Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

О том, как работает маркет EVE


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в теме

#1
Андр

Андр

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 1 сообщений
0
Люди добрые подскажите новичку. Я на триале пока летаю, а мой друг более 2х месяцев рубится.
Так вот не хватало ему денег на корабль, а у меня были естественно передать просто нельзя решили что он мне продаст какую нибудь фигню за кругленькую сумму. Прилетели в Житу Напрямую по телефону договорились, что он будет продавать, сколько и какова цена.Далее он ставит позицию на продажу, я её сразу вижу т.к. о признаках что это его товар мы договорились(указывала точная цена, количество и вид товара). Я это покупаю...у меня снимаются деньги, товар у меня. А ему ничего, далее смотрим что я это у другого купил. Как это возможно, я смотрел, товар полностью совпадал по нашей договорённости по всем параметрам и он там был один.....ошибиться я не мог.
PS Мне денег не жалко....просто на будущее может кто скажет как этого избежать.
Спасибо заранее за ответ!)
  • 0

#2
DeTech

DeTech

    На пенсии

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2963 сообщений
159

Люди добрые подскажите новичку. Я на триале пока летаю, а мой друг более 2х месяцев рубится.
Так вот не хватало ему денег на корабль, а у меня были естественно передать просто нельзя решили что он мне продаст какую нибудь фигню за кругленькую сумму. Прилетели в Житу Напрямую по телефону договорились, что он будет продавать, сколько и какова цена.Далее он ставит позицию на продажу, я её сразу вижу т.к. о признаках что это его товар мы договорились(указывала точная цена, количество и вид товара). Я это покупаю...у меня снимаются деньги, товар у меня. А ему ничего, далее смотрим что я это у другого купил. Как это возможно, я смотрел, товар полностью совпадал по нашей договорённости по всем параметрам и он там был один.....ошибиться я не мог.
PS Мне денег не жалко....просто на будущее может кто скажет как этого избежать.
Спасибо заранее за ответ!)


Сколько уже обожглось на этом... самое интересное что на форум они вылазят только когда уже пролетели по баблу...

Обьясню 3 момента насчот маркета:
1) Ты не можешь выбирать по какому ордеру покупать, что бы ты там ни кликал и не выбирал
2) Всегда срабатывает ордер покрывающий данную станцию с наименьшей ценой
3) Цену транзакции товара указывает покупатель (не меньше цены продавца)

Т.е. если на станции стоят 2 селл ордера по продаже скажем к примеру патронов:
Продавец А - патрон за 1 иск
Продавец Б - патрон за 50 миллионов исков

Покупатель кликает по ордеру продавца Б и нажимает Buy. Открывается окно где уже проставлена цена в 50 миллионов за единицу(соответствующая ордеру Б). Покупатель указывает 1 патрон и кликает OK, в этот момент совершается следующее:
- По правилу 2 срабатывает ордер продавца А
- 1 патрон от продавца А перейдет к покупателю
- 50 миллионов (см правило 3)-(цена 1 единицы товара которую указал покупатель) - переходит продавцу А
- Продавец А заходит в свой валлет и с удивлением обнаруживает что несмотря на то что он продавал патроны на 1 иску - у него купили патрон за 50 миллионов

На самом деле там просто работает система встречных ордеров, даже когда ты тупо кликаешь по кнопке Buy - создается встречный Buy ордер - но это уже тонкости механики более известные для игроков на рынке ценных бумаг.

Сообщение отредактировал DeTech: 28 February 2008 - 6:15

  • 0
Изображение

#3
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Частенько люди (по незнанию) "залетают" на крупные суммы, поэтому пусть пока темка повисит, потом решим куда её лучше вставить.

(предыдущие 2 сообщения отделены от темыhttp://forum.eve-ru....pic=6198&st=20)

Сообщение отредактировал Fon Revedhort: 28 February 2008 - 11:42

  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#4
Mef Agann

Mef Agann

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
13
  • EVE Ingame:Mef Agann
  • Corp:T-TEX
  • Channel:T2Y
  • Client:Eng
вы нарушили сразу два из четырех основных правил маркетинга, ребята, 4P :) не правильно выбрали место и товар.
для подобных сделок жита ну совсем вапще никак не подходит. товарных предложений там просто пропасть и работают правила описанные выше.
для того чтобы задуманное вами осуществить, вам необходимо выбрать регион с глухим до безобразия маркетом (Genesis, например, самое оно). потом выбрать товар который в этом регионе не продается, т.е. селл ордеров на него нет и в помине. alpha hull mod reinforced bulkheads, например, вапще практически не продается и не покупается, или еще что нить такое же бестолковое. и когда убедитесь что ваш товар единственный на весь регион, вот тогда и можно обстряпать дельце :)

