Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

[Guide] Прохождение Абиссов

abyssal space gila Karybdis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
83 ответов в теме

#1
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений
1008
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

*
Одобрено
сообществом!

Часть 1. Chaotic Gamma.
Гайд рассчитан на более-менее опытную аудиторию, поэтому большинство терминов буду давать на сленге, а не кленси-язе.
В данном гайде я рассмотрю прохождение Chaotic Gamma (гамма 5-го уровня) на пассивной гиле - разберу фит, типы респов НПЦ и тактику для всех видов карманов. Между 4-м и 5-м уровнем разница в количестве НПЦ в респе, виде Дроно-БШ (его имя и соответственно мощность зависит от уровня), мощности Karybdis'а и штрафов погоды.
Касательно того, где проходить - тут уж выбирайте сами. Для империи: глухие тупики матарии и дипспоты от вторжений - ваши друзья. В лоусеках и нулях ваши домашние системы - ваше прикрытие. На всякий случай рекомендую носить с собой пару Calm ключей любого типа, если вас ждут на выходе - никуда не двигайтесь и закликивайте использовать Calm-ключ. Сработает только в том случае, если враги не поставили на вашем выходе депо (оно блокирует активацию ключа). Спрятавшись в calm-кармане переждете suspect-агру (если вы в империи) или позовете друзей (если в нулях или лоу).
 
Какой-то закономерности в номерах и названиях систем в соответствии с классом я не нашел, по ESI за июнь я зарегистрировал 46 различных номеров систем, в которых побывал (из 200 абисс-систем), хотя проходил всегда Chaotic Gamma.
 
1. Фит
За 60+ успешно выполненных гамм я слился лишь однажды, сделал выводы™ и с тех пор всё успешно.
Как несложно догадаться для гамм я использую гилу и вот почему:
1. Пассивный шилд-танк, встроенный высокий резист на эксплозив.
2. Самый большой ДПС и лучшее его донесение среди остальных кораблей, которые можно затанковать в шилду.
 
Итак фит.
Текстом:
Спойлер
Картинкой:
Спойлер
По текущим ценам вместе с импами гила обойдется в ~700кк.
Теперь пояснения почему так и никак иначе:
1. В данном фите она танкует все респы гаммы (уточнение про карибдиса будет ниже).
2. Матарские дроны хоть и имеют низкий ДПС, но НПЦ тоже подвержены штрафу на эксплозив резист, т.е. у них всегда будет дыра именно там.
 2.1 У них максимальная скорость среди дронов.
 2.2 По объему шилды они уступают только калдарским, что опять же с бонусами гаммы дает им ещё больше своего танка.
 2.3 Бонус на ХП дронов позволяет танковать дронами. Матарские за счет своей родной шилды и бонусов гилы + гаммы хорошо держат ДПС.
3. Почему капбустер, а не батарейка. Бывают такие моменты, когда вся непись имеет жесткие нейтры и даже после её убийства капа не успевает достаточно восстановиться, чтобы поддерживать рабочей инвулю. Благодаря кап-бустеру инвуля никогда не выключится.
4. Почему рапидлайты, а не хевики/асолты. Хороший дамаг по фригам, самый высокий ДПС, дальность уступает хевикам, но больше асолтов, удобно греются (во время перезарядки чинятся) и главное - лезут в этот фит без костылей.
5. Почему дрон-линк а не носфа. Часто НПЦ появляются достаточно далеко, а время идет и это позволяет сагрить дронов сразу же не теряя время, а носфа за всё то время, что я с ней летал не пригодилась ни разу.
6. Почему 3 ше, а не две инвули. Инвули плохо стакаются с резистами и жрут больше капы. ШЕ штрафов на стак не имеют и под бонусом гаммы это дает ощутимо больше профита.
7. Почему Inferno ракеты. Встроенный бонус гилы дает +50% дамага на термал, что нивелирует разницу по дамагу с эксплозивом, но судя по тому, что я сумел нагуглить - у большинства НПЦ в абиссе базовый резист к термалу чуть-чуть ниже, чем у кинетика и эксплозива, что делает дамаг с термальных ракет чуть выше. Впрочем, данные различных источников разнятся.
 
