Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

ПОС в хайсек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
624 ответов в теме

#1
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Такой вопрос господам промышленникам:
если чаром, имеющим очень высокий стендинг с нужной фракцией, создать корпу, поставить пос, пригласить в в эту корпу своего альта и перевести пос на него, а основным чаром выйти, то будет ли этот пос функционировать или вскоре загнётся? :)
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#2
MoonKain

MoonKain

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 186 сообщений
5
  • EVE Ingame:MoonnKain
хм.... в тиори остся должен .... но на скоко я понимаю это поподает под статью "использование недокументированых особеностей игры " тоесть багов
  • 0
I am anybody and and to call me not as

#3
Znec

Znec

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 611 сообщений
19
  • EVE Ingame:Allenoa Sky
  • Corp:Viziam Innovations
  • Client:Eng
а можно ли подробности про ПОС в империи??

1.В какую максимальную СС систему можно ставить ПОС?
2.Какой нужен стендинг и от кого к кому??(желательно подробно)
3.Моб.Лаба - сколько в ней слотов? И сколько одновременно можно загружать джобами?(и кстати в этой лабе можно на все виды ресерча ставить???)
4.Если ПОС в Империи и СС 0.5 и выше --- когда такой ПОС атакуют Конкорд прилетает ???
  • 0
pokeroff.ru : "если за полчаса игры за столом Вы не нашли лоха, то этот лох Вы".

#4
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

а можно ли подробности про ПОС в империи??

1.В какую максимальную СС систему можно ставить ПОС?
2.Какой нужен стендинг и от кого к кому??(желательно подробно)
3.Моб.Лаба - сколько в ней слотов? И сколько одновременно можно загружать джобами?(и кстати в этой лабе можно на все виды ресерча ставить???)
4.Если ПОС в Империи и СС 0.5 и выше --- когда такой ПОС атакуют Конкорд прилетает ???

<{POST_SNAPBACK}>

http://forum.eve-ru....indpost&p=11762
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#5
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Тут у кого-нибудь вообще есть посы? %) Хочу задать всякие общие вопросы типа:
1) можно ли среднем посе нормально и копать и производить Processed Materials? (мелкий вообще подозрителен :Р), имея при этом хотя бы какой-то минимум вооружения.
2) какой доход (в день/месяц) от всего этого мероприятия можно ожидать? (я понимаю, луны разнятся, но всё-таки какие-то рамки очертить можно)
3) на какой срок средний пос можно оставить без непосредственного участия в его работе? (пополнения топливом, выгрузки продукции и пр.)
4) Есть ли какая-то принципиальная разница в содержании недр лун в лоу сек и в 0.5+?
5) стоит ли этим вообще заниматься в одиночку? :) [желаю посмотреть иную сторону Ив :)]

Читаю туторы на eo-com, но там на неделю разбирательств :) Чужой опыт не повредит.
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#6
Estar

Estar

    Clone Grade Eta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
19
  • EVE Ingame:Din Grant
  • Corp:RDFCP
Из опыта на тестовом сервере:

3. Ответ (а) на шесть, помнится, дней - именно на это время можно его полностью загрузить, ответ (б) на время не превышающее длительность реинфорса, на которую хватит загруженного стронция.
4. AFAIK, в хай-сек луны вообще не содержат минералов - или по крайней мере, ничего примечательного.
5. Да.
  • 0
Эстар де Таэн, лис-аристократ в шестьдесят втором поколении.
Как правильно задавать вопросы
В споре рождается коллективное заблуждение, для краткости называемое истиной.
Изображение

#7
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

4. AFAIK, в хай-сек луны вообще не содержат минералов - или по крайней мере, ничего примечательного.

Не знаю не сканил, в 0.4 содержат.
Проблема в другом, в хайсеке их нечем выкопать, харвестер не анчорится :).
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#8
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W

Не знаю не сканил, в 0.4 содержат.
Проблема в другом, в хайсеке их нечем выкопать, харвестер не анчорится :).

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, вот это уже кое-что...
Спасибо и на этом :)

В общем, как я пока представляю, идеально сделать так: найти лоусек системку (желательно ещё и недалеко от больших хабов. Ха-ха) с парой свободных нормальных лун, поставить 2 поса и производить не raw и Processed, а что-то более продвинутое?
7) Есть какое-то ограничение на число посов на человека/корпу?

