Warning: memcache_connect(): Can't connect to localhost:11211, Connection timed out (110) in /home/admin/sites/forum.eve-ru.com/ips_kernel/classCacheMemcache.php on line 90 Ника шарит. Фиты логистов - Страница 6 - PvP - EVE-RU FORUM

Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Ника шарит. Фиты логистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
208 ответов в теме

#101
Igorix

Igorix

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений
50
  • EVE Ingame:Rixt
  • EVE Alt:Abs Sciuto
  • Corp:FW
  • Channel:nwrc_meet
  • Client:Eng
блин, интересно вспоминать как в свое время летал на скими в Дрейк гангах... прям ностальгия.. после их ребаланса уже не в теме, хотя навыки наверняка ещё пригодятся. спасибо, очень интересно, хоть с мобилы и не видно фитов :(

а на фригологи летать скучно, я пробовал: обычно ганги небольшие и берст, который качает шилд отварпывающим как то не сильно развлекается. им бы дронов чтобы хоть как то участвовать в действиях либо пару пушек. ну чисто моё имхо, на т2 не летал.

p.s. а у вас в фит скими входит сальвагер? самый главный модуль, чтобы окупить вылет
  • 0
.

#102
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22051 сообщений
4643
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

Салваг дрона бери!


  • 0
Posted Image

#103
Igorix

Igorix

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений
50
  • EVE Ingame:Rixt
  • EVE Alt:Abs Sciuto
  • Corp:FW
  • Channel:nwrc_meet
  • Client:Eng
когда я активно летал таких еще не было) и был пятый хай слот свободный)
  • 0
.

#104
NOisER

NOisER

    YDRA COALITION

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений
1871
  • EVE Ingame:Nika NOisER
  • Corp:Y U SO BAD GIT GUD
  • Ally:AT1TM
  • Client:Eng

начало (стартовый топик)
 
 
Я начинал писать этот пост раза 4, а может 5(то дома, то на работе), но что-то не ладилось, не клеилось. Ну вот такой вот слаби. Больше года нужно чтобы расписать основные идеи фитов логи(эй, я про весь этот топик, а не конкретный пост).
 
Держитесь крепче за стулья, у нас остались только армор круз-логи. дедспейс репки дорогие-дорогие \0/
 

3xQE5s2.png5EYUYR3.png


Аугорор и Экзекурор


 
В целом, ситуация аналогична соотношению сайса и оспрея в шилде. Мне гораздо больше нравится аугорор, как для соло-логи, так и во флотах где логистов надо брать больше 1.
Так же я хотел бы указать и отчасти разрушить бытующие стереотипы на тему сферы применения данных кораблей. Поэтому я буду кратко описывать какое использование я видел (анализируя борду и опираясь на свой опыт).
Например, такой факт, что экзекурор "набил" примерно в 2 раза больше килов чем аугорор, примерно такая же пропорция по сливам. Это можно трактовать как то, что экзекурор используется чаще аугорора.
сравним эти два корабля по базовым характеристикам. Я только поставил мвд, чтобы заодно оценить мобильность
pfBgL36.png
Слева аугорор, справа экзекурор. У первого больше пг(так как по хорошему ему нужен каптрансфер), чуть больше танка, немного больше дальности и скорости лока. При этом более слабые сенсоры и чуть меньше скорость на мвд, с чуть большей сигнатурой.
Так же обращаем внимание на более ровные резы по кинетику и эксплозиву у аугорора. Это лишь влияет на то количество затычек которые придется ставить чтобы выровнять резы.
по слотам
аугорор 5 хай  3 мед 5 лоу
экзекурор 3 хай 4 мед 6 лоу
дронбей у аугорора не позволяет выпускать даже фул пачку смол дронов, при этом у экзека 5 мед дронов.
В целом экзекурор лучше получится затанчить за счет +1 лоу слота.
 
Начну с экзекурора.
Итак, борда говорит нам, что экзекурор чаще всего используется в кемпах в каких-то капстаб фитах и в лоусеках в полутреш 10аб гангах. Так как у корабля нет бонуса на каплейки люди пытаются соорудить из корабля нонстоп качалку, жертвуя танком и мобильностью. Очень часто забывают про такие риги как - Medium Remote Repair Augmentor
например https://zkillboard.com/kill/59731873/
ну это какой-то мрак. К тому же не использовать возможность запускать 5 т2 мед реп ботов(ну или даже т1) которые качают как +1 дополнительная качалка!
Спойлер

полнейшее безобразие!
 