Фит был подобран с целью минимизации цены с использованием самой дешевой фракции, которая дает самый большой прок. Тем не менее возможны варианты апгрейда/замены:
1. +300кк, Фрак дамаг моды. Можно экономить на наркоте на дамаг. Совмещенные на дроно-ракеты я бы не рекомендовал, т.к. основной ДПС всё же исходит от дронов, а ракеты часто просто не дотягиваются.
2. +300кк, Фрак инвуля. Разница между т2 и фрак/дедспейс достаточно большая (26% против 30%+ и далее), это позволяет танковать карибдиса гораздо спокойнее и меньше потеть.
Всё это всего лишь увеличит срок окупаемости гилы и фита, а как показывает практика - гила всё равно будет слита, потому что в доме свет отрубили/потому что роскомнадзор/таджики кабель перерубили/забыл инет оплатить/socket closed и т.д. и т.п.
Однако, я рекомендую периодически проверять контракты на абиссовы ШЕ - иногда там появляются недорогие с более чем 2750 шилды по цене иногда даже меньшей фрак.ше, главное следите, чтобы по ресурсам влезало.
С собой я обычно вожу около 3000 ракет, 12 батареек и 600 пасты, расходуется редко больше 600 ракет и 150 пасты.
 

Важно! Далее в данном гайде всё прохождение будет рассматриваться исключительно от этого фита.

 
2. Наркота.
Лично я использую:
Agency 'Pyrolancea' DB7 Dose III 
Quafe Zero 
Antipharmakon Toxot 
 
Первый бустер на дамаг я съедаю всегда. Я думаю будет обидно слиться в абиссе от того, что не хватило 1-2 секунды на выполнение, хотя недорогой шанс повысить свой ДПС всегда есть. Из-за того, что бустер длится час  (при биологии в 5) я стараюсь делать по 3 абисса за сессию, чтобы оптимизировать расходы.
А вот остальные два я использую только когда попадаю на респ с БШ Karybdis. Куафе позволяет побыстрее сесть ему на орбиту, а toxot - пораньше начать стрелять. Впрочем, об этом будет подробнее написано ниже.
 
UPD: Ныне (05.2020) выхлоп с абиссов сильно просел в сравнении со днем публикации гайда, а данная наркота наоборот - выросла в цене. Поэтому её использование более нецелесообразно.
 
