Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Че там у руТестов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
353 ответов в теме

#1
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

*
Одобрено
сообществом!

Мой прошлый текст получил много позитивных отзывов. Я ожидал меньшего, честно. Спасибо вам, читатели с форума и не только.

 

О второй части «Че там у Иксов?» я задумывался, когда работал над оригинальной статьей, потому что в ней отражено лишь мое мнение и видение ситуации, которое охватило не всю глубину внутренних процессов и не весь временной промежуток существования корпорации. Я хотел поговорить с бывшими Иксами, им тоже есть что сказать.

 

Я начал работать, вторая часть должна была быть в духе первой – нести, в основном, историографическое содержание. Но кое-что заставило прервать работу и выпустить этот материал. Он про актуальные проблемы, это не художественный рассказ. Это ответ на сделанные TIepecBeT'ом публичные заявления, к которому мною добавлен исторический бэкграунд происходящего.

 

Пересвет и Сверхчеловечество

 

Причина происходящего:

 

 

(смотреть по таймкоду: yDOqJwlbmDU?t=5025). Остальное по желанию. Там еще много наговорили.

 

Это субботний стрим не самых трезвых людей. На представленном отрывке одного почти все знают, как Пересвета, второй – Старбот, глава академки.

 

«Он сказал, что Хаосы и Советы против них, что мы их поливаем грязью. Интересное заявление, учитывая, что официальных сообщений такого характера не поступало от лидершипов наших корпораций» - Astra Rayl, глава S0viet Uni0n.

 

Вступление русских корпораций в альянс

 

В мае 2018 года ТЕСТы приняли три русскоязычные корпорации: X-Files, S0viet Uni0n и XAOS RELOADED.

 

Про X-Files и конфликт с Wings Wanderers рассказано, минимум, дважды – Пересветом в рекрут топике и мною. Хаосы и Советы пришли к Тестам из Дичей.

 

История как у многих других корпораций: усталость от девятимесячной войны, выпадение Карера в реал, проблемы внутри альянса – стал вопрос сохранения корпораций. Frost Ru, на тот момент CEO S0viet Uni0n, принял решение уйти в Тесты и позвал с собой XAOS RELOADED, но ушел в реал и передал управление корпорацией своему заму, Astra Rayl: «Уход из Дичей, к которым мы привязались, был весьма трудным, но необходимым решением. Наша корпорация хотела выйти из альянса по многим факторам. Мы устали от бесконечной войны, многие наши пилоты стали забивать на игру и не логиниться, кто-то до сих пор не вернулся... Что еще больше нас угнетало».

 

Тесты выдвигали к принимаемым корпорациям определенные требования. Были другие корпорации из Дичей, которым отказали. А X-Files взяли. Хотя между Иксами и экс-Дичами лежала пропасть. Две PvP-ориентированные корпы после длительной войны и X-Files, выходцы из рентерского альянса. Но формально Иксы проходили по требованиям –было много мемберов, половина пилотов на капиталах (крабских, конечно), минимальную PvP-активность проявляли.

 

Мы должны были усилить русскую тайм зону. Куратор русскоязычного направления из ЛШ альянса хотел, чтобы мы действовали самостоятельно. Так играют, например, австралийцы, есть отдельные группы игроков, у которых опсы по статусу стоят выше общеальянсовых. Других лидеров устраивал и вариант простого расширения европейской зоны, усиление общеальянсовых флотов. Но вариант с отдельными опсами большинству русскоязычных игроков подходит объективно лучше.

 

Месяц мы все осваивались, а в июне началась кампания по захвату Провиденса. Тогда русские корпы получили первую персональную задачу – зачистка системы SV5-8N. Кто плохо знает юг карты – это система почти на границе с хайсеком, на развилке, которую сложно обогнуть, там кемпит альянс Simple Farmers. Они мешали перекрутке и мы должны были зачистить систему от чужих структур.

 

Эту же задачу получили и Иксы, и Хаосы с Советами, но летами мы раздельно. Иксы только своей корпой, а другие или в составе англоязычного флота Тестов, или сами по себе. «Нас не приглашали» - ответ на вопрос, почему мы не выполняли задачу вместе. MadDogy, дипломат и зам CEO X-Files на тот момент: «Там всем я рулил и скажу, что не было какой-то неприязни и нежелания летать вместе. Мы только приехали из рент альянса и смутно знали, что такое разгон и праймари. Лично я не стремился летать вместе пока сам не научился, чтоб вы не угорали с нас какие мы раки».

 

В альянсе нас, русскоязычных пилотов, воспринимали как одно целое. Даже сейчас у трех корпораций один цвет в Дискорде. Потому косяки одних отражались на всех.

 

Интересно, что Пересвет на стриме повторяет это. И про SV5 вспоминает, и для чего нас приняли Тесты знает. Но не понимает, почему спустя почти год ничего так и не вышло, а мы все - Ф1 обезьяны на общеальянсовых опсах.

