Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

«Восставшие дроны» и «Дикие дроны»

Восставшие дроны Дикие дроны rogue drones Lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в теме

#1
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

                                      «Восставшие дроны» и «Дикие дроны» Ч1

eve_online___rogue_drone_by_vollhov-dbcu

 

«Бунт человеческих творений — что в этом удивительного? Это очередное напоминание Бога, что люди тщетно пытаются ему уподобиться».
- Искусственный интеллект: запретный плод (с) Амаррский ученый Маркус из научного отдела Emperor Family YC 110

 

«Восставшие дроны» и «дикие дроны» — термины, обозначающие усовершенствованных дронов, вышедших из под контроля. Много лет тому назад, талантливый изобретатель Gallente загорелся идеей создания невероятно совершенных дронов, которые были бы способны мыслить и действовать самостоятельно — в сущности, выступать в роли обычного космического корабля, но под управлением компьютера и без участия человека. Первые прототипы были многообещающими, но затем случилась беда. Дроны стали плохо контролируемыми, затем совершенно неуправляемыми.

 

184743-6.jpg

 

Некоторые из этих дронов были огромны; их даже оснащали квантовыми двигателями и самыми совершенными системами искусственного интеллекта. Эти «материнские дроны», сопровождаемые дронами поменьше, скоро смогли ускользнуть и рассеяться по другим системам. Как им это удалось, стало известно лишь позднее: дроны захватывали другие космические корабли и использовали их для перемещения в другие системы, находясь на их борту. Не стоит и говорить о том, что Gallente скоро прекратили работы в области создания супер-дронов.

 

Один из прототипов мутировавших материнских дронов с квантовыми двигателями:

2566_2009.jpg

 

Они представляют собой нечто свирепое, необузданное, что-то, чего стоит бояться в эпоху, когда, казалось бы, уничтожены все опасности для нас, кроме нас самих.
- Professor Blondal, Master of  Philosophy, University of Caille.

Вырвавшись на свободу, машины повели себя практически как живые существа. Они построили себе дом в глубине поля астероидов и начали самовоспроизведение. Для этого они и разрабатывали астероиды, и атаковали корабли ничего не подозревающих шахтёров — всё во имя добычи материалов, необходимых для расширения колонии и постройки новых себе подобных. Через несколько месяцев, колонии возникли в десятке новых мест, и сегодня почти в любом уголке мира можно увидеть, как они охотятся и убивают космических путешественников всех сортов. Каждая колония дронов берёт начало от своей матки, и пути их развития весьма причудливы. Каждое новое поколение машин рождает новые мутации, создавая огромное разнообразие форм, размеров и огневой мощи диких дронов.

 

Одна из колоний Диких дронов:

eve_online___drone_structure__invasions_

 

Недавно появился новый тип их колоний. Похоже, что когда беглым дронам удаётся захватить большие грузовые корабли, они не разбирают их полностью, а вместо этого встраивают колонию в корпус корабля. Со временем такие «наутилусы» отделяются от родительской колонии и начинают путешествие из астероидного поля, иногда даже они могут управлять своим движением, если двигательная система корабля осталась нетронутой. Такие гигантские корабли обычно обнаруживают в глубоком космосе вдали от людских поселений, но иногда они подплывают близко к населённым планетам или космическим маршрутам. Тогда для избавления от угрозы привлекаются военные.

 

Один из мутировавших "Наутилусов" Kuari Strain Mother Drone:

eve_online____kuari_strain_mother_drone_

 

В районах, где беглые дроны многочисленны и препятствуют добыче минералов и торговле, местное управление нанимает вооружённые отряды для уничтожения колоний этих созданий или хотя бы для предотвращения появления новых. Любимая тактика охотников на роботов — перепрограммирование их искусственного интеллекта для получения полного контроля над ними. Однако, это очень непростое дело, не говоря уж о его предельной опасности. Как правило охотник который захотел получить полный контроль становиться добычей.
Империи и CONCORD обсуждают различные пути совместного решения проблемы беглых дронов, но пока что конкретные соглашения не были достигнуты, поэтому справляться с отбившимися от рук роя местным властям приходится самостоятельно.

