Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Прохождение кемпов


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в теме

#1
bhavenger

bhavenger

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
5
  • EVE Ingame:Dobriy Ya
  • Corp:BH.
  • Ally:Ёжики мы.
Передвижение по лоусекам и нулям. Прохождение кемпов.

Об ЭТОМ особо не говориться. Считается что про ЭТО знают все. Но часто бывает, что новички не знают нюансов ЭТОГО. Пришло время раскрыть все секреты!
Итак. "Как пройти кемп для чайников", издание первое.

Если вы собираетесь пролететь через лоусеки и нули, вам следует быть готовым к тому, что вами заинтересуются некоторые охотники за головами. Фит стоит подбирать непосредственно для перемещения по системам с низкой безопасностью. Если вы перевозите корабль или груз в корабле – то в первую очередь стоит обеспокоиться наличием стабов и МВД.

Итак, вы прыгнули в систему и видите комитет по встрече. Что делать? Для начала не совершайте резких движений. У вас есть 30 секунд невидимости и ими надо воспользоваться. Для начала посмотрите, какие корабли есть у врага и стоит ли мобилка(такая большая переливающаяся сфера, внутри которой вы и можете оказаться). После этого стоит включить сканер и просканить на 360 градусов наличие кораблей на споте и мобилок на пути к воротам. Можно порекомендовать сканить на расстояние порядка 100 000 – 1 000 000 километров.

Итак, что нам дает эта информация? А вот что – исходя из этого всего вы сможете решить для себя, сможете ли вы прорвать кемп или вам способно помочь только чудо. Посмотрим какие выводы можно сделать на основе полученной информации:

Корабли противника. Если вы видите одного-двух интерцепторов – дело плохо. У них наверняка большая скорость передвижения и они быстро лочат цель. Если цепторов и вообще небольших шипов нет – то скорее всего кемп рассчитан на большие корабли и лично вами на фригате не заинтересуется. Если же вы на бш – то вам надо уже обеспокоится. Если же вы видите интердиктора – то дело даже еще хуже Ибо эта машинка может выстреливать собственные мобилки.

Мобилка. Это интересная штука может быть развернута только в нулях. Она не дает отварпать, пока вы находитесь в пузыре. Единственный способ отварпать – покинуть сначала пузырь.

Ганг на споте. Скорее всего это означает, что у стоящих на воротах кораблей главная цель – удержать жертву от ухода. То есть не стоит ждать от них огромнейшего дамага. От них стоит ждать много скрамблеров и много сеток.

Теперь рассмотрим схему прорыва.
Вариант 1, ехидный. Вы выбираете цель для варпа и жмете варп. Враги просто не успевают вас залочить, а мобилки нет.

Вариант 2, правдоподбный. Вы видите, что находитесь в мобилке. Выбираете цель для варпа и резко, почти одновременно, начинаете двигаться в сторону цели и включаете МВД (помните, о нем уже упоминалось?). При прохождении мобилки спамите (то есть очень часто жмете) на кнопку варпа.

Вариант 3, реалистичный. Вы видите, что отварпать не успеете. У вас медленный корабль или еще какие-то проблемы. Возможно вы внутри большой мобилки и понимаете, что вылететь за ее пределы на своем корабле просто не успеете. Тогда начинаете движение на МВД в сторону ворот, из которых вы пришли. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРЕЛЯЙТЕ и не совершайте актов агрессии! Пролетев 15 километров под огнем, вы сможете прыгнуть в предыдущую систему и проработать другой маршрут, либо просто подождать. Следует заметить, что , к примеру, фригат, может не успеть долететь, ему просто не хватит танка.

Вариант 4, фантастический. Вы прыгаете и видите, что вас ждет два нубо-крейсера. Они лочат ваш, зафиченный под мощное ПвП, БШ и пытаются удержать. Вы геройски их уничтожаете и спокойно летите дальше в полной уверенности, что вы король мира и предместий.

