Jump to content

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Photo

[info] Jaguar / Wolf


  • Please log in to reply
320 replies to this topic

#1
JlopeH

JlopeH

    Следующаяя остановка - АД! (с)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2090 posts
-241
  • EVE Ingame:JlopeH
  • EVE Alt:more then one
  • Corp:IRC
  • Ally:Gorgon Empire
  • Channel:Rusteam
  • Client:Eng
[moder.note: Теме присвоен статус информационной по сравнению матарских штурмовиков. Первый пост не содержит однозначной истины]

Jaguar

Великолепные резисты, бонусы на лонг таргетинг - то есть разумно поставить себе арти на него и кружить на орбите 20 - 25 км вокруг крейсера или бк... или еще чего-то. + больше мид слотов нежели на вульфе. При этом на хай орбите можно не бояться сетки...
Мне интересно мнение тех кто, сам летает на ягуаре... Как его используют в масс пвп и тд....

Wolf

Фриг явно создан для клоуз комбата... Резисты уступают ягуару... Но при этом 5 хай слотов... Допустим можно вставть 4 200мм Autocannon, носфу... и на орбите 5-6 км растрелять врага....таклера, круиер или бк допустим... разумееца мы говорим о т2 фите... еще в лоу вставит гиросаб...
Также как и насчет ягуара меня интересует ваше видение фита и задачи вульфа в масс пвп... или при столкновениях 1х1, либо в мини ганге до 10 - 7 человек..
Я лично скланяюсь к ягуару из-за его резистов, да и скорости....
Да и вот еще что - мвд - не смерть ли это для вульфа? Ведь попав в сетку с такой сигнатурой - любая ракета станет для него фатальной... А вот на ягуар при учете, что его использовать на большой дистанции не то, что можно, а нужно ставить мвд...
  • 0

Лоренчик, не старайся. Не мечи бисер.(с)fatall

 

 


#2
rsa

rsa

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 57 posts
0
  • Corp:SDG
У обоих кораблей абсолютно одинаковые резисты.
Волк неплох как демагер в маленьких гангах, но для соло полетов есть один большой минус - 2 мед слота, так что он либо не догонит, либо не удержит, либо не доползет...
Ягуар предпочитаю использовать как "тяжелый таклер", он более быстрый и маневренный нежели вульф и имеет 4 мед-слота, что не может не радовать.

Если же посмотреть на кол-во щита и брони а так же кол-во мед- и лоуслотов, то создается впечатление как буд-то девы далали вольф для танковуи армора, а ягуар для танковки щита.

Так же не стоит забывать про массу данных кораблей, из-за нее прирост скорости на аб/мвд сильно срезается.
И у ягуара есть некоторые проблемы с гридом при фите артилерии и мвд, на танковку в таком случае придется забить...
  • 0
не читай между строк...

#3
Burz

Burz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 835 posts
80
  • EVE Ingame:St Gor
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSOD
  • Channel:12/
  • Client:Eng
Ассалт - это дамагер для малых гангов или анти таклер для больших. Соответственно их не принято фитить мвд и таклерскими штучками.
  • 0
Не судите меня строго, писал се не ангел божий, а человек, зело греховен есьм.

#4
KohrAh

KohrAh

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 151 posts
17
  • EVE Ingame:KzerZa KohrAh
  • Corp:FSP-B
По моему мнению - вульф корабль, который совсем не подходит под соло, в отличие от ягуляра. Варианты его фита видятся как - АБ, Сетка/ и тогда танковка на броню, либо более удачная АБ,ШБ/ и все лоу на дамаг моды/щитоподдержку. В любом случае выходит корабль, который осуществляет функцию дамагера в ганге, так как затаклить толком ничего не сможет из-за малого количества нижних слотов.