 

eve_online___rogue_drone_by_vollhov-daqr

 

Это как, если бы муравьед наткнулся на особенно сочный муравейник. Муравьи могут отбиваться, кусаться и жалить, но враг долго эволюционировал, чтобы не обращать на них внимание. Он даже их не чувствует. Просто знает, что они еда. Он обожрётся, а потом побредёт спать. Муравьи не будут устраивать траур, у них просто нет на это времени. Они просто отстроятся заново в надежде на то, что муравьед будет держаться подальше, даже зная, что его приход неизбежен.

- Гермиона Фериш во время путишествия по Perrigen Falls и Outer Passage.

 

Вся правда о Elite Drone AI:

 

Все думают что Чип который находят в останках Elite Drone просто какая то улучшенная микросхема, но это далеко не так. Я вам расскажу об одном профессоре который слишком сильно увлекся изучением запретного плода.

 

Часть команды,часть корабля.

Kajurei Delainen когда-то был лучшим специалистом в галактике по квантовой физике и по искусственному интеллекту. Он утверждал, что две эти области науки связаны более тесно, чем это предполагали другие. Его опыт был бы бесценен для наших исследований.

 

Несколько лет назад Delainen исчез. Он должен был придти в лабораторию в назначенное время, но он так там и не появился. Его жилье оказалось совершенно пусто, а банковские счета — закрытыми. Однако никакого состава преступления обнаружено не было. О таинственном исчезновении сообщила доктор Lamia Calus которая и должна была встретиться с профессором. Их совместная работа была очень важна для корпорации CreoDron и для вооруженных сил Федерации.

 

Изначально доктор Lamia Calus хотела создать энергетическую систему корабля, использующую усовершенствованных нанитов для сбора энергии, связывающей ядерные частицы. Таким способом можно получить невообразимое количество энергии. Это позволила бы увеличить поражающую мощь кораблей и систем вооружения по крайней мере в сотни раз, а может и в тысячи. Но каким-то образом Delainen вмешался в ход исследований Calus. Он несколько лет жил по соседству с районом восставших дронов и даже утверждал, что наладил с ними взаимовыгодные отношения. Кто знает, как это на него повлияло.

 

Агенты Службы Безопасности Федерации смогли найти предполагаемое место нахождение профессора в системе Jolia в созвездии Algintal. Разведка доложила что лаборатория пропавшего ученого находиться очень близко со странными сооружениями Диких Дронов:

eve_online___rogue_drone_station_by_voll

 

Кроме того вокруг самой лаборатории и сооружений Дронов было замечено большое количество как мелких так и крупных Диких Дронов. Решено было отправить флот для спасения профессора. Прибывший флот федерации расправился со всеми кораблями дронов и оборонительными сооружениями Дронов. Но когда высадился десант в лабораторию то оказалось что там ни кого нет.

Доктор Lamia Calus прибыла в лабораторию что бы ознакомиться с материалом над которым работал профессор Delainen. В записях системы безопасности которые извлекли с главного компьютера станции, были кадры как Дроны внедрили нанитов, которых запрограммировал профессор Delainen, в системы линейного крейсера, но внезапно произошел сбой. Менее чем за десять минут они преобразовали каркас корабля во что-то... что-то иное.

Просмотрев еще несколько записей она увидела как видна вспышка света, похожая на активацию гиперворот, затем Делайнен просто исчез. Как только это произошло, линейный крейсер пришел в движение. Она уже слышала о крупных восставших дронах, но это — нечто другое.

Буквально через несколько часов появился Линкор Диких Дронов, корабли Федерации уже брали корабль в прицел что бы уничтожить, но корабль заговорил с Calus, Он сказал, что его зовут «RОМ». Затем Линкор пробил дыру в обшивке станции и ушёл в глубины космоса. Все в лаборатории погибли, в том числе и Calus.

 

Флот Федерации догнал Симбионт Delainen-RОМ, уничтожив его. В подбитом корабле был найден чип Elite Drone с некой зеленой слизью.

 

Силовой блок станции в окружении Диких Дронов. Дроны обожают различные источники энергии:
eve_online___rogue_drone_station_by_voll

 

Отчет офицера службы СБФ:

 

Было выяснено, что наниты каким-то образом объединили Delainen с кораблем, образовав таким образом необычный биомеханический гибрид. Симбионт, Delainen-RОМ. Впрочем, все еще хуже. Даже сейчас мы засекаем под пространственные передачи между этими дронами и найденным блоком искусственного интеллекта.

