Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Скандал вокруг альбома известной поп-звезды


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в теме

#1
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
Триумфальное возвращение поп-звезды Midna Lyre в топ чартов Egonics вызвало массу хвалебных отзывов критиков, ликование армии фанатов, и, естественно, колоссальные продажи её нового альбома - 5 миллиардов копий только в Федерации Галленте. Одно только омрачает радость поклонников: растущие обвинения в том, что этот последний альбом, "Lifeblood", скрыто пропагандирует культ Sani Sabik - религию, основным приверженцем которой является террористическая секта Blood Raiders.

Всё началось с того, что житель Федерации, Hederick Maar, услышал несколько песен, которые слушала его дочь. Maar - иммигрант из Империи Амарр, и почитатель чуть более либеральной (и, официально, еретической) ветви официальной Амаррской религии - заметил несколько явных отсылок к Sani Sabik.

Maar пытался связаться с Interspace, рекорд-лейблом поп-звезды, но все его запросы остались без ответа. Затем он обратился в Федеральную Комиссию по Телекоммуникациям (Federation Communications Commission), но ответа также не последовало. Но Maar не оставил попытки, и создал сайт в федеральной сети. Уже через несколько часов местные новостные агенства подхватили эту историю.

"Я не хочу, чтобы мои дети, как и дети других жителей Федерации, слушали музыку, рекламирующую мерзкую религию, основанную на смерти и насилии" - сказал Maar, появившись в вечернем выпуске новостей Algogille SpaceNet. "Я говорю не столько как верующий человек, но и как гражданин Федерации. Здесь многие разделяют верования Амаррской религии, но религия Blood Raider'ов - это худшее, чему может верить человек."

Maar утверждает, что слова некоторых песен прямо указывают на Sani Sabik; в особенности, он указывает на следующие строки из заглавной песни:

You share your lifeblood
and share your strength
it flows through me
all I can take


(У тебя есть кровь,
у тебя есть сила,
течёт сквозь меня,
возьму её всю
)

и:

We connect as one
in you I bathe
its crimson red
the love we share


(Слились мы в одно,
в тебя окунаюсь,
кроваво-красная
наша любовь
)

Сначала многие не восприняли обвинения всерьёз. Корреспонденты новостных агенств называли Маара "типичным Амаррским фанатиком". Однако некоторых уважаемых критиков заинтересовала эта история.

"Я не особенно вдумывался в слова когда их поначалу услышал," - говорит Lethe Ourelle, ведущий музыкальный критик агенства Scope. "Но вчера я внимательно перечитал стихи всех песен с альбома, и теперь я понимаю суть обвинений. Отсылки к Blood Raider'ам действительно есть, причём не только в заглавной песне."

Профессора Rand Wyndia, главу кафедры теологии Государственного Университета Caille (Caille State University, не путайте с University of Caille), заинтересовало посвящение к одной из песен: "To O.S. thanks for being a teacher" ("Посвящаю O.S, учителю"). "Странно, но O.S. - инициалы Omir Sarikusa - нынешнего лидера секты Blood Raiders." - говорит профессор. "Учитывая слова песен... невесёлая картина получается."

Фанаты, естественно, поддерживают своего кумира. Один из них, Ashleigh Saria, сказал корреспонденту перед одним из концертов: "Я им не верю! Midna поёт о любви, неужели не ясно?"

На короткой пресс-конференции, проведённой перед концертом, Midna сказала: "Я не имею никакого отношения к Blood Raiders, и мне противна эта секта садистов". Хотя это заявление многих успокоило, недовольные остались. Велись даже разговоры о бойкоте концертов звезды, которые, естественно, ни к чему не привели.

"Lifeblood", первый альбом Мидны за последние 4 года, и первый, занявший 1е место в чартах за последние 5 лет, был высоко оценён критиками. Билеты на её концерты, проводимые, как правило, в маленьких клубах - в отличие от грандиозных концертов на больших аренах в предыдущие годы - распродаются моментально.

