Перейти к содержимому

Донат
На хостинг
ISK за переводы
до 75kk за 1000зн.
Хроники EVE
Сборник
Новичкам
Полезная информация
Фотография

Фракционные войны - без альянсов


  • Закрытая тема Тема закрыта
380 ответов в теме

#1
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
В предыдущем девблоге было сказано, что альянсы не смогут принять участие в Фракционных Войнах (далее ФВ - прим. перев.). В этом девблоге мы поясним этот момент.

Есть 3 группы причин отказать альянсам в участии в ФВ:

1. Технические проблемы.

  • Во-первых, ФВ пере-используют механизм альянсов, т.е. если позволить альянсам "записываться" к какой-либо фракции - мы получаем альянс-в-альянсе; конкретно эта проблема решается на программном уровне, но всё равно - альянсы довольно сложно интегрировать в ФВ.

  • У альянсов нет стендингов к фракциям, что не позволяет делать проверки стендингов (standing checks).

  • Другими словами - интегрировать альянсы в ФВ можно, но технически затруднительно, и может занять гораздо больше времени, чем было отпущено на воплощение первого варианта ФВ.
2. Гейм-дизайн. Мы исключили альянсы из ФВ намеренно, ибо:

  • Мы не хотим, чтобы ФВ как-то влияло или пересекалось с "альянсовым концом игры" ("0.0 Alliance endgame"). В социальном и организационном смысле многие игроки считают жизнь в нулях "концом игры", и мы не хотим, чтобы этот момент сильно влиял на участников ФВ.

  • Это уменьшит вероятность того, что в ФВ будут доминировать существующие сильные альянсы. Мы в курсе существования альт-корп и прочих обходных путей, но такой ход хотя бы уменьшит эффективность участия пилотов из нулей в ФВ.

  • Мы хотим, чтобы игроки, участвующие в ФВ, не считали себя участвующими в борьбе альянсов.
3. Ролеплей.

  • Империи не хотят, чтобы "нулевые" альянсы примешивали свою политику - и так запутанную - к политике империй.

  • Империи не доверяют альянсам капсулиров. "Лояльные" альянсы поощряются и поддерживаются, но всё равно империи им не доверяют - так как не могут их контролировать. Яркий пример - отношения Республики Минматар и альянса Ushra'Khan. Требование выйти из альянса и присоединится к фракции или коммандующей корпорации обеспечивает необходимую структуру подчинения и, что более важно, заставляет капсулиров быть более лояльными к империи, а не к альянсу.

Это - список причин, по которым альянсы не могут принять участие в первом варианте ФВ. Если проще - нынешняя альянсовая механика просто разрушила бы ролеплейный дух Фракционных Войн.

Если у вас есть какие-либо идеи о том, как безопасно и эффективно включить альянсы в ФВ - мы хотели бы узнать о них - ждём вас в этой теме официального форума.

Оригинал девблога.
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#2
Shaeto

Shaeto

    Clone Grade Zeta

  • Tech II Pilots
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
2
  • EVE Ingame:Shaeto
  • Corp:Risky Explosions
  • Ally:Death Or Glory
так они тут жалуются нам на технические проблемы или объясняют как работают ФВ ? <_<

недопонял.
  • 0
Badger III

#3
Der Alte

Der Alte

    ПВП-шник 4-й категории

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7735 сообщений
1573
  • EVE Ingame:Aunt Tom
  • Corp:-DVC-
  • Ally:-GE-
  • Channel:-DVC-

так они тут жалуются нам на технические проблемы или объясняют как работают ФВ ? <_<

Они объсняют, почему в ФВ не берут альянсы :)
  • 0

#4
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
Суть в том, что альянсы можно допустить к ФВ - но очень трудно и долго сделать так, чтобы связка Альянсы-ФВ работала без сбоев. Если бы альянсовую механику примешивали в ФВ - ФВ задержались бы ещё на полгода минимум.

P.S. Люди на оффоруме (см. тему) сильно недовольны. Особо сильно рвут и мечут представители ролеплей-альянсов.

Сообщение отредактировал AllSeeingI: 20 May 2008 - 19:52

  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#5
XSrederX

XSrederX

    Clone Grade Eta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
26
  • EVE Ingame:Нету
  • Corp:WT
  • Ally:DS
  • Client:Eng
Короче сделать нам сложно, поэтому мы заплатим нашему писателю и он напишет почуму нельзя участвовать алли!=)
  • 0
Tokoso Tomimo>>>Если НФК (Нуб Файт Клаб) в английской раскладке написать, то получится YAR. А если при этом сделать три ошибки, то BOB. А BOB в русской раскладке это ИЩИ. Ищи-свищи.