3. Базовая тактика.
Всего в абиссе 3 PVE-кармана. Начиная с 3-го тира (это Fierce, Rage, Chaotic) появляется шанс на респ 4-го кармана для PVP.
По приходу в карман съедайте бустер на дамаг и сразу начинайте топить в противоположную сторону от НПЦ и кидайте дронов на ближайших фригов, которые к вам топят. Начиная с 31 км (дальность фьюри рапид лайтов) помогайте дронам ракетами. Если по достижении границы абисса (красная стена) все НПЦ уже подъехали на свои оптималы - можете разворачиваться и топить к коробке с лутом (Bioadaptive Cache, остальные лучше игнорировать), продолжая отстрел, если нет - топите вдоль стены.
Приоритет по убийству Е-вара: нейтры, сетки, трекдизы, остальное.
Старайтесь агрить дронов на ближайших к ним в космосе НПЦ, либо давайте им фри-фаер, они не глупые и будут агриться на ближайшего непися после смерти предыдущего, это позволяет экономить время.
Почти всегда часть НПЦ будет заагрена на ваших дронов, но валькирии будут их успешно танковать. Однако это приводит к тому, что дроны начинают в первую очередь агриться на тех, кто стреляет в них. Таким образом они могут утопить за НПЦ достаточно далеко и дамаг по врагу будет сильно разрежен - вы стреляете по одному, а они в 40км стреляются с другим.
По умолчанию выпускайте Т2 валькирий, но если НПЦ прям жестко их не любят и сразу быстро пробивают до армора - выпускайте нави-версию, они в 1,5 раза жирнее и чуть менее дамажные.
Важно! С первого же залпа стреляйте ракетами в перегреве, каким бы легким респ не казался.
При подлете к коробке с лутом на дальность выстрела (<30км) сделайте в неё залп ракет и продолжайте стрелять НПЦ, опять же по возможности в греве.
Важно! Во время перезарядки включайте ремонт модулей пастой (да, оно перезаряжается и чинится одновременно, длительная перезарядка именно этим и удобна), но не забывайте, что одновременный ремонт любого модуля и перегрев другого невозможен - если вы начнете чинить ракеты, пока у вас греется инвуля - она выключится!
Следите за перегревом, я обычно поддерживаю ракетницы на ~60% уровне повреждений.
Важно! После зачистки кармана и лута перед нажатием прохода в гейт пустите ракеты в перезарядку и начните ремонт всех перегретых модулей (не забываем включить отображение пассивных модулей), а затем жмите проход в гейт. За время прогруза кармана и подлета НПЦ ракеты как раз перезарядятся.
 
4. Башни и эффекты.
В гаммах я встречал два вида башен и два вида эффектов
Башни бывают Small и Medium, свой эффект дают соответственно на 15 и 40 км.
Башня на трекинг
Спойлер
Дает 60% или 80% трекинга, для нас бесполезна, говорят может бустить трекинг карибдису, из-за чего гиле приходится худо, тут я не могу дать однозначного ответа.
Башня-смартбомба
Спойлер
При активации создает эффект по анимации схожий со смартой от цитадели, дамажит исключительно Rodue-Drones, ракеты и ваших дронов, впрочем даже т2 версия валькирий её легко танкует. Башен может быть несколько и их эффект (при пересечении радиусов действия) стакается, там валькирии уже не танкуют.
Дамаг равнозначен на любой дистанции, однако на границе (к примеру 12-15 км от смоловой) ракеты с гилы до цели ещё долетают, а в клозе уже нет.
Эффект на Актив-ШБ.
Оранжевое облако, дает -40% к циклу ШБ и -40% к откачке. Для нас безвредно. [Казалось бы для активных кораблей танк не меняется, но это по факту увеличивает на 40% расход капы на ШБ, что не есть хорошо.]
Эффект на сигнатуру.
Синее облако. Увеличивает на 300% и вашу и НПЦ сигнатуру. Вредно, когда в гриде Karybdis, а вы в облаке; полезно, когда в нем НПЦ-фриги, ракеты заходят по ним на ура.
5. Тактика при различных респах:
Типы респов условно можно разделить на несколько групп:
 
Дроновый БШ-Benthic с респом
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Шанс умереть: выше среднего
Время прохождения: высокое
Имя дроно-БШ зависит от сложности, в Chaotic это Benthic, логично самый жирный и дамажный из дрон-бш. Обычно сопровождается пачкой фригов, часто с РР-фригами типа такого:
Спойлер
Их названия могут различаться, но моделька всегда одна, они никогда вас не лочат и только откачивают своих. После смерти того, кого они откачивали иногда впадают в ступор и могут быть быстро ваншотнуты ракетами. Валькирии часто убивают их за 2 выстрела, иногда за 1.
Итак, по прилету в карман, сразу начинайте топить на коробку с лутом, потом на БШ, сагрив на него дронов, если есть РР-фриги, то сперва выкашивайте их, потом БШ.
Пока топите к коробке и после неё к БШ расстреливайте в перегреве фригов. Сам БШ будет пытаться утопить как можно дальше, на 40++ км от выходного гейта. Если повезло и по началу он был недалеко, этим можно воспользоваться и затопить к нему с противоволожной стороны кармана, вынуждая его лететь к гейту.
Стреляет он очень больно, но имеет плохой трекинг, имеет сетку на 15 км, возможно придется погреть инвулю, лично я не рекомендую позволять шилде проседать ниже 50%, потому что он может очень сильно критануть, а дальше казалось бы невысоким ДПС додавить вас до армора и всё - врек. Однажды мне прилетела плюха на 4,5к и осталось 5% шилды, хорошо, что дальше он промазал, иначе бы я умер.
Иногда агрится на дронов, что и хорошо и плохо - по дронам он не попадает, но начинает хаотично утапливать всё дальше и дальше.
У него очень много армора, наверняка для Firestorm-абиссов он самый противный. Обычно я разряжаю в него полную обойму ракет в греве, а дальше топлю к гейту, за время, что ракеты перезаряжаются дроны как раз его догрызают и можно проходить дальше.
 