Сообщение отредактировал Mef Agann: 28 February 2008 - 11:57

  • 0

#5
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Про регион - это совсем не правда. Достаточно, чтобы товар был единственным на станции.
  • 0

Posted Image

#6
Mef Agann

Mef Agann

    Clone Grade Epsilon

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
13
  • EVE Ingame:Mef Agann
  • Corp:T-TEX
  • Channel:T2Y
  • Client:Eng
про регион это я к тому, что единственный в маркете товар найти будет легче. а так то ессно, если порыться, то и в фордже, возможно, найдется позиция по которой нет селл ордеров :)
  • 0

#7
Shnayder

Shnayder

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 1 сообщений
0
  • EVE Ingame:Dark Shnayder
А что на станции с трейдом не судьба было пересечься.Если твой труд не на триале уже :)
  • 0

#8
markel

markel

    Clone Grade Nu

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7980 сообщений
997
  • Client:Eng

А что на станции с трейдом не судьба было пересечься.Если твой труд не на триале уже :)



Я на триале пока летаю, а мой друг более 2х месяцев рубится.
Так вот не хватало ему денег на корабль, а у меня были естественно передать просто нельзя....


Чукча?

По теме топика, подыскивая товар для передачи прошерстите раздел Трейд Гудс - им интересуется крайне мало игроков, и гораздо проще оказывается подобрать товар по которому нет позиций на большинстве станций
  • 0

"Слышь ты - ноулайфер! Я в валенках, фуфайке и шапке-ушанке лежу в болоте с лягушками и пью самогон!"

 


#9
gobobo

gobobo

    Публикую цитаты. И только.

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12622 сообщений
205
  • EVE Ingame:Terrytory
  • Corp:SDG
  • Client:Eng
Насчет трейгудс не совсем прав. Интерес есть.
  • 0
Fuck IT. Just a game.

#10
Pbs

Pbs

    Почетный флеймер СССР

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
128
  • EVE Ingame:Pbs
  • EVE Alt:Britomartida
  • Corp:Pumpkin Scissors
  • Ally:Evil Empire

- Продавец А заходит в свой валлет и с удивлением обнаруживает что несмотря на то что он продавал патроны на 1 иску - у него купили патрон за 50 миллионов

Все гораздо интереснее :) Посредником в сделках выступает брокер, который покупает у продавца А патрон за 1 иск и продает его за 50 млн. Соответственно, разница в деньгах идет не продавцу А (живому человеку), а брокеру - то есть, по сути, растворяется в никуда, оздоравливая тем самым экономику Евы, уменьшая инфляцию, и повышая благосостояние всех и каждого, за исключением, естественно, того очередного изобретателя велосипеда, который подумал что он самый умный :rolleyes:
  • 0

#11
MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
4
  • EVE Ingame:MageryRainbow
  • Corp:GALHV

Все гораздо интереснее :) Посредником в сделках выступает брокер, который покупает у продавца А патрон за 1 иск и продает его за 50 млн. Соответственно, разница в деньгах идет не продавцу А (живому человеку), а брокеру - то есть, по сути, растворяется в никуда,

Это НЕ ТАК.
Все получить продавец патрона за 1 иск.
И это очень легко проверить.
  • 0
Ухожу из Eve, избавляюсь от четырех аккаунтов.

#12
Дав

Дав

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
48
  • Corp:в поиске
  • Ally:-
  • Client:Eng
А разве нельзя просто передать деньги другому игроку? Без этих заморочек с торговлей
  • 0

#13
Mbvanu

Mbvanu

    Мбвануп

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2217 сообщений
36
  • EVE Ingame:Mbvanu
  • Corp:SPPL
  • Ally:SOLAR WING

А разве нельзя просто передать деньги другому игроку? Без этих заморочек с торговлей


нельзя передавать с триального акка напрямую
  • 0

К слову сказать, "здравый смысл" для экономистов -- слово ругательное.
Вот поэтому-то я так и не защитил кандидатскую... не хочется быть в одном ряду с такими "учёными", знаете ли.
Приятно, когда твои оппоненты пропагандируют твои взгляды... даже если они сами этого не понимают".

