Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Поиск строительно-торговой корпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#1
constructor

constructor

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
11
  • Client:Рус

Здравствуйте, имею 2 любимых акка, с 45 и 38кк прокачкой основных и по 3-5кк у альтов на стройку, торговлю и планетарку. И собственно интересы в еве у меня сугубо строительно-торговые на данный момент..

 

Строю с своих гуглотабличек выбранные позиции.. знаю вроде все модные калькуляторы и прочий софт на эту тему и так же его иногда использую для проверки или поиска новых позиций, но устоявшиеся любимые прогоняю всеж через свои гугловские, ручной работы)) Активно играю на этом поприще 2 год.. до этого маялся разным.. собственно 1 акк и прокачан под разное ибо искал себя.. 

 

Имел опыт стройки с нуля (варка с самого начала) больших партий т2-т3 корабликов для альянса.. в вх обычно.. завозили несколько фур сырья.. забирали 100 кроу к примеру.. т3 дестры, тенгу, вдовы и т.д...

 

Личный заработок на данный момент около 4ккк в месяц.. личных чертежей на 5ккк (по себестоимости без учета вкаченности в максимум).. впрочем зарабатывать мог бы и больше, но когда плекс проплачен, хотелки куплены, часть времени украдена на обслуживание корпы/ала, то мотивация резко падает соблюдать графики и часто выгоду упускаю.. как бы на плекс хватает и ладно.. Личная стройка полностью независимая и в хаях.. все нулевые проекты и взаимодействия с друзьями/корпами/нулями идёт с других акков/альтов.

 

Играл всё это время (то ближе то дальше) в орбите одной знакомой корпы (а вернее его основателя и накопившихся за это время друзей).. Основателя этого как то сам и привел в игру, чтоб вместе её осваивать (до этого я лишь пару месяцев в ней карибасил и одному было скучно).. Привел с другой игры, где мы вместе многого достигли.. хотелось и здесь такое провернуть.. Но и игры шибко разные и наши желания в еве уж сильно разнятся и потому не сложилось.. Он ушел в ПвП, в нули, в КТА и прочее.. Я так и болтался на вторых ролях, как главный строитель, спец по торговле и прочим таким "скучным" делам для них.. Ворчал, ждал сподвижников, маялся без возможности реализовать себя.. 

 

Желания мои в игре - участвовать/создать/попробовать хотя бы сделать конвеер по производству "свечных заводиков".. проработка рабочих и доходных схем с нуля и дальнейшим делегированием их преемникам, а самому создавать новые или более масштабные. Собрать коллектив (или влиться) единомышленников, которые видят еву именно как экономическую стратегию (пусть и хромую) и любят в ней достигать побед именно на этом поприще... 

 

Разочарования в игре - аловые/коалиционные строители и барыги.. Это просто уныло.. Никому ничего не надо сложнее закупки в жите и продажи в деплое.. Стройки форматов альтами и сдача их по себесу.. Слишком легкие иски тем кто в русле и у руля и нет ни малейшего желания что то усложнять, расширять или просто не мешать тем кто пробует.. 99% фармит крестики между КТА и для них барыга-строитель - раздражающий редис который на них наживается и потому должен обеспечить ниже житы всем что надо.. Попытки создать какие то производственные ячейки с логистикой, чтоб народ имел альтернативу крестикам, воспринимается в штыки - отвлекает от КТА, опсов и т.д.. Может мне просто так не везло)))

 

Собственно цель топика - найти сподвижников.. К примеру корпу у которой уже есть подобные "фанаты" и они намерены развиваться в этом направлении.. Я понимаю, что часто бывает так, что подобному сотрудничеству мешает страх конкуренции.. у самого такое есть)) но я думаю это преодолимо)) Рамки или правила игры всегда можно создать под любую ситуацию))

 

Про себя - 32 года, женат, доволен в реале и работой и жизнью.. еве готов уделять не более 2-3 часов вечером и чуть больше в выходные.. впрочем этого для моих целей более чем достаточно.. Дружелюбен, скромен, очень люблю помогать другим.. Если сильно разбогатею в еве то займусь меценатством)) в игровой политике аполитичен, но верен слову и обязательствам.. Т.е. если принял условия то надо соблюдать пока официально не расторгнешь.. 

 

Всем спасибо, жду комментариев.. Пока не готов открывать ингейм данные для всех, но в личку тем кто покажет себя "в теме" конечно предоставлю и обсужу более подробно.. всем спасибо зав внимание.. извиняюсь за сумбур изложения... 

 

 

 

 

 


  • 11

#2
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

мотивация резко падает соблюдать графики и часто выгоду упускаю.. как бы на плекс хватает и ладно..

Угу, есть такое. Сам занимался т2, доход пассивный, он весьма быстро отбивает желание что-то делать. Деньги сами по себе идут, а что еще надо?
Из-за этого временно забил на стройку, чтобы совсем интерес к еве не пропал.