8) abundance до сих пор не работает? Это точно? :)
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#9
Sanantem

Sanantem

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 185 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Sanantem
  • EVE Alt:IrenKa
  • Corp:AMDM
  • Ally:VooDoo Technologies
  • Client:Eng
1) можно
2) от 5 до 100 миллионов и выше, в неделю.
( есть риск влететь на топливо, если ты тупой ленивый олень и неможеш найти контракты сбыта ).
3) любой пос независимо от размера заправляется максимум на 10 дней (без стронция)
при определенном конфиге (с двумя последовательными силами и кульпитором) вывозить тоже можно раз в 10 дней. обычно дозаправляют каждую неделю, 3 дня на форсмажер
4) разница не в недрах а в возможностях анчера объектов
5) попробовать стоит. один человек на Т1 индусе вполне сможет обслуживать два медиум поса с контрактами. правда игра будет в этом случае состоять из сплошных полетов туда сюда. с удачными лунами (не убер, но и не сакс) реально поднимать 200кк в неделю. плюс никто не запрещает выдавать нубам подряды на работы (на закупку топлива/грузоперевозки/скаутирование/разведку лун и тд) и им деньги, и тебе хороше. каждый сам выбирает комплекс работ и уровень оплаты. обычно платят в раене 20кк за полное разовое обслуживание медиум поса (доставка топлива из империи в офис, доставка реагентов из империи в офис, доставка топлива из офиса в пос, доставка реагентов из офиса на пос, вывоз навареного в офис, доставка навареного на станцию для эскроу)
6) --
7) ограничения нет. ограничеми являются естественные факторы, а именно объемы грузоперевозок плюс факторы кнтрактного риска (посы надо кормить, конфиг из смол + медиум пос кушают 30кк в неделю топлива, и если поставка сорвалась, то кормить прийдется из своего кармана)
8) не работает

в любом случае опыта наберешся. будь готов к предательству и обману.
старайся не расстраиватся. хороших людей всеравно больше 8)
  • 0
я учавствовал в войне.. я был телом для штыка..

#10
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Мои большие благодарности за ответ.

Доверять нубам перевозки по лоу-секам? Хм-хм...
Хотя, можно до первого ближайшего хай сека договориться.

Да, 6й пункт что-то пропустился %)

В общем, докачиваю альта до 5го итерона через неделю-другую и приступлю.

Пошарился тут по тупичкам 0.2-0.4 в империи, так там чуть не с половину "нормальных" (больших) посов и с кучей оружия. Странно :wub:
Прыжков 7-10 (с буками, конечно) до первого крупного хаба - нормальная дистанция?

9) А что происходит с посом если у него кончается-таки топливо? Уходит в оффлайн, где его могут запросто разворовать?
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#11
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Доверять нубам перевозки по лоу-секам? Хм-хм...
Хотя, можно до первого ближайшего хай сека договориться.

Дотуда по идее везет фрейтер. "Рассекать индусами" не самый умный вариант.
С лоу-секами основная проблема найти удачное место, это лотерея к сожалению.
  • 1
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#12
Sanantem

Sanantem

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 185 сообщений
-11
  • EVE Ingame:Sanantem
  • EVE Alt:IrenKa
  • Corp:AMDM
  • Ally:VooDoo Technologies
  • Client:Eng
да именно так. вначале несколько полетов с ними, учиш их работать парами скаут<->индус. учиш скаута правльно обследовать локалы на предмет пиратов, правильно и быстро обследовать гейты, правильно пользоватся статистической картой, учиш индуса летать по точкам, показываеш маршрут, подробно объясняеш как куда сколько чего грузить. потом просто наблюдаеш несколько раз, и вуаля. процесс автоматизирован. при соблюдении правил шанс что их грохнут с грузом ранен 0%.

7 прыжков это очень много.я работал на дситанциях 2-5 прыжков и конкретно ... мм.. раздражался 8) 2-3 прыжка оптимальная дистанция.

если у пока кончается топливо, башня уходит в оффлайн. выключаются все модули, в том числе и защитные. могут взорвать. насчет запросто - вопрос, но могут.
  • 1
я учавствовал в войне.. я был телом для штыка..

#13
raxxar.uai

raxxar.uai

    Moderator

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
47
  • EVE Ingame:raxxar
  • Corp:UAI
  • Ally:EVE-RU
  • Client:Eng

если у пока кончается топливо, башня уходит в оффлайн. выключаются все модули, в том числе и защитные. могут взорвать. насчет запросто - вопрос, но могут.

<{POST_SNAPBACK}>


bashny mogut ustat' bombit', no vse moduli budut nezashishennye - ix ubjut 100%
  • 0
Правила форума обязательны к исполнению!