Оригинал новости.

Сообщение отредактировал AllSeeingI: 12 February 2008 - 5:37

  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#2
1o1.sus

1o1.sus

    У вас ЕВА, это не лечится...

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5388 сообщений
451
  • EVE Ingame:1olsus
  • Corp:PO NY
  • Ally:OOS
  • Channel:PVP Bar
  • Client:Eng
И правильно, Федерация живее всех живых. Истребить Блудов, Секты, и, Федерация вместе с Республикой заживут долго и счастливо.
  • 0
Изображение

#3
Drunken

Drunken

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
37
  • EVE Ingame:Drunken Scientist
  • Corp:RN.h.
  • Client:Eng
Вот уже и в федерации появляются ростки отравы бладрайдеров. Скоро, уже скоро время возвращения Калдари Прайм.

Сообщение отредактировал Drunken: 12 February 2008 - 9:51

  • 0
ИзображениеИзображение
In iFud we trust.

#4
хокинс

хокинс

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
37
  • EVE Ingame:Gaut Hoka
  • EVE Alt:---
  • Corp:Fremen Sietch
  • Ally:DarkSide.
  • Client:Eng
А я бы послушал, где можно купить компахт? (:
  • 0

#5
SerGeSI

SerGeSI

    loli fanclub

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4919 сообщений
950
  • EVE Ingame:GeassCC
  • EVE Alt:MystinaCC
  • Corp:NKG.
  • Ally:-C.B-
  • Channel:Russian
  • Client:Eng
С дарк блудов валицо. :D
  • 0
Ай эм Гандам.
Изображение

#6
хокинс

хокинс

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
37
  • EVE Ingame:Gaut Hoka
  • EVE Alt:---
  • Corp:Fremen Sietch
  • Ally:DarkSide.
  • Client:Eng

С дарк блудов валицо. :D

Просмотр сообщения

Они ее фанаты ? Палитцо девка :lol:

А вообще какое направление в музыке исповедует? Стиль, наверное - музыка для поп =)

/me полетит сегодня делать пиу-пиу в блудов
  • 0

#7
Keeper

Keeper

    Дроновод

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1159 сообщений
126
  • EVE Ingame:hankey
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
куплю копию
  • 0

#8
хокинс

хокинс

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
37
  • EVE Ingame:Gaut Hoka
  • EVE Alt:---
  • Corp:Fremen Sietch
  • Ally:DarkSide.
  • Client:Eng

куплю копию

Просмотр сообщения


Лутать можно только лицензионную копию с голограммой, иначе КОНКОРД засчитывает тебя, как пирата и из-за использования контрафактной продукции снижают СС. :D
  • 0

#9
Keeper

Keeper

    Дроновод

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1159 сообщений
126
  • EVE Ingame:hankey
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
мну не гордый и пиратка сойдет, в дрон регах все равно конкорда нет.
  • 0

#10
Святогор

Святогор

    чорный лыцарь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
157
  • EVE Ingame:Svetogor
  • Client:Eng
Неуклюжая попытка придать жизненности миру EVE. Реал в этом плане гораздо интереснее.
  • 0

#11
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Неуклюжая попытка придать жизненности миру EVE. Реал в этом плане гораздо интереснее.

Просмотр сообщения


Дааа уж! )))

Частенько читаешь "истории из жизни звезд"? Тебе больше нравится журнал "ОК" или "StarHit"? )

Сообщение отредактировал tarakan: 12 February 2008 - 12:26

  • 0

#12
Pepelatz

Pepelatz

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
28
  • EVE Ingame:Dusky Shark
  • Corp:-
  • Ally:-

Дааа уж! )))

Частенько читаешь "истории из жизни звезд"? Тебе больше нравится журнал "ОК" или "StarHit"? )

Просмотр сообщения

Cool Girl - выбор тру нанофагов! :D
  • 0

#13
Veronika

Veronika

    Clone Grade Nu

  • EVE-RU Team
  • 8998 сообщений
1824
  • EVE Ingame:Amelita Robiros
  • Client:Eng
Не удивлюсь, если через какое-то время окажется, что данная история - лишь одна из предпосылок для грядущих событий, которые изменят мир EVE.