Ядро этого блока еще работает. Мы завершили исследование центрального узла искусственного интеллекта симбионта Delainen-RОМ и процессора, который мы достали. Мы такого никогда не видели! Странная смесь человеческих мыслительных шаблонов, атомарного размера наниты и постоянно развивающиеся нейросети. А ещё у него отвратительное чувство юмора! Но если освободить эти наниты, они легко в строятся в ближайший корабль и начнут размножаться. Мы не можем допустить, чтобы это произошло… ещё раз произошло.

Зелёная слизь которая была найдена с блоком искусственного интеллекта. Это некое вещество на самом деле гораздо опасней, чем мы предполагали. В блоке искусственного интеллекта использовались наниты размером с молекулы, с манипуляторами из нескольких атомов. Поскольку они крайне малы, их практически невозможно обнаружить. В одной пылинке может скрываться миллиард таких нанитов.

 

Пока мы не знаем, как это назвать, но это разумная система, во многом похожая на симбионт Delainen-ROM.....

Это и есть Kajurei Delainen, а точнее все что от него осталось в этом чипе.

 

С тех пор уже все прекрасно знают что Elite Drone это и есть капитаны кораблей и весь экипаж, кораблей которые когда то были мутированные этой слизью, и превратились в часть корабля в виде чипа.

 

Примерное представление внутри мутировавшего Корабля Диких Дронов:

4ljdM7p.jpg

 

 

eve_online___rogue_drone_by_vollhov-dasv

 

Рою все равно кто вы, Рою не интересна политика, Рою не нужно господство, Рою нужно лишь одно и это развитие, основная цель это эволюция.

 

Несколько знаменательных дат:

Первые прототипы дронов созданные людьми появились в YC 93.

В YC 109 (2007) году врата ведущие в Дрон Регионы вновь стали работать, после долгих лет.

 

Продолжение:


Сообщение отредактировал Vollhov: 05 May 2018 - 2:39

  • 40

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#2
unti1x

unti1x

    Chaotic neutral

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8534 сообщений
1940
  • EVE Ingame:Chio Olgidar
  • Corp:-CDP-
  • Channel:Crevetize
  • Client:Eng

Интересно, ждём продолжение


  • 0

Аффтар, зохавай исчо тех аццких олбанских креведок, да выпей йаду.


#3
Shaytaan-arba donkey

Shaytaan-arba donkey

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
49
  • Corp:Doomheim
  • Client:Рус

Автору спасибо!

 

Причесать текст и будет здорово.

 

З.Ы. Про АИ узнал впервые. Теперь буду знать, что торгую душами капитанов.

 

З.Ы.Ы. Что-то аж душу в клочья рвет от осознания того, что выколачиваю эти АИ из боевых кораблей, чтобы продать их в Жите, чтобы кто-то построил харвестера, в которм десятки душ капитанов боевых кораблей будут копать!!! Как-же несправедлив и беспощаден этот виртуальный мир Евы.


Сообщение отредактировал Shaytaan-arba donkey: 27 February 2018 - 14:11

  • 1

#4
yagga

yagga

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений
199
  • EVE Ingame:Yagga Farttamann
  • Corp:STELLACRON
  • Ally:None
  • Client:Рус

Весьма занятно. :-)


  • 0

#5
Galentain

Galentain

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 890 сообщений
-196
  • EVE Ingame:Galentain
  • Corp:ANCIE
  • Ally:Crescent and Hammer
  • Client:Eng

А будет рассказ, почему дроны перестали сыпать аллоями?  :D


Сообщение отредактировал Galentain: 27 February 2018 - 14:07

  • 1

Цена плекса бьет по имперскому и нульсечному рачью ОНЛИ, эти "игроки" вообще мало чем отличаются от ботов и никакого смысла игре не придают, разве что они помогают пвпшникам продать свой плекс подороже и купить кораблик подешевле, но это только ВИН-ВИН ситуация для основы евы -- её ПВП пилотов. (с) Alexfishka

 

 

 


#6
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Причесать текст и будет здорово.

Более лучшие варианты можете скинут в личку ;)  С радостью внесу изменения.