Дроновые БК
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Шанс умереть: средний
Время прохождения: выше среднего
Придерживаемся базовой тактики, ДПС у них неплохой, поэтому стараемся побыстрее срезать их по одному дронами + гретыми ракетами. БК достаточно жирные, респ убивается долго.
 
Дроновые фриги
Смысла линковать много скринов нет, отличия минимальны:
Спойлер
Шанс умереть: низкий
Время прохождения: низкое
Самый простой респ. Можно сразу начинать топить к луту, валькириям отдайте приказ стрелять ближайшего НПЦ и дальше их не трогайте. Они быстро перестреляют всех дронов, сами стреляйте ракетами в греве, стрелять с валькириями одну цель не принципиально.
Если можете - залетите по пути к коробке в синее облако или под смарто-башню (только если недалеко, иначе впустую потратите драгоценное время), дроны поумирают ещё быстрее.
 
Karybdis с респом
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

 

Шанс умереть: высокий
Время прохождения: крайне высокое
Самый сложный респ. Огромный входящий ДПС по гиле, жирнющий БШ-Karybdis.
Лично я как только вижу этот респ сразу съедаю всю наркоту в карго - Quafe Zero и Antipharmrkon Toxot. Первый позволяет увеличить скорость и соответственно трансверсал относительно него, а второй позволяет как можно быстрее начать стрелять его респ, а потом и его самого.
После захода в карман рекомендую начать топить в сторону и змейкой/по спирали сокращайте дистанцию до карибдиса, летя к коробке с лутом, ваша задача - заставить его мазать по вам.
Валькирий сразу пускайте на ближайших НПЦ, ракетами в греве помогайте, крайне желательно стрелять в одну цель, чтобы как можно быстрее снизить входящий ДПС. Приоритет по уничтожению Е-вара здесь смещается в сторону сеток - уничтожайте их первыми, от них БШ попадает по вам ещё больнее.
Если совсем плохо - грейте и инвулю и АБ. Чинить ракеты здесь скорее всего будет некогда, поскольку инвуля будет почти всегда нагрета. Греется она хорошо и хватает её надолго.
У самого БШ очень много шилды и мало армора/структуры. После зачистки его респа я обычно подкатываюсь на <30км и разряжаю в него обойму, потом лечу к гейту, дроны как раз догрызают. Не забудьте запустить в ремонт все модули после кармана.
Самое печальное в том, что три таких респа эта гила не затащит 100%, просто не хватит времени. К счастью я таких пока ни разу не встречал. Сам я умер за 2 таких респа на прогрузе выхода (нажал на выходной гейт и получил желтую агру за 12 секунд до конца кармана), но тогда я пожалел наркоту (сожрал только на втором карибдисе), долго топил к нему без дамага (не хватало дальности без дрон-линков) и долго возвращался назад зачем-то разрядив в него вторую обойму ракет.
 