Вот и складывается отношение, что экономика не наука, а экономисты - жулики и бездари.

Реальная экономика (теория)
Реальная экономика и прогнозы
Третья мировая война

#14
Дав

Дав

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
48
  • Corp:в поиске
  • Ally:-
  • Client:Eng

нельзя передавать с триального акка напрямую


А наоборот можно? А как вообще это делается?
  • 0

#15
Deathigner

Deathigner

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 66 сообщений
1
  • EVE Ingame:Deathigner
  • Corp:N/A
  • Ally:N/A

Люди добрые подскажите новичку
. ....
Спасибо заранее за ответ!)


А не проще было тебе купить чтонибудь ценное
Встретится с другом в одной системе
Он берет тебя в ганг и бросает конт с 1м патроном
Ты в этот конт кладеш чтото ценное
Он забирает все - конт красиво лопается
Твой друг продает чтото ценное
все :о)
  • 0
"То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет"
((С) Кузнец, к-ф "Формула любви") :о)

#16
Mbvanu

Mbvanu

    Мбвануп

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2217 сообщений
36
  • EVE Ingame:Mbvanu
  • Corp:SPPL
  • Ally:SOLAR WING

А наоборот можно? А как вообще это делается?


наоборот можно, ПКМ на имени чара и Гив мани
  • 0

К слову сказать, "здравый смысл" для экономистов -- слово ругательное.
Вот поэтому-то я так и не защитил кандидатскую... не хочется быть в одном ряду с такими "учёными", знаете ли.
Приятно, когда твои оппоненты пропагандируют твои взгляды... даже если они сами этого не понимают".

Вот и складывается отношение, что экономика не наука, а экономисты - жулики и бездари.

Реальная экономика (теория)
Реальная экономика и прогнозы
Третья мировая война

#17
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Фигею от людей, которые лезут с советами, не умея прочесть топик с вопросом. Удивлен, что еще не было совета "А не проще было проплатить триал?"
  • 0

Posted Image

#18
LazaruS

LazaruS

    Шаман в отставке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3525 сообщений
87
  • EVE Ingame:Darth LazaruS
  • Corp:Dark Voodoo Cult
  • Channel:-dvc-
  • Client:Eng
че вы *** страдаете.

Купи чегонубудь ликвидное (что можно быстро продать или закупочные цены не сильно отличаются от продажных) и отдай другу - а он продаст.

Например хочешь передать другу 1кк, покупаешь 1600мм плиту за допустии 982341 исков (а лучше сальаг какой нить его вообще вмиг разбирают), передаешь другу, а он ее продает закупщикам или выставляет свой ордер на продажу с самой низкой ценой на станции. Товар достаточно ликвиден и врядли будешь ждать больше 10 минут. естественно рынок должен быть не глухим. Активность рынка по конкретной продукции региона смотри в статистике, зеленые столбцы указывают на количество сделок.

Сообщение отредактировал Fon Revedhort: 28 February 2008 - 14:13

  • 0
Advanced SyobeingИзображение
Paranoia mode Изображение
Dark Voodoo Cult

#19
ya ya ya

ya ya ya

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 221 сообщений
2
  • EVE Ingame:Denarg
  • Corp:P.A.N.D.A
  • Ally:[VIP]

че вы *** страдаете.
...
Например хочешь передать другу 1кк, покупаешь 1600мм плиту за допустии 982341 исков (а лучше сальаг какой нить его вообще вмиг разбирают), передаешь другу,

вообще-то именно вопрос передачи с триала и обсуждается.

Сообщение отредактировал Fon Revedhort: 28 February 2008 - 14:14

  • 0
Все будет хорошо...

А ты уже стал пандой?!

#20
LazaruS

LazaruS

    Шаман в отставке

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3525 сообщений
87
  • EVE Ingame:Darth LazaruS
  • Corp:Dark Voodoo Cult
  • Channel:-dvc-
  • Client:Eng

вообще-то именно вопрос передачи с триала и обсуждается.


я для триальщИКов и написал

Сообщение отредактировал Fon Revedhort: 28 February 2008 - 14:14

  • 0
Advanced SyobeingИзображение
Paranoia mode Изображение
Dark Voodoo Cult




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users