Экспедиция #001
Чайка и Шлем Тора (туманности)
Цели экспедиции:
- Покинуть обитаемое пространство, преодолеть ~3600 св.л. достигнуть комплекса эмиссионных и отражательных туманностей носящих общее название «Seagull nebula» и группы звездных скоплений (NGC 2343, NGC 2353) (ссылка на единую базу знаний);
- Обследовать звездные системы в теле «Чайки»;
- Достигнуть, преодолев ~300 св.л. межзвездного пространства, эмиссионную туманность NGC 2359, также известную как «Шлем Тора» (ссылка на единую базу знаний);
- Обследовать центральную звездную систему туманности, ввиду чьей активности и образована туманность;
- Вернувшись в обитаемый сектор галактики, доставить ценные научные данные в Universal Cartographics;
- Дополнительно осуществлять поиск планет пригодных для терраформирования и колонизации.
Предполагаемое полетное расстояние: 7500 св.л.
Состав экспедиции: CMDR Qshar Green
Используемые корабли: ASP
Отчет экспедиции:
Часть#1
Часть#2
Часть # 1 (полет к Чайке)
Экспедиция была начата в июне сего года, однако, не дойдя и половины расстояния в сторону «Чайки», прервалась в связи с сезоном отпусков среди диспетчеров ЦУПа, процессом пост-отпускной адаптации и начавшейся войной в воображаемой вселенной «New Eden».
В декабре экспедиция продолжилась с места остановки.
…
Расстояние до «Чайки» 1000 св.л.
Туманность ясно различима невооруженным глазом в блистере корабля.
Последние 500 св.л. были довольно трудным отрезком из-за обилия Коричневых карликов непригодных для дозаправки корабля, из-за чего приходилось 6 раз уходить с маршрута в поисках подходящей заправки.
…
Расстояние до «Чайки» 500 св.л.
Видимый размер туманности возрос.
За прошедший промежуток полета, встретил довольно интересную систему
Вторая звезда подмигивает из-за первой, после скана системы выяснилось что их тут 4 (эка невидаль)…
Однако, такого что бы все 4 звезды с довольно не большого расстояния светили в глаза, я еще не встречал
…
Расстояние до «Чайки» 250 св.л.
Туманность занимает уже значительный объем обзорного блистера.
Встретил очень недружелюбную звезду, пока я от нее заправлялся, она плюнула в меня протуберанцем
…
Расстояние до чайки 50 св.л.
Туманность не хочет помещаться в видимом секторе, как ее не заставляй, зато обернувшись назад можно увидеть яркий Млечный путь, и оставленный далеко позади «Орион»
…
Внутри туманности
Хоть туманность и значительного размера, но внутри у нее всего лишь 3 десятка звездных систем, и к моему большому сожалению, так и не удалось найти место где написать зеленым цветом «Здесь был (первым) Qshar Green».
Внутри туманности интересных звездных систем встречено не было, все довольно стандартно. Встретил несколько водных миров, но по какой то прихоти не пригодных к терраформированию.
Изнутри «Чайка» выглядит настолько обворожительно, что на миг создается впечатление, что тебя сильно-сильно уменьшили, и запихали в настоящую, свежепрепарированную, чайку.
На этом отчет о первой части экспедиции окончен.
Часть # 2 (Полет к шлему Тора)
После изучения туманности «Чайка», мой путь лежит к туманности «Шлем Тора», это всего (всего-то после пройденного) около 300 св.л., однако «Шлем» довольно компактная туманность, и даже с такого небольшого расстояния ее не практически видно.
…
Расстояние до «Шлема» 150 св.л.
Путь довольно однообразен и скучен…
Последние прыжки пришлось изрядно «попотеть», ибо снова область дряхлых коричневых карликов у которых не заправиться.
…
На краю туманности
«Шлем» довольно-таки красив, а за счет гаммы цветов даже более нежели «Чайка»
…
Внутри «Шлема» всего одна звездная система, но зато КАКАЯ!!!
Во-первых, ее центральное светило – бело-голубой гигантище;
во-вторых, всего в системе ДЕВЯТЬ(!!!) звездных тел и маленькая кучка планетоидов!;
в-третьих, в системе целых ДВА звездных тела (не планетоида) имеют кольца!
Полетав по системе, изумился размерами колец на коричневых карликах, ширина которых более 2 св.сек.
Видимо когда-то, невообразимо давно, вокруг этих звезд ходили свои планетоиды, однако ничто не вечно…
На этом второй отчет завершен, впереди долгая дорога домой длиной в 3600 св.л.
Сообщение отредактировал qshar: 20 December 2015 - 22:47