да, экзек по большей части пригоден для небольших мид-сайз треш-гангов. Предложу свои версии под 10аб формат и 50мвд флот.
 
10аб вариант.
почему капбустеры - смол капбустеры расходуют 400-е батарейки, которых помещается в карго 40 штук. Экзек в худшем случае расходует 1 батарейку в 10 секунд, выходит он может нонстоп качать  400 секунд, это больше 6.5 минут. Гораздо больше чем нужно на 1 бой в роаме. К тому же всегда можно положить батарейки в дамагеров и где-то на гейте после боя передать.
с двумя капбустерами логиста практически невозможно отнейтрить обычным шипом без бонусованого нейтрика.
Спойлер

Такой экзек качает с другого экзика около 1к дпс. Если добавить линки и грев, то эта цифра будет немного за 2к дпс откачки. Очень круто для т1 логи за 50-60кк
 
попробуем сделать капстаб версию с 10аб, ну мало ли, вдруг надо качать структурки или намечается по настоящему затяжной бой.
Получается такая же откачка, скорость чуть больше, но! на 2к армора меньше, а как следствие на 9к эхп меньше буфер по армору.
Кому не нравится цифра в 11 минут, использование бустера и тд -- могут ставить мета лейки I-ax  с ними достигается капстаб без бустера, но падает откачка.
Так же пришлось поставить мета СБ, но если понадобится собрать версию без импа 3% пг, то можно поставить мета аб и вернуть т2 СБ.
Спойлер

Этот вариант более-менее жизнеспособен, так как за счет батареи раздувается объем капаситора и добавляется резист к нейтрикам. Такой экзекурор будет в несколько раз сложнее вынейтрить, чем экзекурор чисто с модулями на реген капы.
 
следующий шаг это попробовать сделать мвд версию этих фитов. Именно попробовать, так как капстаб фит с мвд будет гораздо более закостылен, чем с аб.
Тут уже будете сами играться с балансом - можно ставить 2 риги на капаюз леек, можно 2 тримарка, если нужен танк.
Спойлер

 
В принципе можно сохранить и 1600 плиту, но этот вариант не шибко мне нравится. Падает откачка, которую логи выдает.
Спойлер

 
попытаем капстабный фит на мвд. Любители кататься нонстоп на мвд и качать - можете даже не открывать. Такие фиты будут с существенной потерей танка или способности качать.
без мвд фит капстабен. ехать больше 3 минут и активно качать - крайне редко встретится такая ситуация. На этот случай можно с собой возить майндфлуд и передвигаться рывками гретого мвд, что в целом должно беречь капу.
Спойлер

 
Дуалпроп вариант, но если честно, не понимаю зачем он может понадобится во флоте, где будет как минимум 3 экзека. мобильный флот, где всего 2 логи, да, возможно. И то есть огромный косяк у этого "концепта" - нет СБ. Любой джам, дамп унизит логистов, особенно если их не очень много.
Спойлер

 
Опять же повторюсь! Находите необходимый вам баланс, подбирайте по "скилу" и прокачке. Если вы считаете что логистов надо больше танковать, то ставьте мета лейки и прикручивайте больше танка, если считаете что компакт мвд слишком медленная, то ставьте квад лиф или вообще т2, но вам за это придется поменять лейки или уменьшить буфер армора.
Это конструктор, все фиты невозможно описать и расписать почему первый лучше второго - нужно знать  с каким флотом летит такой логи и в каком количестве и качестве будут представлены другие логисты и саппорт.
В конце-концов пробуйте разные варианты и опрашивайте логистов - как у них прошел вылет и не надо ли чего поменять в фитах(но опять же без особого фанатизма ведитесь на их уговоры).
 
Так же добавлю несколько фитов, которые использовались мной несколько раз на транке для соло-логи и для смол-скейла с 2 логи.
под 2 логи. обязательно СБ, дедспейс репки для лучшей откачки %)
Спойлер

так же этот фит можно переделать в дуалпроп, если снять батарейку.
 
Ну а следующая адская колесница - соло-экзек. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
Спойлер

И ни одного! ни одного РКУ(или кап-релеев) в лоуслотах.
 