Ягуар более удаче в этом смысле - он неплох в соло - можно сделать пассивную танковку щитом, можно поставить ШБ+Braced matrix, при этом остается слот под варпдизруптор, можно заменить харднер на сетку - но это только для борьбы против мелочи, не думаю, что стоит лезь в клоуз против крейсеров. Можно отказаться от харднера в пользу еще одного варпдиза в ганге. Получается очень неплохой держатель дамага/таклер/дамагер.
При этом в ягуар спокойно лезут 250мм пушки и missile launcher (без advanced weapon upgrades).

Почему я рассматриваю в основном дальний фит - я считаю, что на матарском ассолте не стоит устравивать клоз-битву с крузаками и БК, во всяком случае бездумно - потому что круз, вооруженый 2 мед носфами, сеткой и дронами, совсем не редкость. А такие разбирают матарский ассолт очень быстро.
Еще очень неприятен ассолт-дроновод с т2 лайт дронами.
  • 0
*Happy campers* are the best. It is *happy*. It is good to *smell* you again!

Posted Image

#5
NoOne

NoOne

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 173 posts
-4
  • EVE Ingame:NoOne Seeko
  • Corp:SDG
  • Ally:SF

я считаю, что на матарском ассолте не стоит устравивать клоз-битву с крузаками и БК, во всяком случае бездумно  - потому что круз, вооруженый 2 мед носфами, сеткой и дронами, совсем не редкость.

<{POST_SNAPBACK}>


Если я буду на вексоре, то мне будет все равно будет ли он крутится вокруг меня на 10 км и 40км. Дроны все равно достанут. Не так ли?
  • 0

#6
Burz

Burz

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 835 posts
80
  • EVE Ingame:St Gor
  • Corp:DOZEN
  • Ally:BSOD
  • Channel:12/
  • Client:Eng

Если я буду на вексоре, то мне будет все равно будет ли он крутится вокруг меня на 10 км и 40км. Дроны все равно достанут. Не так ли?

Так то оно так, но при такой дистанции свобода маневра больше. Можно и реварп сделать и дронов легче отстреливать когда ты не под сеткой.
  • 0
Не судите меня строго, писал се не ангел божий, а человек, зело греховен есьм.

#7
Davinel

Davinel

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 166 posts
1
  • EVE Ingame:Davinel
  • Corp:SoT
вообще если предположить, что ягуар с диструптором соло крутится у вексора на 20км орбите, то у вексора трудности. дронов он 100% успеет убить раньше чем они его, в принципе скорее всего раньше чем они ему хотяб щит прогрызут, вексор обычно фитят носфами, а мед носфы на такое расстояние не сосут.. дальше ягуар векосра просто распилит.
вообще ягуар мне больше нравится, демаг меньше конечно, но функциональность выше
а лезть на ассалте на БК помойму не стоит.. на любом ассалте не стоит.
  • 0
SoT

#8
KohrAh

KohrAh

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 151 posts
17
  • EVE Ingame:KzerZa KohrAh
  • Corp:FSP-B

Если я буду на вексоре, то мне будет все равно будет ли он крутится вокруг меня на 10 км и 40км. Дроны все равно достанут. Не так ли?

<{POST_SNAPBACK}>


Насколько я знаю вексоры, они обычно танкуются под завязку, при этом немаловажны носферату, установленные в большом количестве. Находясь на расстоянии >10км я обесцениваю эти носфы, при этом защищя свою капу. Дронов при этом можно спокойно бить, особенно если установлена сетка. При этом я не ограничен в маневре, так как не под сеткой, и из-за этого же легче уйти в варп, в случае неподходящего развития событий. Убитые дроны при моем реварпе при этом не восстанавливаются :1_14:
Так что защита идет не от дронов, а от всяких зловредных устройств.
  • 0
*Happy campers* are the best. It is *happy*. It is good to *smell* you again!

