Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Гайд для инструкторов академий

гайд академия обучение тренировки Kensei Initiative метод Илоны Давыдовой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в теме

#1
Shwed

Shwed

    дежурный по коридору

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1710 сообщений
999
  • EVE Ingame:Huan Matus
  • Corp:Warriors tribe
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Yohoho!!!
  • Client:Eng

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.

 

Булат Окуджава "Песня о дураках"

 

Этот пост итожит очередной проект, находившийся у меня в разработке в течение нескольких лет. По ссылке в виде изображения книги вы найдете гайд для инструкторов академий по обучению новичков различным аспектам EVE Online, который позволяет в сжатые сроки направить рекрутов по пути саморазвития и заложить им в голову практически все знания необходимые для поимания того, как игра вообще работает.

 

Данное учебное пособие предназначено для обучения новых пилотов основам прежде всего PVP механик в EVE-online с участием преподавателя и ориентировано прежде всего на групповые занятия, которые позволяют в полной мере раскрыть все методики и упражнения, представленные в курсе.
 
Это пособие было написано в его изначальном виде с учетом личного опыта автора в рамках самообучения и освоения механик. Оно обкатывалось в ряде академий крупных и небольших сообществ, корректировалось и изменялось в течение примено пяти лет.
 
Теперь я представляю его сообществу, надеясь, что оно сослужит хорошую службу русскому комьюнити и позволит руководителям и инструкторам русскоязычных академий, применяя этот метод, систематизировать подход к обучению своих рекрутов и отныне выпускать пилотов, которые действительно смогут "достойно представлять русское сообщество" на просторах Нового Эдема!
 
 
899aea8dbd372b86eabb033f3b81c2a1a5d0ba8f
 
 
Засим свой труд на благо сообщества на поприще обучения новичков считаю завершенным. Всем удачи и до новых встреч.


Также представляю видеозапись одной из групповых тренировок, проводившихся в академии дичей примерно в 2015 году:


  • 15

#2
Faydhe

Faydhe

    Крабопират

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5031 сообщений
817
  • EVE Ingame:Faydhe
  • Corp:SSQ
  • Channel:SSQ Public
  • Client:Eng

Всё хорошо, только смысл академии не научить, а зарекрутить.

Кто вообще из опытных игроков был в академии? Скорее всего никто.


  • 0

#3
X4me1eoH

X4me1eoH

    Упоротый партизан

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4911 сообщений
1578
  • EVE Ingame:X4me1eoH
  • Corp:AIRG
  • Ally:-LSH-
  • Channel:Срухелп
  • Client:Eng

Всё хорошо, только смысл академии не научить, а зарекрутить.

Кто вообще из опытных игроков был в академии? Скорее всего никто.

согласен, когда был нубом, был в паре-тройке, нифига ничему не научили, хотя когда рекрутили, рассказывали огого.


  • 0

#4
Vitoss

Vitoss

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
911
  • EVE Ingame:Vitoss K
  • Corp:-FSG-
  • Ally:TEST

Прикольный спарринг) Не знал что записывали.


  • 0

#5
Shwed

Shwed

    дежурный по коридору

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1710 сообщений
999
  • EVE Ingame:Huan Matus
  • Corp:Warriors tribe
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Yohoho!!!
  • Client:Eng

Прикольный спарринг) Не знал что записывали.

Я тоже не знал :)


  • 0

#6
fxea

fxea

    Damage control

  • Faction pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений
755
  • EVE Ingame:^^
  • EVE Alt:Xeata
  • Corp:-D.G-
  • Ally:WarDogs
  • Channel:X-Tea
  • Client:Eng

А на картинко книжка сильно толще.. везде обман :D


  • 0

Сущности, игнор которых делает форум лучше: massdriver , Jerome Higs , КотМэн , anknown , Smoketriada , Likon , Corpse
<url=fitting:17843:2048;1:33896;3:1335;23:2488;5:2185;5:2446;5::>VNI ULTIMATE HULL TANK</url>
"Еще неизвестно запасы чего исчерпаются в этой игре раньше. Минералов или... игроков." © Art1st


#7
Shwed

Shwed

    дежурный по коридору

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1710 сообщений
999
  • EVE Ingame:Huan Matus
  • Corp:Warriors tribe
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Yohoho!!!
  • Client:Eng

А на картинко книжка сильно толще.. везде обман :D

Толсто - не значит хорошо. Сам знаешь!


  • 0

#8
Вредина

Вредина

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 7 сообщений
1
  • Client:Eng

А на картинко книжка сильно толще.. везде обман :D

На деревянных дощечках написан текст...