Висящее на стене ружье просто обязано выстрелить.
  • 1
У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

#14
72AG_El_Brujo

72AG_El_Brujo

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12376 сообщений
1915
  • EVE Ingame:C Spawn
  • Corp:Tequila Sunrise.
  • Ally:Amarr Empire Followers
  • Client:Eng
Реквестирую линков на сабж )
  • 0

[ img]F*CK IMAGESHACK.[/img] :(

 


#15
Святогор

Святогор

    чорный лыцарь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
157
  • EVE Ingame:Svetogor
  • Client:Eng
Таракан, я истории из жизни "звёзд" не читаю. Речь о том, что одинокая новость о жизни вымышленной "звезды" не интересна. Это ведь не повесть или роман с цельным сюжетом, а какая-то оторванная новость о какой-то неизвестной "звезде", которая оказалась-таки в топ Egonics. Почему пилоты-капсульники не в курсе? :)

Сообщение отредактировал Святогор: 12 February 2008 - 13:52

  • 0

#16
Starslayer

Starslayer

    Калдырь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
306
  • EVE Ingame:Starslayer 3C
  • Corp:ХЗ
  • Ally:ХЗ
  • Client:Eng
а им просто по большей части пофиг. Ибо тру капсульник летает без посторонних звуков :)

Сообщение отредактировал Starslayer: 12 February 2008 - 14:05

  • 0

Война - фигня. Главное - маневр!

Noli mi tengre, людишки.


#17
tarakan

tarakan

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
31
  • EVE Ingame:Laeresh Ergaard
  • Corp:AlcoTek
  • Channel:ALCOT

Таракан, я истории из жизни "звёзд" не читаю. Речь о том, что одинокая новость о жизни вымышленной "звезды" не интересна. Это ведь не повесть или роман с цельным сюжетом, а какая-то оторванная новость о какой-то неизвестной "звезде", которая оказалась-таки в топ Egonics. Почему пилоты-капсульники не в курсе? :)

Просмотр сообщения


Ну-у, позволь не согласиться (и прости за шутку про жизнь звезд, конечно - больно уж лазейка была хороша). Да, от Egonics в игре только название и рассказик на сайте, и настоящих концертов NPC-певиц нам ждать еще не один год, но это, мне кажется, не повод ругаться на CCP. Эти свои новости о вселенной EVE они пишут просто чудесно. И формат этот новостной, и сюжеты - очень забавно создают эффект реальности игрового мира.

В редкой MMO-игре встретишь тексты такого качества в таком количестве. )

Сообщение отредактировал tarakan: 12 February 2008 - 14:15

  • 0

#18
RodeoS

RodeoS

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
15
  • EVE Ingame:Millar Shout
  • EVE Alt:URL[HNES]Airy Rever
  • Corp:Horizon Eventus
  • Ally:Unreal Alliance
  • Client:Eng
Если "Звезды" падают, значить это комуто нужно)
  • 0

#19
Berg

Berg

    Торговец Чёрным деревом

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1495 сообщений
261
  • EVE Ingame:Bergenstern
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng
Давайте подеритесь тут ещё :)
  • 0

"Когда все умрут, только тогда закончится большая игра"
Редьярд Киплинг


#20
bromius

bromius

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
3
  • EVE Ingame:Sterrus
  • Corp:Total Annihilation
  • Ally:NONO

Неуклюжая попытка придать жизненности миру EVE. Реал в этом плане гораздо интереснее.

Просмотр сообщения

Да причем тут жизненность? Из новости следует, что во фракционной войне блады поставят плюсы галлам :)
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users