Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Guide] Хайсечные аномальки - делаем из мухи слона или альтернативный способ заработка для нубов и не только

никто не читает тэги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
971 ответов в теме

#1
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

На написание этой темы меня сподвигло недоверие людей, которым я рассказывал, как можно быстро заработать денег в хайсеке, занимаясь не мисками, майнингом и прочим, а банальными полетами на крейсере по аномалькам.

Для затравки приведу несколько скринов с лутом за день (как правило я летаю 3-4 часа в день):

Спойлер


Введение:

Сразу замечу, что тут все зависит от удачи. Если повезет, то вы спокойно нафармите лярд за день-другой, если нет - не получите практически ничего, кроме пары десятков лямов с баунти, коробок и фракционных патронов.

Итак, в чем суть способа? Все просто - летаем по хайсекам, уничтожаем непись в аномальках. Примерно то же самое что и в клайм нулях, разница лишь в том, что мы не сидим на одном месте и основной профит идет не с баунти.
В аномальки довольно таки часто (шанс около 10%) прилетают фракционники, с которых может упасть (нет никаких гарантий) хороший лут.
Кроме того могут (шанс около 5%) выдать экспедицию, она ведет в плекс (3/10, 4/10, 5/10), который может находится как в хайсеке, так и в лоусеке или ближайших нулях. Тут опять таки нет никаких гарантий, что упадет что-нибудь стоящее.

Требования к кораблю и скиллам самые минимальные, достаточно иметь что-нибудь, что сможет танкануть и убить десяток фригов или крейсеров. Для фарма вполне подходят как и дешевые т1 крейсера, так и требующие значительной прокачки и вложений исков корабли - тенга, ХАКи, т3 дестроеры (сиречь эсминцы).
Я не люблю дроновозки по причине общей тупости дронов и относительной сферичности их ДПСа, но в общем-то никто не запрещает летать на них; более того, когда омега-статус уже куплен, а скиллы особо не вкачаны лучшим вариантом будет гила.

Для прохождения плексов, в которые вас будут посылать нужно уже что-то танкованое, например вечная классика - дрейк; однако можно взять и быстрый, практически не танкованый, но хорошо вооруженный корабль - какой-нибудь крейсер.
 
Фиты для начинающих:
Все сделаны под альфа-клонов с максимально прокачанными скиллами.
 
Ефт-войну на заметку: я не претендую на звание ветерана битв в ЕФТ, скорее всего приведенные ниже фиты далеко не самые оптимальные.

Амарры:
Выбор не особо большой, я бы взял арбитратор или малер. У арбитратора лучше танк, возможность установить пробкомет и сальважер; у малера лучше ДПС (но еще надо попасть во врага), хуже танк, нет возможности поставить пробкомет.
Спойлер

 
Калдари:
Выбора практически нет, тут только 2 варианта - нави оспрей и каракал. Как и в случае с амаррами - нави оспри более универсальный, но при этом его танк и ДПС больше чем у каракала; кроме того, каракалу нужен имп на +2% ПГ.
Спойлер

 
Галленты:
Впечатляющий выбор! (нет) Особенности галлентских кораблей не оставляют нам выбора, так что берем вексор. Отдельные извращенцы любители могут попробовать торакс, но с бластерами он слишком близорук, а рельсы попадают куда угодно, но только не в цель.
Спойлер

 
Матары:
Что я там говорил про отсутствие выбора? Так вот, у матаров выбор кораблей - есть! Арморные, шилдовые, с ракетами, с пулеметами - торопись, покупай живопись!
Я отобрал 3 варианта: руптура с пулеметами, щитами или броней, а так же флит-сайф с ракетами. Как вариант - ракетный белликоз, но он является урезаной версией сайфа, так что рассматривать его не будем.
 
Спойлер

 
 
Фиты для прошареных.
 
Думаю что если уж вы добрались до дорогих кораблей, то скорее всего не будете заниматься бредом описанным в этом гайде, а также сами сумеете собрать нормальный корабль, но я все же дам несколько фитов для настоящего маньяка аномалек.
 
Гила - (относительно) дешево и сердито. Как правило, на эту адскую машину садятся уже в первый-второй месяц игры, когда плекс уже накраблен непосильным трудом, но скиллов на  более интересные корабли еще нет.
Можно сказать что это стандартный фит, танк и дамаг на скриншоте примерно соответствуют 2-месячному персонажу.
Спойлер

 
Конфессор. Хороший ДПС, но довольно мало танка. Требует аккуратного обращения, вполне можно слиться на 4/10 или под сетками.
Спойлер

 
Тенга - настоящий король хайсечных аномалек, вырезает их в промышленных масштабах. Имеет 2 недостатка - не влезает в 3/10 и 4/10 - придется менять корабль. Кроме того, трюм довольно маленький, придется чаще возвращаться на базу за ракетами.
Спойлер

 
Ортрус - тенга для бедных. ДПС хуже, танк хуже, но зато влезает в плексы - можно не менять корабль.
Спойлер

 
Кого бить то?