Вариант 5, обыкновенный. Вы прыгаете в систему и видите комитет по встрече. Вспоминаете, что за этот корабль вы отдали много денег, что забыли поставить МВД и стабы. С огромной скоростью начинаете вырабатывать адреналин. Забываете что делать и куда жать. Почему-то вспоминаете вашу старую кошку Мурку. Ах какая она была милая, какая игривая… (Можете вспоминать так же бывшую девушку. Благо сами мысли особо не меняются). И вдруг вы с удивлением обнаруживаете, что ваш корабль уже вышел из невидимости и на вас грозно глядят дула орудий, а 3 интера орбитят вокруг вас и практически останавливают на месте. Ваш корабль делает последний вздох и взрывается. Пока вы с интересом разглядываете свою капсулу, её лочат и расстреливают интеры.

Написано Dobriy Ya для корпорации Wings of Omen, 09/28/2007

Сообщение отредактировал bhavenger: 14 February 2008 - 16:19

  • 1
Да я очень ленив. Но именно это заставляет меня быть эффективным.

Набор пилотов GMT+7 и рядышком ;)

#2
warpod

warpod

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
253
  • EVE Ingame:warpod
  • Corp:DEZA
Для прохождения кемпов в лоу нужно всего 2 вещи: мвд и клоака
1. даблклик на дест и одновременно жмем клоаку и мвд
2. как только у мвд кончается цикл деклоачимся и давим варп

даже если у интера сканрез 5000, он все равно вас не залочит

единственное, что могут сделать - это расклоачить в процессе цикла мвд.

Как это выглядит со стороны интера: корабль появился из гейтовой клоаки, но он не лочится - интер жмет лок, но ничего не происходит. Корабль уходит в клоаку и через некоторое время выходит из нее и мгновенно уходит в варп. Интер опять не может его залочить.

Проверяли на БШ, 10 из 10 попыток БШ уходил в варп.
  • 0

#3
Vulpinari

Vulpinari

    Я и мой сраный рифтер

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений
20
  • EVE Ingame:SetInEdill
  • Corp:No Name Game
  • Channel:Leprosorium
Вариант "нам похрен":
У вас есть "клоака"
Улучшеный вариант "нам вообще все похрен":
У вас ковер
  • 0
"вот эти все няшные ***уй'ни, муда**ляцкие эти заявления громкие…" © Неизвестный в ТС RA

#4
bhavenger

bhavenger

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
5
  • EVE Ingame:Dobriy Ya
  • Corp:BH.
  • Ally:Ёжики мы.
Даже ковры выбивают :) И даже читахи. Тут, как и почти везде в еве работает принцип хитрой гайки и спецболта с не менее хитрой резьбой.
  • 0
Да я очень ленив. Но именно это заставляет меня быть эффективным.

Набор пилотов GMT+7 и рядышком ;)

#5
Vulpinari

Vulpinari

    Я и мой сраный рифтер

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений
20
  • EVE Ingame:SetInEdill
  • Corp:No Name Game
  • Channel:Leprosorium
и пилотов титанов подают порой
че уж =)
  • 0
"вот эти все няшные ***уй'ни, муда**ляцкие эти заявления громкие…" © Неизвестный в ТС RA

#6
Шива

Шива

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 156 сообщений
7
  • EVE Ingame:RamTzu
  • Corp:SWW
  • Ally:нет

Для прохождения кемпов в лоу нужно всего 2 вещи: мвд и клоака
1. даблклик на дест и одновременно жмем клоаку и мвд
2. как только у мвд кончается цикл деклоачимся и давим варп

 

Что такое "дест"? Как понять, что у мвд цикл закончился? Т.е. надо мвд включить и сразу выключить?
  • 0

#7
jo_asakura

jo_asakura

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
1
  • Corp:PRDR
Вариант 6, нечестный.

Запускаете на втором компьютере (если таковой есть) клиент ЕВЫ и логинитесь под собой, вас мнгновенно выкидывает с первого клиента. Идете пить чай :)
  • 0

#8
VuDZ

VuDZ

    Восставший из врека

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
17
  • EVE Ingame:VuDZ
  • Corp:RN
  • Ally:AAA
один раз после запрыга в кемп, вместо мвд на ф2 нажал циноген на ф3... кемп растворился... :)

Добавлено:
а, да, сейчас минуту в инвизе можно висеть, а не 30 сек
  • 2
Блобы от испуга скушали друг друга
Творю зло в промышленных масштабах

#9
Vulpinari

Vulpinari

    Я и мой сраный рифтер

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений
20
  • EVE Ingame:SetInEdill
  • Corp:No Name Game
  • Channel:Leprosorium

Что такое "дест"? Как понять, что у мвд цикл закончился? Т.е. надо мвд включить и сразу выключить?