"Когда не за что умереть, незачем и жить."

http://xsrederx.mybrute.com Регистрируемся и делаем вместе пвп+)

#6
iLL

iLL

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
5
  • EVE Ingame:MniLL
  • Corp:RUS
  • Client:Eng
Я так понимаю чтобы поучаствовать в фв надо выходить из алли?
Мдя, походу немного будет участников... <_<
  • 0

#7
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng

Я так понимаю чтобы поучаствовать в фв надо выходить из алли?

Угу.

Мдя, походу немного будет участников... <_<

Думаю их будет навалом.
  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#8
iLL

iLL

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
5
  • EVE Ingame:MniLL
  • Corp:RUS
  • Client:Eng

Думаю их будет навалом.

Ну хз. мне почему то так не кажется, ну только если будут вкучные плюшки...
  • 0

#9
veridan

veridan

    Hai!

  • EVE-RU Team
  • 15929 сообщений
1856
  • EVE Ingame:Veridan cd
  • Client:Eng
ДА как обычно казуал аддон. Ничего в целом нового то и не ожидалось. Я конечно ожидал что как-нибудь оградят имперских жителей от пвпшников, но что бы так вот... да ещё с такой мотивацией. жесть (
  • 0

Let the sunshine in your heart, Pray so hard till you no longer, Can tell love and hate apart

 


#10
AllSeeingI

AllSeeingI

    Clone Grade Lambda

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5107 сообщений
325
  • EVE Ingame:IlluminatedOne
  • Client:Eng
Я думаю, ситуация с альянсами имеет шанс на выправление, ибо на оффоруме представители ролеплейщиков (и не только они) очень, Очень, ОЧЕНЬ недовольны - тема набрала 10 страниц за день.

Сообщение отредактировал AllSeeingI: 20 May 2008 - 21:05

  • 0
Listen up! "Teamwork" means staying out of my way! - Seifer, Final Fantasy VIII.

#11
Blasfemer

Blasfemer

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2283 сообщений
125
  • EVE Ingame:Blas Vicarius
  • Client:Eng

Я конечно ожидал что как-нибудь оградят имперских жителей от пвпшников, но что бы так вот... да ещё с такой мотивацией. жесть (

Че-то я не понял... И что же теперь не могут делать нулевые ПвПшники в отношении имперских жителей, что раньше делать могли? <_<
  • 0
"Make your way to the top by any means necessary
and carry on until your enemies are dead and buried" (с)

#12
BeLoMoP

BeLoMoP

    Clone Grade Beta

  • Tech II Pilots
  • Pip
  • 71 сообщений
-2
  • EVE Ingame:BeLoMoP
  • Client:Eng
Мне причины кажутся вменяемыми, и я сомневаюсь, что после публичного объяснения «почему нет» ССР что-то поменяет.
  • 0

#13
veridan

veridan

    Hai!

  • EVE-RU Team
  • 15929 сообщений
1856
  • EVE Ingame:Veridan cd
  • Client:Eng

Че-то я не понял... И что же теперь не могут делать нулевые ПвПшники в отношении имперских жителей, что раньше делать могли? <_<


В области ФК ) что бы не сталкивались нубы и злые дядьки )
  • 0

Let the sunshine in your heart, Pray so hard till you no longer, Can tell love and hate apart

 


#14
iLL

iLL

    Clone Grade Delta

  • Tech III Pilots
  • PipPip
  • 139 сообщений
5
  • EVE Ingame:MniLL
  • Corp:RUS
  • Client:Eng
Хех, походу наш корповый вылет 24-го на тесте отменяется <_<
  • 0

#15
TpyIIoB

TpyIIoB

    Clone Grade Kappa

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
820
  • EVE Ingame:TpyIIoff
CCP боится, что "нулевики" захватят импу и отобьют у каребиров все желание к пвп. <_<
  • 0

#16
72AG_El_Brujo

72AG_El_Brujo

    Clone Grade Ksi

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12376 сообщений
1915
  • EVE Ingame:C Spawn
  • Corp:Tequila Sunrise.
  • Ally:Amarr Empire Followers
  • Client:Eng

Есть 3 группы причин отказать убиранию лагов в войнах:

1. Технические проблемы.

