Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

EGS vs Steam vs здравый смысл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
555 ответов в теме

#1
CHoh

CHoh

    EVE Offline

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13886 сообщений
2266
zTp4KZd.png
 
Очередной проект, который с большой вероятностью купил бы в стиме (играл во все Anno до этого), из стима выкупил EGS. Это уже начинает раздражать.
 
p.s. Из глубин обсуждения:

В этой теме постоянно пишут, что конкуренция это типа хорошо.
Вот только конкуренция - это когда игра есть везде, а юзер/издатель выбирает, исходя из цен/функционала/рекламы.
Скупка игр - это очень грязная политика, которая, видимо, отражает общий образ мышления хозяев-китайцев. Влезть на мировой рынок игровой дистрибьюции в кратчайшие сроки и любой ценой. Репутационные потери никому не интересны, когда такое бабло на кону.
 
Я не понимаю, как можно в здравом уме поддерживать платформу, которая просто плюёт на юзеров, лишая их выбора и банально шпионя за ними. Не особо сложно сообразить: если у ЕГС это прокатит, через годик кто-то другой займётся скупкой эксклюзивов. Потому что работает.
 
От аудитории фортнайта многого ждать не приходится, конечно. Но, надеюсь, активных и умеющих сложить 2+2 геймеров всё же в мире хватает, и ЕГС будет нерентабельным ещё долгие годы - достаточно, чтобы у других не было желания повторить именно такой путь.
Не потому, что "это не стим", а потому, что они паршивцы.


Сообщение отредактировал CHoh: 07 May 2019 - 21:16

  • 1

#2
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

1. Начало конца Стима уже заметно. Пора ставить Эпик геймс стор. Еще год и в Стиме будут выходить только игры самих Вальве и куча инди-кала.

2. Посмотрел на Анно на стримах. Выглядит ровно как игра, в которую я играл еще лет 10 назад, только текстуры сменили.


  • -11

#3
Astaroth

Astaroth

    Спящий

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6499 сообщений
-910
  • EVE Ingame:Messir Astaroth
  • DUST Ingame:не было такой игры
  • Corp:XA-XA
  • Client:Eng

Начало конца Стима? Лол, вы о чем вообще. Стим цветет и пахнет. От того, что кучка мудаков решила вздернуть губу и пропиарить себя таким паскудным образом, Стим не отправляется в пробежку по зеленой миле. Он для этого слишком титаничен.

 

Это просто единичный случай. Его даже не заметят. Как и эту ущербную игру, которую я уже приготовился хвалить, захлебываясь слюнями.


Сообщение отредактировал Astaroth: 18 April 2019 - 23:52

  • 0

CHEMOSHED - блог по Eve Online

Не переживай, придём к власти и заставим вас, гомофобов, перед пидорами, как при блм, извиняться. В коленно-локтевой.


#4
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Начало конца Стима? Лол, вы о чем вообще. Стим цветет и пахнет. От того, что кучка мудаков решила вздернуть губу и пропиарить себя таким паскудным образом, Стим не отправляется в пробежку по зеленой миле. Он для этого слишком титаничен.

 

Это просто единичный случай. Его даже не заметят. Как и эту ущербную игру, которую я уже приготовился хвалить, захлебываясь слюнями.

Все игры Юбисофта, Детроит (и другие игры студии), новая игра от Обсидианов, Контрол, Метро.

Да да, "кучка м", "пропиарить", "единичный случай".
 

Учитывая, что Эпики дают разработчикам более выгодные условия, а сам лаунчер в любом случае установлен у массы юзеров (превед Фортнайту), тенденция ухода издателей из Стима уже четко видна.

 

К тому же не забываем, что у Близов и так свой лаунчер всегда был, а EA пару лет назад разругалась с Вальве и теперь все свои игры выпускают только в Ориджине.

 

Но Астароту нормас) Подумаешь, EA и Юбисофт, мелочи то какие) Главное, Ворлд оф танк есть с Евкой?)


Сообщение отредактировал AAKKIS: 19 April 2019 - 3:10

  • -1

#5
RaNaRoS

RaNaRoS

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10488 сообщений
1387
  • Client:Eng

Худоба ему будет к лицу. Ну, я надеюсь.


  • 0

#6
Snark

Snark

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
1522

зачем покупать у эпиков, когда можно взять у издателя? Да еще и со здоровой скидкой.


  • 0

#7
Isengrim IronWolf

Isengrim IronWolf

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
290
  • EVE Ingame:HOP6EPT
  • EVE Alt:Isengrim Iron Wolf
  • Corp:[XBSQX]
  • Ally:-LSH-
  • Client:Eng

Не купим в стиме, так купим на торентах, какая разница :D


  • 8

#8
mehanoid

mehanoid

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10675 сообщений
2354
  • EVE Ingame:Mehic
  • Corp:TFFN
  • Ally:X.I.X
  • Channel:TFFN_TSFN
  • Client:Рус

 

Но Астароту нормас) Подумаешь, EA и Юбисофт, мелочи то какие) Главное, Ворлд оф танк есть с Евкой?)