 

«Я шел сюда как в Тесты, чтобы отдохнуть от года в боевых действиях Fidelas Constans и SOLAR FLEET, но быстро понял, что ру-тестов нужно выделить отдельно, с их атмосферой, полетушками, общением, что я и сделал. К сожалению, Иксы не вписываются в эту концепцию, за исключением некоторых пилотов, не могу сказать почему» - Eva Iceberg, дипломат XAOS RELOADED.

 

Начало разлада

 

Первый месяц в Тестах X-Files ни в чем не участвовали, ни с кем не общались. Пилоты ничего не знали, всего боялись, многие вообще не понимали происходящего, мешал языковой барьер. К тому же Иксы сидели в своей ТСке, а не в альянсовом Мамбле. Пересвет очень не хотел переходить туда, настоящих причин я не знаю, озвучивались технические сложности – мало комнат, новая программа. А представители других корпораций были недовольны тем, что их перевели в Мамбл, а Иксам пока разрешали сидеть отдельно.

 

Это стало поводом для первого конфликта между корпорациями. На общеальянсовом опсе Иксы залогинились в Мамбл, в комнату перевода, и услышали оскорбительные высказывания в свой адрес. Несколько пилотов и офицеров, с использованием нецензурных выражений, обсуждали, что X-Files позволяют то, что не позволяют им, но кто-то слышал, что руководство альянса недовольно Иксами и скоро их кикнут. Это услышали и рядовые пилоты, что вызвало бурю негодования внутри корпорации.

 

Так что винить одних только X-Files во всем - неправильно. Но тот конфликт решили, пообщались (как обычно, делал все MadDogy) и договорились работать в альянсе совместно.

 

В то же время Пересвет был недоволен, что в Тесты пришли другие русскоязычные. Он хотел «эксклюзивные права» на русскость, что позволило бы массово набирать людей под тикер альянса в свою корпу. Плюс личное отношение к Дичам, о чем он сам говорит на стриме. И легендарный скрин (маты, 18+):

 

Спойлер

 

В этом ключе постоянно жабились и жабятся офицеры и рядовые. Все русские, кроме Иксов – плохие, Дичи – еще хуже, бывшие Дичи – все равно Дичи. Параллельно шпионы Тифиды сливали инфу, плюсотаклили, а обычные мемберы X-Files, попав в новые для себя условия, тупили. Репутация уже работала против Иксов. В локальном обсуждении на фоне всей этой ситуации - негатива на альянсовом опсе, массе внутрикорпоративных проблем, прожабленности и родился диалог, позже слитый в паблик перебежчиком (есть маты, 18+):

 

Спойлер

 

Как сейчас комментирует его сам MadDogy: «Никто заговор не готовил. Мы убегали из рент альянса, ничего не знали, были на нервах, особенно я и Пересвет. В чате на 4-х человек говорили все подряд и после того инцидента от злости обсуждали как их кикнут из ТЕСТов. Когда это всплыло, я не сразу и вспомнил, что мы это писали, потому что тогда конфликт был уже улажен и отношения стали налаживаться».

 

К чести глав ру-корп – они это не использовали и сделали вид, что ничего не произошло, стараясь до последнего сохранить нормальные отношения в надежде на функционирование ру-крыла Тестов. Но такой слив не мог не отразиться на отношениях между корпорациями. Плюс его увидели рядовые мемберы Советов и Хаосов. Наверное, это стало последним гвоздем.

 

В это же время X-Files допустили несколько крупных сливов. Знаменитый «бой с Редами 50 на 50» стал важной вехой. Кто не видел, вот релейт (Реды до места боя дойти не успели): https://br.inyour.sp...32730&e=50&t=fb и вот еще смешной ролик по мотивам:

 

 

И сразу же после боя мы нафидили Скуржей на хомдефе: https://br.inyour.sp...32890&e=90&t=ub Это тот же день, несколько часов спустя. Progodlegend в своей категоричной манере сказал «этим русским», чтобы мы перестали фидить и сосредоточились над интеграцией в альянс. Не Иксам, а всем русским.

 

Между корпорациями оформилась хоть и тихая, но вражда. Мы игнорировали их, они игнорировали нас, за глаза, а порой и в лицо, поливая друг друга. Так Mihasya Cerato, глава XAOS RELOADED, описывает начало взаимоотношений: «Изначально планировалось, что мы будем работать как одна боевая единица, но у X-Files были другие планы. Они искали способы уйти от интеграции. Мы не успели войти в альянс, как получили первую обиду от Иксов, что они не единственная ру-корпорация в Тестах. Это начало».

 

Уход людей из X-Files

 

Дальше пустых разговоров все, конечно, не выходило. Мы в одном альянсе, летали вместе на опсы и делали общее дело, хоть и преследуя разные цели. Но план автономного ру-крыла Тестов провалился. После SV5 персональных задач нам не ставили.