 
 
Аугорор!
один из моих самых любимых логи(хотя я скорее просто не люблю сайс и экзек, остальные логи - няшечки ^-^ )
 
Так вот. не пытайтесь сделать из аугорора гвард. Это вам не удастся. На борде слишком много таких попыток.
Опять же, почему-то бОльшая часть людей, которые берут аугороры - фитят их в 10мн аб, всякие капречи 1600 плиты и тд. а иногда даже в 2 каптрансфера! :facepalm:
Я считаю что это серьезное заблуждение. Аугорор требует более аккуратного пилотирования по сравнению с экзеком, так как фитится тоньше(по буферу), чуть медленнее по скорости. Зато у него есть преимущество по откачке, особенно под линками и если пилоты логи умеют правильно использовать перегрев.
 
Начнем с логи для мид-сайз флота с 3 и более логи.
можно поставить ДК заместо адаптивки. Но с адаптивкой откачка будет несколько лучше. Так же тримарку можно заменить на дополнительный рез, а кап-батери на 2-й сб или капбустер
Спойлер

 
если вдруг появится желание поставить 1600 плитку, а она даст не очень много, всего-лишь около 4-5к эхп, то можно сделать так:
заместо чего ставить чемодан догадаетесь же? %)
Спойлер

Откачки мало, примерно как на экзике без дронов. по танку тот же самый экзек не догнали :(
 
Сделаем мвд вариант такого аугорора.
придется потратиться на дедспейс кап-лейку, так же если захочется включить сб, то даунгрейднуть рез до мета(или апнуть, поставив фракцию)
Если будете ставить мета каптрансфер, то поставьте какую-то часть мета леек, с пониженым потреблением капы( I-ax ), иначе сядете по капе быстро.
Спойлер

 
 
Итак, дальше начинается шок контент. Как бы я фитил аугороры под флот, где собираются использовать 3 аугорора (конечно же речь про мвд, аб всегда получается проще фитить и вы сможете по аналогии переделать такие фиты под аб). Смысла пимповаться под 4-5 и более аугороров уже точно нет, лучше взять 3 гварда :P
По самому фиту: АБ - опционально, можно поставить капбустер или второй сб или даже кап-батери.
2 аугорора будут качать с третьего 5к дпс(без перекрученной реактивки), в греве и под линками. Мне кажется это уже даже на грани альфы аугорора.
Реактивка очень спорный момент, туда можно смело ставить ДК или адаптивку.
Так же не забывайте про такие забавные модули как Resistance Plating - а именно проверяйте фракционные и дедспейс - они бывают очень дешевые.
Спойлер

3 таких аугорора выкачают с арморного хурика(у которого из танка ДК и две адаптивки) около 5к под линками.
Таким образом я в своих фитах пытаюсь перетанчить логистов по откачке, чтобы логисты друг с друга выкачивали примерно такую-же цифру танка как с дамагеров. Остальное уже будет делом позиционирования и управления кораблем.
 
 
Пришло время модифицировать фит под использование двумя логистами. Тут есть одна особенность. Любой случайный цикл джама может нарушить капцепь. Поэтому обязательно должен быть СБ и по возможности капбустер, дабы незаджамленный логи продолжал качать.
Спойлер

Такой же фит подойдет для использования не очень опытными логистами во флоте с 3 и более аугорорами.
 
Если логистам не хватает скорости, то можно понижать танк и добавлять нанки. Подобные идеи будут более подробно рассмотрены ниже, на примере соло-логи, там все проблемы скорости, капаюза леек и тд - куда более ярко выражены.
 
 
Соло-аугорор.
Тут можно проследить некоторую эволюцию моих фитов.
Как это было с оспреем, самый простой вариант - поставить смол-лейки. Меньше всего откачки, нет каптрансфера(так как вы лишите себя 1/5 части откачки)
изначально  этот фит выглядел так, как его мог зафитить практически любой человек, ни разу не летавший на соло-логи.
Танк - чек
селф откачка - чек
СБ - чек
Спойлер

На деле же крайне медленный, ужасный логи, не способный что-либо откачать.
ок, получается, что нельзя затанковать логи, впихнуть и СБ и мед капбустер одновременно. Все-таки мобильность куда важнее, чем возможность танчить. - будет скорость, сможем выехать из-под дамага. будет агила - сможем быстрее отварпать и реварпнуть назад на поле боя \0/
 