Posted Image

#9
JlopeH

JlopeH

    Следующаяя остановка - АД! (с)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2090 posts
-241
  • EVE Ingame:JlopeH
  • EVE Alt:more then one
  • Corp:IRC
  • Ally:Gorgon Empire
  • Channel:Rusteam
  • Client:Eng

Насколько я знаю вексоры, они обычно танкуются под завязку, при этом немаловажны носферату, установленные в большом количестве. Находясь на расстоянии >10км я обесцениваю эти носфы, при этом защищя свою капу. Дронов при этом можно спокойно бить, особенно если установлена сетка. При этом я не ограничен в маневре, так как не под сеткой, и из-за этого же легче уйти в варп, в случае неподходящего развития событий. Убитые дроны при моем реварпе при этом не восстанавливаются :1_14:
Так что защита идет не от дронов, а от всяких зловредных устройств.

<{POST_SNAPBACK}>

получается артилеоия и орбита 30-40 км и смерт крузаку и бк на ягуаре....
вульфом следовательно проще отстреливать мелоч - таклеров и тд да и хавка 1х1 он уделает...начет амарского ачча - я его валил на рифтере - за ним сидел пилот 4 месяце из клана эра)) да и бк 2 фригга разбирал....ледователно 2 ягуара тоже разбирут....соло игру я напро отвергаю ибо это бред
  • 0

Лоренчик, не старайся. Не мечи бисер.(с)fatall

 

 


#10
NoOne

NoOne

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 173 posts
-4
  • EVE Ingame:NoOne Seeko
  • Corp:SDG
  • Ally:SF

Насколько я знаю вексоры, они обычно танкуются под завязку, при этом немаловажны носферату, установленные в большом количестве. Находясь на расстоянии >10км я обесцениваю эти носфы, при этом защищя свою капу. Дронов при этом можно спокойно бить, особенно если установлена сетка. При этом я не ограничен в маневре, так как не под сеткой, и из-за этого же легче уйти в варп, в случае неподходящего развития событий. Убитые дроны при моем реварпе при этом не восстанавливаются ;)
Так что защита идет не от дронов, а от всяких зловредных устройств.

<{POST_SNAPBACK}>


А чем ягуар будет моих дронов убивать, ланчерами?
Позавчера на меня напал пират в белте на ягуаре. Хотя он и играл с 2005, мозгов у него было не много, т.к. он забил на моих дронов, которые и загрызли его. У него были 250мм т2 артиллерия и 1 ланчер. От брони у меня почти ничего не осталось, т.к. стоял один пассив хард на термал и 2 стаба (+репка мед) :( я мог отварпатся в любой момент :) А вот пират почему-то не отварпался, хотя у меня не было скрамбла. Это уже, конечно, проблема мозга :) а не фита.
  • 0

#11
KohrAh

KohrAh

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 151 posts
17
  • EVE Ingame:KzerZa KohrAh
  • Corp:FSP-B

А чем ягуар будет моих дронов убивать, ланчерами?
Позавчера на меня напал пират в белте на ягуаре. Хотя он и играл с 2005, мозгов у него было не много, т.к. он забил на моих дронов, которые и загрызли его. У него были 250мм т2 артиллерия и 1 ланчер. От брони у меня почти ничего не осталось, т.к. стоял один пассив хард на термал и 2 стаба (+репка мед) ;) я мог отварпатся в любой момент :( А вот пират почему-то не отварпался, хотя у меня не было скрамбла. Это уже, конечно, проблема мозга :) а не фита.

<{POST_SNAPBACK}>


Как чем, тем же, что и все остальное - имеющимся бортовым вооружением. Особенно поможет сетка - а ее ставить обязательно, если собираешься воевать против фрегатов.
На дронов забивать - последнее дело, самое на мой взгляд опасное оружие против ассолтов, особенно легкие т2.
Если оценка ситуации показывает, что дело швах, то уварпывать.
  • 0
*Happy campers* are the best. It is *happy*. It is good to *smell* you again!

Posted Image

#12
Jenkins

Jenkins

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 25 posts
0
  • EVE Ingame:Ryb0t
  • Corp:[SoT]

а лезть на ассалте на БК помойму не стоит.. на любом ассалте не стоит.