 


Дест - точка назначения варпа. Цикл у мвд - это одно снятие капы девайсом. Тоесть включаем, смотрим, что модуль активировался и выключаем. Всеравно скорость дойдет до максимума.

Добавлено:

один раз после запрыга в кемп, вместо мвд на ф2 нажал циноген на ф3... кемп растворился... :)


Муахаха =)))
  • 0
"вот эти все няшные ***уй'ни, муда**ляцкие эти заявления громкие…" © Неизвестный в ТС RA

#10
bhavenger

bhavenger

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
5
  • EVE Ingame:Dobriy Ya
  • Corp:BH.
  • Ally:Ёжики мы.

Вариант 6, нечестный.

Запускаете на втором компьютере (если таковой есть) клиент ЕВЫ и логинитесь под собой, вас мнгновенно выкидывает с первого клиента. Идете пить чай :)

 

Из мобилки то не отварпает. Или отварпает?
  • 0
Да я очень ленив. Но именно это заставляет меня быть эффективным.

Набор пилотов GMT+7 и рядышком ;)

#11
Felin

Felin

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
172
  • EVE Ingame:Darth Felin
  • Corp:MAS-B
  • Client:Eng

Из мобилки то не отварпает. Или отварпает?

 


Неотварпает. Но ты будешь незаагренным и быстро исчезнешь. Но все равно могут успеть.
  • 0

#12
Vulpinari

Vulpinari

    Я и мой сраный рифтер

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений
20
  • EVE Ingame:SetInEdill
  • Corp:No Name Game
  • Channel:Leprosorium

Из мобилки то не отварпает. Или отварпает?

 


В том и дело, что отварпает как миленький =)
если не пофиксили =)
  • 0
"вот эти все няшные ***уй'ни, муда**ляцкие эти заявления громкие…" © Неизвестный в ТС RA

#13
bhavenger

bhavenger

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
5
  • EVE Ingame:Dobriy Ya
  • Corp:BH.
  • Ally:Ёжики мы.
Агро и прочее - это понятно. Надо потестить, заронили семена сомнения :)
  • 0
Да я очень ленив. Но именно это заставляет меня быть эффективным.

Набор пилотов GMT+7 и рядышком ;)

#14
Daelan

Daelan

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
21
  • EVE Ingame:Daelan Lok'errt
  • Corp:SoT
"У вас есть 30 секунд невидимости и ими надо воспользоваться."

Не минута разве?

"После этого стоит включить сканер и просканить на 360 градусов наличие кораблей на споте и мобилок на пути к воротам. Можно порекомендовать сканить на расстояние порядка 100 000 – 1 000 000 километров."

Это для скаута в ганге актуально, для прорыва кемпа бесполезно абсолютно, потеря времени.

"Вариант 6, нечестный.
Запускаете на втором компьютере (если таковой есть) клиент ЕВЫ и логинитесь под собой, вас мнгновенно выкидывает с первого клиента. Идете пить чай"

Ctr-Q уже не актуально? Да и совет действенный только если кемп маленький.
40 сек вполне хватает, чтобы распилить большинство кораблей. Кроме того, недавно где то на форуме проскакивал ответ на петицию из которого следовало, что логоф в бубле после пропрыга вешает агро. Сам не пробовал, сразу скажу.

А вообще, очки рулят. Вторая сверху прикрепленная тема как раз о прохождении кемпов.
  • 0
We have our own place in the universe
And it is a dark, cruel role we play:
We kill rats.

We are revolutionaries
We are usurpers to the heavenly thrones
Noone does lvl 5 better than us.

We are the enemies of the gods
WE ARE THE CAREBEARS!

Some will return as heroes, some will return as fresh clones spewing from the medical vats. Some may never return at all. Or maybe the worst will happen. Some may return as them... The loathed ones, the feared ones, the unmentionable ones. THE CAREBEARS!

#15
Холодное Тело

Холодное Тело

    Тожепонь

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10692 сообщений
376
  • EVE Ingame:продан
  • Corp:просрана
  • Ally:прах развеян
  • Client:Eng
Поменяйте 3й вариант на 5й пожалста))

Кстате откуда инфа про инвиз в минуту? Вроде всегда было 30 секунд.