ЕА Близы и Юбики

можно чисто для общего развития что такого хорошего эти огромные компании выпустили за последние годы

меня интересуют действительно хорошие проекты на не их дойка одних и тех же игр из года в год

 

лично я не буду ничего покупать у эпиков по двум причинам. меня не устраивает функционал их лаунчера

и вторая ( не по важности ) в их борьбе с стимом не нашлось места игрокам.


  • 0

#9
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

зачем покупать у эпиков, когда можно взять у издателя? Да еще и со здоровой скидкой.

я кстати проигрываю с многоходовочки юбиков

1. собрать предзаказы в стиме(+ продажи длц потом)

2. взять с китайцев денег за "исклюзивность"

3. продавать в своем магазине дешевле чем у эпиков. 

 

зы. юбикам из этой тройки таки удается иногда выпустить что-то помимо своих стандартных симуляторов лазания по вышкам. еа же способно угробить любую не стандартную идею. близзы давно ушли в онлайн онли и ничего нового не выпускали


Сообщение отредактировал Denadan: 19 April 2019 - 8:40

  • 0

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#10
DIMFIRE

DIMFIRE

    Кавайчег

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27697 сообщений
2138
  • EVE Ingame:DIMFIRE Dimiana DlMFlRE
  • Client:Eng

1. Начало конца Стима уже заметно. Пора ставить Эпик геймс стор. Еще год и в Стиме будут выходить только игры самих Вальве и куча инди-кала.

 

Как только это станет заметно стим снизит процент отжимаемого до уровня тех же эпиков. Монополии это полюбому плохо, а всё что увеличивает конкуренцию наоборот хорошо.


  • 3

#11
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Как только это станет заметно стим снизит процент отжимаемого до уровня тех же эпиков. Монополии это полюбому плохо, а всё что увеличивает конкуренцию наоборот хорошо.

Зная Вальве, их подход к работе, тормознутость и забивание болт на все, что можно - не снизят)

 

>ЕА Близы и Юбики

Я перечислил еще несколько крупных релизов, которые уже точно известно, что будут в Эпике. Ну или уже там, как Метро.
ЧСХ, все это произошло всего за несколько месяцев, процесс только в 2019 стартанул (не считая EA).
С начала года Стим потерял одного из крупнейших разработчиков игр и несколько топовых релизов 2019 года. А сейчас всего лишь середина апреля.

Что по остальным изданиям - узнаем в будущем. Эпики проводят агрессивную политику и, скорее всего, будут делать абсолютно всем предложения, от которых сложно отказаться. Собственно, с Метро так и произошло - предпродажи шли в Стиме, а релиз переехал в Эпик стор.

 

С комментов типа "Юбики выпускают одно говно с вышками" - чот орнул. Если что, обсуждаемая в этой теме игра продукт их концерна.
Но важно тут другое - вопрос не в том, что лично кому-то нравится или не нравится, а в объемах продаж. Игры Юбиков - это AAA проекты в основной своей массе.
Кто вообще из крупных издателей остался в Стиме то? Активижн и Рокстар (T2)? Посмотрим, где в итоге зарелизят РДР2.


Сообщение отредактировал AAKKIS: 19 April 2019 - 8:57

  • 0

#12
SerGeSI

SerGeSI

    loli fanclub

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
939
  • EVE Ingame:GeassCC
  • EVE Alt:MystinaCC
  • Corp:NKG.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:Russian
  • Client:Eng

Зная Вальве, их подход к работе, тормознутость и забивание болт на все, что можно - не снизят)

 

>ЕА Близы и Юбики

Я перечислил еще несколько крупных релизов, которые уже точно известно, что будут в Эпике. Ну или уже там, как Метро.
ЧСХ, все это произошло всего за несколько месяцев, процесс только в 2019 стартанул (не считая EA).
С начала года Стим потерял одного из крупнейших разработчиков игр и несколько топовых релизов 2019 года. А сейчас всего лишь середина апреля.

Что по остальным изданиям - узнаем в будущем. Эпики проводят агрессивную политику и, скорее всего, будут делать абсолютно всем предложения, от которых сложно отказаться. Собственно, с Метро так и произошло - предпродажи шли в Стиме, а релиз переехал в Эпик стор.

 

С комментов типа "Юбики выпускают одно говно с вышками" - чот орнул. Если что, обсуждаемая в этой теме игра продукт их концерна.
Но важно тут другое - вопрос не в том, что лично кому-то нравится или не нравится, а в объемах продаж. Игры Юбиков - это AAA проекты в основной своей массе.
Кто вообще из крупных издателей остался в Стиме то? Активижн и Рокстар (T2)? Посмотрим, где в итоге зарелизят РДР2.