 

А если серьёзно...

 

Shwed, проведена огромная работа, моя благодарность! На мой взгляд рака, только постигающего азы евы, текст довольно грамотный, но всё же я волью своё ведерко дёгтя в бочку мёда. Слишком много воды, невооруженным глазом заметна тяга к графоманству (сам таким страдаю), много лишнего. Если поначалу текст был структурирован, была строгая организация, подпункты, выделения, то начиная с середины заметна усталость автора, и красивые вставки оригинальных названий перешли с английского в мерзкую кальку и дикий рунглиш, что не добавит понимания человеку не знакомого с местным лексиконом.

В целом же, примите моё почтение за проделанную работу и толковое пособие, как пилота, так и наставника.

П.С. Есть ли на этом форуме механика, обращения к форумчанину без ручного написания его ника или цитирования, например функция "упомянуть #имярек", как на некоторых форумных площадках? Ну или ткните меня носом в Правила.


Сообщение отредактировал Вредина: 04 September 2020 - 9:41

  • 0

#9
Nester Petrovich

Nester Petrovich

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 157 сообщений
383
  • EVE Ingame:Nester Petrovich
  • Corp:DS.TM
  • Ally:PR.BL
  • Client:Eng

Годнота, спасибо.


  • 0

#10
Shwed

Shwed

    дежурный по коридору

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1710 сообщений
999
  • EVE Ingame:Huan Matus
  • Corp:Warriors tribe
  • Ally:Goonswarm Federation
  • Channel:Yohoho!!!
  • Client:Eng

Годнота, спасибо.

 

Незачем благодарить. Использовать для ПОЛЬЗЫ - тут больше про это.

 

Отвечу на вот эти два момента:

 


 

Слишком много воды, невооруженным глазом заметна тяга к графоманству (сам таким страдаю), много лишнего...

 

Чисто теоретическая общая вода касающаяся когнитивных процессов в первых разделах порезеана по сравнению с первоначальным вариантом раза в три. Кроме того, большая часть воды осталенной в начале, оставлена с определенной целью.

 

В конце первой трети текста прямо в начале очеедного раздела есть предложение, которое прямо призывает читать весь текст целиком.

 

Раздел практических упражнений порезан по итогу на треть. Исключены все упражнения, которые были придуманы изначально или в процессе, но либо за 5 лет ни разу не использовались, либо оказались слишком сложными в исполнении и контроле, либо использовались, доказали свою бесполезность.

 

В теоритической части в конце весь арсенал приемов ПВП пилота раскрыт крайне обобщенно и также исключены все сложные частне термины, используемые в про-ПВП комьюнити. Это так же связано с тем, что в последние годы я стал отмечать, что средний уровень скилла пилотов упал настолько, что даже флиткомы назначаются методом тыка во вполне себе серьезных альянсах. 

 

Часто такие назначенцы не знают даже отдаленно страшных слов типа митигейтить, оттягивать дамаг, флексить или отскриниться скребком, про рядовых пилотов я даже не буду говорить, но я в то же время не вижу и задачи учить этим страшным словам и, тем более, ужасным самоубийственным зачастую действиям академиков. Они должны получить в руки инструменты, которые позволят им не слишком часто терять корабли и развивать свой скилл.

 

Upd:

 

...начиная с середины заметна усталость автора, и красивые вставки оригинальных названий перешли с английского в мерзкую кальку и дикий рунглиш, что не добавит понимания человеку не знакомого с местным лексиконом.

 

 

Отвратительно работающий форум все поломал. Поэтому переписываю крайне коротко.

 

Причина раз - сленг прекрасен и его надо учить!

Причина два - если новичку интересно научиться и он нашел книжку, где самое интересное очень непонятно, то есть надежда, что он пойдет искать коллектив, в котором ему переведут на понятный, а может еще и сами прочитают, научаться и апнут скилл, как тренеры.

Причина три - если произойдет как описано выше, то во-первых рекрут найдет корпу и будет пристроен к живым людям, что по исследованиям самих ЦЦП очень важно. Во-вторых, механизм самораспространения гайда в корпорации через пытливых новичков, которых приходит прилично, может и сработать, но это не точно.


Сообщение отредактировал Shwed: 06 September 2020 - 12:25

  • 1

#11
DavidBar

DavidBar

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 23 сообщений
-2
  • EVE Ingame:DavidBarHN
  • DUST Ingame:Findley
  • EVE Alt:123
  • Corp:Cape Verde
  • Ally:DavidBarHN
  • Channel:Cape Verde
Quite right! I like your idea. I suggest to take out for the general discussion.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users