  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#3
Sky040

Sky040

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
-20
  • EVE Ingame:SkyTooHigh
  • EVE Alt:plasticDream
  • Corp:WARPM
  • Ally:FCON
  • Channel:WARPM Public
  • Client:Eng
Имхо торговля интереснее. Стройкой тоже занимался, но изза т2 бпо рынок валиться и ты ничего не можешь сделать. А вот в торговле, даже на клайм альянсах можно делать интересные хабы, схемы. Если будет желание - заходи на WARPM Public или наш ТС (там же в канале).
  • 0

#4
constructor

constructor

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
11
  • Client:Рус

Имхо торговля интереснее. Стройкой тоже занимался, но изза т2 бпо рынок валиться и ты ничего не можешь сделать. А вот в торговле, даже на клайм альянсах можно делать интересные хабы, схемы. Если будет желание - заходи на WARPM Public или наш ТС (там же в канале).

 

Я особо не разделяю в своих интересах стройку и торговлю.. назовем это общим словом - экономика)) Когда в своих поисках натыкаешься на профит с мгновенных перепродаж то это так же греет, как и удавшийся месячный эвент со стройкой.. Мне интересен именно результат реализации какого либо экономического плана. Но это так.. уточнение своих пристрастий))

 

По поводу т2 и их обвалов.. да обычная цикличность.. и сделать там можно много чего.. в конце концов не лезть если риски высоки)) 

 

По поводу клайм алов - там море возможностей.. но если тебе пофигу на эти алы)) когда ты работаешь на них и пытаешься быть полезным и нужным - это боль.. (у меня такой опыт) хотя опять же.. если в русле и в руководстве завязки то просто гребешь иски, но без каких либо изысков и удовлетворения от проделанной работы.. Если просто наживаешься, спекулируешь или облапошиваешь лопушков - тут свои риски и проблемы с моралью.. Но в любом случае.. если ты хочешь там интересно и эффективно заниматься экономикой - нужна команда.. адекватная, заинтересованная и сплоченная команда.. иначе нет.. нафик эти клаймы.. 

 

По поводу каналов.. я понимаю что это проще всего так пригласить.. Но там ваша территория.. как минимум хочется знать что меня там ждет и о чем мы там будем общаться)) В очередной раз слушать влажные истории про то, как я пойду к вам и буду вашей дружной команде нагебаторов строить формат на ваших посиках потому что вы смые клевые и многообещающие.. не.. давайте тут хоть минимально свои игровые цели обозначите чтоб хоть как то отсеивать перед тем как идти на подобные собеседования..


  • 0

#5
Fessan

Fessan

    Онлайн

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1756 сообщений
152
  • Client:Рус
красавец! хорошая речь. Жаль что у нас другой формат
  • 0

#6
dima qwerty

dima qwerty

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
4
  • Client:Eng

ТС ты меня прямо вынудил зарегиться, найдешь что нибудь интересное конвани в личку тут, может вам нужен будет майнер планетарщик, я джа года (с августа 2015) ищу подобное объединение


Сообщение отредактировал dima qwerty: 13 February 2016 - 23:54

  • 4

#7
Ghost447

Ghost447

    I'll Be Glad When You're Dead

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
472
  • EVE Ingame:Ghost448
  • EVE Alt:keepontrucking
  • Corp:AD1B
  • Ally:DS
  • Channel:AD1B
  • Client:Eng

Привет! тебе к нам - плюсы на пол евы, торгуем и строим. Есть много маркетов которые требуется заполнить!!!


  • 0

#8
Neron III

Neron III

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1226 сообщений
188
  • EVE Ingame:Neron III
  • Client:Рус

Привет! у нас есть свое майн-производственное крыло и копка под бонусами, есть позиции в маркете - которые можно пополнять! Состоим в большом пвп альянсе Soviet-Union , у нас дружный коллектив! и единомышленники  продвигающие интересные идеи, планы на будущее и тд. обсудим в конво.  http://forum.eve-ru....howtopic=114771


  • 0
 

 

 

 


#9
Toliban

Toliban

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 18 сообщений
7
  • EVE Ingame:Ekstatica
  • Client:Eng

Конструктор, если найдешь именно такую корпу, которая позволит двигаться в описанной тобой концепции, или решишь попробовать сам собрать коллектив, пожалуйста отпишись в теме.


  • 1

#10
dima qwerty

dima qwerty

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
4
  • Client:Eng

Конструктор, если найдешь именно такую корпу, которая позволит двигаться в описанной тобой концепции, или решишь попробовать сам собрать коллектив, пожалуйста отпишись в теме.

 

Конструктор, присоединюсь к вышеотписавшемуся товарищу.


  • 0

#11
Fessan

Fessan

    Онлайн

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1756 сообщений
152
  • Client:Рус

Вот так и создаются новые корпорации)))


  • 1

#12
Firestarter

Firestarter

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 133 сообщений
8
  • Corp:Pator Tech School
  • Client:Eng
Я бы тоже в таком формировании поучаствовал. Готов присоединиться если вдруг решите создать новую корпу)
  • 0

#13
Vavel Ormand

Vavel Ormand

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
0
  • EVE Ingame:Vavel Ormand
  • Client:Рус

SP пока мало, но с удовольствием бы поучаствовал в такой корпорации.