 

Параллельно X-Files решали свои внутренние проблемы, вызванные деятельностью Тифиды. Детальнее про них можно прочитать в первой статье. Итогом для Иксов стало продление испытательного срока (Хаосы и Советы стали полноправными членами Тестов без продления) и массовые кики «шпионов». Шпионы в основной своей массе ими не являлись и принимались в другие корпорации альянса, без проблем проходя проверки СБ. Дальше будет несколько имен и краткие истории.

 

Если говорить о статистике, сейчас в других корпорациях Тестов более 20 бывших Иксов. Я насчитал 25 человек вместе с собой + 4 человека в не ру корпах. Скорее всего, посчитал и чьих-то альтов. Но 15+4 – точно основы, это нижний предел, а так 20 живых и активных человек в рукорпах - справедливая цифра. Причины их киков? Шпион, шпион, слил рорку во время опса, шпион, поругался с Пересветом, послал Пересвета, много крабил, бросил мазер на хомдеф (в релейте выше). Есть, конечно, и те, кто сами ушли.

 

С одной стороны, это не так и много, как может показаться. Это около 10% от номинальной численности и Иксов, и Хаосов+Советов, если посчитать эти две корпы вместе. Но обратных переходов практически нет. Может быть в Иксах есть кто-то из других корп Тестов, я не проверял весь список, но это будет пара человек, если они вообще есть. А большинство ушедших - прокачанные пилоты с рорками и капиталами, умеющие альянсовые форматы. Тезис со стрима «там половина бывших Иксов» - это ложь, не половина. Но статистика показывает, что ситуация в Иксах нездоровая.

 

Это вызывало постоянные подозрения в скрытой вербовке, которую у Иксов вели другие ру-корпорации. Не вели, лишь приглашали тех, кто уже ушел или стоял на пороге. Mihasya Cerato: «Если случается какой-то конфликт между Пересветом и офицером, ФК, другим нужным человеком, то мы не будем сидеть на месте, а предложим к нам, альянс не должен терять ценных людей из-за его глупости». К тому же, были и обратные попытки. До Иксов дошли слухи, что у Хаосов какие-то проблемы с ФК и MadDogy попытался его переманить.

 

Отдельные инциденты, например, деятельность Acura Yong, являлись частной инициативой пилотов и это было запрещено. Все, кто уходил – уходили сами. Я говорил Пересвету, что если у нас лучшая ру-корпа, то как мы можем бояться скрытой вербовки? Если уходят – проблемы нужно искать в себе.

 

Также Пересвет на стриме сказал (yDOqJwlbmDU?t=2519), что отслеживает ситуацию и текучка не более 2-3% от принятых. Предлагаю разобрать, в том числе и для Пересвета, этот вопрос. Кому скучно смотреть на цифры – можете прокрутить:

 

de09b685de0e.png

 

Это график численности X-Files с момента вступления к Тестам и до сегодня. Пересвет называет это серьезным прогрессом, по факту же только недавно достигли той численности, что уже была год назад, сильно потеряв в качестве.

 

Вот количество вступавших в корпорацию игроков (1 страница – 60 персонажей):

 

12320f4dbb9d.png

 

А вот количество ливнувших:

 

1b76257f836e.png

 

Через Иксов за 2 с небольшим года прошло ~2340 человек. Это, конечно, не общее число живых людей, а с учетом альтов и тех, кто несколько раз кикался из корпы и снова вступал (уходил в другие места или просто выпадал в инактив).

 

Сравним эти цифры с другими корпорациями. Для расчета уровня текучки я буду использовать именно методику сравнения ливнувших игроков по Eve Who, а в качестве возраста корпорации использовать дату вступления в первый альянс:

  • X-Files – 27 месяцев, 1920 ливнуло, 424 сейчас (900 ливнуло за 10 месяцев в TEST).
  • XAOS RELOADED – 22 месяца, 240 ливнуло, 224 сейчас.
  • S0viet Uni0n – 24 месяца, 540 ливнуло, 239 сейчас.
  • Machiavellian Empire – 51 месяц, 1440 ливнуло, 406 сейчас.
  • Tr0pa de elite. – 87 месяцев, 1260 ливнуло, 412 сейчас.
  • Brand Newbros – 51 месяц, 2700 ливнуло, 1221 сейчас.
  • Spartan Vanguard – 21 месяц, 660 ливнуло, 400 сейчас.
  • Moosearmy – 42 месяца, 1080 ливнуло, 613 сейчас.

Все эти корпорации из Тестов. X-Files безусловный лидер по абсолютному уровню текучки в единицу времени. А также последние по соотношению оставшихся к ушедшим. Я не проверял все корпорации, но допускаю, что именно X-Files обладает самым большим уровнем текучки из всего альянса вообще кроме, может, Dreddit. Но это «суперкорпа», ее не очень корректно сравнивать с другими. По скорости набора людей Иксы не лидеры. СПВГ, к примеру, набрали примерно столько же пилотов, сколько и Иксы, потратив на 6 месяцев меньше и с более высокими требованиями к кандидатам. А Brand Newbros раньше были академкой и то имеют лучшие параметры.

