в этой фокус-группе.
Решение о приеме конкретного игрока в группу будет принято ССР.
Участники этой фокус-группы не получат доступа к какой-либо секретной информации и, следовательно, не нуждаются в заключении соглашения о нераспространении (NDA).
Мы планируем опубликовать логи чата этой фокус группы. Каждый сможет видеть, что именно обсуждается, однако лишь участники фокус-группы и разработчики ССР смогут что-либо там писать.
При выборе участников, предпочтение будет отдаваться претендентам, способным эффективно общаться и предоставлять взвешенные и спокойные отзывы. Мы также хотим, чтобы участники фокус-группы обладали сравнительно большим опытом полетов на многорежимных эсминцах, а также обладали хорошим знанием правил игры, оснащения кораблей и баланса.
Фокус-группа будет работать в Слаке (Slack), так что всем участником придется использовать эту программу.
 
Мы надеемся, что использование такой фокус-группы позволит быстро и просто получить отзывы от игроков, знающих данный класс кораблей вдоль и поперёк. Если этот метод сбора информации покажет свою эффективность, то фокус-группы подобного формата будут в дальнейшем использоваться и в других областях.
 
Участники фокус-группы не обязаны посещать каждое собрание, а также не имеют никаких ограничений относительно минимального вклада в деятельность группы. Приветствуются игроки из любого часового пояса.
 
Если вы хотите принять участие в этой фокус-группе, оставьте в этой теме сообщение с описанием причин, по которым вы станете ценным участником команды. Мы предоставим список участников, а также инструкции по просмотру логов чата перед тем, как добавлять людей в команду в Слаке.
 
Спасибо!

  • 4

#2
zloy holodec

zloy holodec

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
500
  • EVE Ingame:alexsandrch Aldent
  • Client:Eng

 

Если вы хотите принять участие в этой фокус-группе, оставьте в этой теме сообщение с описанием причин, по которым вы станете ценным участником команды. 

Я так понимаю сообщение надо оставлять не тут, а на офф сайте? 


  • 0

#3
Nuter

Nuter

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1978 сообщений
289
  • EVE Ingame:Nuter
  • Corp:PO NY
  • Ally:ROL
  • Channel:OOS Pub
  • Client:Eng
Нерф нерф нерф
  • 1

"Дич лично также готов камбекнуть в Еву в случае если Сибскавд будет распущен и все персонажи имеющие директорские роли корпорации Siberian Squad будут распущены на банки и удалены, как в свое время легендарные древние-русичи поступили с Бобби Атласом"


#4
VaNo54

VaNo54

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
36
  • Client:Рус

Я так понимаю сообщение надо оставлять не тут, а на офф сайте? 

Разумеется на оффе.
Вот интересно как это все будет проходить, если набирают народ из разных часовых поясов и при этом предполагается, вроде как, живой чат.


  • 0

#5
zontarex

zontarex

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
91
  • EVE Ingame:Kreng Lazair
  • Ally:NEOS FLEET
  • Client:Рус

Да вроде к т3д все уже привыкли более-менее. И совсем уж дикой имбой они уже не смотрятся.

Зачем эти пляски с бубнами? :blink:


  • 0

#6
Werdna

Werdna

    Despicable Heterolingual

  • EVE-RU Team
  • 5204 сообщений
4873
  • EVE Ingame:Lurking one
  • Corp:BLYA
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

Я так понимаю сообщение надо оставлять не тут, а на офф сайте?

 
Вообще да, особенно грустно тем, кто с английским не дружит совсем. Однако, полагаю, что эта тема на иврушечке также будет просматриваться ССР, и в теории можно будет придумать какой-нибудь способ донести мнение желающих до разработчиков. Я не буду давать никаких гарантий и обещаний, но в любом случае, действительно ценные замечания от русскоязычных игроков с опытом полётов на т3д должны дойти до ССР.

 

Кстати, полагаю очевидно, что отзывы без ссылки на КБ персонажа имеют мало шансов дойти до разрабов?