У каждой пиратской фракции есть свои плюсы и минусы, рассмотрим их:
 
1)Guristas. Экспедиции в 4/10 и 5/10, самый дорогой потенциальный лут, чаще других дают экспедиции.
Минусы - самый мерзкий EWAR, огромная конкуренция; 3 тенги одновременно делающие одну аномальку - не редкость, а суровая реальность.
 
2)Angel Cartel. Дают экспедиции только в 5/10, достаточно дорогой лут, низкая конкуренция.
Минусы - экспедиции падают очень редко и как правило ведут в лоусек, из-за чего средний заработок довольно низок.
 
3) Serpentis. Экспедиции в 3/10 и 5/10, достаточно низкая конкуренция, стоимость лута средняя. Очень мало аномалек, как правило они появляются на "островах", до которых еще нужно добраться.
 
4) Sansha nation. Экспедиции в 3/10 и 5/10, очень низкая конкуренция, стоимость лута средняя. Очень неудобный EWAR для турельных кораблей
 
5) Bloor raiders. Экспедиции в 4/10 и 5/10, очень низкая конкуренция, огромное количество систем, стоимость лута ниже средней. Очень неудобный EWAR для турельных кораблей, высасывают капу.
 
6) Rogue drones. Экспедиций нет, ценный лут очень редок.
 

О самих аномалиях и их прохождении:
*Faction* Hideaway. 2 версии аномалии, обе проходятся одинаково, в одной непись появляется на 30км, в другой на 15 от приварпа. Достаточно убить несколько волн по 2-3 фрига, после уничтожения последней волны есть шанс получить экспедицию или прилет фракционника (фриг).
 
*Faction* Burrow. Эти аномалии я обычно не делаю, непись появляется очень далеко (до 60км). Фракционник (фриг) появляется с последней волной.

*Faction* Refuge. Опять же 2 версии, в каждой есть по 2 башни и непись. Башни убивать не надо, бьем непись. Шанс на респ фракционника (дестр) или эскалацию после убийства последней неписи.

*Faction* Den. И снова 2 версии. Первая - с крузаками и Heavy Missile башнями, проходится как и предыдущие - достаточно убить непись, вместе с последней волной может появится фракционник (крейсер), при убийстве последнего врага есть шанс на экспедицию.

Вторая версия с кучей мелочи и Light Missile башнями. Убиваем всю непись, расстреливаем одну из башен. После этого появится еще одна башня, которую тоже убиваем. Далее опять несколько волн неписи, убиваем всех. Вместе с последней волной может появится фракционник (крейсер), при убийстве последнего врага есть шанс на экспедицию.

Hidden/Forsaken/Forlorn Hideaway. Лично я их не делаю - проходятся дольше, дают больше баунти, с последней волной может прилететь фракционник (фриг).
 
Drone Cluster/Collection/Assembly - аналоги Hideaway и Refuge пиратских фракций. С последней волной может прилететь фракционник (фриг).

Drone Gathering - аналог денов. Ракетные башни уничтожать не обязательно, с последней волной может прилететь фракционник (крейсер).
Немного моей статистики по аномалиям:
Спойлер


Сообщение отредактировал err0r: 15 January 2017 - 5:40

  • 45

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#2
brasko322

brasko322

    Форумный крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4225 сообщений
231
  • EVE Ingame:Omar Fera
  • Corp:LXDP
  • Client:Eng

фармил гуряк пол года. 2 инвули с плексов за пол года.... 3 штуки что то из области фантастики а остальное стоит как пара тагов с клонов в лоу


  • 0

ф1 кта обезьянки были оптимизированы и единичка была убрана((

 

огуречный бдсм без ДР соуса не употреблять!


#3
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng

фармил гуряк пол года. 2 инвули с плексов за пол года.... 3 штуки что то из области фантастики а остальное стоит как пара тагов с клонов в лоу


Удавалось за вечер вытащить две, но там был упоротый "задрот-мод" в часов 5 и четверки буквально каждые 2-3 прыга были. Забавно конечно иногда срубить разом почти на плекс, но в целом да: с удешевением лута и повышением популяции крабов искчас становится сравним с белтами в лоу :)
  • 0
Геккоубийцы попадают в ад.