<{POST_SNAPBACK}>

Очень даже стоит, круз асалту куда опасней чем БК, варпаясь на круз рискуешь попасца на антифриг фит, антифриг на бк никто не фитит.
  • 0

#13
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 posts
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W

Очень даже стоит,  круз асалту куда опасней чем БК, варпаясь на круз рискуешь попасца на антифриг  фит, антифриг на бк никто не фитит.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, чаще всего не фитит.
Но любой линейный крейсер должен выносить твой штурмовичок как нефиг делать и так и эдак.
http://killboard.red...p=kill&id=61668
Я был в агентраннерском сетапе. Противник жил секунд 30.
Совершенно не представляю, чем ассалт может быть опасен. У него нет ни скорости интера, ни EW заморочек реконов.
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#14
Elven Witch

Elven Witch

    Clone Grade Iota

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 posts
13
  • EVE Ingame:Elven Witch
зато у него дпс примерно в половину хаковского и живучесть
  • 0

#15
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 posts
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W

зато у него дпс примерно в половину хаковского и живучесть

<{POST_SNAPBACK}>

Это что, ответ на мой вопрос? ;) :(
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#16
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 posts
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng
мвд на ассалты практически не ставят..

jaggy:

3*280mm t2
ab t2, web, disruptor, med shield extender t2
2*aux, wcs\girostab

1600-2000 шилда с неплохими резистами, с тремором оптимал 40 км у меня... очень живучая машинка с приличным дамагом.
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#17
JlopeH

JlopeH

    Следующаяя остановка - АД! (с)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2090 posts
-241
  • EVE Ingame:JlopeH
  • EVE Alt:more then one
  • Corp:IRC
  • Ally:Gorgon Empire
  • Channel:Rusteam
  • Client:Eng

мвд на ассалты практически не ставят..

jaggy:

3*280mm t2
ab t2, web, disruptor, med shield extender t2
2*aux, wcs\girostab

1600-2000 шилда с неплохими резистами, с тремором оптимал 40 км у меня... очень живучая машинка с приличным дамагом.

<{POST_SNAPBACK}>


И как он себя показывает с таким фиттом против интеров?
И растрелять дронов - допустим лайт - удается?

А вот если вместо дисраптора вставть - ШБ т2 ? Пускай кто-то другой ловит)) <_<
  • 0

Лоренчик, не старайся. Не мечи бисер.(с)fatall

 

 


#18
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 posts
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng
из интеров опасны клоуз интера с аб.. в мвд-шные попадает на любой орбите. Ну и кроу с ипмами на скорость и сигнатуру мб будет опасен. Дронов не проверял еще <_<

шб - можно попробовать, но с 280мм не влезет скорее всего.
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#19
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 posts
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
Против кроу есть стаб если что =)

Кроме того не думаю, что с арти будут проблемы попасть в кроу на орбите в 20 км.. Надо тестить..

У любом случае сетка самая лучшая какая доступна нужна.. оптимально имхо 90% и навигацию желательно выкачать по максимуму.. теоретически...
  • 0

#20
JlopeH

JlopeH

    Следующаяя остановка - АД! (с)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2090 posts
-241
  • EVE Ingame:JlopeH
  • EVE Alt:more then one
  • Corp:IRC
  • Ally:Gorgon Empire
  • Channel:Rusteam
  • Client:Eng

Против кроу есть стаб если что =)

Кроме того не думаю, что с арти будут проблемы попасть в кроу на орбите в 20 км.. Надо тестить..

У любом случае сетка самая лучшая какая доступна нужна.. оптимально имхо 90% и навигацию желательно выкачать по максимуму.. теоретически...

<{POST_SNAPBACK}>

угу и в генери,ендженери и электрнике большую часть скиллов подтянуть на лвл эдак 4....допустим без адвэнсов...
  • 0

Лоренчик, не старайся. Не мечи бисер.(с)fatall

 

 





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users