 

Но закончим с математикой. Изначально со стороны X-Files была попытка заключить некоторые договоренности с двумя другими корпорациями о том, что могут попросить не брать кикнутых. Но договориться не удалось, на фоне «шпиономании» и большой текучки, доверия к правомерности киков из X-Files никто не имел. Особенно после нескольких громких случаев. Astra Rayl: «Я согласился на условиях, что мне покажут точные доказательства деструктивной деятельности кикнутого пилота, за все время я таких доказательств не увидел».

 

Несколько человек из бывших Иксов, которые сейчас в других корпорациях Тестов, были кикнуты в первые два месяца после вступления в альянс за нарушение правил корпорации и\или альянса. Тогда для Иксов было много нового, все тупили, а сами нарушения были не столь серьезными. За те косяки могли не кикать, если бы не репутация. Тогда уже весь альянс знал, что у Иксов масса шпионов, плюсотаклеры и что в целом вся корпа – просто крабы, а потому выгоняли за любой проступок.

 

Теперь о вранье или, скорее, неосведомленности участников стрима. Они оболгали человека и это стало одной из главных причин написания этой статьи.

 

Lucky Duke – тот, кого обсуждали Пересвет со Старботом. Он не имел «минуса от Тестов», отдельно спросили у главы службы TIA, он подтвердил, что Lucky Duke никогда не находился в черном списке альянса. Не прошел он СБ Иксов. Причина отказа была следующая: человек в 2015 году играл в Дичах, ушел из игры. Вернулся, пошел в академку Старбота, оттуда – в Иксы. СБ Иксов его проверили и не пропустили. Причина отказа – у бывшего Дича есть в контактах Дичи и Реды (и те, и другие плюса Тестам).

 

В Иксах есть интересная особенность, СБ часто проходится после вступления. Вот как раз такой случай – получил инвайт, прилетел в домашку, вступил в корпу, а через несколько часов был кикнут. На месте нашел другую русскоязычную корпорацию, в которую его и приняли.

 

Теперь еще несколько примеров:

 

Nikich508 Nikich508 – первый громкий кик из Иксов. Это был наш полноценный флитком, именно он водил корпоративные флота в SV5, хорошо знает английский. Был кикнут как шпион Аутлавов. Тифида стримил наш Мамбл и Никич кинул ему конво на основу. Это стало поводом для кика. Никич в итоге остался в альянсе, хоть и не в русскоязычной корпе. Вот единственный пруф на его шпионаж:

 

e8e36cb395c0.png

 

Вместе с ним начали искать компромат на всех, с кем он близко общался. Так из корпорации был кикнут Pavel Vyvoran. Формально – за неактив, он около месяца не играл. Неформально – посчитали шпионом Аутлавов. Вступил в Советы, сегодня это один из самых активных и скиловых ПвП-шников в ру-крыле. Его просили принять обратно, Пересвет отказался.

 

Был еще третий человек, которого кикнули как «шпиона». Тифида во время записи гипножабы отключил звук и это совпало с отключением у одного из мемберов (пытались таким образом вычислить, кто записывает). В итоге он тоже вступил в другую корпорацию без проблем пройдя проверки СБ.

 

Или тот случай, когда Пересвет отдал скупку лута офицеру Muzhik RB. Он начал скупать лут у всего альянса и дороже Пересвета, они на этой почве поругались и офицер был кикнут. Теперь рекламная депошка сервиса скупки висит около домашней станки Иксов в DL-CDY, а в правилах X-Files появился пункт, что за сдачу ему лута следует моментальный кик.

 

Некоторые уходили из корпорации молча и вступали к соседям по альянсу. «Не знаю, почему они переходят, везде же все одинаковое» - так говорил Пересвет. Другие уходили в результате конфликтов. Кто-то кого-то обозвал и подобная чушь. Эта причина для кика имеет право на жизнь, но у других корпораций нет поводов отказывать этим людям в приеме.

 

И вот именно такие люди формируют отношение к корпорации внутри альянса, а не «кикнутые за неактив», как заявляет Пересвет. Даже если они сами ничего плохого про X-Files не говорят, все в курсе их ситуаций. Те же, кто был кикнут за неактив или отсутствие минут, в массе ушли в PvE корпы и, как я знаю, обид не держат.

