Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Торговая война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в теме

#1
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Вчера впервые поучаствовал в ценовой конкуренции - мы с кем то еще постоянно увеличивали цены на наших закупочных ордерах ^_^ Периодически у меня вылетала табличка с надписью, что "вы недавно уже этот ордер меняли, подождите х минут", причем время менялось как-то странно.

Кто-нибудь может сказать, какие есть ограничения на модификацию цен ордеров, и зависят ли они от каких-то скиллов?
  • 0

Изображение

#2
3ano3a

3ano3a

    Clone Grade Delta

  • Tech II Pilots
  • PipPip
  • 137 сообщений
1
  • EVE Ingame:3ano3a
  • Corp:Net Tampliers
  • Client:Eng
Ну смотря о чем ты. Сидя на станции ты можешь их менять до посинения. Задержка да, есть. Уже не помню, какая, но не сильно большая. 5-30 минут макс. Чтобы удаленно менять цены на ордера в регионе нужны уже скилы. Они позволяют не докаться на станцию, на которой ордер, а делать все удаленно из любой точки региона. Почитай http://www.elite-gam...pic.php?t=33404, там все описано.
  • 0
Корбан жжот..

#3
Ringaru_Dante

Ringaru_Dante

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 29 сообщений
0
  • EVE Ingame:Ringaru_Dante
  • Corp:O.E.G
А может это просто защита от флуда? ^_^ Как к примеру докнулся и ждёшь 15сек что шип сменить
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln
Насколкьо помню, раньше было Х минут с последней модификации.
Что-то типа 5 минут.
  • 1
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#5
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Да, когда сидишь на станции и меняешь. Проблема в том, что твой конкурент точно также сидит на станции и модифицирует цену своего ордера на 0,01 иска больше, чем у твоего ^_^

Мне просто показалось, что время задержки как-то странно меняется - один раз попросили подождать 30 секунд, другой - 3 с чем-то минуты. Видимо, либо оно фиксированное и я просто в разные моменты смотрел, либо там ограничение типа "не больше X модификаций ордера в Y минут".
  • 0

Изображение

#6
Meln

Meln

    Clone Grade Theta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1209 сообщений
9
  • EVE Ingame:Meln

Да, когда сидишь на станции и меняешь. Проблема в том, что твой конкурент точно также сидит на станции и модифицирует цену своего ордера на 0,01 иска больше, чем у твоего ^_^

Поменяй сразу на 100 иксов, ктож тебе мешает ^_^.

Мне просто показалось, что время задержки как-то странно меняется - один раз попросили подождать 30 секунд, другой - 3 с чем-то минуты. Видимо, либо оно фиксированное и я просто в разные моменты смотрел, либо там ограничение типа "не больше X модификаций ордера в Y минут".

Насколько я помню 5 минут с последней модификации.
И до следующего тоже 5.
По три раза не менял, по два - ошибался.
  • 0
С отмороженными детьми не общаюсь. Пожалуйста, если вы отмороженный ребенок, играющий в войнушку, добавьте меня в блок-лист в своем профиле. Мы избежим недоразумений.

#7
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Могу хоть на 1000 поменять - все равно конкуренция ^_^

Последнюю фразу не понял ^_^
  • 0

Изображение

#8
Gop Stop

Gop Stop

    Newbie

  • Tech II Pilots
  • 20 сообщений
0
uhm:
задержка 5 минут, времени пишет сколько реально осталось ждать

з.ы. кстати если цену моего торговца перебивают на 0.01 иск, то я перебиваю сразу на 0,5-1кк... ибо нех ^_^
  • 0

#9
uhm

uhm

    Оффтопер

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1653 сообщений
177
  • EVE Ingame:Agem Arees|Uhm
  • Corp:RTSQ
  • Ally:aAa
  • Client:Eng
Понял, всем спасибо.
  • 0

Изображение

#10
JiRomE

JiRomE

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
46
  • Corp:Federal Defence Unit
  • Client:Рус
У меня образовалась небольшая торговая война с англоязычными барыгами в этом регионе. Сегодня от рыночных баталий они перешли к прямым угрозам =)
Если военное столкновение, смею надеяться, я переживу, то вот ценовые войны мне вести пока тяжеловато, жирка не хватает =)
Хотелось пообщаться с соотечественниками - чтобы хоть со своими не бодаться пока ссуть да дело.
В общем, если нам есть о чем поговорить - ПМ ми. Я всегда готов к компромиссу и взаимовыгодному диалогу.

