Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ИскоФерма в украинской ИК

раб ферма тюрьма зона зэки игровой раб Украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
120 ответов в теме

#1
TolikZavod

TolikZavod

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
74
  • EVE Ingame:Кума спросите
  • Corp:ИК
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами своей историей, имеющей непосредственное отношение к Eve online. Сразу подчеркну, что моя цель – не столько излить душу, сколько проинформировать комьюнити о случившемся и получить профессиональный совет.

 

Моё реальное имя, как и ники моих персонажей я сообщать не буду, и на моём месте любой поступил бы также. Скажу лишь, что живу в Запорожской области в прекрасной европейской стране Украине.

 

Я знать не знал что такое Ева до 2014 года. Никогда бы в неё не играл, не писал бы ничего здесь и не беспокоил бы вас, если бы ни одно обстоятельство. В 2014 году я попал в тюрьму. Статья чисто политическая – не поддержал новую власть, хотел под крылышко к большому и сильному соседу. Не буду здесь ничего разжигать или разводить политоту, а написал это только для того, что бы подчеркнуть, что я не представитель криминала и не имею к нему никакого отношения. С каждым могло случиться.

 

Но речь вовсе не обо мне. Речь о том, каким образом я и другие заключённые несли «наказание» в нашей исправительной колонии. Буду стараться избегать конкретики, до публикации этой истории в СМИ (если она будет) или судебного решения – никаких цифр, имён и названий.

 

Итак, в конце 2014 года справедливый суд обеспечил меня новым прекрасным домом на ближайшие четыре года. Всё дальнейшее происходило стремительно, как в каком-то психоделическом сне. Поэтому буду описывать события не в хронологическом порядке, а всем скопом сразу. Надеюсь, на ваше понимание.

 

Большинство заключённых-сокамерников в момент моего прибытия отсутствовало. Остальные спали, несмотря на день, что само по себе – дерзкое нарушение распорядка. Однако менты, которые меня привели, вообще не обратили на это никакого внимания. Как будто у них так принято. Когда сокамерники проснулись и меня, наконец, заметили, после коротких приветствий, они невзначай поинтересовались: «Парень, а ты кем здесь хочешь стать?». И предложили мне три варианта: «Геологом», «Бойцом» или «Танкистом». Я думал, что вопрос с подвохом, как все тюремные шутки, но не сумел его найти и выбрал третий вариант. Говорю – мой дед был танкистом и я бы тоже пошёл по его стопам. «Замётано», – в голос ответили сразу несколько сокамерников.

 

А вечером вернулась «смена» – остальные сокамерники. На меня они не обращали большого внимания – все были уставшие и хотели только скорее отдохнуть. Те же, которые спали в бараках, когда я прибыл – ушли в столовую на ужин и не вернулись. Увидел я их только на следующее утро. А ещё через день меня тоже взяли на «смену».

 

Нас привели в небольшое подвальное помещение, расположенное прямо на территории зоны. Там в два ряда тесно стояли компьютеры – 54 штуки для «смены» и ещё один для «бригадира». Больше всего это напоминало классический компьютерный клуб, куда приходят на час-другой поиграть школьники и подростки. Только на этих компьютерах была установлена лишь одна игра. Eve-online.

 

Оказалось, что в условиях исправительной колонии организована своего рода ферма по производству игровой валюты - исок. 54 зэка день и ночь, посменно, зарабатывают иски. Затем всё нафармленное переводится в реальные деньги через «бригадира», который занимается поиском скупщиков.

 

Большинство денег идёт в карман «Куму» - начальнику колонии, которого мы называли СанСанычом (хотя зовут его не так). Остальное оседало в руках контролирующих нас вертухаев. Простые зэки не получали ничего. Подозреваю, что немного могло доставаться «ворам» и «блатным» - из их числа назначали «бригадиров».

 

Из нас, простых заключённых набирали «геологов», «бойцов» и «танкистов». Геологи - это говоря вашим языком – майнеры. Они копали руду и лёд на аномалиях, отдавали накопанное бригадиру, а он уже переводил это дело в иски и затем в реальные деньги. Начинающего геолога сажали на ретриверы (при условии, что не было свободных прокаченных персонажей и специально под зэка создавались новые), затем на т2 (в основном макинавы), а через полгода на рорки. Один геолог управлял небольшим майнинг флотом от 5 до 10 кораблей. В смене было 6 геологов и один зэк совмещал работу геолога и бойца.

