Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Агентран для Майнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
61 ответов в теме

#1
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
Долго думала, куда запостить тему, решила, что это все же ближе к этому разделу чем к мисионному, сильно не бейте.

Майнеры, тоже могут попробывать себя в роли агентеров, не все же время копать белты.

Какие бывают миссии?

1. Накопать 45 000 м3 руды (миссия на 20-40 минут)
    a. Арконор (несколько небольших астероидов, вы в 20км от них)
    b. Крокит (два астероида, вы в 25км от них)
    c. Дарк охра (один астероид, вы в 25-30км)
    d. Гнез (один астероид, вы в 35-40км)
2. Накопать 2 000 м3 велдспара (миссия на 5 минут)
    a. Велдспар (два астероида, вы в 15км)
3. Накопать 20 000 м3 льда (миссия на 25-30 минут)
4. Накопать 2 000 м3 льда (миссия на 10 минут)
    a. Здесь бывает 2-4 злых дрона, макинав может не оттанковать, лучше прилететь на крейсере,
        расстрелять Дронов, разбить структуру все полутать и засальважить, потом сделать буку
        рядом с астероидом, потому как следующий раз вас выкинет в 80км от него.
        Очень забавно, что можно обрывать циклы айс-харвестров, т.к. объем льдышек 100 м3.
5. Накопать 4250 м3 газа (для перфектного газовщика миссия на 45 минут)
    a. Если будет миссия накопать газа и убить дронов – лучше откажитесь, у меня она не завершалась.
        Но, последние две недели, я ее не встречала.
6. Перевезти груз объемом 1500-5000 м3 (обычно 3-6 прыгов, иногда бывает, что надо забирать груз не там, где дают миссию)
7. Боевые миссии
    a. Летаете на БШ? Можете попробовать. (миссии на 40-60 минут и обычно это дроны)

Что необходимо, чтобы без проблем работать с агентами?

1. Халк
    Копать руду. Лучше иметь т2 стрип и соответствующие процессинги
2. Макинав
    Копать лед. Можно использовать тот же Халк и делать перефит, но макинав – быстрее.
3. Итерон Марк 5 с объемом 38 433 м3 (три т1 рига на карго)
    Нужен, чтобы увезти руду, трюм халка + трюм итерона – достаточны чтобы увезти всю руду с любой миссии.
4. Крейсер
    - Боевой, чтобы расправится с дронами на миссии пп 4
    - Любой с 5ю турельными слотами для копки газа.
5. Друга на БШ.


Какие скилы, кроме майнерских, желательно иметь?

1. Social – Connections
    Чем выше тем быстрее вы доберетесь до 4х агентов
2. Social – Negotiation
    Чем выше тем больше ЛП, исков и стенда вам достанется
3. Social – Social
    Чем больше, тем быстрее растет стенд
4. Social – Labor Connections, Social – Trade Connections
    Эти два скила повышают количество зарабатываемых вами ЛП

Зачем это все?

Каждый майнер мечтает стать промышленником, каждый промышленник мечтает о посе в хай-секе. Чтобы получить пос, надо поднять фракционный стенд.

Как все это происходит, мы крутим майнинг миссии, честно отказываясь от боевых и курьерок в лоу (да-да чисто кариеберский подход). У нас растет стенд к корпе агента (это может пригодиться для перфектного рефайна, если у корпы есть станции с 50% выхлопом).
Каждую 16ю миссию нам дают сторик, если сторик требует руды или перевозки – делаем самостоятельно, если боевой – зовем друга на БШ и просим пройти. Реварды и лут с боевого сторика 4го уровня – будут достаточным аргументом, чтобы боевой агентор не торгуясь взялся за него. Какая выгода нам? Фракционный стенд.
Имея чуть более 5 фракционного стенда мы можем сделать корпу, в которой через полторы-две недели будет достаточный стенд, чтобы поставить пос в 0.5.

На этом не надо останавливаться, т.к. фракционный стенд открывает нам пути ко всем корпорациям вашей фракции, а это рефайн везде, РнД агенты и прочие прелести жизни.

Теперь про ЛП. Лоялити поинты позволят нам купить книжки на сошиалы, так же нас могут заинтересовать 5% импы к ресерчу на МЕ и на ПЕ, импы на скорость производства, они все есть в ЛП-шопе майнинг корп.