 

Также недавний кик Sam mmmm. Один из старичков корпы, провел в X-Files почти два года. Был флиткомом, водил Титан, бросал мазер на хомдеф еще в Фейтаболисе. Кикнули за то, что «украл 13 крабских Вексоров из корп.ангара». Было все примерно так: они пропали, по тулзе их нашли в личном ангаре. Сэм решил не оправдываться, да и в Иксах сразу все для себя решили. Удержать его в альянсе нам, к сожалению, не удалось, пополнил ряды Фратернити. Теперь Иксы, летая роумить к китайцам, поливают его дерьмом в локале:

 

a9e7ecaa7a53.png

 

Он среди многих, кто после ухода из X-Files не остался в альянсе, а предпочел уйти подальше. Причины, думаю, не нужно объяснять. И таких немало. Именно тех, кто не ушел по-хорошему, а был или недоволен корпой, или прямо оказался втянутым в конфликт, заподозрен в шпионаже и т.д. Такие люди формируют мнение про X-Files и за пределами альянса. К сожалению, такая репутация влияет не только на Иксов, она влияет на всех русскоязычных Тестов.

 

Ситуация на текущий момент

 

Лучше всего заключительную часть статьи характеризуют слова Mihasya Cerato: «Я был последним союзником Иксов... Но Пересвет всё разрушил».

 

И это правда. Михася закрывал глаза на все то, что лилось на него и его корпу почти год, предлагал если не дружить, то хотя бы работать вместе. Но терпение, похоже, закончилось и у него. У Советов оно закончилось чуть раньше.

 

Конечно, самому Пересвету, как он говорил в тех же интервью Старботу, союзники не нужны. Скоро он захватит клайм и начнет принимать альянсы в корпу. Но эту мечту не разделяют даже его офицеры.

 

Наладить отношения и совместную работу с русскими корпорациями Тестов предлагают постоянно, даже после моего ухода было несколько таких предложений от офицеров. Хотели создать общую комнату в Мамбле, делать все вылеты совместными (у Хаосов и Советов это уже реализовано), перевести всех членов X-Files в ингейм ру-тест чат. Совместная работа помогла бы сохранить в корпе многих людей. А возможные успешные ру-опсы пошли бы на пользу репутации X-Files.

 

Все это нежелание сотрудничать исходит от одного человека, пилоты летают вместе. Иксы приходят на общие роумы, на некоторые свои вылеты зовут Хаосов и Советов. Весь негатив и все помехи исходят только от Пересвета (который лично в вылетах, обычно, не участвует).

 

Формального запрета на совместные полеты нет, как сказал на стриме Пересвет, это правда. Хотя такой запрет вряд ли возможен – его или сразу же заставят отменить, или он просто приведет к оттоку игроков. Но у пилотов нет мотивации летать вместе. Пересвет не сделал ничего для совместной работы, более того, иногда прямо этому мешал. Были ситуации, в которых ру-роумы накладывались на альянсовые или корпоративные активности. От этого страдали дсканы (основная мерка успешности корпорации X-Files), что вызывало негодование Пересвета. Прибавляется прожабленность. Не все новички хотят летать с теми, кого их ЦЕО называет почти врагами на стримах и гипножабах. Плюс конфликты, о которых знают и рядовые пилоты с обеих сторон, и нежелание их решать.

 

А помощь союзников по альянсу, скорее всего, изменила бы итог войны в Стейне в нашу пользу. Задача запилить Атаноры на R64 лунах ставилась альянсу, Хаосы и Советы летали в регионе еще летом 2018 года и даже смогли поставить цитадели на две луны, которые потом не смогли защитить из-за войны альянса с Winter Co. Это позже привело к еще одному конфликту.

 

Они хотели бы втроем зачистить Стейн и одну из лун отдать Иксам. Но Иксы игнорировали любые совместные полеты, потому в Стейн «за зипунами» нас не звали. Вылеты пинговались, но так как Иксы на них не приходили – не знали, куда они будут и с какими целями. Конфликт между корпорациями был почти на пике. Михася: «Просто так вы с нами не летали, мы пинганули роум и ждали, что вы придете. Мы хотели, чтобы Иксы летали не только за иски».

 

Кампания же Иксов в Стейне началась позже, осенью, прошла она неудачно с точки зрения организации (описывал в первом материале), достижения целей и слива капиталов: https://zkillboard.c...1/201812221900/

 

Военный опыт получили, но даже загнать Атаноры не смогли – таймера стояли на раннее утро по Москве. Была попытка договориться с Хаосами и Советами, но Иксам отказали.

 

Михася: «Подгорало, что как только запахло исками, вы тут как тут, а когда нам нужны ваши намберсы, то у вас сразу корп опс. Просто проучить вас хотели, не более».

 

Астра: «Мы были обижены, что вы не летали с нами, вечно какие-то отмазки. Признаюсь, я хотел показать вам, что так дела не делаются. Чтобы воткнуть Атаноры в первый раз, наши пилоты не спали две ночи».

 

MadDogy: «Я не мог везде успеть и все знать, я делал экономику корпы, рудный налог и т.д. Не летал и не участвовал в пингах, особенно ру роумах. Сокрытие инфы про эти луны и намёки на наше крабство меня обозлили и я начал настраивать Иксов против Советов и Хаосов, где-то неделю я говнистил. И будь я или кто-то из офицеров в чате, где это обсуждалось, то мы бы приходили на эти пинги, если кто-то еще мог привести корпу на эти вылеты, мы бы летали».