#14
Nidellor

Nidellor

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1185 сообщений
141
  • EVE Ingame:Nidellor
2. Все зависит от того, что производишь. На чем-то не особо ценном можно в убыток уйти, а на чем-то даже при не сильной интенсификации пр-ва можно и по 500кк/неделя снимать. Но это уже на адвансед материалах. На сыром диспросиуме, к примеру, по самым скромным оценкам, если даже на него поставить лардж увешаный дефенсом по уши, 90кк выходит, где-то. По текущим ценам.
3. Средний пос - как правило неделя, самый удобный цикл. А вообще это сильно зависит от того, как спроектирована система пр-ва... Например одно и то же можно делать в 2 лардж, 1 мед, 1 смолл пос с заправкой раз в 50 часов, т.е. грубо раз в 2 дня, да еще и без люфта почти, либо в 2 лардж, 3 мед, 1 смолл с заправкой раз в 200 часов, т.е. по сути нормальный недельный цикл. Каждый выбирает для себя...
5. А почему бы нет? Если есть фрайтер свой, то проблем почти никаких. Если нет - полно предложений на перевозки по 500к/джамп в хайсеке. Таскать топливо даже для медиум поса на индусах хотя бы на 10-15 прыгов - мазохизм. Если повезло, и в системе с посами есть станция, то можно нанять мерков для охраны фрайтера и прогнать его туда. Не так и часто это надо делать. Если есть оборотка, то за рейс можно где-то на месяц-полтора завезти топлива, а потом то, что за это время наработается, вывезти. Развоз вообще зависит от организации... Можно в одиночку обслуживать порядка 8 лардж посов за 3-4 часа...
Да, совет) Если четко рассчитать количество топлива на цикл (как правило получается либо 3 дня с небольшим запасом, либо неделя), то можно и не давать прав для заправки посов... Достаточно будет членства в корпе с доступом к одной ячейке корпангара, из которой можно всегда альтом перекидывать после выполнения работ. А норм оплата - 10кк/час, только правда реальный, самому пролететь разок, оценить, округлить), а потом оглашать цену. Тут, правда, есть одно но... Требуется постоянное присутствие в игре. Если самому заправлять - то вообще жестко, раз в неделю как минимум. Не всегда бывает такая возможность. Если нанимать кого-то, то все равно нужно оперативное руководство и обеспечение всем необходимым, сбыт продукции и т.п. Тот же фрайтер водить/нанимать.
9. У лардж поса 40-50кк шилда и 4-10кк армора. Сносить это надо в несколько дредов не один час. К тому же даже у оффлайненого поса идет реген шилда. Проверено на личном опыте)

По поводу перелетов с шансом = 0 это сильно... Без клоаки шанс слиться все равно есть, тут вопрос в том, насколько сильно систему кемперят. Пираты могут появиться неожиданно. Да и с клоакой умный пират раскроет при определенном везении... Без проблем эти кемпы разве что более-менее грамотно зафиченые транспорты пройдут.
  • 1

#15
ubaron

ubaron

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
0
  • EVE Ingame:Ubaron Rus
Касательно вопроса - поставить пос одним а пользоваться другим чаром... (в империи)
У меня не получилось...
Единственный на мой взгляд вариант. создать 2 корпы. сделать из них альянс.. и только тогда можно.... но скилов вкачивать на альянс нужно долго и хлопотно... оно скорее всего не окупит себя... т.к. В хай пос не выгоден... (если только в 0.4 агрить пиратов/майнеров/....и варпать на пос собирая кашерный лут).
  • 0

#16
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Касательно вопроса - поставить пос одним а пользоваться другим чаром... (в империи)
У меня не получилось...
Единственный на мой взгляд вариант. создать 2 корпы. сделать из них альянс.. и только тогда можно.... но скилов вкачивать на альянс нужно долго и хлопотно... оно скорее всего не окупит себя... т.к. В хай пос не выгоден... (если только в 0.4 агрить пиратов/майнеров/....и варпать на пос собирая кашерный лут).

<{POST_SNAPBACK}>


Сделать одну корпу, сделать двух чаров-директоров этой корпы, поставить одним, пользоваться другим. В чем проблема ?
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#17
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Что-то меня не впечатлил первый этап исследований...
Посканил я луны в одном удобном месте, так всё дельное уже занято, остался мусор какой-то, из металлов один унылый кобальт. И ещё примерно половина из незанятых вообще с пустым нутром - сама эта возможность стала для меня полной неожиданностью ^_^
С выходом Кали и всеобщим т2 строительством о посе ещё можно будет подумать, а сейчас с ним, по-моему, слишком много мороки и обязательств и мало отдачи...

-------

Всем спасибо за участие ^_^
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#18
ubaron

ubaron

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 17 сообщений
0
  • EVE Ingame:Ubaron Rus

Сделать одну корпу, сделать двух чаров-директоров  этой корпы, поставить одним, пользоваться другим. В чем проблема ?

<{POST_SNAPBACK}>


Стендинг к фракции ^_^ ^_^
  • 0

#19
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Стендинг к фракции  ^_^  ^_^

<{POST_SNAPBACK}>

Не имейте его вторым чаром и все.
Вообще.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#20
Rosia

Rosia

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19348 сообщений
1520
  • EVE Ingame:rosia
  • Corp:-RRRR-
  • Ally:---
  • Client:Eng
:) Ребята не могу поставить на посе на удаленный рисерч бпо и все скиллы вроде есть ,а он чето задумывается пишет квот калькулейшен и все ,бпо опять в ангаре и ничего не происходит .Кто то сталкивался? Чего делать ? :D
  • 0
veelzevul
Злобный старый нацист. Удачи в четвертом рейхе, нацист.
3 May 2009 - 22:24




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users