#4
Roudzik

Roudzik

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17570 сообщений
2984
  • EVE Ingame:Roudzik
  • Corp:DCMI
  • Client:Eng

Гурики и ангелы дорогие? Лолвут? Да а-тайп инвули ангельские (некоторые) как т2 стоят, некоторые лишь немного дороже.


  • 0

Chaotic Neutral


#5
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Гурики и ангелы дорогие? Лолвут? Да а-тайп инвули ангельские (некоторые) как т2 стоят, некоторые лишь немного дороже.

По сравнению с остальными фракциями же. С саньши/бладов единственный нормальный лут это всякие репы (все равно дешевые), ЕАНМ, сетки, скрамы-дизы. В основном падают резы (чуть ли не десятками), но они стоят 0-3кк за штуку.
С ангелов же сплошь ништяки падают - ШБ, инвульки, пропмоды и прочее.

Олсо, я не спорю, что в тех же лоусечных белтах можно и больше нафармить, то, что я описал предназначено для нубов и людей, которые не хотят лезть в лоу/нули и все время сидят в хайсеках.


Сообщение отредактировал err0r: 14 November 2015 - 8:33

  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#6
Alchmist

Alchmist

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1673 сообщений
888
  • Client:Рус

а почему на дроновозках  неале аномальки пилить? их основной профит в том что ненужно лочить, залетел в самый центр орбитиш и танкуеш по скорости запила одинакого но амартизация мышки и клавы меньше. 


Сообщение отредактировал Alchmist: 14 November 2015 - 10:26

  • 0

Страда́ние совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

 


#7
rolling

rolling

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 138 сообщений
33
  • EVE Ingame:DarthMaximuz
  • Ally:16-13
  • Client:Eng

а почему на дроновозках  неале аномальки пилить? их основной профит в том что ненужно лочить, залетел в самый центр орбитиш и танкуеш по скорости запила одинакого но амартизация мышки и клавы меньше. 

Не нужно лочить на автотаргет тенге, а дронов бывает надо самому натравливать на нпс нубофриги, т.к те очень не охотно сами агряться.


  • 1

#8
bse76

bse76

    Clone Grade Zeta

  • Drake Pilots
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • EVE Ingame:Amontillao
  • Corp:Imperial Academy
  • Client:Рус
а просматривать все вреки или только фракционника?

В игре, где дозволено всё, нули помогают понять, кто друг и кто враг, а империя - нет...

 

 


#9
RidRock

RidRock

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1071 сообщений
282
  • EVE Ingame:RidRock
  • EVE Alt:есть
  • Corp:была
  • Ally:кончился
  • Client:Рус

а просматривать все вреки или только фракционника?

чтобы не тратить время только фрак

 

P.S.: классная аватарка, ностальжи пробило


  • 0

#10
gavrilla

gavrilla

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
105
  • EVE Ingame:Miss Hurricane
  • EVE Alt:Есть
  • Corp:NPS
  • Ally:в поиске
  • Client:Рус

Аномальки в хайсеках это дикий рандом. По моим наблюдениям есть смысл их делать в системах 0,5 и 0,6. В аномальках из  систем с СС выше, чем 0,6 в фракционниках выпадают только копеечные бирки,фрак патроны , фрак ракеты или фраклинзы. Экспедиций практически не бывает.

Оптимальный шип для хайсечных плексов (исключительно личное мнение. Никому его не навязываю) Стратиос или Гила. Естественно с пробкометом. Стратиос почти универсален, а Гила со своим овертанком и дронобонусом делает все плексы до 4/10 практически стоя. На 5/10 в последнем кармане приходится немного повозиться со стазис башнями.


Сообщение отредактировал Aztec: 14 November 2015 - 16:09

  • 0

#11
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Аномальки в хайсеках это дикий рандом. По моим наблюдениям есть смысл их делать в системах 0,5 и 0,6. В аномальках из  систем с СС выше, чем 0,6 в фракционниках выпадают только копеечные бирки,фрак патроны , фрак ракеты или фраклинзы. Экспедиций практически не бывает.

Оптимальный шип для хайсечных плексов (исключительно личное мнение. Никому его не навязываю) Стратиос или Гила. Естественно с пробкометом. Стратиос почти универсален, а Гила со своим овертанком и дронобонусом делает все плексы до 4/10 практически стоя. На 5/10 в последнем кармане приходится немного повозиться со стазис башнями.