 

Бойцы – это водители простых сабкапитальных кораблей. Самая распространённая профессия в нашем бараке. Из 54 зэков смены – 39 были «бойцами». Они использовали недорогие корабли типа «иштар» или «вексор нави» и пользуясь автоатакой дронов выставляли их сразу по 8-10 штук в системе.

 

И, наконец, «танкисты» - пилоты кариеров и мазеров. Эти зэки играли всего на двух аккаунтах, но не могли отвлечься или отлучиться со своего места даже на минуту, так как управление файтерами в 2 окна подразумевает постоянное личное присутствие.   

 

Были ещё «бродяги» - сканильщики, но затем их функции стали выполнять бойцы. Эти высканивали все принадлежащие нашему альянсу системы и схлопывали вх, чтобы избежать враждебных гангов.

 

Я был танкистом. Но на испытательном сроке, который длился две недели, управлял девятью вексорами нави на позиции бойца. Затем убедившись в моих навыках, бригадир выделил мне два аккаунта с танатосами и на несколько долгих лет я стал рабочей пчелой на ферме по производству исок.

 

У нас действовал жёсткий внутренний контроль. По итогам каждой смены необходимо было отчитываться перед бригадиром. Он смотрел валлет и историю его пополнения (тиков) на каждом персонаже. Если на кароводе тик хоть один раз был меньше 50кк, следовал «штрафной час» работы на ферме. За каждый «тик» меньше 50кк – плюс один дополнительный час. Если таких тиков было больше 5, то могли и вовсе лишить пайки. Геологов и бойцов контролировали по общему доходу за смену. Почему за нами, танкистами, следили так пристально – не знаю, но думаю, это из-за нашего бригадира, которого тюремная администрация не жаловала из-за того, что он длительное время был отказником.

 

Наказания следовали и за мелкие провинности – забыл в космосе дронов, бросил файтеров, докнулся не на ту станку. А если тебя поймали пвпэшеры и ты слил корабль – приходилось отрабатывать его стоимость в дополнительное время.

 

Однажды нашего мазеровода заплюсотаклили гунны. Подлетела плюсовая астера и на подварпе зажгла цину. Когда мазер нашего танкиста вышел из варпа – его уже ждала таклящая рорка, а вслед за ней упало 5-6 дредов. Парень внимательно смотрел интел-канал, слушал ТС и бригадира, соблюдал всё правила, но всё равно попался. За слитый мазер его ждало три дня карцера с лишением ужина. Кроме того, пацаны говорили, что бригадир затем с ним долго беседовал «в интимной обстановке с применением стеклотары». Я со свечкой не стоял, но слухи такие ходили. Парня потом пересадили на кары, а мазера купили уже другому танкисту.

 

В Eve online мы жили в разных регионах, несколько раз переезжали. Последним нашим домом перед моим освобождением был Бранч. Насколько я понял, Кум договорился с крупным альянсом и взял у него на прокат небольшую территорию в 16 систем. Бригадиры поставили там несколько цитаделей, организовали хоум деф. Все пилоты кар и суперов обязаны были иметь в фите цинку и в случае нападения помогать друг другу.

 

Была попытка создать ферму в вх. Уже выделили несколько бойцов и танкистов для этого. Договорились с каким-то русскоязычным вх-альянсом: на основе его кипстара где-то в глубине вх планировалась создать временную базу. Что-то даже завезли туда. Но как я понял из рассказов зэков, в последний момент на дружественный альянс было совершено нападение и его кипстар уничтожен вместе со всем имуществом. После этого Кум не посылал нас никуда за пределы нульсечной фермы.

 

Так прошли 4 года моего заключения. К счастью, помимо работы на ферме, других работ почти не было. Беспредела большого тоже не было, если честно трудился – тебя не трогали. В последний день перед освобождением меня сняли с фермы, а на моё место поставили новичка, прибывшего с новым этапом. Со мной же провели небольшую беседу на тему «что может случиться, если буду много болтать».

 

Вернувшись домой, я первым делом установил Еву и с удивлением обнаружил, что пароли на двух персонажах-кароводах, которыми я управлял, не были изменены. Я сразу зашёл в личный кабинет и сменил пароли на собственные, отжав у Кума таким образом двух персов со всеми ассетами.