Лешаки с респом
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Шанс умереть: низкий/как повезет
Время прохождения: низкое/как повезет
Второй по легкости респ, но есть подводные камни. Лешаки по умолчанию будут на структуре, но шустро начинают откачиваться. По заходу сразу же отправляйте дронов пинать самый дохлый лешак и далее направляйте их по самым коцаным. 
Топите к луту, а сами ракетами расстреливайте их саппорт, обычно это несколько фригов. Лешаки дохнут быстро и ракеты для них могут даже не понадобиться.
Подвох в том, что лешаки могут оказаться с дампами, которые они включат раньше, чем успеваешь залочить и отправить на них валькирий. В результате приходится топить к ним без лока и стрельбы. И всё то время, что ваши дроны их не мочат они откачивают своё ХП и разогревают свой ДПС. Тут уж ничего не поделать - топите к ним в греве, лочите и стреляйте начиная с самого дохлого.
 
Слиперские крузаки разные
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Шанс умереть: средний

Время прохождения: среднее
Ничего необычного, придерживаемся базовой тактики. Может быть много нейтр и прочего е-вара, быстро их выцеливаем и отстреливаем, валькирий агрим по одной цели с ракетами.
 
Слиперские крузаки (только Lucid)
Различия между респами минимальны, тут только пример:
Спойлер
Шанс умереть: ниже среднего
Время прохождения: ниже среднего
От предыдущего отличаются тем, что крузаков меньше, а фригов больше. Придерживаемся базовой тактики.
 
Слиперские БШ
Спойлер

Спойлер

Шанс умереть: средний
Время прохождения: высокое
Сразу начинаем топить к луту и затем к БШ, они по умолчанию накоцаные, поэтому валькирий сразу направляем на них, а ракетами быстро избавляемся от фригов. ДПС имеют большой, но очень плохой трекинг и низкую скорость, можно легко их орбитить в клозе на фулл-шилде и расстреливать. ХП имеют много и времени карман соответственно требует тоже много. 
 
Триглавы c мелко-дронами
Спойлер

Спойлер

Шанс умереть: средний
Время прохождения: ниже среднего
Обычно дается солянка из триглавов, каждый из которых отвечает за часть дронов, ведьмаки за 5, дамавики за 3 штуки. Мелко-дронов стрелять бессмысленно, они респаунятся у своих хозяев вновь, можно закатиться под смартобашню, та их быстро сносит, но опять же это временно.
Вырезайте триглавов по базовой тактике, для завершения кармана убивать мелочь не нужно.
 
Прочие респы с триглавами и слиперами-Scylla, которые сложно отнести к какой-то конкретной группе.
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Шанс умереть: средний/выше среднего
Время прохождения: среднее
Это может быть группа слипер-крузаков с примесью Scylla, либо смесь триглавов с дроновыми крузаками.
В основном придерживаемся базовой тактики, если в респе есть Scylla - старайтесь вырезать их сразу после первых убитых фригов, которые к вам топят. Сцыллы по умолчанию накоцаны и убиваются быстро, но они регенятся и чаще других в абиссе имеют вредный е-вар, типа нейтр или сеток.
Если респ с триглавами - после первых 1-3 убитых фригов начинайте вырезать ведьмаков, со временем они накручивают свой ДПС до нехилых значений и всего пара ведьмаков может пробить танк гилы даже с гретой инвулей.
 
Таблица по распределению евара и дамага в зависимости от названий:
Общая картинка:
Спойлер
Раздельно:
Спойлер
 
 
В данный момент в разработке находятся Exotic и Electrical, но пока что не набрана критическая масса успешных прохождений для сбора статистики и утверждения окончательного фита.

Сообщение отредактировал ALPHA: 25 May 2020 - 18:31

  • 71

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#2
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22048 сообщений
4640
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng
Agency 'Pyrolancea' DB7 Dose III 20кк на 15 дса с рапидок? Бред.
 
