Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Поиск пробами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
50 ответов в теме

#1
Drox

Drox

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 19 сообщений
1
  • EVE Ingame:Trisha Karigan
  • Corp:RAT
  • Ally:-A-
Пытаюсь проникнуться тонкостями работы проб.
Как я понял из статей 3 ау пробы сканят в цилиндре 3 в диаметре и по 1 ау вверх и вниз.
Но при полевых испытаниях (1-й чар - Астронометрика 1 ур., корабль - Probe (Frigate IV); 2-й чар Астронометрика 3 ур., корабль - Heron (Frigate IV)) следующие результаты:
при сканировании с 35 млн км 1-й чар находит сейвспот
при сканировании с 80 млн км 1-й найти уже не может, но находит второй.
                            с 380 млн км (в одной плоскости) второй не находит.
Напрашивается вопрос зависит ли это от прокачки (или просто был глюк)?
Хотелось бы узнать, как это происходит при "профессиональном" поиске  :)
Относительно пробы в 12 ау, есть ли у нее ограничения по высоте или она сканит сферой?

[moder.note: Перенесено в "Корабли и модули"]
  • 0

#2
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng
Сферой сканит тока обсерватор.

Если ты бросил все три пробы в одной точке, то да эффективная зона поиска получается цилиндр с полу-высотой .5ау, радиусом основания .75ау и пробками в центре этого цилиндра.

Назчет скилла не знаю. Ждем дальше.
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#3
Drox

Drox

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 19 сообщений
1
  • EVE Ingame:Trisha Karigan
  • Corp:RAT
  • Ally:-A-
хм.. а какая высота цилиндра у 12 ау проб?
  • 0

#4
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng
та-же 1 ау.
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#5
Drox

Drox

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 19 сообщений
1
  • EVE Ingame:Trisha Karigan
  • Corp:RAT
  • Ally:-A-
значит без обсерватора никак не найти сейвспот, если он находится более, чем на 1 ау ниже и нет объектов для варпа?

Добавлено:
в EVE 1 ау= 144 млн км или 150 млн?
  • 0

#6
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
И кстати, заодно такой вопрос - а что будет если побросать пробки в разных местах? А то было упоминание, что "если выбросить все три в одном месте" (и кстати - почему три? Я чего-то не знаю?)
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#7
Drox

Drox

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 19 сообщений
1
  • EVE Ingame:Trisha Karigan
  • Corp:RAT
  • Ally:-A-
3 пробы - минимальное количество для сканирования, если бросать в разных местах зона поиска расширяется, но быстрее в одном месте бросать
  • 0

#8
Armitage

Armitage

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 54 сообщений
5
  • EVE Ingame:Armitage RU
  • Corp:RUSCO
  • Ally:UNL
Прокачана астрометрика 5, находила Апок в космосе.. .про поиск самих сейфов .. на которых не стоят корабли - это не возможно приктически.. (нет такого параметра как аналайз скажем на контейнер).

Одиночный баттл найти в системе к которой есть ещё пару баттлов .. и вы его не видите на сканере - практически невозможно
поясняю... обсерватор пробка каждый раз будет выдавать 3 результата и вы не будете знать какой из них, тот бш, который вы ищите.... сканить Обсерватором один раз - тоже бред абсолютный.. отварпит он вас на расстояние 90 ау до цели - абыкуда... и на сканере, по дороге, вы его можете и не увидеть.. если вы подсекли цель на скане - считайте она ваша..

-как найти сканом цель ?

сканиим 4-6 обсерватором... прыгаем между полученными точками и сканим... цель должна быть гдето между этими точками....
З.Ы. про 192пробку -забудте вообше бесполезная штука.. ибо цель которую вы насканали сканером надо ловить 48й пробкой...

И конечно же надо представлять где цель.. и выходить подварпами на горизонт, благо подварписаться после Обсерватор пробок есть куда..
НЕ ЗАБЫВАЕМ ! , что не радиус пробки 48ау, а диаметр..

....один из актывных корветоводов XB рассазывал мне, что 48я пробка сканит сферой - не верю))

А вообще это иногда работы на 5-7 часов.. всё зависиот от удачи и того на чём вы летаете... так что решайте сами надо оно вам или нет.