выкидываем плитку, меняем ее на нанку!
получается нано-аугорор
Спойлер

или как вариант вот такое чудо-юдо
Спойлер

 
Но когда-нибудь, после того, как вас с 2-3 тычек убьет ратлснейк, захочется поставить плитку и снова выкинуть нанки.
Кстати, на примере этого фита напомню, что даже на соло аугороре имеет смысл ставить каптрансфер(пускай это будет смоловый каптрансфер), он будет очень полезен, если у вас во флоте есть номен(которому чтобы стрелять нужно есть батарейки) или бкашки. Да даже обычному кересу или цептору подлить капы, когда он проносится мимо - бывает полезно
Спойлер

 
Ну и, в принципе, финалочка. Вершина построения фитов.
фиты под снейк
Спойлер

 
или вариант с СБ.
Спойлер

 
или дуалпроп вариант
Спойлер

 
 
Если же задачи уложиться по пг или цпу не стоит, то можно увеличить откачку, поставив +1 мед лейку.
Спойлер

 
добавим СБ. Я понимаю, что сторонников летать в поде за поллярда в т1 логисте за 300кк найдется крайне мало, ну да ладно. Фит кстати можно существенно поднять в цене поставив A-type лейки \0/
Спойлер

ну и дуалпроп вариант.
Спойлер

 
ну и отдельная, традиционная рубрика - максимальная откачка на соло-логисте.
лучше не открывайте
Спойлер

аугорор качает 1.5к дпс с вышеупомянутого хурика без линков и без грева. если он погреется, то сможет кратковременно выкачивать 1.8к дпс. А с линками - 2.8к.  Для сравнения - онейрос с 4(!) ларж лейками(это предел откачки) и пачкой мед дронов откачивает всего-лишь 2.2к дпс в греве и под линками.
 
Не забывайте еще несколько основных моментов:
- на таких логистах всегда лучше кайтить дамаг, не попадать под такл и нейтрики - т1 логи это крайне не любят.
- не забывайте использовать импы - зор, на капаюз мвд, на количество армора(hg-1003 и тд). Есть классный имп на капаюз леек Inherent Implants 'Noble' Remote Armor Repair Systems RA-703  Он практически обязателен к использованию.
 
 
Вывод.
Т1 армор круз-логи совершенно безосновательно забыты, как в мид-скейл, так и в смол-скейл. Вернее не забыты, а воспринимаются как корабли для нубов. На самом же деле корабли невероятно гибкие и позволяют, в умелых руках, поразить противника как откачкой, так и живучестью(не смотря на кажущийся слабый танк).
К тому же, как можно наблюдать по борде, до сих пор существует ряд древних стереотипов, как, например, если логи с бонусом на каптрансфер, то он никогда не может быть соло-логи.
Собственно, как и повсеместная практика, что на скилах в 3-4 можно спокойно садиться на корабль. Это видно по тоннам свободного фитинга или капстабе на мвд в 77%.
И это именно стереотипы, ни чем не подкрепленные.
Если же подходить к фитингу правильно и так же правильно подбирать корабли в ганг, то есть общие правила:
- иногда т1 логи могут выдавать откачку примерно такую же как и т2 логи, что может оказаться неприятным сюрпризом для противника.(а, да подумаешь, там 3 аугорора! мы их ща изи продавим!)
- экзекурор больше чем аугорор подходит в крупный ганг, так как он лучше танкуется. Так же экзекурор можно зафитить в более-менее капстаб(аугорор даже не пытался, так как это будет 100% печалька)
- при этом аугорор более гибкий корабль, подходит под большее количество форматов и "ролей" - от соло-логи, дуо-логи и до небольшого мид-сайз флота. С возможностью подлить капу :)
 
Так же я не призываю фитить корабли по 300-400кк с полным фаршем импов, мои фиты всегда можно даунгрейднуть или даже запимповать. Но делайте это в меру, чрезмерная экономия, как и разбрасывание исками - не поможет вам научиться или стать эффективным/полезным на ровном месте из воздуха.
 
Подборка видео, как и обычно. Тут нет экзекурора, потому я на нем летал крайне мало. Зато есть аугорор, чуть ли не с 15-го года.
Спойлер

Сообщение отредактировал NOisER: 16 November 2018 - 13:20

  • 15

Banning HYDRA RELOADED from ATX is CCP's greatest mistake.

tJ1SXhI.png

WHAT ARE YOU? CASUL? GIT GUD, FUCKING SKRUB!