Нет никакой зависимости между СС системы и шансом на дроп. Могут дать кристалл-омегу в 0.9 с Hideaway, а могут дать ничего с Den в 0.5.

Насчет дроновозок - мне они не нравятся, поэтому я их и не беру, хотя есть и иштар, и т2 центри и все такое.

Ну и еще насчет АФК - можно посмотреть в сторону ракетной посудины с автотаргетами (в девичестве ФОФки). Да, это может казаться дарвинизмом, но куча таких орфусов и тенг говорит об обратном.


Сообщение отредактировал err0r: 14 November 2015 - 11:29

  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#12
gavrilla

gavrilla

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
105
  • EVE Ingame:Miss Hurricane
  • EVE Alt:Есть
  • Corp:NPS
  • Ally:в поиске
  • Client:Рус

Нет никакой зависимости между СС системы и шансом на дроп. Могут дать кристалл-омегу в 0.9 с Hideaway, а могут дать ничего с Den в 0.5.

 

Более менее интересный дроп встречается во всяких тупичках. если в сисе нет станки, мало бельтов и много нескрабленных аномалек, то это значит, что висят они долго. Кто то писал, что с каждым ДТ аномальки становятся вкуснее.  Как то попалось в 0,6 системе 12 аномалек с которых выпало две экспы и два фракционника. Аномальки были бладовские. Хотя и экспедиции это тоже дикий рандом. Пару недель могут одни коробки падать. Дроновские аномальки в хаях-вообще убожество полное...

Все вышесказанное-мое личное мнение.


  • 0

#13
dgekson

dgekson

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
-179
  • Client:Eng

Делаю на цербере с авторакетами. вообще в афк. Обилие базового танка на кинетик (делаю гуриков) позволяет этим самым танком почти не заморачиваться, поэтому засунул 2 аналайзера. В таком конфиге прохожу вообще все- боевые, дата, артефакты, 4\10...


  • 0

#14
Svenn

Svenn

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 23 сообщений
4
  • EVE Ingame:Svennn
  • Corp:Polite-People-KGB
  • Ally:United Fleet
  • Channel:United Fleet Channel
  • Client:Eng

Автор почему-то умалчивает что львиная доля экспедиций выпадает в лоу, а иногда и в нули, так что безопасным этот способ крабства не назовешь никак. 


  • 0

#15
Kasch

Kasch

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 167 сообщений
15
  • EVE Ingame:Yaga Zlaya
  • Corp:Aliastra
  • Client:Eng

Автор почему-то умалчивает что львиная доля экспедиций выпадает в лоу, а иногда и в нули, так что безопасным этот способ крабства не назовешь никак. 

это в какой аномальке тебя из хайсека в нули послали?


  • 0

#16
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Автор почему-то умалчивает что львиная доля экспедиций выпадает в лоу, а иногда и в нули, так что безопасным этот способ крабства не назовешь никак. 

По моему опыту в нули отправляет максимум 1 раз на 30-40 экспедиций. В лоу отправляет тоже редко. К тому же в лоу спокойно можно делать экспедиции на ворме.


  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#17
Svenn

Svenn

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 23 сообщений
4
  • EVE Ingame:Svennn
  • Corp:Polite-People-KGB
  • Ally:United Fleet
  • Channel:United Fleet Channel
  • Client:Eng

 

В лоу отправляет тоже редко. К тому же в лоу спокойно можно делать экспедиции на ворме.

 

Странно, по моему опыту, как раз в хай дают редко

4/10 можно и на ворме. 

А вот 5/10,  экспу с более вкусным лутом - нет.


  • 0

#18
dgekson

dgekson

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
-179
  • Client:Eng

В лоу дают ГОРАЗДО чаще, чем в хаи. Конечно, туда можно и не летать, что я и делаю )


  • 0

#19
stalker.return

stalker.return

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений
277
  • Client:Рус

В аномальки довольно таки часто (шанс 10%) прилетают фракционники, с которых может упасть (нет никаких гарантий) хороший лут.

Вообще-то в разных аномальках разный шанс приварпа фракционника, в одной он будет равен 10 %, в другой 5 %, а есть и такие, где всего 2 % <_<.


  • 0

#20
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

Вообще-то в разных аномальках разный шанс приварпа фракционника, в одной он будет равен 10 %, в другой 5 %, а есть и такие, где всего 2 % <_<.

Я специально статистику привел. Да, там не такие большие цифры, чтобы по ним судить, но в среднем это как-раз 10%


Сообщение отредактировал err0r: 14 November 2015 - 15:47

  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg





1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users