Да совсем забыла. В населенных системах не испольуйте майнинг дронов, это самый простой способ вас найти.
  • 1
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#2
Wyrm

Wyrm

    Доктор каребирских наук

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17552 сообщений
533
  • EVE Ingame:Abyss Wyrm
  • EVE Alt:Celestial Wyrm, Mist Wyrm
  • Corp:Caldari Navy
  • Channel:t2y, Brotherhood's pub
  • Client:Eng
Если проще, то нанимается агентранер который подымает вам стенд и усе... денег конечно стоит, за то можно спокойно майнить то что прибыльнее.
Ну а если фан таким способом получать... ну тогда ок.
  • 0
There is so much to discover, just beneath the surface ©

#3
Dhurva*Нейтрал

Dhurva*Нейтрал
  • Guests

На этом не надо останавливаться, т.к. фракционный стенд открывает нам пути ко всем корпорациям вашей фракции, а это рефайн везде, РнД агенты и прочие прелести жизни.

интересно было почитать.
стенд к фракции никак не влияет на РиД агентов
поднимаю стенд к амаррам\калдари дорого)
  • 0

#4
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус

интересно было почитать.
стенд к фракции никак не влияет на РиД агентов
поднимаю стенд к амаррам\калдари дорого)

Если вы внимательно посмотрите инфо РнД агентов (растянете окошко атрибутов пошире) то заметите, что они требуют или n стенда к своей корпе или m стенда к фракции.
Именно из-за фракционного стенда мне доступны все агенты лаи даи 3го уровня с любым качеством, набить стенд к их корпе курьерками мне было проблематично, я сдалась на 2х агентах.
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#5
MVortex

MVortex

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 2 сообщений
0
  • EVE Ingame:MVortex
У меня вопрос про майнеров. Когда дается задание, то создается энкаунтер и надо копать в нём или же дали «норму», а где копать – твои проблемы?
  • 0

#6
Letchik

Letchik

    Clone Grade Omicron

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23554 сообщений
14574
  • EVE Ingame:Ole miner
  • EVE Alt:Agu
  • Corp:Russian Falcons
  • Client:Eng

У меня вопрос про майнеров. Когда дается задание, то создается энкаунтер и надо копать в нём или же дали «норму», а где копать – твои проблемы?

1. копать там
2. если норма, то копать где хошь
3. просто купить и принести агенту
  • 0

zealot.gif


#7
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус

У меня вопрос про майнеров. Когда дается задание, то создается энкаунтер и надо копать в нём или же дали «норму», а где копать – твои проблемы?

Агенты просят накопать экзотические руды, которые не рефайнятся и на миссии присутствуют ровно в том количестве, в котором просит агент. Но эти руды относятся к семействам, о которых было написанно в 1м посте.
Если вас просят найти сколь-ко то чистого кернита, то это сторик, хоть копайте, хоть покупайте.
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#8
Nationalizator

Nationalizator

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
60
  • EVE Ingame:Nationalizator
  • Corp:SPSD
Продакшен агент дал задание накопать какого-то pitix, по прилету обнаружил станцию с рассадником зубастых дронов. Самих дронов не много, но кусачие и волнами респятся, этой руды в контрактах пока не наблюдается. Стенда дали как с 8-ми курьерок. Пригляделся потом к описанию, действительно предупреждают что будут дроны, до этого попадались миссии где неписи вообще не было (система 0.9).

Сообщение отредактировал Nationalizator: 23 April 2008 - 9:03

  • 0
Изображение

#9
Mauser

Mauser

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 22 сообщений
0
А как правильно создать корпу для ПОСА? У меня есть стендинг к калдари больше 5. Есть корпа со мной одним. Стенд у корпы не меняется.
Добавлял своего другого чара, но у него есть стендинг к калдари и стенд у корпы получился меньше 5. Может можно создать чара, у которого не будет стенда к Калдарии?
  • 0

#10
Tekton

Tekton

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
44
  • EVE Ingame:Wild Nomad
  • Corp:Zen Style Services
  • Client:Eng

А как правильно создать корпу для ПОСА? У меня есть стендинг к калдари больше 5. Есть корпа со мной одним. Стенд у корпы не меняется.
Добавлял своего другого чара, но у него есть стендинг к калдари и стенд у корпы получился меньше 5. Может можно создать чара, у которого не будет стенда к Калдарии?