Стим прекрасно живет и без этих крайне нужных всем издателей/разрабов. Продажи РЕ 2 ремейк в стиме 1кк+, продажи метро в стиме на момент закрытия 193к например.

 

Лучше про игру расскажите, что да как.


Сообщение отредактировал SerGeSI: 19 April 2019 - 9:09

  • 2
Ай эм Гандам.
Изображение

#13
Disiz

Disiz

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5491 сообщений
554
  • EVE Ingame:Disiz Skjern
  • Client:Eng
"зная вальве"

Прям с самим габеном знаком :)

Не качал игры с торрентов уже лет 10, в случае с "эксклюзивами" эпикстор либо вообще пройду мимо этих игр, либо возьму на пс4, но точно не буду ничего покупать на платформе которая думает о клиентах как о стаде которое надо доить
Достаточно прочитать твиты галенкина, что бы эпикстор никогда в жизни не открывать
  • 1

#14
Denadan

Denadan

    просто жертва зеленых

  • EVE-RU Team
  • 17165 сообщений
5350
  • EVE Ingame:denadanA
  • Ally:RED(offline)
  • Client:Eng

какая простынка. а всего-то "эксклюзивы", "метро", блаблабла. эгс платит за исклюзивность, причем много, работая в убыток пока есть доходы от фортнайта. ему нужно хоть как-то набрать аудиторию, ибо аудитория фортнайта может так же внезапно закончится как и аудитория пубга, перекатившись в новый хайповый баттлрояль типа апекса. 

 

основная проблема эгс для меня - это не ориентация на издателей а не клиентов, все фишки - фишки для издателей. меньший процент, оплата исклюзивности и прочая. мне же предлагают жрать убогий магазин где нет ничего для клиента. оно мне надо? тем более, учитывая что разработка игры уже оплачена эпиками у меня нет никакого морального блока для "воровства" игры с торентов(благо из интересующих меня там вышла только сатисфектори, а анно есть и в юплее)


  • 4

Ева - тебя все равно убьют ^_^
---
That's not magic, that was just Pinkie Pie.


#15
Disiz

Disiz

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5491 сообщений
554
  • EVE Ingame:Disiz Skjern
  • Client:Eng
Топящим за егс предлагаю задуматься над тем, что этот егс не спонсировал и никак не участвовал в разработке ни одной купленной ими игры, то есть они просто дают разрабам "гарантии" окупиться при провале продаж (а он будет с текущим настроем игроков в интернете) через их магазин.
И второе, Габен за столько лет смог победить в конкуренции с пиратством, да он его не победил окончательно (это невозможно), но очень сильно потеснил и именно за счёт функционала Стима. Тогда как галенкин делает всё, что бы это пиратство возродить

Сообщение отредактировал Disiz: 19 April 2019 - 9:30

  • 2

#16
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Какой конкретно функционал Стима потеснил пиратство?)

 

А угрозы типа "не буду покупать, скачаю с торентов" звучат примерно как "ну все, отписываюсь от канала" или "если не апните бидон - ни буду плекс покупать!".

И да, я не топлю за Эпиков. Просто обратил внимание на не зависящий от нас ход вещей, который большинство форумчан почему-то не заметили.


Сообщение отредактировал AAKKIS: 19 April 2019 - 9:49

  • -1

#17
dak1976gv

dak1976gv

    Clone Grade Mu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7077 сообщений
1654
  • EVE Ingame:Kholda
  • Client:Eng

"АЧИВОЧКИ!!!!", ясен пень. что за странный вопрос?!


  • 1

#18
Naimas Alvares

Naimas Alvares

    Элитный рукожоп

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9437 сообщений
2821
  • EVE Ingame:Naimas Alvares
  • EVE Alt:Catalina Matias +more
  • Corp:не играю
  • Client:Eng

Какой конкретно функционал Стима потеснил пиратство?)

 

Региональные цены, cloud save, чат/войс из коробки в любой игре, трансляшки (глянуть у друга - мы вон с Али так в Расте как-то искали друг-друга после респа помню), фэмили шаринг и т.п. - все это в итоге взяло вверх над нежеланием что-либо покупать абсолютно у всех моих знакомых (я уже не помню когда я или кто-то из тех, с кем я общаюсь, что-то пиратил - проще и удобнее купить в стиме).


  • 3
GW2 уголок ветеранов космических баталий: Discord

#19
Disiz

Disiz

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5491 сообщений
554
  • EVE Ingame:Disiz Skjern
  • Client:Eng
Как минимум региональные цены
Можешь пойти купить контрол за 4к на пк
  • 0

#20
AAKKIS

AAKKIS

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2412 сообщений
552
  • EVE Ingame:Andrey Kisunskiy
  • Corp:SOUN
  • Ally:TEST
  • Client:Рус

Так у Эпиков есть региональные цены, лол.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users