Это нпц-цитадель, находят ее сканом, когда замечают что в констелляции сильно активизируются майнеры гуристасов, у которых в названии есть символ ромбика (♦). В одной из систем сканируется их индус, который иногда варпает в сторону этой структуры с бельтов, так и находится сама структура. Вот тебе видео, как чувак искал ее:
конкретики в объяснении в лучше случае половина, места неправда.
Сотио ресается в рандомной системе лоу/нулей. НПЦ гуристас/блад копалки (т1/т2 баржи, вентурки всякие) начинают копать белты (астероидные пояса). Индус андокается с Сотио, летит к копалкам, облетает их по очереди (типа собирает накопанную руду), отварпывает обратно на Сотио, докается. При залете в грид с копалками, они убегают (вероятно на спот, но не факт, мб на Сотио) и вместо них прилетают лютые нпц чип-и-дейлы. Также по системе начинаю летать воинственные НПЦ, кемпят гайки ("слава богу" без мобилок, зато, если не пофиксили, с инсталоком), пилят цитадели (могут и снести, но как правило не успевают). Вся активность проходит только в системе с Сотио, никаких констеляций.
Как высканить имеющуюся Сотио. Садишсья во что-то клочное с комбат пробками, летишь в клоке к нпц копалкам (предварительно запустив пробки в космос) и ждешь. Прилетает индус, делаешь 1 прогон пробками на белте с копалками, игноришь все сигнатуры кроме индуса. Ждешь когда отварпает, смотришь куда ушел. Высканиваешь его до того, как он докнется, варп в 100.
Как определить в какой системе есть НПЦ Сотио. Смотришь борду по НПЦ килам Гуристас и Бладрайдерс. Килы в несвойственных для данных НПЦ регионах - 100% респ Сотио, с той лишь оговоркой, что в прилежащей констеляции клайм нулей к НПЦ региону будут всегда копать НПЦ копалки фракции соседствующего НПЦ региона, ну и вроде с имперскими регионами тоже работает.
Сообщение отредактировал diadiajenia: 30 September 2019 - 14:21