 

За четыре года рабства на ферме я настолько привык к Еве, что уже не мыслю себя без неё. Я хочу продолжить игру в роли свободного игрока, а не раба Кума. Но меня терзают смутные сомнения.

 

Во-первых, не забанят ли моих персонажей разработчики за использование неигровой экономики? Может быть, стоит им обо всём рассказать? Пойдут ли они на встречу, если я сдам им всю ферму Кума и оставят ли мне моих персов, несмотря на то, что они были замешаны в махинациях с исками?

 

Стоит ли мне обращаться в прокуратуру, суд, СМИ? Насколько реально в условиях Украины добиться справедливости и каких-то компенсаций?

 

И, наконец, пора ли срывать маски и сдавать имена и ники всех замешанный в этой истории? Что мне это принесёт, кроме скандала и как использовать в свою пользу?

 

Благодарю за уделенное мне внимание! Надеюсь на ваше понимание и поддержку.

 

Желаю всем не попадаться в такие истории. Играйте для души, а не для Кума.


Сообщение отредактировал Denadan: 28 September 2018 - 15:22
шрифт меньше 40 не принимается!

  • 73

#2
makstomaks

makstomaks

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46941 сообщений
9651
  • EVE Ingame:Osmon Queen
Толик, ты не боишься себе что нибудь отморозить?

Сообщение отредактировал makstomaks: 28 September 2018 - 15:27

  • 0

#3
gitoki

gitoki

    Clone Grade Mu

  • -10.0
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6483 сообщений
-733
  • Client:Eng

Желаю всем не попадаться в такие истории. Играйте для души, а не для Кума.

Я думаю любой зек просто счастлив будет попасть в такую историю. 

А по сабжу, такое себе фентези. 


  • 0

Trouble is your middle name. But at the end you're not too bad
Can someone tell me if it's wrong to be so mad about you.


#4
Titan 2438

Titan 2438

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 232 сообщений
107
  • EVE Ingame:Titan 2438
  • Corp:OEG
  • Client:Eng

В 2014 году была ещё старая механика файтеров и фармили на центрикарах, если я не ошибаюсь.

 

P.S. стоит перенести из "Тёмной стороны" в "Творчество"


Сообщение отредактировал Titan 2438: 28 September 2018 - 15:31

  • 6

#5
Akturis

Akturis

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 136 сообщений
36
  • EVE Ingame:Aktyris
  • Corp:FSPT
  • Ally:Bandelogs
  • Channel:RSpace
  • Client:Рус
Если лампы в системе, то что делать танкисту?
И в целом история плохо переложена на тюремный быт, мало деталей.
  • 0

FSP-T/FSP-B

https://banderlogs.su

 


#6
Ektallion

Ektallion

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
325
  • EVE Ingame:Ektallion
  • DUST Ingame:Ellavian
  • Ally:Snuffed Out
  • Client:Eng

Если лампы в системе, то что делать танкисту?
И в целом история плохо переложена на тюремный быт, мало деталей.

хочешь побольше про бутылку и карцер?))


  • 6

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...


#7
el Maniaco

el Maniaco

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
1098
  • EVE Ingame:el Maniaco
  • Corp:Nomads of Republic
  • Ally:Smile'n'Wave
  • Client:Eng

В своих мечтах Толик всегда был уголовником и обвиняемый всеми судами, Толик входит в камеру и сразу же вносит ясность: "Так, мне 2 стула окна с мазерами!"

:trololo:


Сообщение отредактировал el Maniaco: 28 September 2018 - 16:30

  • 2

:1_7:


#8
PBCH

PBCH

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 82 сообщений
-4
  • EVE Ingame:PBCH
  • EVE Alt:Taruomi
  • Corp:WHOUT
  • Ally:Outlaws
  • Client:Рус
Волшебная история. Прям почти ламповая.
  • 0

#9
Fine

Fine

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
350
  • EVE Ingame:Vinegarroon
  • Client:Eng
Старая добрая пятница!
  • 0

#10
A Qua

A Qua

    Clone Grade Beta

  • Tech III Pilots
  • Pip
  • 63 сообщений
8
  • EVE Ingame:A Qua
  • EVE Alt:Ни одного....
  • Corp:ASORTI
  • Channel:ASORTI
  • Client:Рус

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами своей историей, имеющей непосредственное отношение к Eve online. Сразу подчеркну, что моя цель – не столько излить папапапапапапапапапапапапапапап Играйте для души, а не для Кума.