Quafe Zero 20кк на 5% скорости? Бред. Скорость лока супер неактуальна.
Если хочется скорости возьми агенси на скорость.
 
Шилд релей я бы заменил на Hiva BCU или дрон дамаг мод.
Да и вообще пассивный фит так себе, тем более с ограничением делать только гаммы. Возьми активный, впихай ~лярд(Если жаба душит то тупо ШБ за 220кк и всё) делелай всё. ЕМ и кинетик делаются в 1.5 раза быстрее гамм т.к. нет бонусов на жир у нпц.

  • 2
Изображение

#3
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений
1008
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

1. Бустеры - не хочешь, не юзай. Я написал, почему каждая единица ДПС на счету.

И ты предлагаешь вместо бустера за 20кк на 5% заюзать 10кк на 7%, разница?

Но вообще да, за то время, что я уже НЕ слился - фрак дрон дамаг моды вместо бустера уже бы давно себя окупили.

2. Без шилд релея не танкуется, карибдиса и так держу на соплях и захожу в гейт с пережжеными на 80% модулями.

3. Я написал, что это - дешевый фит под гаммы, можешь воткнуть туда и актив-танк за лярд и делать что угодно, только потом сольешь из-за краша ноды или сокет клоза.

Актив-гилу под кинетик я уже собрал. Для ЕМа смущает мало шилды у дронов; погонял вагу, но беда с трекингом.

 

Напишешь гайд под другой класс раньше меня - закреплю ссыль на пост в шапке.


  • 1

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#4
CeoTeo

CeoTeo

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 33 сообщений
-7
  • EVE Ingame:SeoTeo
  • Channel:Russian
  • Client:Рус

.


Сообщение отредактировал CeoTeo: 30 March 2019 - 14:30

  • 0

#5
PoringX

PoringX

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений
213
  • EVE Ingame:UIixes
  • Ally:OOS
  • Client:Рус

а что можно собрать под 4 и 5 лвл?


  • 0

Царь Рюна!


#6
Vollhov

Vollhov

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18392 сообщений
2572
  • EVE Ingame:Vollhov Jr (Vollhov)
  • DUST Ingame:Такой игры не существует
  • EVE Alt:-
  • Corp:НПС Бомж
  • Ally:Амарычи
  • Client:Рус

Как я понял контент создан для Гил ?


  • 0

ihnLXpl.jpg

Скорость нужна, а поспешность вредна. (С) Суворов.

 


#7
Lehadyd

Lehadyd

    РМТ-барон повержен...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8293 сообщений
4185
  • EVE Ingame:Gas Grease
  • EVE Alt:Lehadyd
  • Corp:ищу
  • Client:Рус

Популяция крабанов в Венале увеличена втрое.

После этой темы.


  • 0

#8
GerzogZver

GerzogZver

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2738 сообщений
585
  • EVE Ingame:Saken Hekki
  • Corp:ANGELGARD
  • Ally:RED
  • Client:Рус

Популяция крабанов в Венале увеличена втрое.

После этой темы.

Та пофиг на венал. А вот альтернатива крабокаре под лампочкой - вполне себе годно.


Сообщение отредактировал GerzogZver: 05 August 2018 - 19:01

  • 0

#9
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус
Если заменить аб и инвулю на ем рез и термал рез хоть с тайповые. То шанс умереть "высокий" на кирабдисе будет "невозможно умереть" одну ракетницу убрать и поставить смалл трактор и за лутом не надо летать. Ну еще 2 импа на шилду для уверенности. Без аб и кап бустеров вполне комфортно летается. Зачем крутить круги на аб и контрить инвулю от нейтриков если этих лишних телодвижений можно просто не делать вообще? А ещё с кирабдисом бывают (довольно часто) дрифтеры овер10 штук и которые сеткуют! И че тут аб поможет? Либо афигенно напрягаешь в этом случае пятую точку и минуешь сетко дрифтеров (имхо с аб это анреал ибо дрифтер 1000+мс топит) либо умираешь от шотов по 4к. Нафиг аб и инвули о боже чуть не забыл там ещё и батарейка 4лшэ 2 реза и твой фит готов