1) вывести из корпы всех персонажей, у которых стеддинг к калдари меньше 5
2) одним (лучше единственным) оставшимся персонажем с 5+ к калдари сделать хотя-бы 1 миссию
3) после этого во время каждого ДТ будет расти корп стеддинг по отношению к фракции
4) как только получишь 5+ корп к калдари - можно принимать других в корпу
5) с этого момента миссии любыми персонажами больше не делать (за исключением случаев когда ВСЕ корп мемберы имеют больше 5+ к калдари)
6) если надо делать миссии - чар выходит из корпы, делает, возвращается

Сообщение отредактировал Tekton: 23 April 2008 - 12:49

  • 0

#11
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус

Продакшен агент дал задание накопать какого-то pitix, по прилету обнаружил станцию с рассадником зубастых дронов. Самих дронов не много, но кусачие и волнами респятся, этой руды в контрактах пока не наблюдается. Стенда дали как с 8-ми курьерок. Пригляделся потом к описанию, действительно предупреждают что будут дроны, до этого попадались миссии где неписи вообще не было (система 0.9).

Взять что нибудь боевое, дестровер или крейсер, почистить дронов. Повисеть подождать волны, можно порыть майнинг лазером, если тригер на астероиде. Либо попросить альта или друга повисеть рядом.

А как правильно создать корпу для ПОСА? У меня есть стендинг к калдари больше 5. Есть корпа со мной одним. Стенд у корпы не меняется.
Добавлял своего другого чара, но у него есть стендинг к калдари и стенд у корпы получился меньше 5. Может можно создать чара, у которого не будет стенда к Калдарии?

Это уже класика.
Стенд "выравнивается" после каждого ДТ. Если вы этого не видите, попросите кого-нибудь посмотреть стенд вашей корпы, вам сообщят какой-он. Клиент кэширует стенд и вообще любит всячески глючить на эту тему.
Второго чара у которого стенд меньше 5 надо вывести иначе стенд не будет расти больше, чем среднее арифметическое у обоих чаров. Чары у которых нет стенда к вашей фракции на стенд корпорации влиять не будут и в формулах не учитываются.

Сообщение отредактировал Joody: 23 April 2008 - 12:58

  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#12
ziemenz

ziemenz

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
5
  • EVE Ingame:ziem, DusheguB
  • Corp:[ZIEM]

1) вывести из корпы всех персонажей, у которых стеддинг к калдари меньше 5
2) одним (лучше единственным) оставшимся персонажем с 5+ к калдари сделать хотя-бы 1 миссию
3) после этого во время каждого ДТ будет расти корп стеддинг по отношению к фракции
4) как только получишь 5+ корп к калдари - можно принимать других в корпу
5) с этого момента миссии любыми персонажами больше не делать (за исключением случаев когда ВСЕ корп мемберы имеют больше 5+ к калдари)
6) если надо делать миссии - чар выходит из корпы, делает, возвращается


1) Миссии делать не обязательно.
2) Если принять в корпу персонажей со стендом не равным нулю в фракциям/корпам, то стенд будет менятся даже если они не будут делать миссии.
  • 0
Изображение
Столица, водка, Советский медведь наш. ©

Закажи себе Т3 <--- Заходить ингейм

#13
filonov

filonov

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
13

Продакшен агент дал задание накопать какого-то pitix, по прилету обнаружил станцию с рассадником зубастых дронов. Самих дронов не много, но кусачие и волнами респятся, этой руды в контрактах пока не наблюдается.

Случайно не Pile of Pithix lvl3? lvl4 варианта этой миссии мне не попадалось.
Туда на крейсере надо прилетать сначала, убивать дронов и после этого уже копать.

PS: Там ОЧЕНЬ вкусные дроны - T2 сальваг, и дронкомпоненты.
  • 1

#14
Nationalizator

Nationalizator

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
60
  • EVE Ingame:Nationalizator
  • Corp:SPSD

Случайно не Pile of Pithix lvl3? lvl4 варианта этой миссии мне не попадалось.
Туда на крейсере надо прилетать сначала, убивать дронов и после этого уже копать.

PS: Там ОЧЕНЬ вкусные дроны - T2 сальваг, и дронкомпоненты.


Он самый, дронов убивал на дестре (скилов боевых у альта нету совсем), при нужной сноровке сгрызаются дестром относительно легко. Вреки не лутал, не открывал и не сальважил. Постмотрю в следующий раз лут, спс за совет.
  • 0
Изображение

#15
MVortex

MVortex

    Newbie

  • Tech I Pilots
  • 2 сообщений
0
  • EVE Ingame:MVortex
Кстати, а сколько (в среднем) ЛП дают за майнинг миссию 4уровня?
  • 0

#16
Joody

Joody

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1297 сообщений
135
  • EVE Ingame:Joody
  • Corp:FPAS
  • Channel:runet
  • Client:Рус
У меня сошиалы прокачены на 4.