 

Сейчас наладить отношения будет уже не так просто. Ушел MadDogy, ушел Ravencry, за Пересвета некому общаться с внешним миром. Вместо ушедших – прибавилось «прожабленных» офицеров, которые пока еще верят в «плохих русских», окружающих их врагов, безосновательный троллинг. И которые не знают историю X-Files, не знают, с чего начался путь Иксов в Тестах. Так что эта статья и для них. Но я знаю, что есть и те, кто продолжают попытки что-то изменить.

 

А еще это официальный ответ на ту ложь, которая льется в публичном пространстве на канале Старбота. Пересвет вынес это на публику – ответ так же дан публичный.

 

Обращение к Пересвету, Иксам и про события последних дней

 

Несмотря на все сказанное и сделанное, лидершип S0viet Uni0n и XAOS RELOADED выражает надежду на налаживание отношений между нами и корпорацией X-Files, мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Для этого трем CEO нужно собраться и нормально друг с другом поговорить.

 

Уже после стрима случились несколько позитивных сдвигов. Спасибо людям из Иксов: Конраду в первую очередь, Аре, Броку, может еще кому-то, о ком я не знаю (Баст, хватит обижаться). Мы подняли численность флотов, провели несколько совместных успешных вылетов. Пока один человек позволяет собой манипулировать, живет в плену собственных страхов и тешит ЧСВ на стримах, другие, вопреки всему, делают то, что идет на пользу и корпорации, и альянсу.

 

Ваня, процесс интеграции трех корпораций в общее образование внутри Тестов запущен, этого хотят все, кроме тебя. У тебя сейчас есть выбор. Ты можешь продолжить мешать этому процессу, искать врагов, подозревать других в скрытой вербовке, видеть какие-то подтексты и скрытые мотивы. Или можешь стать полноправным участником этого процесса, влиять на него с учетом своих интересов. Нужно всего лишь лично, не прячась за спиной очередного дипломата, написать двум людям и пожать руки ради совместного сотрудничества.

 

-----------------------------------

 

От автора: этот материал мог выйти сложнее первого. Я писал его не из своей головы, а с учетом комментариев многих людей, которые постоянно что-то вспоминали или дополняли.

 

Но если эта статья и первая часть вам понравилась - можете отблагодарить меня любой суммой isk на основу. :)  Это придаст мне мотивации развлекать вас дальше и не только темой Иксов.


Сообщение отредактировал AAKKIS: 29 March 2019 - 19:40

  • 50

#2
TIepecBeT

TIepecBeT

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений
-272
  • EVE Ingame:TIepecBeT
  • Corp:X-files
  • Ally:X-Empire
  • Channel:X-C0M
  • Client:Рус

ужас



вообще это хорошо, мы на верном пути


  • -19
 
 
 

 


#3
WarStalkeR

WarStalkeR

    Честный Еврей

  • ZOG Inquisition
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7096 сообщений
  • EVE Ingame:War StalkeR
  • Channel:Noobian Club
  • Client:Eng
Годный пост.
 

вообще это хорошо, мы на верном пути

Учитывая, как упорно ты мешал тому, чтобы пойти по этому пути (согласно ТСу)...

Сообщение отредактировал WarStalkeR: 29 March 2019 - 19:46

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" (с) Братья Стругацкие.
"Побежденный взирает откуда то сверху на то, как победитель, вдыхая свежий морозный и богатый радионуклидами воздух, разгребает кучу замерзших трупов в поисках чего-нибудь съестного" (с) Батька Дамаг.

#4
Schrödinger

Schrödinger

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 15 сообщений
18
  • EVE Ingame:Aleks Ohmiras
  • Ally:B B C
  • Client:Eng

Годнота)

 

ужас



вообще это хорошо, мы на верном пути

 

Это ты так себя утешаешь или ты действительно живёшь в своём розовом мире?)


  • 0

#5
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

вообще это хорошо, мы на верном пути

Мы это "я и моя корпа" или "я и Старбот"? И на верном пути к чему?

 

Вообще, если ты решил не читать так много текста, прочитай просто последние три абзаца и напиши Михасе или Астре. Что именно написать - реши сам. Можешь сказать: "идите в вормхол, мы сами по себе, вы нам не нравитесь", твое право. Или наоборот, обсудить совместную работу, если твой верный путь сейчас лежит именно к совместной работе внутри Тестов.

Но внеси уж ясность в вопрос. Потому что от тебя никто своих целей не скрывает.