  • 0

#7
Beatrice

Beatrice

    Очень хороший

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений
2460
  • EVE Ingame:Beatrice Ushiromiya
  • EVE Alt:Randolph Sykes, Yin Zheng
  • Corp:RTSQ
  • Ally:WE FORM V0LTA
  • Client:Eng

Чем корёжить т3д, лучше бы ассолты побустили. Впрочем, собрать фокус-группу из чуваков, которые реально летали на этих самых т3д - это очень хороший ход.


  • 0

#8
Etherlord

Etherlord

    No heaven

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14144 сообщений
959
  • EVE Ingame:Great Creator
  • Corp:PPCORP
  • Channel:Кафе "у разбитого тапка"
  • Client:Eng

 
Вообще да, особенно грустно тем, кто с английским не дружит совсем. Однако, полагаю, что эта тема на иврушечке также будет просматриваться ССР, и в теории можно будет придумать какой-нибудь способ донести мнение желающих до разработчиков. Я не буду давать никаких гарантий и обещаний, но в любом случае, действительно ценные замечания от русскоязычных игроков с опытом полётов на т3д должны дойти до ССР.

 

Кстати, полагаю очевидно, что отзывы без ссылки на КБ персонажа имеют мало шансов дойти до разрабов?

Прости, а Лилу там ссаными тряпками что ли выгнали? Я про то - оно не будет обслуживать нас дальше что ли?

 

Можно конечно и на оффе написать, но скорее всего т3д получают наверное самый большой бонус от бонусов, простите за тавтологию, т.к. в дефенс моде они большинство ловит плюшку на сигу и резисты :)


Сообщение отредактировал Etherlord: 01 October 2015 - 19:32

  • 0
не воспринимайте всё на свой счет - закончите суицидом, а спасать мне вас влом © Я
Изображение

#9
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng

Там входной прекест должен быть минимум ~двести киллов суммарно на всех т3д.


  • 0

#10
CCP Leeloo

CCP Leeloo

    Clone Grade Zeta

  • CCP Community Team
  • 392 сообщений
80
  • EVE Ingame:CCP Leeloo
  • DUST Ingame:CCP Leeloo.
  • Corp:CCP Games
  • Client:Eng

 
Вообще да, особенно грустно тем, кто с английским не дружит совсем. Однако, полагаю, что эта тема на иврушечке также будет просматриваться ССР, и в теории можно будет придумать какой-нибудь способ донести мнение желающих до разработчиков. Я не буду давать никаких гарантий и обещаний, но в любом случае, действительно ценные замечания от русскоязычных игроков с опытом полётов на т3д должны дойти до ССР.

 

Кстати, полагаю очевидно, что отзывы без ссылки на КБ персонажа имеют мало шансов дойти до разрабов?

Мы тут обсудили этот вопрос. Для тех, кто не владеет английским - когда мы соберём группу и определим клучевые темы обсуждения, я принесу их вам и по итогу данной темы передам ваши отзывы непосредтсвенно команде. Так будет проще всего, учитывая, что обсуждение будет в формате чата и переводить всё на ходу у меня просто рук не хватит :( 


  • 0

#11
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18407 сообщений
2575
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Повысит требования по скилам. Просто сейчас качаться до т2 Ассаута дольше чем до т3 эсминца.


  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#12
Minmatar Sitizen

Minmatar Sitizen

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 781 сообщений
271
  • Client:Рус

Мы тут обсудили этот вопрос. Для тех, кто не владеет английским - когда мы соберём группу и определим клучевые темы обсуждения, я принесу их вам и по итогу данной темы передам ваши отзывы непосредтсвенно команде. Так будет проще всего, учитывая, что обсуждение будет в формате чата и переводить всё на ходу у меня просто рук не хватит :(

А если в группе не будет занимающихся пве (фв например)  на Т3 то значит это мнение глоабльно будет вообще выкинуто?

п.с. На днях закончился плекс на твинке докачавшем нужные фиты для гекаты. Я так и знал, что как и с ассаултами (аккурат перед вводом свипулей докачеными) мне полетать им не долго придется ибо фит там в притык собраный.


  • 0

Мне нравится ева за то, что тут банально красиво.