В моем случае откачка чёт вроде 250 шилды в сек. Примерно как х тайп х ларж шб. Дрифтеры бьют либо ем эксплозив либо ем термал. В любом случае по ем будут бить очень ощутимо. Исходя из моего опыта твой фит неиграбельное гомно - потому что рано или поздно не танканет

Я там 4 5 раз сдох и все разы инет затащил
  • 0

#10
RaNaRoS

RaNaRoS

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10472 сообщений
1387
  • Client:Eng

Как я понял контент создан для Гил ?

У тебя гилобоязнь. Нет, контент создан не для гил. Просто гила весьма сильный крузак, ты и сам это знаешь, естественно она тянет всякое. А так вариантов масса на чем проходить.


  • 0

#11
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус
И кирабдиса я не орбитил ибо не мог без проп мода) кстати скорости достаточно чтобы до зачистки долететь др гейта

https://zkillboard.com/kill/70602161/ вот мой фит
  • 1

#12
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений
1008
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Если заменить аб и инвулю на ем рез и термал рез хоть с тайповые. 
Я там 4 5 раз сдох и все разы инет затащил

7 дампящих лешаков тоже будет двумя резами танковать?


  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#13
uawind

uawind

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 229 сообщений
45
  • EVE Alt:Kovan en Daire
  • Client:Eng

А сами маяки 4-5 абиссов отличаются от других? Т.е. если в системе куча людей, проходящих абиссы, получится вычислить четверки и пятерки до момента выхода?


  • 0

#14
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений
1008
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng

Да, 4-5 абиссы светятся желтым, 1-3 - красным.

Да, я тоже житу сканил :trololo:  не повезло, ни одного не нашел.


  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#15
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус

7 дампящих лешаков тоже будет двумя резами танковать?

прежде чем залочат тебя и задампят кидаешь по дрону на 2 бш и дальше само собой очистят карман. Помне самый лёгкий респ из всех

Ибо они полудохлые изначально и оч быстро умирают. За 2-3 мин карман чистится

Или можно просто выпустить дронов раньше чем кинут дамп. СДелать это не сложно. Дрон линк обязателен. Ну и трактор тоже. Ибо берегут фатальные секунды. Было 3 респа кирабдис дрон бш и слипер крузаки штук 10-15.итого это самый сложный набор респов дисконнект релог и сдох из-за пары сек до гейта. Точно не скажу но вроде 2 одинаковых респа не попадаются за раз.хотя может быть у них кирбдис + слиперы и кирабдис + дрифтеры это разные респы) в любом случае я ненавижу кирабдиса и всех дрифтеров

Просто попробуй мой фит и поймёшь что это гораздо удобнее проще и надежнее
  • 0

#16
Shaytaan-arba donkey

Shaytaan-arba donkey

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
49
  • Corp:Doomheim
  • Client:Рус

Неистава плюсую!

 

Так понимаю, в связи с появлением мануала, надо все гаммаключи выставлять в продажу.


  • 0

#17
ALPHA

ALPHA

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений
1008
  • EVE Ingame:Alpho
  • Corp:npc
  • Client:Eng
Не, я допускаю, что можно АБ заменить на какой-то танк, например инвулю и можно тупо впитывать фуллдпс кармана. Но ты будешь слишком долго топить к жирному бш на дальность дострела ракет. Тем более без ракетницы время прохождения увеличится.
И я не совсем понимаю - если без аб можно танчить карман - зачем трактор? Топишь к коробке, а потом к гейту, они почти на одной линии в 8 км друг от друга.
P.S. Два одинаковых респа бывают - двух карибдисов встречал не раз. Даже три бывают - однажды попал на 3 кармана дроновых фригов.