Да, область интересов - риги, мелкие т2 шипы, миники.
  • -1

Пилот, послужи Федерации! Солдатом или мишенью - все равно...
Изображение
Learning, learning and more learning! © Lenin


#11
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng
А в чем причина войны? Демпинг цен?
  • 0

#12
Marwer

Marwer

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
57
  • EVE Ingame:Averer
  • Corp:Очень Древняя
Этот регион, на мой взгляд - один из беднейших в Галлентии. Оборот товара ниже, чем в Синк Лайзон, Эссенс и даже Вердж Вендор. Не знаю как насчет демпинга, но цены там значительно превосходят Синковские, а многие позиции большую часть времени отсутствуют.
Вообще, военные баталии в контексте торговли звучат надуманно. Всегда можно воспользоваться твинком для транспортировки или курьеркой при достаточной прибыльности.
Знаю несколько человек, промышляющих в Галлентии, не уверен насчет конкретного региона. Тоже интересно -в чем суть проблемы.
  • 0
__________________________________
_____________________________
__________________________________

#13
JiRomE

JiRomE

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
46
  • Corp:Federal Defence Unit
  • Client:Рус
Не могу сказать что это "проблема". Конфликт интересов как раз в демпинге - они завышают закупочные цены, я, по их мнению, занижаю стоимость готовой продукции.
Может быть они даже и правы, не знаю =)) Я не профи торговец. и тем более не промышленник. Просто в один прекрасный момент мне надоело стрелять в нулях красные крестики. И те которые молчат, и те, которые матеряться =) Решил поискать фана в других областях, благо ева это позволяет.
А заодно посмотреть как вообще работает в еве рынок.
Некоторое время назад "старожилы" сделали мне шикарное предложение убираться с рынка. Их можно понять, я немного перекрыл им кислород. В ответ они начали поднимать закупочные цены на сырье, я опустил цену готовой продукции практически до себестоимости. То есть, производя товар закупленный по их е ценам, они уходят в минус. Ну кроме того я, конечно, использовал разные другие приемы, до каких смог додуматься. В итоге последние пару-тройку недель если кто и получал там прибыль, то это я =) А, ну и самые умные из торгашей, кто наживается сейчас на нашей возне =)
Вчера у ребят закончилось терпение, меня вызвали на разговор (а я не прячу закупки в альтах, твинках и вообще не люблю плодить сущностей =) ) и перешли к прямым угрозам - мол, ПОСы сожжем, буркалы повыковыриваем. Напугали ежа голым седалищем =)
И если раньше я бы наигрался в барыгу и пошел дальше, то теперь я хочу дать им симметричный так сказать ответ =)
Просто задавить деньгами не могу- не так я богат, да и никс хочу =)
А вот может быть есть какие-то итрые способы чтобы вычислить наглых буржуинов и наказать их по всей строгости? =)
я в рыночных механизмах не очень силен. Кому не жалко, поделитесь опытом? =)
  • 0

Пилот, послужи Федерации! Солдатом или мишенью - все равно...
Изображение
Learning, learning and more learning! © Lenin


#14
JohnSLL

JohnSLL

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1055 сообщений
57
  • EVE Ingame:JohnSLL
  • Corp:IWC
  • Client:Eng
поставь их всех в игнор лист и торгуй дальше ) в чем проблемато ? ) пусть они переживают...
а на случай офвара есть альты/твинки для логистики.
  • 0

#15
JiRomE

JiRomE

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
46
  • Corp:Federal Defence Unit
  • Client:Рус
2JohnSLL

Дык я не переживаю, я фан ищу =) и потом после их фразы, цитирую "дешевый русский пижон", я хочу их наказать. Просто пока не могу определить кого именно =)

Вообще, думаю пойти по самому простому и радикальному пути. Потому и спрашивал кто из "наших" там торугет, промышляет. Чтобы не вносить в список для офвара.