#105
Tommy Arrano

Tommy Arrano

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
130
  • EVE Ingame:Tommy Arrano
  • EVE Alt:Tommy Kertis
  • Client:Eng

Ника, я твой фанат (относительно нуб, куда уж мне).

Всегда чекаю эту тему, взял отсюда идеи про скальпель и про дьякона.

Надо взять на вооружение правильных авгуроров.


  • 1

#106
brasko322

brasko322

    Форумный крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4233 сообщений
232
  • EVE Ingame:Omar Fera
  • Corp:LXDP
  • Client:Eng
Чувствую шилдового гварда от Ники мы не дождемся...

Сообщение отредактировал brasko322: 29 April 2017 - 23:57

  • 0

ф1 кта обезьянки были оптимизированы и единичка была убрана((

 

огуречный бдсм без ДР соуса не употреблять!


#107
NOisER

NOisER

    YDRA COALITION

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений
1871
  • EVE Ingame:Nika NOisER
  • Corp:Y U SO BAD GIT GUD
  • Ally:AT1TM
  • Client:Eng

Чувствую шилдового гварда от Ники мы не дождемся...

ну, если все предыдущие фиты оцениваются как фиты уровня шилдового гварда, то, наверное, да, не дождетесь :ninja:

 

пы.сы. на самом деле уже раз 5 точно начинал писать эту часть, но что-то все время шло не так :(


Сообщение отредактировал NOisER: 01 May 2017 - 19:32

  • -1

Banning HYDRA RELOADED from ATX is CCP's greatest mistake.

tJ1SXhI.png

WHAT ARE YOU? CASUL? GIT GUD, FUCKING SKRUB!


#108
Mage

Mage

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
-21
  • EVE Ingame:Todic
  • Corp:Native Freshfood
  • Client:Eng

ну, если все предыдущие фиты оцениваются как фиты уровня шилдового гварда, то, наверное, да, не дождетесь :ninja:

При всём моём уважении к автору фитов, мне всё таки кажется, что едва ли кто-то воспользовался этими фитами. Люди думают, что логист - это низшая каста в еве. И как правило на них летают только нубы, которых "садят" на этих логистов. Им то не объяснишь, что в EVE самая сложная роль это реконы, электроника и логи, особенно а нано формате.


  • 0

#109
Beatrice

Beatrice

    Очень хороший

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений
2460
  • EVE Ingame:Beatrice Ushiromiya
  • EVE Alt:Randolph Sykes, Yin Zheng
  • Corp:RTSQ
  • Ally:WE FORM V0LTA
  • Client:Eng

Люди думают, что логист - это низшая каста в еве.

Ты этого в хорде набрался?


  • 0

#110
fail_name

fail_name

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2067 сообщений
894
  • EVE Ingame:Fail Rainbow
  • Corp:NPC
  • Client:Eng

И как правило на них летают только нубы

Вот какбы ровно наоборот.


  • 0

"Логика - для тех, кому лень пробовать все варианты наугад" © Chaos on Deponia

В EVE главное руки. Ведь в правильных руках любой корабль - говно.


#111
brasko322

brasko322

    Форумный крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4233 сообщений
232
  • EVE Ingame:Omar Fera
  • Corp:LXDP
  • Client:Eng
Без Армор лаеринга в 5 Ксай логистов не выдает, а вы тут про нубов каких то
  • 0

ф1 кта обезьянки были оптимизированы и единичка была убрана((

 

огуречный бдсм без ДР соуса не употреблять!


#112
Umca

Umca

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
264
  • Client:Eng

При всём моём уважении к автору фитов, мне всё таки кажется, что едва ли кто-то воспользовался этими фитами. Люди думают, что логист - это низшая каста в еве. И как правило на них летают только нубы, которых "садят" на этих логистов. Им то не объяснишь, что в EVE самая сложная роль это реконы, электроника и логи, особенно а нано формате.

В (изнутри) смолскейла это выглядит по другому.

Удача или заслуги таклеров / дамагеров и тп обычно "навиду". "Перемога" в отработке их ролей может даже преувеличиваться, это нормально и объяснимо.

С другой стороны, "работа" логиста, там же, становится заметна, когда начинают дохнуть софлитовцы. При этом часто в этом "заслуга" самих усопших. В остальное время логист или не заметен или его потуги воспринимаются как норма.