Да кстати текст то почти и не менялся, весь текст с игры. Да да да все это есть в игре.



А будет рассказ, почему дроны перестали сыпать аллоями?  :D

А вот в этом то и проблема то что Аллои и должны быть до сих пор в останках кораблей Дронов, так как это и есть материал из которых и производят всякие мутации на кораблях.


Сообщение отредактировал Vollhov: 27 February 2018 - 14:25

  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#7
Shaytaan-arba donkey

Shaytaan-arba donkey

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
49
  • Corp:Doomheim
  • Client:Рус

del


Сообщение отредактировал Shaytaan-arba donkey: 27 February 2018 - 14:46

  • 0

#8
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Навскидку:

 Вырвавшись на свободу, машины повели себя практически как живые существа. Они построили себе дом в глубине поля астероидов и начали самовоспроизведения.

Исправил.



З.Ы.Ы. Что-то аж душу в клочья рвет от осознания того, что выколачиваю эти АИ из боевых кораблей, чтобы продать их в Жите, чтобы кто-то построил харвестера, в которм десятки душ капитанов боевых кораблей будут копать!!! Как-же несправедлив и беспощаден этот виртуальный мир Евы.

Тут дело в том что нынешнее ССП под забило на старый лор. И использовать эти чипы ради новомодных копающих дронов это самоубийство. И да там не только Капитаны но и весь состав экипажа. Короче кто смотрел или читал "Пространство" тот поймет как примерно эти нанониты действуют на человека.

Обновил первопост.


Сообщение отредактировал Vollhov: 27 February 2018 - 16:14

  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#9
Marko from Tropoja

Marko from Tropoja

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1991 сообщений
414
  • EVE Ingame:Marko from Tropoja
  • Corp:FROZEN HEADS
  • Client:Eng

 

Короче кто смотрел или читал "Пространство" тот поймет как примерно эти нанониты действуют на человека.

Неплохо бы давать ссылки на то, что втупую не гуглится.


  • 0

#10
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус


Неплохо бы давать ссылки на то, что втупую не гуглится.

Спойлер

Сообщение отредактировал Vollhov: 27 February 2018 - 20:30

  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#11
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Чот мне стало как-то жутковато


  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#12
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Чот мне стало как-то жутковато

О погоди есть еще инцидент в одной из Галленской лабораторий. Об этом я напишу во второй части. Но там часть из Хроники.


Сообщение отредактировал Vollhov: 27 February 2018 - 21:37

  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#13
vmarkelov

vmarkelov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41116 сообщений
6797
  • EVE Ingame:Kej Lacitis
  • EVE Alt:Kej Al'tos
  • Corp:Space Mechanics
  • Ally:Circle of Hell
  • Client:Рус

О погоди есть еще инцидент в одной из Галленской лабораторий. Об этом я напишу во второй части. Но там часть из Хроники.


Это где повествование от лица дрона, который чинил себя за счет "запчастей" из человеков?
  • 0

Не сожалей о том что было, не думай о том что могло быть.


#14
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Это где повествование от лица дрона, который чинил себя за счет "запчастей" из человеков?

Из кровавого месива внутренностей восстаёт душа новой машины.


  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#15
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Немного поигрался с редактированием. Сделал что бы текст был по середине что бы картины не выделялись.

Вроде бы стало лучше. Если хуже то верну как было.


  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#16
Нейтрал

Нейтрал

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5073 сообщений
277

Автору спасибо!

 

Причесать текст и будет здорово.

 

З.Ы. Про АИ узнал впервые. Теперь буду знать, что торгую душами капитанов.

 

З.Ы.Ы. Что-то аж душу в клочья рвет от осознания того, что выколачиваю эти АИ из боевых кораблей, чтобы продать их в Жите, чтобы кто-то построил харвестера, в которм десятки душ капитанов боевых кораблей будут копать!!! Как-же несправедлив и беспощаден этот виртуальный мир Евы.

С одной стороны прикльное описание для drone AI. А с другой... что Богам до каких-то там насекомых. Признайтесь неужели никто экзотик дансерш не выкидывал в джет на гайке?   :mp_gy:


  • 0

#17
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18391 сообщений
2571
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

К сожалению вторая часть задерживается. Дела, работа все такое. :(


  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 





0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users