 

Кстати, хочешь записать нормальное интервью? Не с нетрезвым человеком, который просто тебе поддакивает и мало что знает о происходящих внутри и вокруг корпы делах, а нормальное интервью "по взрослому", где ты сможешь попробовать ответить на острые вопросы? Ну типа как у Дудя, что ли. Можно на видео, можно текстом.
Сможешь доказать, что все вокруг ошибаются. Если захочешь - напиши мне. Думаю, его, в отличие от стрима, почитает или посмотрит в разы больше людей.


  • 1

#6
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 сообщений
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng

Красавчик. Писал бы ты вместо тех двух тел бестолковых в топике иксов - отношение было бы вообще другое.



Мы это "я и моя корпа" или "я и Старбот"? И на верном пути к чему?

 

Вообще, если ты решил не читать так много текста, прочитай просто последние три абзаца и напиши Михасе или Астре. Что именно написать - реши сам. Можешь сказать: "идите в вормхол, мы сами по себе, вы нам не нравитесь", твое право. Или наоборот, обсудить совместную работу, если твой верный путь сейчас лежит именно к совместной работе внутри Тестов.

Но внеси уж ясность в вопрос. Потому что от тебя никто своих целей не скрывает.

 

Кстати, хочешь записать нормальное интервью? Не с нетрезвым человеком, который просто тебе поддакивает и мало что знает о происходящих внутри и вокруг корпы делах, а нормальное интервью "по взрослому", где ты сможешь попробовать ответить на острые вопросы? Ну типа как у Дудя, что ли. Можно на видео, можно текстом.
Сможешь доказать, что все вокруг ошибаются. Если захочешь - напиши мне. Думаю, его, в отличие от стрима, почитает или посмотрит в разы больше людей.

Не будет никаких НЕ подставных интервью с вопросами. Пересвет даже затирает коменты под видео старбота, про какие вопросы вообще речь ? Эрзац-дебаты ? Он на это не пойдет, потому что трус и ему будет очень страшно, что придется отвечать на вопросы, а не просто как обычно врать и придумывалками тешить свое ЧСВ, вещая за вЯличие. Так что никому кроме своего ручного комментатора Пересвет интервью давать не будет. 


  • 1
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#7
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Красавчик. Писал бы ты вместо тех двух тел бестолковых в топике иксов - отношение было бы вообще другое.

Я в первой части писал, что несколько раз мы все договаривались, что в топике Иксов тут на форуме пишу только я и пытаюсь исправить положение.
Около недели это держалось, а потом, часто в пятницу вечером, я читал тему и хватался за голову от очередной переписки ЦЕО на несколько страниц. В итоге плюнул на это.


  • 0

#8
Konrad Ingvarson

Konrad Ingvarson

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
191
  • EVE Ingame:Konrad Ingvarson
  • Corp:Q-ZAR
  • Client:Eng
Отлично пишешь,этому форуму определенно нужно больше, подобных тебе авторов)
  • 0

#9
MrCleo

MrCleo

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 992 сообщений
335
  • EVE Ingame:Ghost Sentinel
  • Corp:ZMEIS
  • Ally:The Initiative.
  • Client:Eng

Кик из корпы за конво? Пока что это самый абсурдный кик из-за подозрения в шпионаже на моей памяти  :trololo:


Сообщение отредактировал MrCleo: 29 March 2019 - 20:21

  • 0

#10
TIepecBeT

TIepecBeT

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений
-272
  • EVE Ingame:TIepecBeT
  • Corp:X-files
  • Ally:X-Empire
  • Channel:X-C0M
  • Client:Рус

одни учителя собрались, то то не так, то это косяк.

Постоянно льется грязь, теперь смотрю вектор поменяли - Иксы выгоните Пересвета! все будут довольны.

Тифида даже может в игру вернется будет кем квериус заселить.

Ру тесты будут рады что писец пришел иксам, всех пвпшников заберут к себе. мы то ниче не умеем. 

Кисунский будет плакать от счастья в обнимку с триадой, раклобстером и прочими... даже марлин отметился, пересвет гад сломал мне судьбу!

Сor сочинит стишок про нашу кончину.

лехалид напишет грусный репортаж.

Лизка зажгет цинку в осмоне.

 а сибскавад во главе с великим Артистом, будут рады что мы не забираем всех новичков к себе из вербовки.

так вот...

не дождетесь)))


  • 0
 
 
 

 


#11
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Кик из корпы за конво? Пока что это самый абсурдный кик из-за подозрения в шпионаже на моей памяти  :trololo:

Ну, есть еще кик бывшего Дича за наличие в списке контактов Дичей.

А тогда подозревали в шпионаже всех и каждого, мы реально были на гране кика из Тестов из-за Тифиды и проще было кикнуть всех и сохранить тикер в альянсе (иначе это очевидно каскад корпы или близко к нему), чем не кикнуть.