а в игнор лист как раз невыгодно ставить, кстати. Наоборот, нужно конкурентов добавлять всписок внимания. чуть они в офф - ты ордер на копеечку передвинул и все счастье тебе =)
  • 0

Пилот, послужи Федерации! Солдатом или мишенью - все равно...
Изображение
Learning, learning and more learning! © Lenin


#16
JohnSLL

JohnSLL

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1055 сообщений
57
  • EVE Ingame:JohnSLL
  • Corp:IWC
  • Client:Eng
Ну если наказывать сявку, которая при любом признаке баттхерта у себя начинает ругаться и брызгать слюной - это для тебя фан, тогда да... можно и наказать :)

Я так понимаю - раз начал так реагировать - значит ему уже не совсем хорошо )))

И, кстати, игнор лист и адресбук вроде бы разные вещи... игнорлист просто фильтрует чат и письма... при этом видеть что тело онлайн не мешает. или нет?
  • 0

#17
JiRomE

JiRomE

    Clone Grade Zeta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
46
  • Corp:Federal Defence Unit
  • Client:Рус
мм, может быть и разные. нужно будет проверить. я как-то думал что игнор - это намертво. не видеть не слышать, не вспоминать =)

Я не люблю хамов, есть у меня такой грех. Когда стало ясно что регион слишком беден для активной работы сразу нескольких игроков, я честно и вежливо, в самых нейтральных и корректных выражениях предложил поделить страну и принять конвенцию детей л-та Шмидта =) кто-то согласился, кто-то вежливо отказался - их право.
а этот "топовый и старейший", по его словам, торговец региона начал грубить и угрожать мне. я человек старой школы, я такого не люблю =)
Ну а посольку рынок для меня территория новая, то хотелось бы попросить совета у более опытных товарищей. наверняка они сталкивались с подобными явлениями и наверняка есть какие-то наработки по выбросу конкурента с рынка.
  • 0

Пилот, послужи Федерации! Солдатом или мишенью - все равно...
Изображение
Learning, learning and more learning! © Lenin


#18
Thart

Thart

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
93
  • EVE Ingame:Thart
  • Corp:U.K.R.A.I.N.E.
  • Ally:Solar Fleet
  • Channel:EVE Mentat
  • Client:Eng
Имх, демпинг и выдавливание конкурентов с рынка без гарантий того что доведешь дело до конца - глупое решение: уменьшение профита для себя, наживание лишнего гемороя на свой зад (офвар, вероятность ганка, надобность использовать нейтральный хаулеров) ну и вообще признак неуверенности и излишнего максимализма.

Волне можно существовать рядом с конкурентами не используя демпинг. Использовать диверсификацию, адаптивное покрытия региона товаром (с учетом цен и скорости продаж), пару раз в день переставлять ордера и будет отличная торговля.

Применение неджентельменских мер, оскорбления, угрозы, месть и прочее - признаки неуравновешенности торгующих сторон.

При нормальной диверсификации ассортимента будет абсолютно пофиг когда прийдет не умеющий считать школьник и выставить товар по цене близкой к себестоимости. Можно будет ждать довольно долго. Терпение и грамотный подход спасут пусть не мир, но как минимум свой мозг.
  • 0

#19
Mersia

Mersia

    есть что нового?)

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений
1560
  • Client:Eng
Попросить что ли знакомого завести у вас бизнес с товаром на пару фрейтеров.
  • 0

#20
Ank Burov

Ank Burov

    Svidomeat

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2627 сообщений
150
  • EVE Ingame:Ank Burov
  • Corp:NPC
  • Client:Eng
Торговые войны ^_^

Отбери самых злостных барыг и сообщи их ники Вервольфу найми наемников, дабы те поофварили барыг.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users