Брехня!!!!


  • 0

#11
Viktor.XBB

Viktor.XBB

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 141 сообщений
-1
  • Client:Рус
Ребаланс кар, мазеров и дредов был весной 2016.
  • 0

#12
landsknight

landsknight

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 488 сообщений
173
  • EVE Ingame:landsknight
  • EVE Alt:Ragnatora
  • Corp:0RDEN
  • Ally:THE RIGHT ORDER
  • Channel:0RDER
  • Client:Eng

Афтар палиццо.


  • 0
Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Наш рекрут топик

#13
Obscurant

Obscurant

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 44 сообщений
-7
  • EVE Ingame:noname
  • DUST Ingame:none
  • EVE Alt:Oh may boy
  • Corp:- ex
  • Ally:- BoB
  • Client:Eng

Толян ты что-ли? Ох я же тоже там чалился! Володьку помниш БлекХол погоняло? Так вот нет быльше Володьки... Прыгнул на чужое цино -(( во дворе говорят потом его и прикопали....


  • 11

#14
darkpan

darkpan

    Shri Rudra Dhyanam

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9045 сообщений
2660
  • EVE Ingame:darkpan
  • Client:Eng

Сюр какой то, но аффтар в любом случае молодец, пятницу зажег как надо.  Пруфца вкинешь какого нибудь? Или в творчество тогда :D


  • 1

#15
Jack Hareka

Jack Hareka

    белко

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
1427
  • EVE Ingame:Jack Hareka
  • EVE Alt:Calsys
  • Corp:Monks of War
  • Client:Eng

пятницо!

 

надо срочно спалить альянс крабов этих!

Аффтар жги!


  • 0

#16
TolikZavod

TolikZavod

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 3 сообщений
74
  • EVE Ingame:Кума спросите
  • Corp:ИК
  • Client:Рус

Друзья, я просил совета реально. А верите вы мне или нет - не важно.


  • 0

#17
UnamedRus

UnamedRus

    noone home, playing overwatch

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1296 сообщений
98
  • EVE Ingame:Unamed Vyvorant
  • EVE Alt:Oskolda Eriker
  • Corp:WH0RE SQUAD
  • Channel:CRIT-
  • Client:Eng

Друзья, я просил совета реально. А верите вы мне или нет - не важно.

Берешь свои аккаунты и начинаешь методично сливать своих старых товарищей, рано или поздно ферма распадется и твои товарищи вздохнут свободно.


  • 0

Я могу в аргументы. Они просты - я налетал в десяток раз больше тебя везде. Вообще везде.

Но вакансия и зерофаны это ПВП. Остальным имхо далеко до них.


#18
Лобстер

Лобстер

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
5
  • EVE Ingame:Raklobster
  • Corp:Omicronlira
  • Client:Рус
Тайна производительности региона дельве раскрыта :trololo:
  • 3

#19
aaaxeee

aaaxeee

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений
391
  • EVE Ingame:aaaxeee
  • Corp:FORS
  • Ally:Dangerous Voltage
  • Client:Рус

А я думал что е...ить на каменоломнях там маленько по другому :laugh: Кум вообще не секёт в бизнесе, по мне так 54 швейные машинки были бы лучше компов с Евой.


  • 0

#20
New Strannik

New Strannik

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8624 сообщений
1077
  • EVE Ingame:New Strannik
  • DUST Ingame:Ivan Korrenoy
  • EVE Alt:+Ctrl+Del
  • Corp:SHAVED
  • Client:Eng
Так то годно! А потом во второй серии они окажутся в дичах!
 
По тексту резануло: 
- "Большинство заключённых-сокамерников", когда после суда заехал на общий, то там не камеры, там бараки, отряды.
- "Однако менты, которые меня привели", менты остались в отделе милиции, а ИТУ водит конвой, вертухаи, надзиратели.
- "не жаловала из-за того, что он длительное время был отказником." Был в отрицалове.
- "Подозреваю, что немного могло доставаться «ворам» и «блатным» - из их числа назначали «бригадиров»." Черные не пойдут в активисты, ладно работать, но на администрацию...

Сообщение отредактировал New Strannik: 28 September 2018 - 20:05

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users