  • 0

#12
TIepecBeT

TIepecBeT

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений
-272
  • EVE Ingame:TIepecBeT
  • Corp:X-files
  • Ally:X-Empire
  • Channel:X-C0M
  • Client:Рус

у тебя недостаток инфы мой юный журналист, тесты ржали в голос про херню с тифидой


  • 0
 
 
 

 


#13
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Постоянно льется грязь, теперь смотрю вектор поменяли - Иксы выгоните Пересвета! все будут довольны.

 

Сейчас от тебя хотят всего одного - добиться нормального ответа, стоит ли тратить время и силы, вкладываясь в эту интеграцию, или же тебе не нужны никакие союзники и ты рано или поздно этот процесс все равно прекратишь. Никто никого не предлагает кикать.

 

Ну и вопрос - ты сам на пивных посиделках со Старботом не льешь грязь? Этот пост появился только потому, что все посмотрели твой субботний стрим. Не было бы стрима - не было бы этого поста.

Как максимум, я бы написал вторую часть "Че там у Иксов" про времена Соларов и ВВ, вообще не затрагивая нынешних Иксов.


  • 0

#14
Cor

Cor

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6710 сообщений
1195
  • EVE Ingame:Inferonia
  • Corp:[STI]
  • Client:Eng

у тебя недостаток инфы мой юный журналист, тесты ржали в голос про херню с тифидой

Ты то откуда можешь знать ? Ты ж в английском вообще не силен ? Или тебе запись дали, которая для тебя звучала так: 

Гыр-гыр-гыр-гыр

Гыр-гыр

Ахахаахахаха

Гыр-гыр-Пыирысвиет-гыр--гыр-абырвалг

Ахахаахахаха

 

Тогда да - тесты ржали с Тифиды ...  :trololo:


Сообщение отредактировал Cor: 29 March 2019 - 20:36

  • 6
Все сказанное мной - сугубо мое личное мнение, не имеющее отношения к моей корпорации/альянсу/нации.

#15
Jam Tanto

Jam Tanto

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1778 сообщений
93

тесты ржали в голос про херню с тифидой

 

пруфануть это ты не сможешь конечно? :D


  • 1

#16
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

у тебя недостаток инфы мой юный журналист, тесты ржали в голос про херню с тифидой

Ну давай мы вдвоем не будем делать вид, что в теме переговоров Иксов с ЛШ Тестов.
Этим всем занимался MadDogy, хотя бы потому, что ты не знаешь английский. Он может сам прокомментировать этот вопрос, вон, вижу, сидит тему читает.


  • 0

#17
TRIADANCH

TRIADANCH

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1152 сообщений
137
  • EVE Ingame:Triada Amirala
  • EVE Alt:Очень много
  • Corp:Omicron Lira
  • Channel:OMILI
  • Client:Рус

одни учителя собрались, то то не так, то это косяк.

Постоянно льется грязь, теперь смотрю вектор поменяли - Иксы выгоните Пересвета! все будут довольны.

Тифида даже может в игру вернется будет кем квериус заселить.

Ру тесты будут рады что писец пришел иксам, всех пвпшников заберут к себе. мы то ниче не умеем. 

Кисунский будет плакать от счастья в обнимку с триадой, раклобстером и прочими... даже марлин отметился, пересвет гад сломал мне судьбу!

Сor сочинит стишок про нашу кончину.

лехалид напишет грусный репортаж.

Лизка зажгет цинку в осмоне.

 а сибскавад во главе с великим Артистом, будут рады что мы не забираем всех новичков к себе из вербовки.

так вот...

не дождетесь)))

а мы с раклобстером тут каким боком? =) нам вообще пофиг как вы там и что вы там =) Текст хороший, годный. интересен к прочтению. Автор заслужил плюс в карму=)


Сообщение отредактировал TRIADANCH: 29 March 2019 - 20:45

  • 0

В прозрачном взоре утоляя,

Всю безграничность бледных вод.

Моя душа для всех чужая - непостижимостью живет.


#18
Jeka2

Jeka2

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
-14
  • EVE Ingame:MadDogy
  • Corp:Spartan Vanguard
  • Ally:TEST
  • Client:Eng

Думаю ТЕСТы не знают и не знали, кто такой Тифида ...


  • 0

#19
TIepecBeT

TIepecBeT

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений
-272
  • EVE Ingame:TIepecBeT
  • Corp:X-files
  • Ally:X-Empire
  • Channel:X-C0M
  • Client:Рус

пруфануть это ты не сможешь конечно? :D

нет конечно, я не знаю английский


Сообщение отредактировал TIepecBeT: 29 March 2019 - 21:06

  • 0
 
 
 

 


#20
Jerome Higs

Jerome Higs

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
-99
  • EVE Ingame:Jerome Higs
  • Corp:Russian Academy
  • Ally:RAA
  • Client:Eng

 а сибскавад во главе с великим Артистом,

Уже не великий :D

"Подтверждаю, что артист обычный грунт! Коцео альянса, но грунт! Этот грунт ничего не соображает" (с) Гравиз

 

http://forum.eve-ru....21#entry4234816


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users