Сообщение отредактировал Холодное Тело: 14 February 2008 - 17:27

  • 0

#16
jo_asakura

jo_asakura

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
1
  • Corp:PRDR

Из мобилки то не отварпает. Или отварпает?

Первый клиент выкидывает с ошибкой - lost connection, а в игре шип берет разгон в варп и через 15 секунд исчезает, при этом ему абсолютно наплевать на все мобилы, скрамблеры, но правда не на дамаг. Если ваш шип не сможет выдержать дамаг врагов в течение 15 секунд - вас уже ничего не спасет )))
  • 0

#17
Daelan

Daelan

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
21
  • EVE Ingame:Daelan Lok'errt
  • Corp:SoT
Собственное, в дополнение к своему предыдущему посту:
http://forum.eve-ru....pic=10364&st=40
"Месяц переписки с ГМами позволил выжать признание что:

If you jumped into the system and there was a warp disruption bubble up, even if you do not decloak after jumping you are aggressed because of the bubble being up. Therefore if your freighter was inside the bubble even though it had not uncloaked from jumping yet, it is already aggressed due to the warp bubble. Therefore, the ship would remain in space for 15 minutes. "
  • 0
We have our own place in the universe
And it is a dark, cruel role we play:
We kill rats.

We are revolutionaries
We are usurpers to the heavenly thrones
Noone does lvl 5 better than us.

We are the enemies of the gods
WE ARE THE CAREBEARS!

Some will return as heroes, some will return as fresh clones spewing from the medical vats. Some may never return at all. Or maybe the worst will happen. Some may return as them... The loathed ones, the feared ones, the unmentionable ones. THE CAREBEARS!

#18
VuDZ

VuDZ

    Восставший из врека

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
17
  • EVE Ingame:VuDZ
  • Corp:RN
  • Ally:AAA
ну это было в одном из блогов/пачнотайсов
  • 0
Блобы от испуга скушали друг друга
Творю зло в промышленных масштабах

#19
Daelan

Daelan

    Clone Grade Epsilon

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
21
  • EVE Ingame:Daelan Lok'errt
  • Corp:SoT
По мере прочтения треда начало закрадываться подозрение, что я впал в ранний маразм. Не терпелось уйти с работы и проверить наконец в своем ли я уме еще.
Дорогие товарищи, 1 минута до расклочивания после пропрыга проходит. Невероятно, но это факт, убедиться в котором вам поможет простейшее устройство типа "часы".

"Первый клиент выкидывает с ошибкой - lost connection, а в игре шип берет разгон в варп и через 15 секунд исчезает, при этом ему абсолютно наплевать на все мобилы, скрамблеры, но правда не на дамаг. Если ваш шип не сможет выдержать дамаг врагов в течение 15 секунд - вас уже ничего не спасет )))"

Чушь и бред как я и был убежден. Что по Ctr-Q, что по залогиниванию тем же аккаунтом еще раз проходит минимум секунд 50 до пропадания шипа.
Лично протестить логоф в мобиле мне еще предстоит.
  • 0
We have our own place in the universe
And it is a dark, cruel role we play:
We kill rats.

We are revolutionaries
We are usurpers to the heavenly thrones
Noone does lvl 5 better than us.

We are the enemies of the gods
WE ARE THE CAREBEARS!

Some will return as heroes, some will return as fresh clones spewing from the medical vats. Some may never return at all. Or maybe the worst will happen. Some may return as them... The loathed ones, the feared ones, the unmentionable ones. THE CAREBEARS!

#20
jo_asakura

jo_asakura

    Clone Grade Gamma

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 117 сообщений
1
  • Corp:PRDR

Чушь и бред как я и был убежден. Что по Ctr-Q, что по залогиниванию тем же аккаунтом еще раз проходит минимум секунд 50 до пропадания шипа.
Лично протестить логоф в мобиле мне еще предстоит.

раньше было так:
- выбивание по второму клиенту - 15 сек висишь;
- через ctrl+q - 30 сек висишь;

как сейчас, хз, если кто проверит, выкиньте результаты сюда.

а 50 сек какая то странная цифра, может все же 30, т.е. поправили выбивание вторым клиентом и приравняли сие действие к ctrl+q?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users