Enjoy :)
  • 1

#9
Squabbler

Squabbler

    Оппа...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1283 сообщений
33
  • EVE Ingame:Iron MacWill
  • Corp:SPACL
  • Ally:-GE-
  • Client:Eng
В кали будет новая система скана пробами.
  • 0

#10
Hans

Hans

    Signal level

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
38
  • EVE Ingame:Iteri Azameen
  • Corp:RAIDS
  • Ally:UNL
  • Client:Eng
да какая разница, сферой или не сферой... если интеру с сетом снейк импов, чтобы сделать такой сейф, 1 АУ вверх/вниз ползти не меньше, чем 8 месяцев :) или обсерватор дает свою мегапогрешность и по вертикальной оси тоже? кто тестил, разъясните плиз. есть ли вообще такие сейфы - "внутри" системы, но выше/ниже этого пресловутого 2АУ-цилиндра?
  • 0

#11
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

да какая разница, сферой или не сферой... если интеру с сетом снейк импов, чтобы сделать такой сейф, 1 АУ вверх/вниз ползти не меньше, чем 8 месяцев :) или обсерватор дает свою мегапогрешность и по вертикальной оси тоже? кто тестил, разъясните плиз. есть ли вообще такие сейфы - "внутри" системы, но выше/ниже этого пресловутого 2АУ-цилиндра?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть такой термин: подварпывание. Это уход в варп на пустом капаситоре. С помощью него делаются "близкие" или "разгонные" сейвы. Т.Е. сейвы на которых до ворот(станции) 50.000км - 1 ау. Делаются эти точки чтобы посканить ворота, не обнаруживая себя и для того чтобы очень быстро напрыгнуть на объект и F1-F8.

Есть даже специальная методика проверки ворот "подварпыванием" (надеюсь не выдам военную тайну):
1. Нажимаем варп ту ворота
2. если выда ло сообщение "нехватает капы на варп" то варпаемся, иначе нажимаем CTRL+SPACE (stop) и выполняем пункт 1.
3.Повторять пока не долетишь на небольшую дистанцию 0.5-2 ау, этого достаточно чтоб сканером проверить кто на воротах.

Tip of the day: Навык требует опыта и сноровки. Потренируйтесь до тех пор пока понадобится. Капу можно спалить и менее жёсткими способами: мвд, армор реп...
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#12
Hans

Hans

    Signal level

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
38
  • EVE Ingame:Iteri Azameen
  • Corp:RAIDS
  • Ally:UNL
  • Client:Eng
Раксар, ты меня не понял - я спрашивал, возможно ли сделать сейфспот на 1АУ (или даже дальше) выше/ниже "плоскости системы". ведь там нет объектов для подварпывания, поэтому либо пилить туда "своим ходом", либо пытаться сделать такой сейф обсерватором (не тестил, вот и спрашиваю), либо уходить в офф, а потом логиниться и быстро делать буку (часто отварпывает вверх или вниз), потом уходить в офф с этой буки и повторять (но это по-моему гемор ненужный).
  • 0

#13
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng
ctrl-q варпает на 1млн, чтобы уйти на 1 ау, надо 150 раз подряд :)
Результат обсерватора - рандомная точка в сфере с радиусом в 96 ау. тама и выше будут и ниже будут.
Потому-то и геморой со сканом - обсерватором можено сделать три точки вокруг корабля, если в них запусть 96-ау пробки, то они результата скорее всего не дадут, т.к. искомый корабль не лежит в плоскости 3-х результатов обсерватора. Приходится делать чтук 6 точек, а потом летать между ними и делать промежуточные точки, с которых объект будет сканиться, и уже потом работать 3-ау(12 ау) пробами.
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#14
Hans

Hans

    Signal level

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
38
  • EVE Ingame:Iteri Azameen
  • Corp:RAIDS
  • Ally:UNL
  • Client:Eng
дедок, ты видел сам такой сейф? просто говорят все разное, а хотелось бы услышать того, кто видел лично. просто все мои дальние сейфы лежат в плоскости системы, но за ее пределами. про пробку на 96АУ, честно говоря, я вобще слышу впервые О.о
  • 0

#15
deadok

deadok

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений
272
  • EVE Ingame:deadok
  • Corp:RUS
  • Client:Eng
Эээ 192? запутался наверное.
И да видел, и был там (седня точно проверю, что там ничего нет <_<)
  • 0
Тута, типа, должно писаться: скока раз я кого убил, мое жизненное кредо и прочая ботва