Система 0.5, на копательных миссиях:
Квалити -17, который у меня показан как +7, приносит 1300-1800 ЛП
Квалити -14, у меня +10, приносит 1500-2000 ЛП
Квалити +18, у меня +39, приносит 5800-6600 ЛП
  • 0
Меня здесь больше нет.

Чтобы задать все вопросы ряду специалистов во всех сферах деятельности EVE - открыть в игре справа вверху чата каналы - набрать или скопипастить Rosenkreitzers Homeland - подключиться.

#17
B.K.

B.K.

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 182 сообщений
25
  • Client:Eng
не большой хинт по поднятию фракционного стенда: если стоит задача сделать это быстро, не стоит заморачиваться миссиями 3-4 лвл, а брать задания у агентов 1-2 уровня, которые как правило доступны практически каждому майнеру. смысл в том, что прирост фракционного стенда от сториков НЕ ЗАВИСИТ от уровня ранее выполненных 15ти миссий. выполнив 15 миссий 4-го лвл или 15 1-го лвл, вы получите одинаковый прирост фракционного стенда после сдачи сторилайн миссии. имеем некоторую потерю в ЛП и вознаграждении, но очень серьезный выигрыш во времени.
что любопытно, прирост стенда к отдельным корпрорациям точно так же не зависит (или очень мало зависит) от уровня выполняемых миссий. так что если стоит задача поднять стендинг к фракции или отдельной корпорации (например, для перфектного рефайна) и при этом во главу угла ставится скорость прохождения миссий, а не получаемое от их выполнения вознаграждение, путь тру-майнера - именно миссии начальных уровней. лучше боевых миссий, т.к. от них как раз идет бОльший прирост стенда, чем от курьерок и ковыряния белтов.

Сообщение отредактировал B.K.: 13 May 2008 - 14:37

  • 0
- моя религия не позволяет использовать клавиши shift. как мне вводить заглавные буквы и знаки пунктуации?
- обсудите возможные альтернативы с вашим духовным наставником. возможно частое использование клавиши caps lock не разозлит вашего бога, или, возможно, вы можете нанять помощника, который будет нажимать и отпускать клавишу shift для вас. также возможен вариант замены знаков пунктуации буквенными выражениями. заменяйте "?" выражением "чё", "!" -- "ага", "." -- "тчк" и т.п...

#18
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng

выполнив 15 миссий 4-го лвл или 15 1-го лвл, вы получите одинаковый прирост фракционного стенда после сдачи сторилайн миссии.

хех... то что вы сравниваете Вар припорейшен - это гуд. боевые по апам сравнивали?

что любопытно, прирост стенда к отдельным корпрорациям точно так же не зависит (или очень мало зависит) от уровня выполняемых миссий. так что если стоит задача поднять стендинг к фракции или отдельной корпорации (например, для перфектного рефайна) и при этом во главу угла ставится скорость прохождения миссий, а не получаемое от их выполнения вознаграждение, путь тру-майнера - именно миссии начальных уровней. лучше боевых миссий, т.к. от них как раз идет бОльший прирост стенда, чем от курьерок и ковыряния белтов.

а вот тут чистой воды - гон.
  • 0

#19
B.K.

B.K.

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 182 сообщений
25
  • Client:Eng

а вот тут чистой воды - гон.


обожаю подобные развернутые комментарии ;)
пожалуйста, подробней, с заглядыванием в собственные Standing Transactions, что кроме личной продвинутой интуиции заставляет утверждать, что мое высказывание - чистой воды ложь и вранье?
  • 0
- моя религия не позволяет использовать клавиши shift. как мне вводить заглавные буквы и знаки пунктуации?
- обсудите возможные альтернативы с вашим духовным наставником. возможно частое использование клавиши caps lock не разозлит вашего бога, или, возможно, вы можете нанять помощника, который будет нажимать и отпускать клавишу shift для вас. также возможен вариант замены знаков пунктуации буквенными выражениями. заменяйте "?" выражением "чё", "!" -- "ага", "." -- "тчк" и т.п...

#20
Sphagnum

Sphagnum

    болотный дух

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1106 сообщений
52
  • EVE Ingame:Sfagnum
  • EVE Alt:Sfaqnum
  • Channel:moss'Ko
  • Client:Eng

обожаю подобные развернутые комментарии ;)
пожалуйста, подробней, с заглядыванием в собственные Standing Transactions, что кроме личной продвинутой интуиции заставляет утверждать, что мое высказывание - чистой воды ложь и вранье?

эээ с чего бы?
давайте покажите свои выкладки.
и если вы меня не убедите, я убью своё время и сделаю свежие выборки, а то знаете ли прошлогоднии транзакции не сохранились.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users