#13
CCP Leeloo

CCP Leeloo

    Clone Grade Zeta

  • CCP Community Team
  • 392 сообщений
80
  • EVE Ingame:CCP Leeloo
  • DUST Ingame:CCP Leeloo.
  • Corp:CCP Games
  • Client:Eng

А если в группе не будет занимающихся пве (фв например)  на Т3 то значит это мнение глоабльно будет вообще выкинуто?

Нет конечно. Просто фильтровать большие объемы фидбека проще именно по ключевым темам. Но вот прям выбрасывать отзывы мы не будем.


  • -3

#14
PiXEL

PiXEL

    GentleCrab Inside

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2160 сообщений
302
  • Client:Eng

https://zkillboard.com/kill/49216131/

как по мне свипули по прежнему слишком оп. чего стоит то что зафитить 300 дпс и 51к ехп не стоит вообще труда. 
свипули нагибающие нейтрящие страусы это помоему слишком круто


  • 0

#15
12345

12345

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 881 сообщений
1205
  • EVE Ingame:ze Naari
  • Client:Eng
Вы что нить одно доделайте, а то у вас явно людей не хватает)
  • 1

#16
sialord

sialord

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 40 сообщений
7
  • EVE Ingame:Gray Cardinal
  • Client:Рус

https://zkillboard.com/kill/49216131/

как по мне свипули по прежнему слишком оп. чего стоит то что зафитить 300 дпс и 51к ехп не стоит вообще труда. 
свипули нагибающие нейтрящие страусы это помоему слишком круто

1 криворукий стратиос с вариорами и джам дронами в дронбей это признак имбы ? с т3д все хорошо после последнего ребаланса на пушки и цпу/грид не надо их трогать ... надо балансить асолт фриги


  • 4

#17
Noks

Noks

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
74
  • EVE Ingame:Noks
  • Corp:The Dozen
  • Ally:BSOD
  • Client:Рус

Действительно, не стоит трогать т3 эсминцы. Нужен ребаланс ассолтов.


Сообщение отредактировал Noks: 01 October 2015 - 20:21

  • 1

#18
Iv d'Este

Iv d'Este

    Clone Grade Kappa

  • Drake Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2069 сообщений
  • EVE Ingame:Iv d'Este
  • EVE Alt:Eric d'Este
  • Corp:ISEC
  • Ally:Caldari State
  • Channel:I-SEC
  • Client:Eng

Не вижу в т3 эсминцах чего-то имбового. Ну, может за исключением Свипули. Однако это в духе матарских эсминцев. Из Т1 самый популярный - трешер, или т2 - сабра, из Т3 - свипуль.  В лоусеках та же геката может умереть под слайсером или коерцером. Понятно, что слайсер с имплантатами, а геката неопытна, но... Значит не такая уж и имба. 



#19
sialord

sialord

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 40 сообщений
7
  • EVE Ingame:Gray Cardinal
  • Client:Рус

по факту имбы любой т3д легко убивает просто гила с 2-3 альфы дронов не спасает конфесор и 2 репки .. любой т3д контрится нетриком и сеткой .. обычный рапидный каркал уносит т3д он даже как противника его не расматривает ) 


  • -1

#20
Rokov

Rokov

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9203 сообщений
3446
  • EVE Ingame:William Rokov
  • Ally:Yolo Brothers
  • Client:Eng

Действительно, не стоит трогать т3 эсминцы. Нужен ребаланс ассолтов.

По факту т3д потеснили не только ассолтов, но и все остальные дпс фриги. Так что тут два варианта - либо подтягивать всю мелочь до уровня т3д, чтобы фриг нагибал круз, а дестры так ваще ушатывали все, паверкрипя еву напропалую, либо же как то поменять/ослабить т3д, весьма вероятно не напрямую занерфив их. Например, ввести кд на изменение режимов не 10 секунд, а 40, как на рапидках.

 

p.s. заявочку оставил, хех.


Сообщение отредактировал Rokov: 01 October 2015 - 20:49

  • 0

Илита еверу, статистика врать не может!

При разговоре со мной учитывайте, что я не просто какой-то бич, а самый настоящий ЦЕО клайм альянса.





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users