И насколько мне известно самая сложная и недооценённая роль у Скаутов-Таклеров в том же смолскейл.

 

А вот во флотах (тут я даже не придумал как их охарактеризовать собирательно) например Китайцев (Фратернити) до половины флота это логисты и камикадзе-таклеры.

Когда логистов много - работа каждого в отдельности вообще не заметна, даже если он будет сидя на анкоре и кинув лейки на ФК рассматривать задницы в Ютубе, об этом никто и никогда не узнает. Получается смесь из фанатов логиста, лентяев, летающих ради компенса, и нубов, от которых хотя бы нет вреда. СФ ваще на фригологи ставят пулемётик вместо третей лейки.

Вплоть до ситуаций (сам свидетель), когда наливая армор праймори, видишь скачущий от 0 до 100% шилд, который наливают логисты противника по бродкасту для Дамагеров.

А таклеры - это треш, которого никогда не бывает много во флоте "гибких дипломатов". Я бы на месте ФК ржал бы вголосину видя как ракотаклеры дохнут об Брутикса хулового двухсеточного, выполняя его волю.

 

Вот такие забавные контрасты в разных по кол-ву и скилу флотах.

 

На примере Хугина, кто-нить объяснит что за сложность в любом из форматов флотов? При том, что обычно их переизбыток и их тряпками выгоняют пересесть на что-нить пополезнее.


  • 0

#113
Stolen

Stolen

    Newbie

  • Validating
  • 15 сообщений
-3
  • EVE Ingame:SATIR0
  • Ally:Imperial Academy
  • Client:Eng

Вот какбы ровно наоборот.

Ну может ты всё таки дочитаешь весь пост автора, а не будешь выхватывать кусок предложения?

 

И насколько мне известно самая сложная и недооценённая роль у Скаутов-Таклеров в том же смолскейл.

Позволю с вами не согласиться. Играя на дампе например нужно слишком много знать и анализировать по бою. Держать расстояние, выбирать верные цели на которые стоит положить дамп в конкретную минуту, менять скрипты по необходимости, а так же держать дизом цель, ни в коем случае не отпуская ни на минуту (я говорю о Keres, Lach). При том желательно это всё делать без указаний фк. Пилотов исполняющих эту роль хотя бы хорошо крайне мало.

Играя на курсе нужно понимать кого нужно отнейтрить обязательно, а кого вообще можно не нейтрить, следить за скоростями и т.д. Да просто нужно очень сильно разбираться в фитах.

 

На примере Хугина, кто-нить объяснит что за сложность в любом из форматов флотов? При том, что обычно их переизбыток и их тряпками выгоняют пересесть на что-нить пополезнее.

Ну я не знаю в каких флотах вы летаете, но могу сказать, что роль хугина, когда ты дерёшься против преобладающего соперника так же велика. Не всё сводится к "положению" сеток и пейнтера на праймори. Так же нужно понимать насколько хорошо реализуется дпс в твоём флоте и может быть сетки не нужны на праймори, а вот подсетковать быстрого виджика, который хочет тебя съесть - очень нужное дело. 

 

 

Ну и по поводу логиста скажу, что если он один во флоте, то прежде всего его скил заключается в правильном позиционировании. Если логистов много (10 гвардов), то там обычно играют через якорь, там скила поменьше и важна скорость реакции на бродкаст.

Но так как Ника привёл фиты, восновном, соло логи, то о них я и говорю.

В принципе, любая роль требует скила, просто какая-то больше, какая-то меньше. Дпс корабль наименее требователен к скилу, но есть конечно корабли сложные в управлении, но их не так много и новичку они не прийдут в голову.


Сообщение отредактировал Stolen: 06 September 2017 - 10:27

  • 0

#114
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng

Люди думают, что логист - это низшая каста в еве. И как правило на них летают только нубы, которых "садят" на этих логистов. 

Я хз где ты этого набрался. В любом нормальном ПвП образовании логиста любят, уважают и прочие почести. Включая право первой брачной ночи. Да, да.


  • 0

#115
Stolen

Stolen

    Newbie

  • Validating
  • 15 сообщений
-3
  • EVE Ingame:SATIR0
  • Ally:Imperial Academy
  • Client:Eng

Я хз где ты этого набрался. В любом нормальном ПвП образовании логиста любят, уважают и прочие почести. Включая право первой брачной ночи. Да, да.