  • 0

#14
constructor

constructor

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
11
  • Client:Рус

чего началось то?)) свою корпорацию я делать буду если уж совсем ничего не найду.. всеж это дополнительная социалка и время по координации.. вот тем кто имеет такие амбиции и время - вот вам готовая идея всех нас собрать, раз уж столько желающих... но совет сразу - если вы не в теме всей этой строительно-торговой хни - лучше не беритесь)) вас сразу раскусят и пошлют лесом.. всегда проще и выгоднее делать всё самому чем исправлять за другими.. и уж тем более учить.. 

 

а пока пойду проверю те предложения что тут звучали.. хотя судя по их виду это всё мимо.. но мало ли..


  • 0

#15
ca6aka6a6aka

ca6aka6a6aka

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 674 сообщений
105
  • Client:Рус

зачем вам корпа? канальчик запилите по инвайтам и нагибайте в 0.01 пвп. 


  • 0

#16
err0r

err0r

    Поня

  • -10.0
  • PipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений
1337
  • Channel:MLP RUS
  • Client:Eng

зачем вам корпа? канальчик запилите по инвайтам

Тоже кстати хорошая идея.


  • 0

WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY. FRIENDSHIP IS MAGIC. PINKIE PIE IS WATCHING YOU FOREVER!

http://i.imgur.com/ZwEyGcb.jpg


#17
SoloKasim

SoloKasim

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
0
  • EVE Ingame:SoloKasim
  • EVE Alt:Dianka Hunter
  • Corp:Удалился от суеты
  • Channel:AllStrange
  • Client:Рус

ТС, по прайму своему отпишись пожалуйста.

Есть у нас дочерняя корпа, в Советах ситами сидит. Корпа заточена на крупные стройки. Все производственные плюшки - от добычи до перфектных бпо и логистики.

Если интересно - свисти.


  • 0

Две корпорации добрых и ленивых карибасов, майнеров и производственников обладают всем необходимым для сытой жизни в хайсеках и нулях.  Обеспечим для успешного старта. Набираем профильных новичков. Собеседование на канале AllStrange - днём и после 23.00 по мск. Таки да, вожусь с понятливыми новичками...


#18
constructor

constructor

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 13 сообщений
11
  • Client:Рус

зачем вам корпа? канальчик запилите по инвайтам и нагибайте в 0.01 пвп. 

Спасибо, хорошая идея. Я получил больше десятка писем уже с разными историями и предложениями. Удивлен и понимаю что тут реально пустая ниша в игре, которую почему то не хотят заполнить амбициозные лидеры)) Видимо вредный и сложный по характеру народ мы))

 

Я вижу, что подобные мне страдальцы есть.. они либо обслуживают по накатанной своих друзей, не имея достаточной отдачи, понимания и удовлетворения от процесса.. либо просто работают в одиночку упершись в потолок своего времени и энтузиазма.. Есть желание это изменить, расти дальше, повышать планку.. но нет желания (или боязнь) быть лидером, собрать вокруг себя подобных)) Нет конкретных идей и понимания того, как надо взаимодействовать с подобными)) 

 

Кхм.. собственно и я надеялся (и еще надеюсь) всеж именно присоединиться к чему то уже готовому.. Но что нам мешает уже сейчас сделать что то подобное клубу по интересам? На основе какого либо форума (часто форумы для таких как мы удобнее чатов и прочего мгновенного общения) либо игровых инструментов.. 

 

Доберусь до игры, проверю что там можно сделать.. а пока пошел разгребать завалы в личке))


  • 0

#19
glorden

glorden

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1553 сообщений
370
  • EVE Ingame:glorden
  • Corp:Just A Trade Corp
  • Ally:Trade Alliance
  • Channel:Night Trade Team
  • Client:Eng

 

Доберусь до игры, проверю что там можно сделать.. а пока пошел разгребать завалы в личке))

 

отдельный форум наверное не взлетит, а вот игровые способы взлететь могут.

объединяться в корпорацию-альянс сомнительное дело, мне кажется в этом просто нет никаких преимуществ.

очевидный вариант объединения людей - чат канал.

также можно сделать почтовую рассылку.

при этом в чат канал может зайти любой желающий, а вот к рассылке добавлять людей через приглашение. В самой рассылке кидать торговые идеи, схемы и сбор флота для спекуляций и т.п.

 

подобная вещь получилась у ЕФС, только цель вылетов была - ПВП на корабликах, а в торговом канале - ПВП на рынке за позиции.

Если кто помнит, то подобный фан однажды гуны организовали - скупали Morphite во всей вселенной и одновременно устраивали халкогеддон. Результаты я думаю понятны - кто первый купил морфит и имел запас халков на продажу, тот озолотился за 2 недели.

Но такое можно провернуть только объединившись. 

 

Может попробуем канал создать? И можно будет потом тему на ив-ру.ком сделать с нашим каналом в разделе рекрутинга. 

Отпишитесь желающие. Я вечером (после 19,00 по мск) буду в игре и готов развивать эту идею.


  • 2

#20
dima qwerty

dima qwerty

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 4 сообщений
4
  • Client:Eng

как майнер 4-5 оконник принял бы в таком объединении участие


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users