#16
Drox

Drox

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 19 сообщений
1
  • EVE Ingame:Trisha Karigan
  • Corp:RAT
  • Ally:-A-
получить сейф вне плоскости оч. просто. При выполнении миссий локации часто лежат дальше, чем 1 ау...
а про ctrl-q... первый раз вас варпает на 1 млн., но если сделать буку и повторить операцию, то можно заметить, что следующий варп уже на расстояние 50-100к...сам проверял =)

Добавлено:
что подразумевалось под эффективной зоной поиска? есть еще неэффективная?
  • 0

#17
Armitage

Armitage

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 54 сообщений
5
  • EVE Ingame:Armitage RU
  • Corp:RUSCO
  • Ally:UNL
Народ, если у вас нет астрометрики 5 и вы не умеете изучать хотябы маркет, это не значит что 96той пробки нет.
Observator Deep Space Probe I
Без обид <_<

P.S. не во всех системах обьекты находятся в одной плоскости.
А без обсерватора в 0.0 системе в которой нет агентов... нормальный сейв создать очень сложно.
  • 0

#18
Hans

Hans

    Signal level

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
38
  • EVE Ingame:Iteri Azameen
  • Corp:RAIDS
  • Ally:UNL
  • Client:Eng
Armitage, мы тут в еве называем пробки по параметру "scan range", что означает что-то вроде "предельное расстояние сканирования". оно бывает 3, 12, 48 и 192АУ. есть еще пробка, у которой этот параметр равен 1, ее мы называем просто "обсерватор" (расстояние у нее не ограничено). если же мы будем называть первые четыре пробки по "scan range" а последнюю - по "maximum scan deviation", как предлагаешь ты, получится только ненужная путаница, понимаешь? тут как бы все уже давно умеют изучать маркет, даже не имея 5ой астрометрии.
  • 0

#19
RAzZin

RAzZin

    КФяЯшт

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2502 сообщений
124
  • EVE Ingame:CRUSH3R
  • EVE Alt:ONEGO
  • Corp:Real Life
  • Ally:Russia
  • Client:Eng
вставлю свои 5 копеек...

для поиска в 90% случаев используется 3ау пробка, она 100% выдает результат с расстояния в 80-100кк км -> надо найти цель на этом расстоянии.

сложный сейф можно сделать в любой системе, надо чтобы он не находился между любыми обьектами, с которых можно подварппаться в скан-рендж...
  • 0
Изображение

Elven Witch @ May 2 2007, 18:20
Я в тайфун засыпаю травку доверху и полный газ даю. Движки греют, трава курится, из переднего отверстия дым входит. Даже тянуть не надо. Спасибо Туксу за такую мечту нарика.

хокинс @ Jun 11 2007, 12:15
Запомните, ЕВА - это вам не линейка и вовка. Тут летать надо в команде. Не обязательно большой, но, желательно, очень организованной и слетанной - это один из залогов долголетия и славы на киллборде.

#20
Armitage

Armitage

    Clone Grade Alpha

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 54 сообщений
5
  • EVE Ingame:Armitage RU
  • Corp:RUSCO
  • Ally:UNL

вставлю свои 5 копеек...

для поиска в 90% случаев используется 3ау пробка, она 100% выдает результат с расстояния в 80-100кк км -> надо найти цель на этом расстоянии.

сложный сейф можно сделать в любой системе, надо чтобы он не находился между любыми обьектами, с которых можно подварппаться в скан-рендж...

<{POST_SNAPBACK}>


Вот такие сейвы по сканеру и находятся любым челом с астрометрикой 1... и 3ау пробкой.

хотите нормальны й сейв - это 25-50 ау в верх или низ от болие-мение центра системы... надёжнее не придумаешь.. спросите почему ?
отвечаю... если я после скана обсерватором в относительно небольшой системе увижу что какой-то шип находится на нереальной дистанции относительно существующих обьектов - это далёкий сейв... и он будет найден только из-за своей удалённости... ибо идентифицировать результаты выдаваемые обсерватором я буду уже по дистанции.
Вывод средние сейвы - самые надёжные... на них не надо каждые 60секунд жать на скан и быть в разгоне.

З.Ы.
Вобще специальное неиспользование 12ау пробы имеет только один смысл... называется этот смысл: 60 секунд до цели... всем приготовиться ... т.е. чтобы чел недай бог не увидел на сканере 12е пробки... а 3е он может уже и не успеть увидеть...

____________________________
Спасёт тебя удача, а не параноя..
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users