Его должны любить и уважать не больше и не меньше чем цептора или дпс. Чем он отличается от других пилотов и кораблей? Тем, что он сел на корабль, на который никогда не сядет нагибатор? Логистов, которые именно хотят этого контента очень мало. Люди могут садиться в угоду кому-то или что бы собрался нужный формат, а именно что бы человек думал, что щас я сяду и поконтролю на логисте в удовольствие - таких по моим наблюдениям единицы и как правило они оказываются раками. Для того что бы нормально на логисте летать нужно все роли уметь и понимать кто сколько танчит и т.д.


Сообщение отредактировал Stolen: 06 September 2017 - 8:32

  • -1

#116
Gar Ragar

Gar Ragar

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
288
  • EVE Ingame:Gar Ragar
  • Corp:[3S]
  • Channel:EG
  • Client:Eng

На примере Хугина, кто-нить объяснит что за сложность в любом из форматов флотов? При том, что обычно их переизбыток и их тряпками выгоняют пересесть на что-нить пополезнее.

Какой корабль такая и роль.
Та же рапира в небольших флотах при необходимости и скаут и сканерщик и выводящий и праймори фиксирует и флот обороняет и может на агру на гейте разводить спасибо клоке - вообще швейцарский нож а не корабль.
А ситуации что ты описал - там хуггин берут ради танка и естественно он с одной несчастной сеткой и копейками ехп(в масштабе блобварса) ни вздохнуть ни пернуть не может.

Сообщение отредактировал Gar Ragar: 06 September 2017 - 9:17

  • 0
Геккоубийцы попадают в ад.

#117
GodlesZ

GodlesZ

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4074 сообщений
1487
  • EVE Ingame:GodlesZ
  • Corp:.W00D
  • Client:Eng

 Чем он отличается от других пилотов и кораблей? Тем, что он сел на корабль, на который никогда не сядет нагибатор? 

Ты прям в точку.

 

 

 Люди могут садиться в угоду кому-то или что бы собрался нужный формат, а именно что бы человек думал, что щас я сяду и поконтролю на логисте в удовольствие - таких по моим наблюдениям единицы и как правило они оказываются раками. Для того что бы нормально на логисте летать нужно все роли уметь и понимать кто сколько танчит и т.д.

Я там выше конкретно указал

 

 В любом нормальном ПвП образовании 

Выделил специально для тебя. Зачем ты мне описываешь каких то раканов, которых все равно в этих образованиях нет.


  • 1

#118
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng

Постинг из-под альта=недочеловек.


  • 0

#119
Stolen

Stolen

    Newbie

  • Validating
  • 15 сообщений
-3
  • EVE Ingame:SATIR0
  • Ally:Imperial Academy
  • Client:Eng

Какой корабль такая и роль.
Та же рапира в небольших флотах при необходимости и скаут и сканерщик и выводящий и праймори фиксирует и флот обороняет и может на агру на гейте разводить спасибо клоке - вообще швейцарский нож а не корабль.
А ситуации что ты описал - там хуггин берут ради танка и естественно он с одной несчастной сеткой и копейками ехп(в масштабе блобварса) ни вздохнуть ни пернуть не может.

Хугин не танк ,для этого есть корабли получше, он скорее корабль поддержки.

 

Не понял, что ты хочешь сказать, поэтому не знаю что ответить.

 

Постинг из-под альта=недочеловек.

Это не альт, у меня нет основного это один аккаунт. Ну и раз уж такие "важные постулаты" пошли, то ответь мне друг мой. Глядя на это - https://zkillboard.c...er/1525935341/, я должен какие-то выводы делать или что-то не говорить? Лично я общаюсь с собеседником и не заглядываю кто мне отвечает, важно лишь что он пишет.

Для тебя же наоборот. Неважно что человек пишет, главное кто он.


Сообщение отредактировал Stolen: 06 September 2017 - 9:53

  • 0

#120
Chazm

Chazm

    #прикорнулнагейте

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
716
  • EVE Ingame:Desorem
  • Client:Eng

Важно что пишет человек, что пишет недочеловек - не важно. Для начала.

Ну и апелляци к своему опыту ингейм и построение на этом каких-то логических конструктов на фоне житоальта в био эт аще ржака.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users