Во-первых, войны пере-используют ресурсы сервера, т.е. если позволить войнам жрать все ресурсы сервера - мы получаем отток китайских фармеров из мотсу; конкретно эта проблема решается на программном уровне, но всё равно - лаги довольно сложно убрать.

У лагов нет стендингов к альянсам, что не позволяет делать проверки стендингов (standing checks).

Другими словами - убрать лаги из войн можно, но технически затруднительно, и вообще нам лень, и проще сделать ФВ и Амбулейшн.

2. Гейм-дизайн. Мы не исключали лаги из войн намеренно, ибо:

Мы не хотим, чтобы отсутствие лагов как-то влияло на войны или позволяло кому-то побеждать заслуженно. В социальном и организационном смысле многие игроки считают жизнь в нулях "рассадником посваров и лагов", и мы не хотим, чтобы исчезновение лагов сильно влияло на участников войн..

Это уменьшит вероятность того, что в войнах будут доминировать существующие сильные альянсы. Мы в курсе существования блобов и прочих обходных путей, но такие лаги хотя бы уменьшат эффективность участия пилотов в войнах.

Мы хотим, чтобы игроки, участвующие в войнах, не считали себя пупом земли Евы.

3. Ролеплей.

Ну тут все знают - "навигационные помехи", и т.п.


Хотя я, наверное, все же буду чаром брата в нубкорпе гонять омарских сцобак по импе.
  • 1

[ img]F*CK IMAGESHACK.[/img] :(

 


#17
Fon Revedhort

Fon Revedhort

    Амаррский пурист

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6713 сообщений
1162
  • EVE Ingame:Fon Revedhort
  • Corp:M-o-W
Ха-ха.
Остроумно, конечно, но тут лучше бы обсуждать именно ФВ <_<
  • 0
Мы сами были преступными пособниками евреев, так было и так есть ещё и сегодня. Мы предали то, что считает святым самый жалкий житель гетто, - чистоту унаследованной крови.

Х.С. Чемберлен, Основания XIX столетия


#18
BerDen

BerDen

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1098 сообщений
148
  • EVE Ingame:BerDen
  • EVE Alt:Denizza
  • Corp:SDN
  • Ally:Voodoo Technologies
  • Client:Eng
... я не понимаю - почему имперский керебир обязательно НУБ - по вашему он не разбирается в механике EVE??? ИМХО - проф-агентранер может задать жару любому папке-из-нулей, ибо он владеет механикой не хуже папок (то что ПВП ему не интересно - не значит что он не знает механику игры в части ПВП). ССР и пытается привлечь таких игроков в ПВП. И если плюшки будут действительно сладкими - и их можно будет получить - почему б и нет - альтернатива агентранинга - новый вид деятельности)))
  • 0
Изображение
ингейм рекрут канал: SDN

#19
Berg

Berg

    Торговец Чёрным деревом

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPipPip
  • 1495 сообщений
261
  • EVE Ingame:Bergenstern
  • Corp:xDSqx
  • Ally:X.I.X
  • Client:Eng

... я не понимаю - почему имперский керебир обязательно НУБ - по вашему он не разбирается в механике EVE??? ИМХО - проф-агентранер может задать жару любому папке-из-нулей, ибо он владеет механикой не хуже папок (то что ПВП ему не интересно - не значит что он не знает механику игры в части ПВП). ССР и пытается привлечь таких игроков в ПВП. И если плюшки будут действительно сладкими - и их можно будет получить - почему б и нет - альтернатива агентранинга - новый вид деятельности)))

Да никто этого не утверждает. Просто знать и уметь разные вещи. В бою пусть и игрушечном опыт главное, теории извини, это только основа.
  • 0

"Когда все умрут, только тогда закончится большая игра"
Редьярд Киплинг


#20
BerDen

BerDen

    Clone Grade Theta

  • Tech III Pilots
  • PipPipPipPip
  • 1098 сообщений
148
  • EVE Ingame:BerDen
  • EVE Alt:Denizza
  • Corp:SDN
  • Ally:Voodoo Technologies
  • Client:Eng

Да никто этого не утверждает. Просто знать и уметь разные вещи. В бою пусть и игрушечном опыт главное, теории извини, это только основа.

Я и не спорю - просто почитав форум возникло мнение что керебир = человек с низким IQ (очень хочется ошибаться - но .... еще считается что БОБы не умеют воевать так как янки и т.д.)
  • 0
Изображение
ингейм рекрут канал: SDN




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users