Сообщение отредактировал ALPHA: 06 August 2018 - 15:01

  • 0

Когда человек уходит из EVE в WoW средний IQ обоих игр возрастает. © Εmily92 Steam comment (eng)

 

 


#18
JBJ_PRO

JBJ_PRO

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
-22
  • EVE Ingame:Baki Chechenec
  • Client:Рус
Без аб топить к луту значит тратить время. Без аб бш вообще не догнать чтобы ракетницей бить. Однако он в угол загоняется сам.
Инвули там ненужны из-за нейтриков и дамага ем термал в большинстве случаев. Редко попадается кто бьёт эксплозив кинетик и это не играет роли. Тогда смысл ставить инвули и потом сдохнуть от нейтриков?

Время прохождения хватает. Покрайней мере у меня проблем с этим не было за штук 60 проб. Дальше нерв дороже стали изза инета
  • 0

#19
Merazor

Merazor

    O'rly?

  • EVE-RU Team
  • 22048 сообщений
4640
  • EVE Ingame:Odris Meza
  • Corp:Polite Fish
  • Client:Eng

1. Бустеры - не хочешь, не юзай. Я написал, почему каждая единица ДПС на счету.

И ты предлагаешь вместо бустера за 20кк на 5% заюзать 10кк на 7%, разница?

Но вообще да, за то время, что я уже НЕ слился - фрак дрон дамаг моды вместо бустера уже бы давно себя окупили.

2. Без шилд релея не танкуется, карибдиса и так держу на соплях и захожу в гейт с пережжеными на 80% модулями.

3. Я написал, что это - дешевый фит под гаммы, можешь воткнуть туда и актив-танк за лярд и делать что угодно, только потом сольешь из-за краша ноды или сокет клоза.

Актив-гилу под кинетик я уже собрал. Для ЕМа смущает мало шилды у дронов; погонял вагу, но беда с трекингом.

 

Напишешь гайд под другой класс раньше меня - закреплю ссыль на пост в шапке.

20кк за 5% или 10кк за 7% в том и разница.

Ни разу не слил из-за караша чего бы то нибыло в абиссе, если уж у ебя закроется доступ на сервак, то сольёшься ты в любом фите.

Для ема 2 пачки инфильтраторов, если их контролить то надо чинить ~раз в 4-5 абиссов. Можно просто сливать 2кк в целом не цена. Аугменты показали себя хуже т.к. дырка у нпц в одном типе дамага, и продолбать дронов за 120кк за пачку жалко.

Уже написан моим знакомым  :) Если скажет что можно - линкану.

 

А как с профитом, господа?  Прошел штук 10-15 гамм. Все добро оставил себе, там только книжки, пушки и тд. Один раз вообще лута не было. Кто-нибудь на жизнь крабит этими абиссами или только интереса ради летаете?

Я накрабил на 2ой неделе 20ккк + ещё 10 месяц спустя релиза, вроде был разговор что лут сейчас хуже чем тогда, иски пока не потратил так что хз последнее время не крабил.

 

Как я понял контент создан для Гил ?

 

Им проще всего т.к. дроны доносят дамаг просто и достаточно танкованые, но точно можно делать на иштаре и сакре всё.

7 дампящих лешаков тоже будет двумя резами танковать?

АБ инвуля термал самое актуальное (+ем риг по вкусу) т.к. лешаки фигачат термалом.


Сообщение отредактировал Merazor: 06 August 2018 - 20:59

  • 0
Изображение

#20
Pointer

Pointer

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8539 сообщений
1914
  • EVE Ingame:Zleus
  • Client:Eng

Уже написан моим знакомым  :) Если скажет что можно - линкану.

Эм, знакомый выложил свой гайд в интернет и при этом может быть против того, что его кто-то прочитает? :)

Сообщение отредактировал Pointer: 06 August 2018 - 21:15

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users